АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 22:59  
crn формат для меня абсолютно новый, но раз вы рекомендуете, думаю стоит попробовать :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 11:09  
Guyver

Hitsuji no Uta. Это аниме.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 11:13  
VladimIr V Y спасибо :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 18:56  
Смотрю тут на Космический линкор Ямато, можете посоветовать чего-то похожего? Космос, исследования, космические сражения. Очень желательно без мехи и без детей в гг:-) Знаю/смотрел — Легенда о героях Галактики, Бибоп, Харлок


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 19:17  
dimale, посмотрите Outlaw Star. Может понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 19:21  

цитата dimale

Космос, исследования, космические сражения. Очень желательно без мехи
Классика — это "Макросс"-сага. И не смотрите, что там как бы "мехи" — отнеситесь к ним, как к тенденции развития сверхманёвренного самолёта: это совсем не то же самое, что классический мех в виде уникального сооружения в единственном экземпляре с уникальными свойствами/вооружением
Ну и конечно олдскульные "Эллиптическая орбита", "Симбиотическая планета" и "Мемориз"...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 20:12  
dimale Титания может подойдёт, но это чистая космоопера
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 20:53  

цитата 8Xrom3

dimale, посмотрите Outlaw Star. Может понравится.

начинал смотреть, но имхо как-то слили

цитата SergUMlfRZN

Классика — это "Макросс"-сага

смотрел полнометражку

цитата SergUMlfRZN

Ну и конечно олдскульные "Эллиптическая орбита", "Симбиотическая планета" и "Мемориз"...

мемориз смотрел, ост гляну спс

цитата Guyver

dimale Титания может подойдёт, но это чистая космоопера

глянем, спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 23:16  
Phantom: Requiem for the Phantom
Аниме получилось достаточно неоднородным. Линия Рейджи и Кэл — просто шедевр, 10 из 10, как раз тот самый катарсис выворачивающий душу, который я очень люблю, рыдал как ребенок. Остальные линии увы не так хороши, не так заставляют переживать. А всякие мафиозные разборки вообще считаю лишними, лишь отнимают хронометраж. Не понравился финал, мне он показался каким-то неестественным что ли.
В общем и целом, это отличное аниме, с чрезвычайно мрачной и депрессивной атмосферой, которое могло бы быть и лучше.

После такой жести хочется чего-то более лёгкого и приключенческого и это будет пожалуй   Xam'd: Lost Memories
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 00:14  

цитата Guyver

Не понравился финал, мне он показался каким-то неестественным что ли.
Герои сами сознавали, что их жизненный путь подошёл к концу: "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти". Просто тот самый "фатум", которым пронизано всё повествование — герои не борются, они просто плывут по течению, делают то, что должны сделать. Это понимают обе стороны "противостояния" и закономерно отыгрывают свои роли...
Вот и всё объяснение финала истории...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 07:49  
SergUMlfRZN это все понятно, просто сама постановка финальной сцены вышла какой-то слабой что ли, в общем могли то же самое отыграть куда лучше.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 10:00  

цитата Guyver

могли то же самое отыграть куда лучше.
Я нахожу этому единственное объяснение: видимо, создатели решили, что вот такая непритязательная — мимоходом — смерть героев выдавит лишнюю слезу у зрителя... Пафос безнадёги, короче...
А так да, концовка — не совсем то, что ожидал от этой истории. "Гроб принцессы Чайки" в этом отношении куда логичнее, имеет, я бы даже сказал слишком логичный конец, более того — о нём авторы талдычили зрителям в каждой серии оба сезона...
В общем, эти два аниме в этом отношении для меня стали антиподами...
Ещё символом не использованного до конца потенциала концовки для меня стал мувик "Капитал Харлок": непонятно с какого фига авторы оживили старого капитана корабля? Как по мне, логично было бы заявить, что именно смерть старого капитана возрождает корабль к жизни — это ведь основополагающий закон природы: "Мёртвое даёт новое начало живому". И столь же основополагающ закон социума: "Человек не может служить там, где прежде он был самым большим начальником".
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 10:20  
SergUMlfRZN

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там же вроде только один герой умер, Рейджи, нет? Его подстрелили и он упал. В Элен вроде никто не стрелял, она сама упала и ещё лежала с улыбкой на лице
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 11:04  
Guyver, вот так утверждать ничего не буду, но в памяти остались два выстрела. Именно эта концовка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пара лучших убийц сделали попытку жить как обычные люди. Попытка не удалась и они сдались, приняв смерть как избавление
мне и не понравилась и я забыл это аниме. Единственно, что осталось — это то, что именно из-за этого БДрипа я занялся подбором техники для просмотра. Получилось собрать нетормозящую систему только с 4-ой попытки. Блин, столько денег зря в своё время выкинул...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 16:08  

цитата Guyver

Phantom: Requiem for the Phantom

Удивитесь ли вы, что это экранизация визуальной новеллы Phantom of Inferno того же автора, что и отрекомендованная 'Песнь Сайи'? По ссылке русский перевод визуалки (но она длинновата по сравнению с Сайей).

Из других экранизаций работ Уробути Гэна широко известны Fate/Zero и Madoka Magica.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 16:58  
crn спасибо, буду иметь ввиду
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 12:23  
Bounen no Xamdou — рискует попасть в топ худших аниме что я смотрел, в котором уже находятся Клеймор, Темнее черного, второй сезон Гуля. Посмотрел уже половину сериала и до сих пор толком ничего не понимаю. Аниме абсолютно несмотрибельное: нераскрытый мир, наискучнейший сюжет, посредственные персонажи, средняя рисовка, и что для меня вновинку, плохая работа со звуком. Закадровая музыка слишком громкая и заглушает диалоги. Как и при просмотре вышеуказанных аниме, приходится буквально заставлять себя смотреть дальше. Огромный контраст по сравнению с отсмотренным ранее шедевральным Фантомом. После той депрессухи захотелось посмотреть ненапряжное приключение, а получил насилие над мозгом :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:23  
Этот кадр лучше всего характеризует аниме
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:24  

цитата Guyver

оп худших аниме что я смотрел, в котором уже находятся Клеймор,

А чем Клеймор не понравился?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:43  

цитата Krismar

А чем Клеймор не понравился?

До середины примерно норм было, затем сюжет сильно забуксовал, сосредоточившись на одних только битвах с ёма, сделанными ужасно скучными.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...744745746747748...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх