АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:51  
Посмотрел "Btooom!". Сериал иногда сравнивают с SAO и другими аниме про он-лайн игры, однако это не совсем правильно. Персонаж тут действительно хикки и фанат игры "Btooom!", но оказывается он отнюдь не в виртуальном пространстве, а на вполне реальном острове, где ему приходится играть в настоящую версию игры, в формате "Королевской битвы". В данном случае всё построено на использовании различных типов высокотехнологичных мини-бомб.

Сериал неплохой, с вполне ощутимым за 12 серий личностным развитием главных героев. Минус стандартный — это частичная экранизация манги и аниме успевает раскрыть сюжет менее чем наполовину. Манга завершилась только весной 2018-го и продолжения сериала на горизонте не видно. Тем не менее, можно посмотреть, если интересуют вариации на тему "Королевской битвы" и подобное.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=JWIlePu_XV4


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 13:00  
Подходит к завершению манга Gintama
Мангака 17 августа сделал заявление о том, что манга завершится в ближайшие 5 выпусков. На данный момент вышла уже 696 глава и до коронной 700 главы осталось совсем немного.
Немного грустно:-( Заканчивает свой путь еще один гигант 00-ых, которого иногда ставят в один ряд с Наруто и Бличом, которые тоже выходили 15 лет и закончились в районе ~700 глав. Один лишь Ван Пис гордо продолжает свое теперь уже одиночное плавание по Гранд-Лайну
Ждем продолжений Гинтамы по примеру Боруто:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 13:28  

цитата Бард Лучник

Один лишь Ван Пис гордо продолжает свое теперь уже одиночное плавание

Да вроде уже и Ода говорил, что скоро закругляется. Правда, в его масштабах "скоро" может растянуться на пару лет :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 14:39  

цитата Fox_Reinard

Правда, в его масштабах "скоро" может растянуться на пару лет

Будем реалистами, десяток.:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 18:22  

цитата Darth Divinus

Будем реалистами, десяток.

Ну, так-то я и не против :) Хотя, последние арки (после Дрес Роуз) временно отложил. Невозможно смотреть, когда из 25 минут десять — опенинг-эндинг и ещё минут пять на повтор предыдущих событий. Вот накоплю пару сотен эпизодов и посмотрю сразу как фильм :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 22:47  
А Детектив Конан тоже еще жив8:-0 Только сейчас заметил, что перевалил за 1000 глав.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 09:45  

цитата benommen

А Детектив Конан тоже еще жив Только сейчас заметил, что перевалил за 1000 глав.

Ага, как-то посмотрел пару сотен серий — довольно милый... хм-м-м... аниме-процедуал, что ли.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 21:38  
Буквально на днях досмотрела Ателье "Райский поцелуй" и хочу сказать, что сие произведение оставило неизгладимый отпечаток на моем душевном состоянии. Можно смело сказать, что я была в подавленном осстоянии целый день. Меня ужасно проняло.
По сюжету девушка оставляет своего возлюбленного, свою первую юношескую любовь, ради лучшего будущего для себя. И для него. Он уезжает учиться и они расстаются. В конце конечно добивающий гвоздь, когда они пересекаются на примере в театре.
Вроде бы и незамысловатый сюжет, ничего нового, но подано было все с таким надрывом, что... Я до сих пор под впечатлением.
Нахожу много общего с "Со склонов Апполона" или "Дети на склоне" там драмы тоже полно, но все же его я перенесла лучше, чем "Ателье..." И ведь долго висело в закладках.
Эх.. Последний раз меня так проняло только "Эхо террора"
В общем такие у меня впечатления от прошлой недели)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а в начале я даже подпевала эндингу, а теперь все время слышу, как ГГ просит Джорджа сделать хоть что-нибудь (крайне эмоциональная сцена в последней серии)

Полный кошмар...

И что бы поддержать тему: когда закончился "Наруто" у меня был просто траур. На волне ностальгии даже посмотрела несколько серий Боруто. Но — нет. Это уже вообще все не то. Да и с сыном Наруто не повезло, эгоистичный стервец.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 18:57  
Fox_Reinard

цитата

Да вроде уже и Ода говорил, что скоро закругляется. Правда, в его масштабах "скоро" может растянуться на пару лет


Закгругляется, потому что планета Ван Писа круглая и Гранд-Лайн не бесконечен:-)))
Но если серьезно, Ода вроде бы как (я не читал интервью) что закончить осталось 20% манги. В 2010 году, после 597 глав Ода говорил о 50% Проще говоря, Ван Пис продлится до ~1200 глав. Если учесть, что в год Ода выдает по 40 глав примерно, то ждать финала нам еще более 6 лет:-)))

цитата

Невозможно смотреть, когда из 25 минут десять — опенинг-эндинг и ещё минут пять на повтор предыдущих событий. Вот накоплю пару сотен эпизодов и посмотрю сразу как фильм


Это ониме. Ониме сейчас большинство критикуют. Но если обратится к манге, сейчас там все довольно не плохо. Можно даже сказать, что где-то с 800 глав Ода сильно форсировал развитие событий. Например во время антагониста мира Шанкса


цитата

Детектив Конан тоже еще жив


Странно, что никто не вспоминает еще одного долгожителя. Hajime no Ippo Морикавы. Манга за 1200 глав перевалила в этом году


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:52  

цитата Бард Лучник

ждать финала нам еще более 6 лет

Есть цель в жизни — дождаться финала :D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:05  

цитата

Есть цель в жизни — дождаться финала


Финал Ван Писа до сих пор на 95% не прогнозируем, что явный плюс


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 17:48  

цитата S1lent

Прошу высказаться по-поводу данного феномена -смотрели,нет и как вообще впечатление?


Про какое именно Аниме говорите вы?


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 17:49  
А кто смотрел Боец Баки 3 сезон?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 18:33  
Посмотрел Casshern Sins. Аниме от 2008-го, которое является переосмыслением другого аниме Shinzo Ningen Casshan 1973-го года. С первого взгляда оно напоминает Wolf's Rain и Ergo Proxy, тем что показывает умирающую пост-апокалиптическую Землю. Но до этих сериалов данное аниме серьёзно не дотянуло, на мой взгляд. Да, у него есть интересная идея смерти и бессмертия. Наличие центральной идеи в произведении это хорошо. Плохо, если эта идея долго и скучно жуётся на протяжении всех 24-х серий, в ущерб приличному раскрытию мира, персонажей и прочего. Арт-хаус, в худшем понимании этого слова. Графическое исполнение довольно оригинальное, напоминающее аниме от Масааки Юасы, но тоже поверхностно.

Центральная идея в итоге тоже оказывается довольно сомнительной. Как говорилось в известном фильме:
"— ...Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно.
— Да пропади он пропадом, ваш папенька с советами своими!"


В итоге, не могу рекомендовать к просмотру. Разве что если очень хочется посмотреть затянутое аниме про умирающий мир, страдания и прочее. Вместо опенинга прикреплю фрагмент из 8-й серии. Не спойлерный, зато демонстрирующий рисовку, местный экшен и неплохую песню.
https://www.youtube.com/watch?v=DX6r7YXWLic


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 22:20  
Решил для разнообразия посмотреть "про любовь". Выбрал "Lovely Complex". Видел в 3 озвучках, правда по одному тексту. Вариант где всё озвучивает один человек мне понравился больше, но видно что ему тяжело и несколько шуток он пропустил. Есть 2 варианта где озвучивает пара: один более эмоционально — комедийный, другой — более спокойный. Само аниме состоит из комедии и любовной истории. В начале преобладает первое, в конце — второе. История любви мне показалось стандартной ( а может это не мой жанр), чувство юмора у всех разное, только отмечу что авторы в основном стараются рассмешить графическим способом (рисуя смешные рожицы).
P.S. : VladimIr V Y стоит ли смотреть

цитата

Shinzo Ningen Casshan 1973-го года


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:56  

цитата Хосинский Цзунду

стоит ли смотреть Shinzo Ningen Casshan 1973-го года

Не знаю, потому как сам ещё не смотрел. Просто отметил связь. Но есть подозрение, что в отличие от Casshern Sins это нормальный для своих лет приключенческий сёнен. С весьма достойной рисовкой, для сериала 1973-го, судя по кадрам.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 14:59  

цитата VladimIr V Y

Посмотрел Casshern Sins.

А мне когда-то безумно зашло. И именно по тем причинам, что описаны выше. Но спортить не стану — затянуто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:28  

цитата benommen

А мне когда-то безумно зашло. И именно по тем причинам, что описаны выше. Но спортить не стану — затянуто.

Я из похожих сериалов успел посмотреть упомянутые Wolf's Rain и Ergo Proxy, а также Texhnolyze и Gilgamesh. Сценаристка Casshern Sins, кстати, работала и над Gilgamesh. И все они мне понравились больше. Возможно дело в насмотренности, в сочетании с не зашедшей идеей, режиссурой и оформлением.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 17:35  
Я смотрел Wolf's Rain и Ergo Proxy. Первый, я считаю, я посмотрел в неудачное время. А второй мне понравился. Я думаю, что мне просто в очень удачное время зашел сериал.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 10:26  
К сожалению последние сезоны не радуют, ничего особенного и интересного почти нет. Из онгоингов смотрю Tsukumogami Kashimasu, достаточно занятная вещь. Имхо эдакий путеводитель по эпохе Эдо, в каждой серии детали японской культуры. В предыдущем смотрела только ФлэшБэк, точное название не помню, достаточно интересно. Остальное Тетрадь дружбы радовала и ещё Гинтаму пару сезонов не просмотрер. А в целом хочется, что-то из аниме указанного выше. Хотя Технолайз я так и не посмотрела еще.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка
Страницы: 123...750751752753754...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх