АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 08:18  
обалденная рисовка на мой взгляд есть и в Claymore.
очень яркое, кровавое и динамичное анимэ. экшн!
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 09:58  

цитата varnie

обалденная рисовка на мой взгляд есть и в Claymore.

А я лично очень долго привыкал к рисовке, ну уж очень мне такая не нравится, очень-очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 10:19  
benommen
видимо, это уже к вопросу личностного восприятия.
мне очень запомнилась своей естественностью, отсутствием диспропорций. даже на какой-то миг совсем забыл что это анимэ, любуясь графикой.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 11:45  
Порвало.:-))) Вот ТАКИМИ должны были быть "Стиляги" на самом деле, да.:-)))

Hermit
Там вся мораль во вступлении выражена, где Эдвард рассказывает про основной принцип алхимии. Типичное такое для сёнен или сёдзе столкновение с внешним миром\преодоление препятствий\ПРЕВОЗНЕМОГАНИЯ\тыды.
Тут согласен с Икарусом — аниме отличное, но не для прожжёных дяденек. :-))) Основным раздражающим фактором, кстати, для меня был плоский юмор — однообразные и крайне частые подколки насчёт низкого роста Эдика, беспрерывный "нарциссизм" Армстронга и тому подобное.

always_in_black
Воробей Рисовка как рисовка, несколько отличаются от основной массы аниме лишь дезигны персонажей.
Прокся...ну, как-то так. Можно было и лучше. Отлично на первой шестёрке, далее по нисходящей. Сценаристов уволили где-то в середине, контроллеров анимации и нормальных художников — ещё раньше.:-D "Философия" — всяческие милые, но такие прямолинейные культурные отсылки (на создание собственных и самодостаточных художественных образов, видать, силов не хватило:-)))) — существуют как будто отдельно, сами по себе, just for lulz.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 12:07  

цитата Icipher

Типичное такое для сёнен или сёдзе столкновение с внешним миром\преодоление препятствий\ПРЕВОЗНЕМОГАНИЯ\тыды.

Превозмогание? в седзе?
В "братстве" акценты по другому расставлены, основной психологический мотив — это "ишбальский синдром" у половины героев. Братья там почти не рефлексируют (что раздражало в первом сезоне) .

цитата Icipher

Основным раздражающим фактором, кстати, для меня был плоский юмор

В "братстве" этого меньше. Там даже предвыборная программа Мустанга не озвучена.:-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 12:18  
Hermit
Да, в сёдзе. Но в другом роде (я уже где-то отмечал это), не "быстреевышесильнее". Ну, а что, в мувике "Утены" нет его?


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 12:32  

цитата Icipher

Ну, а что, в мувике "Утены" нет его?

"Утена" не показатель.8-) В мувике вообще черт знает что творится, а в сериале весь мир работает по законам сёдзе, кроме самой Утены, которая 90% времени — типичный герой сёнена. :-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 12:39  

цитата Hermit

"Утена" не показатель.

Показатель и очень яркий :-). Сериал в том числе.
А СМ, Magic Knight Rayearth или Огни пестрой арены? Angelic Layer или даже Кэнди Кэнди? Да, в некоторых нет боев, в некоторых они есть, да сериалы постороены по-другому, на то они и седзе. Но вот именно

цитата Icipher

преодоление препятствий\ПРЕВОЗНЕМОГАНИЯ
они есть.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 14:34  
А уж сколько ПРЕВОЗНЕМОГАНИЯ в Oniisama e или Glass Mask... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:03  

цитата Icipher

существуют как будто отдельно, сами по себе, just for lulz

И еще для того чтоб соревноваться с друзьями в культуро-.., какбы поаккуратнее то, -едстве, так скажем так. Из чего, опять же извлекать лулз.

цитата Icipher

"Философия"

Скорее псевдофилософия состоящая из моря цитат и образов. Не заметил, чтобы авторы сериала ставили какие-либо вопросы перед собой или зрителем.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:20  
Отсмотрено:

"Акира". Ну что тут сказать? Вневременной шедевр анимации с пугающе правдоподобной мрачной атмосферой и глубоким подтекстом. :cool!: Порылся в сети и с удивлением узнал, что американцы собираются снимать игровой римейк с Леонардо ди Каприо, премьера уже намечена на 2011 год.8:-0
Яблочное семя — вроде бы вполне ординарная история, под завязку набитая штампами и сильно напоминающая связку между уровнями какой-нибудь консольной игры. Но снято очень красиво, с точки зрения постановочного профессионализма — не подкопаешься.
Армитаж III Полиматрица — полное разочарование: дежурный сюжет, сильно отдающий "Блэйдраннером", предсказуемый сценарий и ..... полное отсутствие атмосферы. На редкость бесполезная трата двух часов из и без того не резинового запаса моего свободного времени.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:27  
американцы и "Призрак в доспехах" вроде бы снимать собирались...
а вообще, боюсь, что они все испортят... "Акира" — это же все-таки не "Годзилла":-)
–––
this is Combat, I know


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:09  
Эх... Слухи, слухи. По тем же слухам, Кэмерон является фанатом манги Gunnm и долго вынашивает проект её экранизации. Но...слухи. :-)))

fox_mulder

цитата fox_mulder

Армитаж III Полиматрица

Попробуйте посмотреть четырёхсерийное OVA. Быть может, понравится больше, ибо полнометражка — просто сильно урезанный вариант этих овашек.
А Эпплсид какой смотрели? Старый, из 80-х, или новый, трёхмерный и блестящий?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:21  

цитата Icipher

Эх... Слухи, слухи. По тем же слухам, Кэмерон является фанатом манги Gunnm и долго вынашивает проект её экранизации. Но...слухи.

http://www.imdb.com/title/tt0437086/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:27  
heleknar
И? Ни первичного кастинга, ни отбора команды для съёмок ещё не было проведено. Проект ещё, прямо скажем, в подвешенном состоянии, и увидим мы результат ну явно не в 2011 году.

fox_mulder
Также очень советую посмотреть все работы Сатоси Кона — полнометражные Perfect Blue, Millennium Actress, Paprika, ну и сериальный "Агент паранойи". Он же режиссировал первую короткометражку из Memories, которые я вам уже называл.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:40  

цитата Icipher

сериальный "Агент паранойи".

Мой любимый сериал! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 12:55  

цитата Icipher

Попробуйте посмотреть четырёхсерийное OVA. Быть может, понравится больше, ибо полнометражка — просто сильно урезанный вариант этих овашек.

Ну собственно говоря, я ее и смотрел — скачал с трекера полный вариант на два с лишних часа, где какой-то умелец просто вырезал все титры и залил все серии одним файлом.8:-0

цитата Icipher

А Эпплсид какой смотрели? Старый, из 80-х, или новый, трёхмерный и блестящий?

Новый, трехмерный и блестящий. Так же планирую посмотреть его сиквел и подобный проект "Агент Вексил". Стоит?

цитата Icipher

Также очень советую посмотреть все работы Сатоси Кона — полнометражные Perfect Blue, Millennium Actress, Paprika, ну и сериальный "Агент паранойи". Он же режиссировал первую короткометражку из Memories, которые я вам уже называл

Спасибо за совет :beer: (поставил в очередь на закачку).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 16:00  

цитата Vit

А как относитесь к российскому опыту использования стилистики анимэ,например в клипах

подражательство — плохо. оригинальность — хорошо. лучше бы сделали что-то свое так, чтобы затмило чужое.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 16:10  

цитата always_in_black

И вопрос для любителей Макото Синкая: какое из его творений вам нравится больше?.

Очень нравятся "Она и ее кот" и "5 сантиметров в секунду".
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 00:20  
Все равно не помню никаких превозмоганий в сёдзе, %-\ возможно просто забылось на фоне общего идиотизма происходящего...8:-0

цитата fox_mulder

проект "Агент Вексил". Стоит?

На мой взгляд, графика и эффекты на высоте. Сюжет и персонажи никакие.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.
Страницы: 123...131132133134135...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх