АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 21:09  

цитата Оле Лукойе

такой подход показался необычным. Кстати, он местами используется и в "Прощай, унылый учитель"

Учитель, кстати, лишь одно из многих произведений от Akiyuki Shinbou или студии SHAFT, там много где творится абстрактный арт. У них он яркий, а в Монте-Кристо он какой-то унылый.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 22:10  

цитата стол

в Монте-Кристо он какой-то унылый.

Не могу согласиться.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:19  
Как всегда — все смотрят одно и то же, но видят разное. Вам нравится, а для меня в данном случае приём

цитата

прозрачный фон, движущиеся фактуры
кажется неудачным. Про "псевдофранцузский стиль" — я про то, что дизайн объектов (машин, одежды, зданий и т.п. ) сделан по образцам, связанными со стереотипами о Франции (не хватает только француза в берете с багетом поедающего лягушек). Вы этого не заметили — ничего плохого. Кому-то это наверное даже нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 13:03  

цитата Хосинский Цзунду


Как всегда — все смотрят одно и то же, но видят разное

Это нормально. Даже очень хорошо.
Впрочем, при беседе следует более терпимо относится к мнению, резко отличающемуся от вашего, и не судить чужие вкусы.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 16:25  

цитата Оле Лукойе

Это нормально. Даже очень хорошо.
Впрочем, при беседе следует более терпимо относится к мнению, резко отличающемуся от вашего, и не судить чужие вкусы.

Абсолютно с Вами согласен!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 21:03  
Друзья, посоветуйте что-нибудь новенькое из киберпанкового аниме. Недавно посмотрел "Жизнь без оружия" — очень понравилось. Или старое, я смотрел не очень много, в основном самые знаменитые вроде "Снов оружия" или "Призрака в доспехах". Если посоветуете что-то не сильно известное, но интересное, тоже будет здорово.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 21:21  
Lib217
Мегазона 23 (1985), Карнавал роботов (1987) Метрополис (Metropolis) (2001) — это условные киберпанки.
"Эксперименты Лэйн", "Кайба", Реал Драйв (RD Sennou Chousashitsu) (2008) — замутненные, с жанром сложно определиться, но похоже на киберпанк.
"Яблочное семя" (ОВА и фильмы), Доминион: Танковая полиция (ОВА разных лет), Черная магия М-66 (Black Magic M-66) (1987), Angel cop — больше боевики.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 21:21  
Lib217
"Призрак в доспехах: Синдром одиночки" — наверное самое заметное, что есть среди сериалов. К полнометражкам Осии отношения не имеет, это так сказать альтернативная вселенная.
"Технолайз" — крайне мрачная и своеобразная штука, но у меня одна из любимых.
"Акудама драйв" — полное превалирование стиля над смыслом и содержанием, но в целом вещь занятная и к тому же небольшая.
Еще есть "Психопаспорт", но лично мне о не очень нравится, слишком много там от типичного подросткового аниме.
Еще можно вспомнить две части полнометражных Appleseed, чем-то смахивает на ту же "Жизнь без оружия", только не такое абсурдное. И полнометражку Blame, только там кроме антуража смотреть не на что.
Думаю, для начала должно хватить)
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 21:23  
Lib217
Еще "Кибер-город Эдо".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 21:30  
Кстати, как думаете, "Ergo Proxy" киберпанк?


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 22:20  

цитата shack4839

Кстати, как думаете, "Ergo Proxy" киберпанк?

Думаю, да. Забыл про него.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 22:51  
О, спасибо, начну с "Технолайза"!
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 06:56  
Lib217 однозначно из нового "Психопаспорт". Небольшие недостатки искупаются тем, что это одна из лучших и вообще немногих, ага, кибер-вселенных в аниме за последние годы.
На "Акудаму Драйв" не тратьте время — дешевая и вторичная поделка с кучей натяжек, рассчитанных разве что на детскую аудиторию.
"Дека Данс" можно упомянуть из прошлого летнего сезона, но он скорее проходняк, чем вин. Хотя своих фанатов нашел.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 08:41  
shack4839
Киберпанк там буквально первых серии три, дальше начинается скорее пост-апокалипсис. А потом вообще черти-что. Скорее это какой-то шизойдно-творческий альманах, там много всего понамешано. Чего только стоит целая серия про викторину.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 10:43  

цитата Green_Bear

"Дека Данс" можно упомянуть из прошлого летнего сезона, но он скорее проходняк, чем вин. Хотя своих фанатов нашел.


Декаданс смотрел. Мне кажется если бы сделали получше, получилась бы яркая эклектика вроде дорохедоро, а так получилось несколько невразумительно на мой вкус.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 11:42  
Lib217

Из старого, Bubblegum Crisis. И спин-оффы A.D. Police и Parasite Dolls.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 16:19  

цитата Lib217

Мне кажется если бы сделали получше, получилась бы яркая эклектика вроде дорохедоро, а так получилось несколько невразумительно на мой вкус.

Да, на мой вкус создатели "Дека-данса" слишком быстро закончили с кардинальными поворотами сюжета, свернув на шаблонные рельсы. Но там весь сезон что-то не вызывал интереса, поэтому из онгоингов только его и смотрел летом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 13:00  
За это время посмотрела несколько сериалов и фильмов, не заслуживающих упоминания.
Поэтому скажу лишь о четырех мувиках "Психопаспорта" (достойно, надо бы тайтл заценить), "Бездельных днях старшеклассниц" (прекрасны), мувике "Белого ящика" (мило, сериал лучше) и новинке "Смута: Принцесса снега и крови" (посмотрим, эстетика и главная героиня зашли).
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 13:51  

цитата Иммобилус

Поэтому скажу лишь о четырех мувиках "Психопаспорта" (достойно, надо бы тайтл заценить)


а какие фильмы, трилогию "грешники системы" и фильм 2015 года!?
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 19:12  
"Грешников системы", да, и трилогию "Первый инспектор" 2020 года (я ее смотрела всю сразу, поэтому посчитала за один тайтл).
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...814815816817818...856857858    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх