АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 07:46  

цитата MiKat

А вот рэперский Soul Eater наоборот слишком дурашливый, как по началу. Правда, я пока только прологи посмотрел.

Он такой и будет до финала. Это такие современные "Рубаки". Лучше смотреть заранее настроившись на комедию.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:10  

цитата Fox_Reinard

Это такие современные "Рубаки". Лучше смотреть заранее настроившись на комедию.
Я бы так не сказал... Вполне серьёзная история рассказывается языком комедии. Рисовка да, трешёвая, но внешний вид обманчив...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 11:22  

цитата SergUMlfRZN

Вполне серьёзная история рассказывается языком комедии.

Так и в "Рубаках" вполне серьёзная история в бэке, местами даже трагичная. :)
А мне в Soul Eater рисовка очень нравится, фактически я первые серии (пока там сюжета особо и не было) продолжал смотреть только ради работы художника.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 12:03  

цитата Fox_Reinard

продолжал смотреть только ради работы художника.
Скажем так — рисовка стильная: резкая, слабодетализированная, я бы даже сказал — комиксовая. Причём, основное воздействие идёт за счёт того, что мозг зрителя не переваривает того, что передний и задний план одинаково резкие и одинаково насыщены деталями и поэтому картинка выглядит как книжка-раскладушка, которая при открытии разворота превращается в трёхмерную сцену.
И вообще, если говорить о рисовке, то я выделяю три тайтла
1. Шёпот сердца
2. Пожиратель душ. ТВ
3. Юная революционерка Утена. ОВА.
В этих трёх аниме для меня рисовка является одной из составляющих сюжета, рисовка — как элемент, несущий смысловую нагрузку...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 13:35  

цитата SergUMlfRZN

И вообще, если говорить о рисовке, то я выделяю три тайтла

У меня много аниме, которые... ну, не скажу, что только ради рисовки смотрел, но в которых она мне интересна наравне с сюжетом как минимум. Не в порядке рейтинга, просто те, что вспомнил сходу:
"Дом пяти листьев" — странная изломанная графика, очень подходящая странным изломанным персонажам.
"Big O" — очень стильно сделано и тоже очень под сюжет заточено.
Last Exile — просто красиво нарисовано.
Panty and Stocking with Garterbelt — выдержал где-то серий десять несмотря полного бреда, чисто из-за графики :)
Michiko e Hatchin (Митико и Хаттин?) — тоже очень хорошо и необычно нарисовано да и сюжет неплох
Это вот прям мой "топ" рисовки :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 13:54  

цитата Fox_Reinard

Panty and Stocking with Garterbelt — выдержал где-то серий десять несмотря полного бреда, чисто из-за графики :)
Чулка, Труська и Святой Подвяз — специфическая штука: смотреть надо первые пять серий и пару последних — весь сюжет укладывается в них. В принципе, я так и смотрел этот сериал. Но чего не отнять — отлично исполненная красивая мелодия "Падшего ангела" пожалуй, она идёт у меня наравне с музыкальной темой эндинга "Выброшенной принцессы"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 13:56  
Я бы выделил еще несколько визуально-интересных аниме:
Яйцо ангела
Красная черта — это полнометражки
Портрет малышки Козетты (ОVА)
Граф Монте-Кристо (сериал)
Ну и все фильмы Синкая, конечно
Напротив, фильмы Гибли, хотя я их и люблю, ничего особо интересного с визуальной точки зрения для меня не представляют


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 14:09  

цитата pacher

Граф Монте-Кристо (сериал)
— скорее визуальный эксперимент в стиле Чёрного квадрата маляра Малевича — тупое наложение неподвижных фактур под фигурки мультипликации — надоедает после первых же пяти минут просмотра, очень утомляет зрение.
Красная черта — откровенно нишевое аниме во всех отношениях. Лично у меня осталось впечатление, что художник пытался скрестить американские комиксы с лубком... Бросил смотреть фильм именно из-за не-моей рисовки.
Что касается Яйца ангела, то я так и не нашёл в себе сил посмотреть его в своё время, хотя недавно с удовольствием посмотрел снятую в похожей манере "Красную черепаху"...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 16:51  

цитата pacher

Ну и все фильмы Синкая, конечно

Ринтаро тогда уж можно вспомнить — превосходно отрисованные и детализированные задники и люди с лиллипутскими пропорциями. И вообще он роботов любит больше людей, прямо таки отеческой любовью, и в дизайне это тоже проявляется.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:05  

цитата pacher

Портрет малышки Козетты (ОVА)


Ну такое..., не уникальна, мне кажется, хотя визуально отточено, но очень в стиле Акиюки, даже повороты головы шарнирные, шафтовские кое-где прослеживаются, он у меня на подкорке ассоциируется сразу и с Гатарями, и с Танцем на Вампирском берегу. У самого Акиюки есть еще Soul taker. Очень занятный, и по сюжету и визуально. Всего Акиюки можно, конечно, разделить на несколько направлений, но стилистика у него устоявшаяся. Хотя может мне это больше режет глаз, чем другим.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:59  
Посмотрел "Записки о робототехнике". Первая половина сезона очень хороша, ну, или как минимум, неплоха. С середины уж очень напоминала Врата Штейна, но тоже еще вполне адекватно. А вот конец — это конечно лажа, и надо же было всё так испортить. Ну и финальная битва — сплошное рукалицо. Нет, ну я конечно понимаю, что можно было ожидать от робота, созданного школьниками, но всё же. Зрителя так готовили к финалу всеми этими упоминаниями о игре и о том, насколько крутой пилот Ясио — и к чему всё это? Чтобы мы увидели что весь бой состоял из двух одинаковых ударов? Ну в общем да, концовка слита полностью, а ведь начиналось всё вполне прилично.
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:31  
Посмотрел School-Live (Gakkou Gurashi!). Аниме мне очень понравилось. И больше я о нём ничего не буду говорить. Уже отмечалось, что лучший способ просмотра этого сериала — посмотреть первую серию без всякой подготовки, ничего про аниме не прочитав и не посмотрев. Что я тоже рекомендую сделать.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 19:35  
На днях ознакомился с нашим знаменитым:-))) аниме Owari no Seraph или же Последний Серафим. Ранее слышал о существовании подобного тайтла, но стремления посмотреть не было, но как-то в итоге взялся и посмотрел аниме. Первоисточник манга как часто бывает, однако пока ознакомлен исключительно в виде и в объеме аниме. Поделюсь мнением по поводу истории в целом.
При просмотре Серафима естесвенно возникала стойкая ассоциация с Атакой Титанов. Ведь что у нас есть в обоих случаях.

- постапокалиптический мир с остатками человечества живущих в резервациях
- военная диктатура с наличием таинственных семей, стоящей во главе организации и имеющих причастность к апокалипсису (Райсы в АТ и клан Хигари в Серафиме)
- наличие внутри армии элитных спецподразделений в ряды которого попадаед ГГ и его команда, которые с первых же дней принимают участие в опасных операциях
- наличие особого оружия/снаряжения, заточенного для борьбы с противником.
- ОЯШ обладающий в ходе экспериментов экстроординарными способностями (Эрен и Ючиро) мечтающий уничтожить всех врагов и для этого поступивший в ряды армии
- команда друзей-товарищей ГГ, которая борясь с внешними врагами в определенный момент встают в оппозицию правящему режиму, узнав о их темных деяниях.

Короче говоря, сходств придостаточно. Только вот АТ явно будет сильнее Серафима. Точнее, Серафим — это аналог АТ, только более попсовый и типичный. Это наблюдается даже в плане графического стиля двух художников. В Серафиме типичный анимешный стиль со множествои типичных закосов (кавайные персонажи) и художник в принципене стремится отходить от анимешности, когда как Исаяма в АТ более в реализм вдается (хотя без элементов кавайности не обходится) Фансервиса в Серафиме тоже весьма много (чего стоят только каранавальные образы вампиров, да и униформа демонческой армии (особенно женской) из той же песни)
И да, Исаяма не побоялся придумать вселенную, где 99% персонажей и в том числе ГГ не японцы!o_O В Серафими же у нас вновь Япония и вновь японцы (сценарист патриот — японцы в этом мире сильнейшая организация:cool!:)


В чем АТ однозначно выигрывает, это в передаче атмосферы мрачности мира. В Серафиме же эффектное начало (куча людей о один момент умирают и цивилизации капец), но уже во 2 эпизоде японская школа с обычными японскими школами и молоком в пакетах:-D
И да, в Серафиме как и во многих других ониме ставка сделанна на мистику. Вампиры, демоны, ангелы, какая-то околорелигиозная муть... В АТ мир фантастичен, но все же ставка там делается в криптонаучность. Титаны там пока на 95% — продукты научных ииседований.


Серафим напоминает еще некоторые вещи, наличием некоторых моментов.
- момент с одномоментоной гибелью 90% напоминает момент вырубки всего населения Земли в американском сериале Флэш Форвард. Один в один: все вырубаютс, падают и взрываются авиалайнеры, сталкиваются автомобили, везде все горит
- Ючиро и Микаэла. Наруто! Саске!
- вся история с этими магическим оружием и путем его получения напоминает Блич. утипа в занпакто шинигами обитали духи, с которыми шинигами были в союзе. В Серафиме же внутри оружия обитают демоны и как бы чтобы управлять оружием, необходимо научится ладить с духом:beer: При этом в обоих случаях имеются уровни содействия юзера со свои оружием.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:11  

цитата VladimIr V Y

Golgo 13. Я о нём не так давно писал. ГГ — киллер неопределённого возраста, но явно к 40.

Решил глянуть. Завязка второй серии

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

КЦББ нанимают киллера, чтобы ликвидировать человека, способного обрушить рынок ценных бумаг

просто вынесла мозг. Когда нечто подобное проворачивает ЦРУ это в порядке вещей, но эти! o_O Тут требуется тот ещё уровень подавления недоверия. Хорошо, что у сериала он есть :-) — продолжаю смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:18  
bubacas

Там ещё в одной из серий (едва ли это спойлер) один бизнесмен нанимает Голго убить другого бизнесмена, который его обвёл вокруг пальца. Второго бизнесмена зовут

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рональд Крамп.

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 22:32  
Бард Лучник рейтинг у Серафима очень низкий)
И там история вообще закончена в двух сезонах, или ждать третий?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:57  
Хочется посмотреть что-нибудь хорошо прорисованное со следующими сюжетными ходами:

- битва интеллектов (типа L и Ягами Лайта в "Тетради смерти")
- умеющие нестандартно мыслить персонажи со сложными характерами, богатым внутренним миром
- в меру мрачное и печальное, но не совсем чтобы беспросветно...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:18  
newcomer
Лучше всего подходит под описание Код Гиас, но Вы его, скорее всего, уже смотрели.

Еще посоветую Монстра. Не совсем битва интеллектов, но хороший мрачный детектив, напоминает телевизионные сериалы 90-х
Легенда о героях Галактики. Хорошо отрисованное противостояние двух космических держав, двух выдающихся командиров. Можно посмотреть первую OVA (пролог) и оценить, подходит или нет.

_____
На WA появилась информация, что готовится перезапуск ЛоГГ в ТВ формате в 2018 г.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:29  

цитата Jose25

Хорошо отрисованное противостояние двух космических держав, двух выдающихся командиров.


Помнится повёлся на подобные рекомендации и попытался посмотреть сериал. Дальше десятой серии — не осилил. "Гениальные" тактические ходы на уровне "а давайте разделим наши силы на две части и зайдёт врагу в тыл" ввели в ступор. И так похоже на протяжении всего сериала.

В общем, если кто-то хочет чего-то интелектуального, то "Легенда о героях галактики" точно не для него.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:32  

цитата Jose25

Код Гиас,
пересмотреть никогда не помешает))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...727728729730731...856857858    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх