АНИМЕ

Здесь обсуждают тему «АНИМЕ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ» поиск в теме

АНИМЕ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 721 722 723 [724] 725 726 727 ... 811 812 813 814 815  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:13  
Посмотрел "Кровь +".
Если писать короткую рецензию — "Команда пафосных идиотов спасает мир от других пафосных идиотов". Медленно и нудно. Отдельным минусом — навязчивая "стонущая" музыка почти в каждом кадре, видимо, по идее, долженствовавшая создавать напряжённую атмосферу, на деле же заглушавшая не только сею, но даже перевод и вызывавшая только раздражение. Если бы смотрел целенаправленно, а не фоном к работе, не выдержал бы и первых десяти серий.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 18:04  
Досмотрел Гигантов средней школы — тот случай, когда пародия получилась куда лучше оригинала
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на mdb.com/user/ur103233610

авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 04:36  
Залезла тут в базы по тегу OVA и полный метр. Было нужно по стечению обстоятельств. Так далеко хоббит еще не заходил. За рейтинг 7 и ниже.
Удивительно, что OVA (независимые) были очень популярны, как формат в 80-90-е. если коротко, мне понарвилось, что было меньше аморфного контента, условно "для подростков, смотрим — делим на 2". Я не спорю, иногда в современных твшках глубина и посыл, но это все чаще получается как исключение.
Среди старых овах до нулевых много добротного сейнена, традиционной комедии для взрослых, относительно неплохой драмы, ужасов, эротики, НФ и тп. Сейчас надеюсь, что из моего списка большая часть окажется в сети с хотя бы английскими сабами.
В общем, возникло ощущение, что как кино, так и аниме пошло в какой-то момент по пути универсализации, а взрослую ЦА перетянул на себя кино-сериалопром.

Может кто-то поделиться ценным опытом, может кто-то целенаправленно или случайно залипал на олдскульные тайтлы, и получал море удовольствия? Какие-то нерейтинговые и скрытые за топами. Я не говорю о совсем уж специфических вселенных Галактического экспресса и Харлоке.
Будет интересно Ваше мнение)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:32  
Lion0608

Можете полистать мой ЖЖ. Я регулярно залезаю в аниме 80-х и 90-х. Тут эти отзывы тоже есть, но искать дольше.

Из скрытого за топами могу отметить, скажем, полнометражный фильм GoShogun и сериал Neo Ranga.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:42  
VladimIr V Y О, спасибо за приглашение. К слову. давно туда не заходила.
У меня сейчас год освоения такого явления, как азиатское кино и сериалы, подзабросила жанр, поэтмоу в новое втянуться нереально, а старого сердце просит.
На хороших старых полнометражках, имхо, проще донести до зрителя постарше саму аниме-тематику.
В лайвы тоже влилась через "Библиотечные войны". До этого лайвы мусорные попадались, а тут так удачно были подобраны актеры, что сама история новыми оттенками заиграла. Снято близко к "тексту" новеллы.

Недавно пробежалась по старому. У "Метраполиса" и "Субмарины 6" рейты уже ниже 7, кажется. Это и правда моя лояльность к аниме, и с этими произведениями все так плохо.

Один знаток советовал вместо "Метрополиса" с "невнятным" (по его словам) сюжетом посмотреть "Жарптицу" (тоже фантастика — тема космоса).
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 10:02  

цитата Lion0608

Один знаток советовал вместо "Метрополиса" с "невнятным" (по его словам) сюжетом посмотреть "Жарптицу" (тоже фантастика — тема космоса).

Три фильма из цикла про Жар-птицу я смотрел и мне понравилось. Плюс фильм Жар-птица 2772: Космозона любви. Тоже хороший, кое-кто его помнит по показу по ТВ в начале 90-х.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:07  

цитата VladimIr V Y

Тоже хороший, кое-кто его помнит по показу по ТВ в начале 90-х.

Мое детство, странно, что не застала. Помню, как показали Виндарию. Видимо мало тогда интересовалась.
Спасибо за рекомендацию!
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 12:32  
Аниме — это для детей. Это общее мнение в Японии и подростки лет 14 его уже не смотрят (за исключением аниме-отаку).
А вот манга — нет.

Что касается олдскульных тайтлов...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 12:49  

цитата Ghost of smile

Аниме — это для детей. Это общее мнение в Японии и подростки лет 14 его уже не смотрят

То есть его снимают исключительно "на экспорт"? Или японские дети настолько суровые, что в 10-11 лет смотрят всяких хелсингов, мадок, доспешных призраков, токийских гуллей, поющих эльфов, паразитов и прочая, прочая, прочая нет им числа?

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 13:17  

цитата bubacas

То есть его снимают исключительно "на экспорт"?

Аниме — это рекламный продукт, который снимают для продажи сувенирки и прочих товаров.
Многие не любят это признавать, но ценность 99% аниме самих по себе — никакая.

цитата bubacas

Или японские дети настолько суровые

Перечисленные тайтлы (не знаком ни с одним из них, т.к. не аниме-отаку), ориентированы на аниме-отаку и показывают их в ночном блоке, что намекает на спрос и аудиторию — сколько смотрит тв в прайм-тайм (утренние и вечерние блоки), и сколько — после 12-2 ночи.
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 13:39  

цитата Ghost of smile

Перечисленные тайтлы (не знаком ни с одним из них, т.к. не аниме-отаку), ориентированы на аниме-отаку

Вы не смотрели ни одного из перечисленных сериалов, но точно знаете на что они ориентированы и кто их смотрит? Поня-я-я-ятно... вопросы снимаются.

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 13:47  

цитата bubacas

Вы не смотрели ни одного из перечисленных сериалов, но точно знаете на что они ориентированы и кто их смотрит?

Да. Потому что я работаю с японцами и корейцами на их рынках.
И в отличии от российских сообществ в контактике и т.д., я вижу на что есть спрос в Азии, а на что нет, и что там раскручено, а что — нет.
И моя статистика (внезапно!) почему-то сильно сильно отличается от той, которую пытаются проталкивать у нас как аксиому.
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:56  

цитата Ghost of smile

И моя статистика (внезапно!) почему-то сильно сильно отличается от той, которую пытаются проталкивать у нас как аксиому.

Статистику в студию! Любопытно ж, что там деется, в Японии и Корее.
И маленький вопросик: откуда завозили детей/отаку на фильм Синкая? Потому что количество проданных билетов и количество детей/отаку отличаются в разы.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:56  

цитата Demincev

откуда завозили детей/отаку на фильм Синкая?

Да чёрт с ним, с Синкаем. В конце-концов это частный случай и вопрос надо ставить более обще: если возрастная аудитория аниме ограничивается примерно 12 годами, то откуда в нём тогда вообще взялось разделение аниме-продукции на такие возрастные категории как сёнен/сёдзе и сэйнен/дзёсэй? С успехом бы хватило одного кодомо.

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 20:17  
Посмотрел Sakura Diaries. Аниме о парне из провинции, который приехал поступать в токийские университеты. Разумеется, не смог этого сделать, но, сходу влюбившись в поступившую в престижный университет девушку, наврал ей, что поступил в него же. А сам остался в Токио как студент подготовительных курсов, тем более что его пригласила жить к себе его племянница, которая испытывает к нему не очень родственные чувства.

Если бы это аниме вышло в 2010-х, то можно было бы ожидать вполне типовую романтическо-эттийную комедию. И элементы всего этого тут есть. Но аниме вышло в 1997-м и поэтому не соответствует современным сюжетным шаблонам, благодаря тому, что драмы тут будет побольше, чем комедии. Вызывает некоторые ассоциации с GTO, заметно не дотягивает до него, но тем не менее, смотрится неплохо. К сожалению, эта OVA насчитывает всего 12 серий, в то время как манга, по которой она снята, длится 20 томов. Поэтому сюжет очень далёк от какой-то завершённости. Жаль, что продолжение не вышло, тем более что в манге дальше накал драмы перерастает в ту ещё жесть, судя по имеющейся информации. Но и в данном виде могу рекомендовать посмотреть любителям романтических драм с комедией и этти.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=3zDSMGr4oG4

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 20:23  
Ghost of smile

Извините, вас Гнездилофф не кусал?

Простой вопрос. Какие именно сувениры должен был продавать сериал Monster?

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 11:01  

цитата

Аниме — это рекламный продукт

Первое: вы забыли слово "большинство".
Второе: и что из этого должно следовать?

VladimIr V Y
Вот зачем вы вспомнили того, Кого Нельзя Называть — так хотите беду накликать? :-)))

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 13:34  
Народ, а есть аниме, где главный герой — лекарь? Что-то вроде Мастера Муши, но чуть более драйвовое. Даже если герой не самый главный и лечит всех силой лунной призмы, тоже, в общем-то, сойдет.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 15:03  

цитата MiKat

Народ, а есть аниме, где главный герой — лекарь? Что-то вроде Мастера Муши, но чуть более драйвовое. Даже если герой не самый главный и лечит всех силой лунной призмы, тоже, в общем-то, сойдет.

Вышеупомянутый Monster. Там центральный персонаж нейрохирург. Но профессиональные навыки он применяет только несколько раз за сериал, так что не совсем уверен, что подойдёт.

Ну и конечно весь цикл Black Jack, включая Ray the Animation. Тут как раз лечение странных болезней это основа сюжетов серий, как правило. Драйвовость не гарантируется, но по сравнению с медитативным Mushishi и они ориентированы на активные действия.

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 16:02  
VladimIr V Y Спасибо.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 721 722 723 [724] 725 726 727 ... 811 812 813 814 815

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх