АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 23:07  
Так-с, мангу я в любом случае читать не буду, а то, что я только что узнал я постараюсь забыть как злую шутку


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 02:18  

цитата Garret11

С мангой сёнен-ай. Есть трап с крылышками, есть брат Сакуры с полюбовником.

Ну и в сериале все есть. И что?
У клампа такое чуть ли не в каждом первом произведении. И вообще, сёнен-ая бояться — аниме не смотреть.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 12:12  

цитата benommen

сериал стоящий? В плане, мне 22, смотреть интересно будет?

Ну, судя по датам, я его пять с половиной лет назад смотрел, стало быть в 23. На W-A комментарий №9 — мой, ещё до того как я там зарегестрировался. Старый, но в общем я и сейчас примерно того же мнения. С релизами с тех пор стало чуть лучше.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 13:51  

цитата Mrlakenstein

Ну и в сериале все есть. И что?
Дети цветы жизни, не к чему им это.

цитата Mrlakenstein

И вообще, сёнен-ая бояться — аниме не смотреть.
Есть разное аниме. Мне ближе то которое без сёнен-ая.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 15:18  

цитата VladimIr V Y

Ну, судя по датам, я его пять с половиной лет назад смотрел, стало быть в 23. На W-A комментарий №9 — мой, ещё до того как я там зарегестрировался. Старый, но в общем я и сейчас примерно того же мнения. С релизами с тех пор стало чуть лучше.

Спасибо. Уже посмотрел 7 серий, впечатление сериал произвел вполне хорошее, не плохой приключенческий сериал на тему "выживания". Смотреть очень интересно.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 20:15  

цитата Garret11

Дети цветы жизни, не к чему им это.

Что-то я в экранизации каких-либо сцен с "близкими контактами третьего вида" не упоминаю. Если исходить из этой логики, то детям и Sailor Moon показывать нельзя. Хотя оба отчего-то проходят как классика детско-йуношеского аниме.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 20:38  

цитата Icipher

Если исходить из этой логики, то детям и Sailor Moon показывать нельзя.
Вы ухватили суть.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 21:02  

цитата Icipher

Sailor Moon показывать нельзя. Хотя оба отчего-то проходят как классика детско-йуношеского аниме.

Пусть дети до совершеннолетия "Колобка" читают.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 22:25  
Но Колобок то мутант, урод без тела, детям о нём нельзя, а то чёрт знает что подумают, и во что вырастут :-[


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 23:00  
Колобок — это дичайший хоррор из разряда "Детских игр", "Ад каннибалов" и "Капля". Конечно, детям такое нельзя.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 23:03  
Друзья. Вроде бы вышел фильм Миядзаки "Kaze tachinu". Еще в июле. Кто подскажет, где можно стянуть?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 23:22  
Я вот посмотрел "Тетрадь смерти" и проникся. Сюжет очень интересный, хотя местами из пальцев сосут.
Знакомство с аниме продвигается успешно.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 01:04  

цитата Mrlakenstein

Пусть дети до совершеннолетия "Колобка" читают.
Не "Боку но пику" и ладно. На "Колобка" согласен.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 01:50  

цитата Gorekulikoff

Колобок — это дичайший хоррор из разряда "Детских игр", "Ад каннибалов" и "Капля". Конечно, детям такое нельзя.
Вы читали предисловие к Оз Баума? Если нет ознакомитесь обязательно. Он всё тоже самое, но на страницу убористого текста рассказал, только без иронии и на полном серьёзе. Каждая шутка имеет в себе часть шутки, помните об этом ;-).
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 21:54  
Посмотрел Bubblegum Crisis и Bubblegum Crash. Снова буду краток. Bubblegum Crisis — классика (пост)киберпанкового аниме. Очень хорошо нарисовано, с великолепный саундтреком. Стоит смотреть всем, кто интересуется жанром и хорошо воспринимает старую анимацию. Bubblegum Crash, продолжение, смотрится похуже, но всё равно неплохо.

Первая песня из Bubblegum Crisis:
http://www.youtube.com/watch?v=N1xYc7jmz84


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 23:10  
VladimIr V Y вообще линейка одна из лучших в аниме на тему кибернетика.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 23:30  

цитата VladimIr V Y

Я бы ещё посоветовал Uninhabited Planet Survive.

Супер! и мы с женой с интересом смотрим и дети в восторге.
Когда посмотрим обязательно еще что-нибудь в таком плане попрошу посоветовать :-)
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 14:27  

цитата AlexP66

Супер! и мы с женой с интересом смотрим и дети в восторге.
Когда посмотрим обязательно еще что-нибудь в таком плане попрошу посоветовать

Могу прямо сейчас, пусть будет в запасе. =)
http://www.world-art.ru/animation/animati...

Одна проблема, я сам его пока не смотрел. Но сериал этот снят по мотивам книг Жюля Верна, тем же режиссёром, что и Uninhabited Planet Survive. Судя по отзывам, он не столь хорош, но всё равно можно попробовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 10:44  
Добрый день, или утро, или вечер :-) Обращаюсь ко всем постоянным читателям этой темы и участникам обсуждений. Ребят, как вам идея организовать свою рубрику авторских колонок на Фантлабе, по аналогии с "Рецензиями", "Новостями фантастики" и "Кино"?
Однозначные плюсы — удобная площадка для публикации рецензий на аниме, обзоров онгоуингов или сезона. Наличие тегов для вставок картинок, музыки и видео. Система веток комментариев с уведомлением об ответах.
Сейчас у нас наберется с десяток людей, которые постоянно отписываются в теме, так что рубрика простаивать не будет. Администрация Фантлаба обещала, что поддержит начинание, если найдутся энтузиасты. Как мне кажется, такая тематическая рубрика статей будет полезной большинству заходящих в тему лаборантов.

Есть желающие организовать ее? Если да, давайте спишемся в личке или обсудим нюансы прямо здесь и обратимся к админам!
Не спите, друзья, все в наших руках! ;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 10:54  

цитата VladimIr V Y

Посмотрел Bubblegum Crisis и Bubblegum Crash.
А каков римейк? Никто не смотрел?
–––
Жена простит, любовница отомстит
Страницы: 123...556557558559560...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх