АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 09:14  
«Ученик чудовища» Мамору Хосода (2015 г.)
Вот полнометражное аниме, за проф. дубляж которого не стыдно. Голоса подобрались и — играют, играют черти!
Контент фэнтезийно-психологический. Попаданец в магический/ экстрасенсорый/ мифологический мир бакемоно, учитель учится у ученика, мирные схватки и злоба подростков, катарсис, темы брошеных детей, тьмы в сердце, разницы понимания и знания, могучего самоучки и традиции... и т.п.
Но — развернуто возвращение в мир современной Японии, а на это и писатели не всегда идут.
Но — это не притча, а нормальная фэнтези.
С графической стороны характерный контраст фигур с фонами в некоторых сценах и, так скажу, повышенная изобретательность "операторской" работы, обилие кинематографических эффектов. Проработка толп и случайных персонажей на уровне.
Не в восторге, но не жалею.
======================================
Видел трейлер "Мирай" — и затруднился с возрастной аудиторией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:38  
Посмотрел Trinity Blood. Довольно известный сериал от Gonzo, по ранобэ автора, который, что печально, умер, не успев их дописать. Аниме имеет промежуточную концовку, как часто бывает. Зато начавшая выходить незадолго до этого манга в этом году была доведена до конца.
Сериал получился вполне неплохим. Единственная, но крупная, претензия — происходящее очень уж напоминает гибрид Хеллсинга с Триганом. Ну и лично мне стоило посмотреть это аниме чуть пораньше. К сожалению, оно из той категории вещей, которые производят большее впечатление на менее насмотренного зрителя, даже со всеми возможными в этом случае скидками.

А вот песня из опенинга чудесная: https://www.youtube.com/watch?v=3MOK2mM2cRk


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 22:01  

цитата VladimIr V Y

К сожалению, оно из той категории вещей, которые производят большее впечатление на менее насмотренного зрителя, даже со всеми возможными в этом случае скидками.

Я как раз из тех зрителей, но на меня оно не произвело особого впечатления. Хотя, смотреть было интересно :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 15:10  
Смотрю сейчас второй сезон Baki. Первый сезон не видел, не знаю, что там, но второй — это просто сборник фансервиса из всех бойцовых аниме, что я видел. Даже музыка стырена из Street Fighter the movie.
Короче, куча качков-переростков, которые непонятно что не поделили. Качки разделены на две группы, одни из Японии (очень хорошие и правильные, даже те, что из якудзы), другие — белые варвары (все сплошь негодяи, в драке использующие грязные методы. Сюжет аниме: гордые и честные в драке японцы, медленно но верно побеждают негодяев европейцев, которым не помогают даже из грязные трюки.
Аниме на один раз, чистое развлекалово с кучей пафоса.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 15:19  

цитата anok

Смотрю сейчас второй сезон Baki.

Я видел несколько серий одной из частей, что шла на 2х2. На мой взгляд это аниме на ноль раз. Мне просто жалко своё лицо, оно болит от фэйспалмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 16:35  

цитата VladimIr V Y

Я видел несколько серий одной из частей, что шла на 2х2. На мой взгляд это аниме на ноль раз. Мне просто жалко своё лицо, оно болит от фэйспалмов.


Да ладно, это ведь пафос, доведенный до абсолюта. Из серии, что так плохо, что даже хорошо.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 16:47  

цитата VladimIr V Y

оно из той категории вещей, которые производят большее впечатление на менее насмотренного зрителя, даже со всеми возможными в этом случае скидками

Должен тут возразить, на вашего покорного слугу не произвело впечатление, даже хоть было одним из первых просмотренных. Для сравнения, в те же времена Tenjou Tenge впечатлило куда больше.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 20:24  
Заданый ранее на форуме вопрос о том, какое меха-аниме посмотреть, вызвал у меня много мыслей, и в результатате я посмотрел "Baldr Force Exe Resolution". В целом понравилось хотя видно, что сделано в период моды на компьютерную графику и есть мысль что ряд вещей вставлено "чтобы было".

+ независимо от мехи как любитель старья посмотрел 1-серийное короткое аниме "Joker — Marginal City" в стиле "кровь и шутки".


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 13:33  

цитата anok

Смотрю сейчас второй сезон Baki.

А это точно не третий? Который Baki (2018). Второй мне в целом понравился. Хотя зрелище очень на любителя, но я как раз такой любитель более-менее реалистичных боев (по крайней мере без суперсил и фаерболов). Третий наверно досмотрю, но через фейспалпм. Автор от хотя бы очень-очень условного реализма уехал куда-то в сторону абсурда. Ради противостояния харатеров в жертву принесена не только физика, но и логика происходящего и характеров. Плюс Нетфликс ухитрились снять хуже и дешевле чем предшествующие сезоны, явно бюджетом не богатые. Вместо нормальных боев персонажи просто избивают друг дуга по очереди, персонажи появляются на экране и исчезают просто чтобы все успели показать свою крутость, добавлена линия взаимоотношений главного героя с его подружкой, но она еще хуже, чем все остальное. Ну и в добавок автор местами жутко фейлит в матчасти, чего от него совсем странно было ожидать. (Нет, боец уровня Баки физически не способен выдохнутся на школьной физ-зре)%-\???
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 21:00  
Посмотрел "Simoun". Смотреть вроде было интересно, но похоже я смотрел его только из-за необычного мира, в котором происходит действие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:04  

цитата Хосинский Цзунду

Посмотрел "Simoun". Смотреть вроде было интересно, но похоже я смотрел его только из-за необычного мира, в котором происходит действие.

Если ожидать что-то вроде Last Exile, то можно разочароваться, конечно. А вот если смотреть этот сериал как сёдзе-ай в техно-фэнтезийном мире, с соответствующим настроением и желанием, то он идёт очень хорошо. Особенно саундтрек, который целиком заслуживает отдельного прослушивания, что бывает не так уж часто.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 06:46  
Небольшое напоминание: жанр манги и аниме — это юри. Сёдзе-ай — это преступление по ст. 134 УК РФ.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:30  
Посмотрел "Кобаяcи и её горничная-дракон" ("Miss Kobayashi's Dragon Maid"), 2017 год. ??? Я не знаю, что это было. Я не понимаю, зачем я это начал. И даже не вздумайте меня спрашивать, почему я не только досмотрел до конца, но ещё и весьма не против глянуть продолжение. Ежели таковое будет. Я вообще без понятия. Может затмение какое нашло...

Посмотрел "Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля" ("Re:Zero — Starting Life in Another World"), 2017 год. Начали за здравие (и даже очень! :cool!:), а закончили... ну, не то чтобы прямо за упокой, но с большими вопросами. Куча сюжетных заявок не получили вообще никакого развития и просто выпали из повествования.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Куда подевалась Потрошитель, из первых серий, и вообще вся интрига с её нанимателем и его планами на будущие выборы?
Маркграф Розваль просто выпал из сериала в середине сезона, а вместе с ним и заявленная интрига с его желанием убить дракона?
До выборов так и не дошло, а ведь было бы интересно, учитывая насколько разные по своим целям и характерам претендентки.
Все эти пляски вокруг Ревнивой Ведьмы, которая всё ближе и ближе подбирается к ГГ, закончились абсолютно ничем.

И так далее. Возможно дело в том, что это экранизация манги и типа будет продолжение?
Там OVA в этом году вышли — это оно? Или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:46  

цитата bubacas

И так далее. Возможно дело в том, что это экранизация манги и типа будет продолжение?

Могу ошибаться, но там оригинал вроде ранобе и его там было много изначально и оно только набирало обороты


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 21:13  
цитата VladimIr V Y

цитата

Если ожидать что-то вроде Last Exile, то можно разочароваться, конечно. А вот если смотреть этот сериал как сёдзе-ай в техно-фэнтезийном мире, с соответствующим настроением и желанием, то он идёт очень хорошо. Особенно саундтрек, который целиком заслуживает отдельного прослушивания, что бывает не так уж часто.

Так как ожиданий небыло, то и разочарования нет. То что музыка не обычная, я заметил, но похоже моя "немузыкальность" мешает оценить её по достоинству. Что касается характеров и взаимоотношения персонажей, мне показалось что смотрел нечто похожее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 18:49  
Посмотрел Eden of The East. Сериал, который начинает сюжет, и два полнометражных фильма, The King of Eden и Paradise Lost, которые сюжет завершают. Кендзи Камияма, известный многим поклонникам аниме как режиссёр и сценарист GITS SAC и Seirei no Moribito, тут снова выступил в этих ролях, заодно являясь и автором самой идеи. И в целом, совершенно не разочаровал. Очень интересное приключенческое аниме, с элементами политического триллера и обильным социальным комментарием по поводу японского общества. Плюс умеренная доза романтики. Имеется пара фантастических допущений, но в остальном фантастики в сериале нет. Рекомендую тем, кто хочет посмотреть качественную и достаточно серьёзную вещь.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=4pdqeu9LW2c


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:08  

цитата Hermit

А это точно не третий? Который Baki (2018).


Вот тут на world-art написано, что сериал 2018 года — это второй сезон Баки.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 11:19  

цитата anok

Вот тут на world-art написано, что сериал 2018 года — это второй сезон Баки.

Обозначение ТВ-2 на W-A говорит, что это второй ТВ-сериал, а не второй сезон. Например, FMA и FMA:B тоже обозначены как ТВ-1 и ТВ-2.

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show...
Тут показывается другая связь.

https://www.animenewsnetwork.com/encyclop...
Как и тут.

Как я понимаю, авторы просто экранизируют разные сюжетные арки из манги, без особого учёта внутренней хронологии.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 10:51  
Досмотрел "Ballroom e Youkoso". В прошлом году бросил на первой же серии, но, видно, сериал ждал своего часа. Так же это первое досмотренное мной аниме за долгое время, так что в глаза очень бросалось японское гипертрофирование всех ситуаций и доведение всего до критической точки. Как и со всеми спортивными сериалами, они настолько захватывают, что хочешь попробовать сам пренепременно. Неудивительно, что за это время я пошел на бальные танцы у себя в тренажерном зале и поучился танцевать вальс 4 занятия. Ясное дело таланта нет, но для расслабления полезно8:-0 Про сам сериал — очень красочно, захватывающе, танцы нарисованы чудесно. Сперва очень бросалась в глада прорисовка персонажей, но ко всему моментально привыкаешь. Сюжет супер, паралельно обсуждал некоторые мелкие детали с подругой, что занималась спортивным танцем и открыл для себя много нового. Очень понравились центральные темы сюжета, особенно в плане роли "лидера" в танце. Но, подруге сериал не посоветовал бы, так как местами ситуациии с мыслями главными героями, их ощущениями переданы слишком эксцентрично и с перебором. Для человека непривычного к аниме — прямо перебор и оттолкнет. А вот ост просто супер! Yuki Hayashi — этого имени ранее я не встречал, хотя должен был. Аниме очень хорошее, в топе спортивных аниме, да и в целом для расширения кругозора. Рекомендую


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 11:18  

цитата benommen

Досмотрел "Ballroom e Youkoso". В прошлом году бросил на первой же серии, но, видно, сериал ждал своего часа.

Вот и у меня так же :) Правда я бросила на 4ой, но в итоге тоже осталось довольна! :-)))
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй
Страницы: 123...756757758759760...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх