АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:05  
ааа иии heleknar спасибо за наводку, только в формате манги мне такие вещи больше нравятся. Мангу качаю. По описанию ничего не сказано. Просто потасп обозначен.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:15  
Lion0608 манга есть на русском?
если есть, дайте ссылку, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:37  
heleknar
Постапокалиптические сёдзе-похождения

вроде оно, судя по рисункам)
не уверена, что все перевели, но на сайте проще сесть переводчикам на хвост, в случае чего...
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:41  
Lion0608 cпасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 17:31  
heleknar
Таки да. Но я давно, больше года назад читал имевшиеся тогда главы, может чего и путаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 20:14  
Посмотрел Tokyo Tribe 2. Аниме на тему жизни токийских молодёжных банд, хип-хоп прилагается. Аниме не стремиться быть реалистичным, как и Durarara, с которым имеется очень отдалённое сходство. Мистики тут можно сказать и нет, зато встречается пара киборгов. Полиции в городе тоже не наблюдается. Посмотреть можно, если вы нейтрально относитесь к хип-хопу и смежной с ним тематике. Разве что в первой серии может напрячь одна сцена, но заверяю, что дальше такого не будет.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=AdLBITsqxa8


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 01:21  

цитата heleknar

Shoujo Shuumatsu Ryokou/Girl's Last Tour

Две моэ-девочки с "одной винтовкой на троихдвоих" ездят по пост-ап городу на Кеттенкраде, в поисках еды и горючки.

Cудя по первой серии — бессюжетка как Kemono Friends, но есть что-то, привлекающее внимание. Как и в Друзьях.

У меня возникла стойкая ассоциация с "Путешествием Кино: Этот прекрасный мир" по внутреннему содержанию (только вместо говорящего мотоцикла авторы ввели живую спутницу) и со "Сделано в бездне" — по стилю визуализации/рисовке.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 07:10  
Досмотрел centaur no nayami
Приятный сериальчик. школа, повседневность, фантастика. Гексаподия как ключевая идея ;-). Кентавры, демоны, лисы, русали, лягушки и прочие суть биологические виды вполне разумных существ, после геноцидов недавнего прошлого ударившихся в под страхом тюрьмы предписанную толерантность.
Местами проработка крута — фасоны одежд с хвостом (ах, Уайт), табуретка в туалете, фильмы ужасов. Неплохи турнир лучников, антарктическая авантюра с фальшивым богом. Милоты, конечно, избыток, что поделать. Зато есть пассажи о современном искусстве и синто, во вполне недетском духе.
И, вопреки частным мнениям из интернета, "Хлопоты кентавра" не пропаганда. Сериал дистанцирован от собственно японских проблем (почти. Цвет волос школьниц упоминался). По-настоящему острые события всегда где-то далеко, а в этом университетском городке между единорогом и ангелом разницы практически нет.
Так что репрессии за нетолерантное слово или прическу выглядят наоборот, неоправданной жестокостью и опасной заграничной модой.
   Рекомендую. Не лучшее из слайсов, но как забава и транквилизатор пошло хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 09:59  
ааа иии

О, я уж думал никто его не посмотрел и все его приняли за обычный ромком с монстродевочками.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 11:03  
centaur no nayami гораздо менее качественное, чем Demi-chan wa Kataritai


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 15:05  
стол

Они о разных вещах. Что очень хорошо заметно по категориям проставленным на том же Mangaupdates.

У Centaur no Nayami:
Alternate Reality, Angel/s, Animal Characteristics, Anthropology, Award-Winning Work, Baseball, Big Breasts, Biology, Bullying, Centaur/s, Discrimination, Episodic, Evolution, Fetish/es, GL Subtext, High School, Japan, Kindergarten, Mermaid/s, Monster Girl/s, Nudity, Openly Gay Couple, Politics, Racism, Sexual Innuendo, Small Breasts, Social Commentary, Youkai, Young Female Lead.

У Demi-chan wa Kataritai:
Adapted to Anime, Age Gap, Award-Nominated Work, Award-Winning Work, Dullahan, Female Lead Falls in Love First, Harem Subtext, Monster Girl/s, Older Male Younger Female, Scientist/s, Snow Woman, Student-Teacher Relationship, Succubus, Teacher/s, Vampire/s, Yuki-Onna/Snow Women.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:48  
VladimIr V Y
Demi-chan тоже вполне social commentary.

А про кентавров я что-то в разгар ТАКОГО-ТО сезона напрочь забыл, надо бы досмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 23:55  

цитата стол

менее качественное


Понятие какое-то растяжимое.

цитата VladimIr V Y

О, я уж думал никто его не посмотрел и все его приняли за обычный ромком с монстродевочками.
Я подумала. В цейтноте всегда что-то выкидываешь по алгоритму "не мое". Много лет назад я так выбросила "Эф", кстати.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 09:33  

цитата Lion0608

Много лет назад я так выбросила "Эф", кстати.

ЕФ — История воспоминаний? Мое любимое до дрожи в коленках, и уже который год понять не могу, чем именно..))
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 12:38  

цитата Ctixia

и уже который год понять не могу, чем именно..))


Как мне кажется ответ здесь лежит на поверхности. Поскольку сюжет истории откровенно бредов, то создатели аниме в попытке достижения успеха у аудитории пошли другим путём: далю абсолютную волю хуждожникам и оподогнали им пару ящиков ЛСД. В результате "История воспоминаний" получилась невероятно стильной. Убери все эти спецэффекты или фишечки в области рисовки — и сериал потеряет всё своё очарование. Именно это и произошло со второй частью, в которой уже не наблюдается подобного визуального пиршества.

В этом первая часть "Эф" схожа с "Утеной", которая также целиком и полностью выезжает на необычной стилистике.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 13:04  
StasKr на мой вкус, как раз вторая часть просела по сюжету, потому что пошли по второстепенным героям, а по части графики еще больше акцент сделали (мне как раз во время просмотра она вообще мимо прошла, и в первой части). И сюжет не бредовый, имхо, это же мистика. Но я тут не объективна, ибо фанатка.) Пересмотреть чтоль...
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:58  
Мне "Блейм" 2017 г. зашел. Посоветуйте подобное. Я не отаку.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 17:16  

цитата Ctixia

ЕФ — История воспоминаний? Мое любимое до дрожи в коленках, и уже который год понять не могу, чем именно..))


Там хороши оба сезона. Мне, по моим ощущениям ближе второй, где все так логично завершается.
Вот поди ж ты, рисовка мне казалась слишком "Большеглазой". Все равно рано или поздно твое аниме тебя находит)

цитата StasKr

Именно это и произошло со второй частью, в которой уже не наблюдается подобного визуального пиршества.


Ну это как же надо смотреть, чтобы там "пиршества" не разглядеть)) Она даже в чем-то красочней получилась. Все эти маски, свечи, то же прекрасное Эфовское небо, море, заснеженный город, сломанный "механизм" Кудзе. Дуэт ангел-"смотритель" никуда не делись, поэтому можно смело сказать, что вторая часть держится на его истории. Это тот редкий случай, когда смотришь с одинаковым интересом.

А без "красивостей" в любом случае такая тонкая материя, как простые взаимоотношения, почти не работает (для меня). Простых драм быстро переедаешь. Я бы сказала, что это эстетизация некоторых избитых моментов, а при умелом подходе эстетизировать можно почти что угодно. Кстати, в этом еще одна прелесть Эф, там нет ни одной некрасивой сцены, даже сцены с воспоминаниями о насилии. Или сердечный приступ. Или сцена с автомобильной аварией (просто свет фар).

Тут уже вопрос "крючков" на которые ловят того или иного зрителя. Для меня девочка с ограниченными возможностями — это уже несколькоизбитый материал в аниме, к сожалению(

Я бы посмотрела, что было бы без красивых фишек с "Козеттой", например)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 18:16  
Посмотрел Galaxy Express 999. Самое первое аниме, сериал на 113 серий. Очень понравилось, хотя смотреть пришлось с четырьмя перерывами на другие, короткие, аниме. В общем, это единственная претензия — значительная продолжительность, при том, что в отдельных сериях превалируют грустные сюжеты. Но с другой стороны, без меланхоличности GE999 не был бы собой. Рекомендую, если хочется взяться за что-то старое, невесёлое и продолжительное, но берущее за душу.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=GoieEbdnW2Y


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:01  

цитата VladimIr V Y

Рекомендую, если хочется взяться за что-то старое, невесёлое и продолжительное, но берущее за душу.


И как, есть настрой смотреть всю серию?

очень мне старый дизайн нравится...
Кстати, не в курсе, почему другие истории с Мэйтел (вроде как предыстории Вселенной экспресса) не указаны в связках, как у того же Санрайза, где даже параллельные вселенные альтернативные (которые принципиально рознятся даже дизайном) считаются чем-то единым? Сабж не смотрела, поэтому вдруг заинтересовало.

Почему-то ощущение, что если начинаешь в этот мир Лэйдзи погружаться, что нужно потом смотреть практически все (кроме Ямато, наверное).
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...733734735736737...856857858    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх