АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 17:05  

цитата benommen

В 600-800 сериях гораздо больше серий для подростков и взрослой аудитории из-за роста зрителя

Ох! Ничего себе! Я сейчас глянул Википедию — он же до сих пор выходит! Надо будет как-нибудь собраться и пересмотреть всё :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 18:03  
Fox_Reinard со смертью horriblesubs тут бы кто сабы английские добавил, а то только ради Конана придется идти доучивать японский:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 18:31  
https://shikimori.one/animes/z235-detecti...

цитата benommen

только ради Конана придется идти доучивать японский

Скорее — если уж идти на такой Титанический подвиг, то можно заодно и Японский выучить)
Я вот жалею, что не начал учить раньше, всё ещё недостаточно слов знаю. Это тем, кто мало аниме смотрит он не нужен. А те, кто посмотрели очень много и уже ищут всякие редкости, но до сих пор не знают — это уже неправильно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 18:38  
стол я после 1,5 года обучения пришел к выводу, что просто просмотр/чтение японского контента не стоит потраченного времени на японский — слишком уж он времязатратный в изучении. Это либо необходимость, либо уже хобби, но ближе к 50-60 годам


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 19:00  

цитата benommen

потраченного времени на японский

Английский я давно выучил путём чтения книг на английском, и теперь смотрю фильмы только в оригинале. Но у японского письменность — это жесть.
Когда кончились идеальные сериалы, я понял, что можно делать 2 дела одновременно. Смотреть аниме и одновременно играть в настольную игру Го по интернету(которая в "Hikaru no Go"). Смотреть снова стало не скучно и уровень игры рос без потери дополнительного времени. Но в одном из жанров остался только перевод в субтитрах — а читать субтитры и играть одновременно нереально. И тут я придумал — вместо игры можно зубрить список слов. Теперь я не потеряв времени на изучение языка, распознаю не малую часть услышанного. И в будущем это знание начнёт само себя поддерживать, а я смогу начать изучать шахматы, например, смотря аниме без субтитров в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 19:03  

цитата benommen

Это либо необходимость, либо уже хобби, но ближе к 50-60 годам

О! Как раз в этом году войду в подходящую страту, так что можно начинать учить! :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 19:33  

цитата стол

Английский я давно выучил путём чтения книг на английском, и теперь смотрю фильмы только в оригинале. Но у японского письменность — это жесть.
Когда кончились идеальные сериалы, я понял, что можно делать 2 дела одновременно. Смотреть аниме и одновременно играть в настольную игру Го по интернету(которая в "Hikaru no Go"). Смотреть снова стало не скучно и уровень игры рос без потери дополнительного времени. Но в одном из жанров остался только перевод в субтитрах — а читать субтитры и играть одновременно нереально. И тут я придумал — вместо игры можно зубрить список слов. Теперь я не потеряв времени на изучение языка, распознаю не малую часть услышанного. И в будущем это знание начнёт само себя поддерживать, а я смогу начать изучать шахматы, например, смотря аниме без субтитров в оригинале.

Очень серьезный подход. Условно, аниме весьма простые, особенно подростковые и при знании базовой грамматики и связок можно очень хорошо ориентироваться. Я 30-50% аниме понимаю в оригинале. Можно значительно лучше, если делать это на регулярной основе и повторить материал.

цитата Fox_Reinard


О! Как раз в этом году войду в подходящую страту, так что можно начинать учить!

Если есть желание, то почему бы и нет?8-) Я сейчас вкладываю силы в другие направления и хобби. Но изучение ин. языков отличная вещь в будущем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 17:40  
Посмотрел Goblin Slayer. Фэнтезийный сериал по ранобэ выходящему с 2016-го. Сейнен, не MMORPG, без попаданцев. Уже только это по нынешним временам немалое достижение. Рассказывает он о "приключенце", который, в отличие от многих, стремится не к славе и богатству, а всего-навсего к убийству гоблинов. Которых обычно считают мелкими и слабыми монстриками для новичков и не придают большого значения. И чаще всего платят за это большую цену, потому что гоблины на редкость подлые и коварные твари.
Сериал мне понравился. Находится он где-то между тёмным и обычным героическим фэнтези, похожим на D&D. Тёмных моментов много, но много и хороших героев, дружбы и прочего. Традиционный недостаток — сериал на 12 серий и полнометражка экранизируют только небольшую часть ранобэ. Любителям фэнтези рекомендуется, особенно если надоели попаданцы и MMO в сёненных фэнтези-сериалах.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=0i0z98M2y5U


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 14:42  
Причины по которым в России может быть запрещено некоторое анимэ, а именно: «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь», «Эхо террора», «Инуясики» и др. Мнения российских психологов.
В среду, 20 января суд запретил к распространению аниме «Тетрадь смерти», «Токийский гуль», «Эльфийская песнь» и «Инуясики». Правда, запретил лишь на одной площадке что, судя по всему, ни к чему серьёзному не приведёт (впрочем, примеры обратного тоже бывали). Причина запрета: 12 января подросток из школы №640 Санкт-Петербурга попытался совершить самоубийство, предварительно надев красный галстук. Следователи сочли, что юноша подражал Ягами Лайту, персонажу аниме «Тетрадь смерти» (хотя в сериале Лайт не пытался покончить с собой).
Трансляция заседания суда, где присутствующие вместе с приглашёнными специалистами смотрели аниме, проходила на Youtube, и любой желающий мог оценить происходящий фарс. Забавно и то, что по итогу запись самой трансляции оказалась вскоре заблокирована по требованию правообладателя, ведь суд смотрел аниме на пиратском сайте.
Ниже приводятся высказывания российских психологов, присутствовавших на заседании онлайн:
О «Тетради смерти»:
«Аниме с летающими частями тела, физическим и психическим насилием, нетрадиционными сексуальными отношениями, сценами, демонстрирующими в натуралистическом виде гибель людей и возможные варианты взаимоотношений недопустимо к показу.
Само название «Тетрадь смерти» уже — когда существует проблема суицидального поведения — достаточно одного названия, чтобы говорить, что идёт косвенное, но достаточно мотивирующее воздействие на ребёнка.
В данном случае нам показывается положительный герой: Ягами является лучшим школьником Японии, сыном полицейского. То есть он должен быть эталоном поведения. И этот эталон поведения, фактически главный герой, с которым себя отождествляют те, кто смотрит этот мультфильм, берёт и легко убивает. А положительным героям надо подражать. И ребёнок начинает подражать».
Касаемо «Инуясики»:
«Герои не проявляют никаких эмоций в сцене убийства одного из героев пальцем. Жизнь — самое дорогое у человека, но здесь мы видим, что жизнь ничего не стоит вообще. Потому что убить человека направив палец — убил, и вообще никаких эмоций отрицательных не испытал.
Сюжет, в котором подросток пытается убить киборгов, но те не погибают, также влечёт за собой подростковые суициды.
У нас сексуальных перверсий множество, и они мешают адаптации. Здесь гомосексуальные тенденции. Мальчик пришёл с киборгом-мальчиком, этого мальчика попытались привлечь к сексуальным нетрадиционным отношениям, а мальчик отреагировал агрессией и сломал ответчику руку».
Касаемо «Токийского гуля»:
«В данном сериале практически формируется установка на садистические наклонности. В силу того, что снижена критика у подростка, эти образы сразу действуют на подсознание и побуждают к действию, потому что извращённая потребность к насилию в отношении людей, фактически людоедство, ведёт к тому, что нарушаются основы формирования психики ребёнка».
Касаемо «Эльфийской песни»:
«Когда ребёнок встречает противоположную информацию — «здорово лишать жизни, здорово лишать здоровья» — происходит мощнейшее воздействие. Конечно, подобные аниме оказывают негативное влияние. При запрете доступа ребёнок будет защищён от выхода на такой контент, это, конечно, в интересах ребёнка.
И такие фильмы... У нас как раньше формировалась психика ребёнка? Бабушка или дедушка рассказывала сказку и комментировала, что хорошо и что плохо. А тут никто не говорит, что хорошо и что плохо, понимаете?».
Об аниме «Аки и Сора»:
«В данном мультфильме идёт открытая пропаганда совершенно ненормативного поведения, он носит побуждающий характер. Инцест — это нарушение общечеловеческих норм, нарушение репродуктивного поведения. С педагогической точки зрения вываливать это на незрелую психику несовершеннолетних совершенно недопустимо».


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 15:25  
уже обсуждали страницей ранее:

цитата technocrator

Санкт-петербургский суд опроверг запрет аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики» в России

Однако не стоит быть оптимистичным.
Тут примечательно, что страницы на сайтах заблокировали не потому что они пиратские, а потому, что в них содержалось.
С супер мощными 18+ предупреждениями публиковать эти аниме по-прежнему можно. Но, в силу их огромной известности, на vk.com все продолжат открыто публиковать отрывки оттуда. В результате, когда кому-нибудь кто-то не понравится, на него можно будет подать в суд за "причиняющую вред" информацию.
И далее это может эволюционировать в ещё бо́льшую официальную пропаганду против аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 11:09  
Посмотрел Blue Submarine #6 - экранизация манги в 4 сериях.
Я бы не отказался, чтобы сюжет подольше показали. А то стартует всё резко и приходится додумывать, что осталось за кадром по косвенным упоминаниям из разговоров. В принципе такой подход имеет право на жизнь, однако здесь сильно чувствуется, что мир проработан и продумано всё довольно неплохо, а мне зрителю словно дали посмотреть на большой мир через маленькую дырочку, так что я всего лишь кое-что увидел :-)

Не самое отдаленное будущее, некий "злой ученый" Зорндайк устраивает таяние ледников и поднявшийся уровень воды океанов приводит к затоплению многих городов и гибели людей. Кроме того ученый вывел ещё какую-то породу новой расы гуманоидов и между людьми, объединившимися из всех стран в альянсе, и этими гуманоидами развязывается война. В этой войне особо знаменитой становится "подлодка номер 6". Сериал начинается с того, что девушка Кино Маюми с этой подлодки пытается завербовать для генерального сражения бывшего военного Хаями Тэцу, хорошего "пилота" мини-субмарин. Здесь сражения под водой очень напоминают сражения в космосе, так что большие подлодки — как крейсера и авианосцы, несут на себе маленькие подлодки — перехватчиков, истребителей. Можно поэтому не про плавание, а про пилотаж говорить )

Сюжет пытается показать, что Зорндайк не так прост и не банальный злодей. С ним пытаются общаться по видеосвязи (регулярно обвиняя в преступлении против человечества), а он лишь спокойно парирует эти обвинения. Кажется, что в конце раскроется какой-то особый секрет, что же он хотел показать людям своим поступком... В какой-то степени так и будет в последней серии. Вопрос уже в том, как зритель воспримет финальный философский диалог с Зорндайком.

Мне идея понравилась, но маловато будет :-) Зато не затянулось в занудное многосерийное переливание из пустого в порожнее, что тоже хорошо.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 09:36  
Guilty Crown. Глянул только из-за созвучности с моей любимой серией файтингов Guilty Gears. Очередной школьник-хлюпик, боевые роботы, непонятные повстанцы... Скучно, пресно, неинтересно. Бросил после трех серий.
Promised Neverland, 2 сезон. Как-то пока не очень. Детишки бегают по землям иллитидов, а их теперь спасают не собственная гениальность, а череда роялей из кустов. То они на демонов-отступников наткнутся, то в решающий момент вражий спецназ внезапно появившийся монстр пожрет... Зато мелодия в опенинге крайне заводная.
Акудама Драйв. Лучшее аниме прошлого года, может последних лет. Поначалу показалось весьма средненькой вещью, собралось как-то 5 мега-преступников, один мелкий жулик и случайно прибившаяся к ним девушка грабануть поезд в абсурдно-антиутопическом мире... А еще тут даже как у убогого Goblin Slayer у героев имен нет, только клички, но где-то после 5-й серии история начинает резко разгоняется и становится все суровей, концовка так вообще порадовала своей мрачностью, честно, не ожидал. В наличии неплохая картинка и зрелищные драки. Плюс сериал достаточно небольшой (всего 12 серий) и полностью законченный, действо вообще не провисает, смотрится на одном дыхании. Хватает тут конечно и недостатков, например персонажи кроме разве что г-ни крайне поверхностны, мир подается широкими мазками, а пафосный маразм творящегося порой совсем уж зашкаливает и сбивает мрачный тон всей истории

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чего только взорванная и закрытая голограммой луна стоит...
Но повторюсь, на фоне всего выходящего в последние годы это очень хорошая штука. Рекомендую.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 12:09  
Skate-Leading Stars (2020)
Ждала тайтл с лета, дождалась на католическое Рождество. Все-таки создательница Kuroshitsuji плохого не сделает. От "первой ласточки" на тему фигурного катания спокон отличается в лучшую сторону аж несколькими показателями:
1) не замалчиваются травмы, из-за которых спортсмены завершают карьеру в довольно юном возрасте;
2) главный герой — не такая кисейная барышня, как, не к ночи будь помянут, Кацуки;
3) повествование бодрое, герои живые, матчасть подают в нужной пропорции;
4) рассказывают о довольно-таки новой разновидности данного спорта, которую только раскручивают;
5) фансервис ненавязчив и не затмевает собой соревновательную часть. При желании можно легко пренебречь им, потому что здесь все-таки важен именно спорт.
Сейчас я на середине и намерена досмотреть до конца. Хорошая штука.
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Fox_Reinard за Kakushigoto. Отличный сериальчик. Очень смешной, милый и берущий за душу. Самое то для просмотра осенне-зимними вечерами.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 12:59  

цитата Angvat

Акудама Драйв. Лучшее аниме прошлого года, может последних лет.

цитата Angvat

Но повторюсь, на фоне всего выходящего в последние годы это очень хорошая штука. Рекомендую.

Худшая вещь из просмотренного за прошлый год. Если бы не хвалебные славословия — даже досматривать не стал бы такую чушь.
Полное отсутствие героев — ничего кроме поочередно декларирующих чудовищные и напыщенные глупости функций-пустышек, которым даже имен не дали, ибо не нужны.
Логика повесилась в первой же серии, а потом ее сладострастно и долго пытали до самого конца.
Дикая вторичность — авторы просто рвали куски из всего, что недавно выходило, состряпывая дешевый и безвкусный винегрет в неоновых тонах. И если бы хоть делали это умеючи... так ведь нет. Оригиналы в разы лучше.
Единственный плюс — все это проносилось по экрану быстро, поэтому пока разбиваешь морду фэйспалмом, там уже очередная глупость на подходе, выключить некогда — снова фейспалм делаешь. Но быстро.
Ах да, опенинг нужно использовать в пыточных камерах для малолетних преступников.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:27  
Иммобилус рад, что понравилось! :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:40  
Fox_Reinard, пересматривать буду! :-)
стол, вам спасибо тоже. За Keppeki Danshi! Aoyama-kun.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 17:04  
Я посмотрел только 6 серий, но мои впечатления ближе к Green_Bear. Набор сменяющих друг друга эпизодов с непонятной логикой и неприятными героями


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 17:43  
benommen
Лично я уже в первой серии на моменте в первой серии, где мужик голыми кулаками гасит ботов просто принял как данность, что логика в "Акудаме" как и в других 90% аниме даже не ночевала. А поверхностные герои для меня в столь динамичной истории были даже в какой-то мере плюсом, я скажем люблю "Василиска", но манера "а перед смертью каждый левый персонаж будет серию рассказывать о своей судьбинушке" мне в аниме уже порядком поднадоело. Тут изначально было ощущение, что большая часть каста — просто расходный материал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и так оно по сути и вышло
. Ну и лично для меня все вытянули последние эпизоды, момент, когда бабка предлагает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"перебить митингующих и перевернуть страницу"
это вообще как кривое зеркало того, что у меня последние месяцы в городе творится(
Но на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные:beer:
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 19:34  
Angvat Да, вкусовщина) А кто-то смотрит "Приоритет чудо-яйца"? Мы посмотрели 1 серии и ничего не поняли и не заинтересовало. Но рейтинг удивляет. По первым впечатлениям у меня было, что я "Паприку" смотрю.
Еще мы посмотрели первые 8 серий "Клетки за работой". Во время выхода мы бросили его на 1 серии, так как подумали, что это проходняк. Сейчас я понимаю как я заблуждался. Это чисто анимешный вариант как доступно дать в стиле аниме курс по "биологии клеток". Я еще посмотрел 2 британских докторов, которые разбирали моменты из этих сериалов: я пожалел что мой уровень биологии остался на уровне 11 классов и я вообще не знал на сколько все занимательно и сложно. Каждую серию сайт Википедия не закрывался и я читал про клеток. В ожидании продолжения из 2 других сезонов
Также посмотрел 1 сезон "Пять невест" — довольно банально и скучно, гарем, но я падок на романтику и спортивный интерес с кем он же будет из пятерни поддерживается создателями. Хотя ничего нового и да, что-то графика продолжений страдает


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 19:49  
benommen
У меня жена апотекарий, Клетки смотрим вместе, она с них вообще тащится, ну и по ходу мне отдельные моменты объясняет. Сейчас ещё выходит спин офф Code Black или Темная сторона, если зашло также рекомендую. Более мрачный вариант с другими персонажами, живущими в организме, страдающем от стресса, алкоголя, половых инфекций и прочих «радостей».
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Страницы: 123...809810811812813...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх