АНИМЕ

Здесь обсуждают тему «АНИМЕ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ» поиск в теме

АНИМЕ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 819 820 821 [822] 823 824 825 826 827  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 22:59  
Недавно случайно попал на недавно появившийся сайт просмотра аниме. Рассматривая из любопытства какие на нём свежие сериалы вдруг увидел среди них относительно старый "Ouran High School Host Club" и решил посмотреть что он из себя представляет. По свежему впечатлению его авторы создали в нём индивидуальный специфический тип юмора, описать который я пока не готов. Многим видимо этот юмор понравился, хотя на мой вкус не так уж этот стиль удачен, хотя посредственной вещью назвать аниме тоже нельзя.

магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 16:39  
Посмотрел Solty Rei. Фантастический сериал о сеттинге которого сложно что-то сказать без спойлеров. Поэтому скажу, что он относится к очень малочисленной группе аниме, которые скорее сёнены, но при этом главный герой там немолодой человек.
Вообще же, сериал производит положительное впечатление. Интересный, хотя основной сюжет набирает обороты только к середине. Хорошо сделан, по меркам середины 2000-х. В общем, я этот сериал к просмотру рекомендую. Он из числа тех, которые нравятся, но о которых мне сложно сказать что-то конкретное, особенно если без спойлерных подробностей.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=BNX6xVY_CS0

философ

Ссылка на сообщение 20 июля 16:11  

цитата benommen

В этом сезоне много крепких средних сериалов. Уже 14 аниме в том, что будем смотреть. Из того, что однозначно понравилось это "Ремейк нашей жизни" — довольно хорошо сбитый повседневная студенческая производственная история про возврат во времени.

Я онгоингами начал интересоваться с прошлой осени, и это первый сезон, когда я дропнул аж 3 штуки после первой же серии.

С Bokutachi no Remake меня обманул myanimelist, указав в жанрах исключительно «комедию» поначалу. Стараюсь избегать драм, т.к., по-моему, пристойную драму довольно сложно сделать. Что, собственно, это аниме и демонстрирует. Главгерой, 28 лет от роду, 2 раза подряд теряет работу, от чего начинает страдать и мечтать провалиться на 10 лет в прошлое, дабы отучиться не на унылого экономиста, а на успешного геймдевелопера. Ничего зазорного в мечтании о всякой фигне в момент трудностей канешн нет. Но если взглянуть на ГГ объективно: у него есть «вышка», которую он получил, но не хочет применять, предпочитая заниматься не особо квалифицированным трудом, связанным с разработкой игр. У него есть родители, с которыми он в отношениях, достаточно хороших, чтобы жить в их доме. У него есть сестра, которая его, как минимум, не ненавидит. Он трудолюбив, у него отличные социальные навыки, которые он успешно применяет и на работе, и для общения с противоположным полом. В таком контексте его нытье особого сочувствия не вызывает, и ситуация точно не требует привлечения сверхъестественного для разрешения. При этом, дожив до 28 лет, ГГ так и не определился, чем же он хочет в этом самом геймдевелопменте заниматься. Он не художник, не сценарист, не геймдизайнер, не программист и не звуковик/музыкант. Мне кажется, очень наивно думать, что посещение определенного учебного заведения поможет сделать такой выбор.

Самое обидное, что с такими начальными данными из этого всего можно было бы запилить что-то, ну не то, чтоб приличное, но хотя бы удобоваримое. Если бы, поплакавшись в подушку над сертификатом о поступлении в универ 10 летней давности, ГГ вместе с бывшими коллегами из разогнанного отдела выкупили права на прикрытый проект, которым они занимались, и начали его самостоятельно допиливать – получилась бы производственная драма, а не «исполнение желаний лузера». Тут бы и навыки ГГ пригодились и экономические, и soft skills, и вопросы можно было бы поподнимать, потипу «деньги или самовыражение?», и вайфу грудастых придуманных автором можно бы использовать.

Но автор, как и его герой, сворачивает не туда. Проваливает главгероя в прошлое. При чем, необъяснимым образом. Тут же на него падает грудастая вайфу, потому что положено так. И вообще настрадался товарищ уже в первой половине первой серии, пора и к исполнению мечт приступать. Опять же, из этого всего могло бы получиться что-то интересное, если бы провалившись в прошлое, ГГ бы жизнь себе по-настоящему испортил, и пришлось бы это все как-то исправлять. Но, судя по отзывам читавших мангу, ничего такого там нет, да и по первой серии не похоже, что автор на такое способен.
Что-то я разошелся. Про остальное парой слов тогда.

Shinigami Bocchan to Kuro Maid – ужасная 3д графика, шутки про домогательства приедаются уже в первой серии, огромный бюст Алисы не спасает.

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu – моя первая попытка посмотреть исекай, я предполагал, что может не понравиться, но ради Акари Кито решил попробовать. Не думал, что жанр настолько закостенелый и настолько power fantasy (какой у этого термина русский аналог, кстати?). Оно вроде как не без иронии, но иронизируют над какими-то несущественными элементами. Уже в первой серии ОЯШ получает сверхспособности, вымахивает ими и зарабатывает первую вайфу в свой гарем. До Акари Кито не дотянул.

Kanojo mo Kanojo – пародия на гаремник, адаптация манги Hiroyuki (Aho Girl). Треш, угар, буффонада, все орут, сэйю отличные, особенно Аянэ Сакура (Натсуми в Non Non Biyori). Мне понравилось.

Peach Boy Riverside – в целом нравится, но мне особо не с чем сравнивать, т.к. из экшен-сёненов знаком только с Edens Zero. Радует, что не про попаданцев, что ни у кого таблички со статами ниоткуда не выпрыгивают, что не про турниры. Не радует, как в первой серии подавали мысль «ксенофобия – это плохо», как-то уж очень в лоб, как будто для первоклассников. На фоне последующий расчлененки (радует, что в меру) и этти с тентаклями (радует наличием) особенно неуместной тональность показалась. Радует нестандартная структура повествования – эпизоды показывают не в хронологическом порядке, потому требует хотя бы минимального шевеления головой.

Cheat Kusushi no Slow Life: Isekai ni Tsukurou Drugstore – очень посредственно, но очень мило. Ввиду полного отсутствия в этом сезоне чего-то типа Non Non Biyori или хотя бы Super Cub, довольствуюсь аптекарем-попаданцем и кавайной оборотнихой. Хотя рациональней было бы просто посмотреть что-то более старое.

Shiroi Suna no Aquatope – по первой серии думал, что это вот моя летняя доза слайсов/CGDCT, но со второй серии начали драмы подбавлять. Надеюсь, не перегнут. Графон отличный.

Uramichi Oniisan здесь уже хвалили.

магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 19:10  

цитата Scorn

Я онгоингами начал интересоваться с прошлой осени, и это первый сезон, когда я дропнул аж 3 штуки после первой же серии.

У меня бывало, что и все почти кидал после первой серии.
По Римейку — все оно, но тут автор мне кажется целенаправленно охватывает именно аудиторию тех, кто "не определился" и хотел бы все начать сначала через призму "все бы могло быть наоборот". Если бы автор сразу бы дал герою фору в виде понимания того что происходит и куда идти — пропала бы идея и все был бы слишком просто. Тут же, на первом плане показать студенчество через призму сожалений, но с "чистого листа". Согласен, что это нелогично и неправдиво, но мне кажется типично японским подходом

философ

Ссылка на сообщение 21 июля 10:33  

цитата benommen

По Римейку — все оно, но тут автор мне кажется целенаправленно охватывает именно аудиторию тех, кто "не определился" и хотел бы все начать сначала через призму "все бы могло быть наоборот".

Если хочется охватить аудиторию «тех, кто не определился», мне кажется очень неконструктивным показывать, что уже в 28 лет тебе поможет только попадание в прошлое. Это очень как-то, упаднически. Впрочем, оно, наверное, на ещё более ранний возраст рассчитано. Ну хорошо, если хотя бы 18-20 летним какую-то пользу принесет.

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 16:23  
У меня опять боль :-D Пытаюсь посмотреть О моём перерождении в слизь. Качаю третью раздачу, а результата ноль :-))) Я вот не фанат аниме ни разу, может поэтому не понимаю. Почему с мультсериалами, сериалами, фильмами западными не так. Всё просто и понятно по технической части. Куча раздач с разным разрешением, куча профессиональных озвучек на любой вкус. Почему только с аниме такой изврат творится. То 10bit, то звуковая дорожка отдельным файлом, то она во флаке каком-нибудь нечитаемом. Почему аниме надо смотреть обязательно в оригинале? Ну, для слабаков ещё можно с английскими сабами :-))) Где корень этих технических извращений? Неужели в хентае, с которым большинство любители аниме сталкиваются ещё в юном возрасте o_O

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 16:46  
Посмотрел Apocalypse Zero. Авторы планировали экранизировать 11-титомную мангу в виде OVA на 10 серий. Что-то у них не получилось и вышло только 2 серии по 37 минут. Возможно, это связано с тем, что манга хоть и была популярна, но выглядит как тот ещё трэш. Задумка звучит приемлемо — герой в силовой броне сражается с мутантами, защищая остатки человечества после апокалиптической катастрофы. Но вот реализация — мутанты выглядят настолько гротескно, что это только видеть надо. Вдобавок у аниме есть проблемы с целевой аудиторией. Формально это сёнен, как и манга. По факту, кровь и кишки летят там только так, а мутанты запросто используют свои половые органы в качестве оружия.

В общем, рекомендовать это аниме сложно. Разве что тем, кто любит лютый трэш. Приложу AMV, которое использует бойкую песню из эндинга этого аниме (OP там нет). Клип, по сути, кратное изложение обоих серий, поэтому можно составить впечатление без просмотра. Если не собираетесь смотреть или не боитесь спойлеров. Хотя какие там спойлеры, в двух сериях.

https://www.youtube.com/watch?v=BxwUK0OcSTA

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 17:09  

цитата Pavinc

Почему аниме надо смотреть обязательно в оригинале? Ну, для слабаков ещё можно с английскими сабами Где корень этих извращений?

Наибольшим аргументов против дубляжа считается работа сэйю, но никто никого не обязывает.
Ещё и сама технология появления переведённых сериалов способствует. Несколько выраженных этапов, на каждом из которых присутствует несколько конкурирующих команд, дают на выходе широкий спектр комбинаций, отсюда и модульный дизайн.

цитата Pavinc

То 10bit, то звуковая дорожка отдельным файлом, то она во флаке каком-нибудь нечитаемом.

Всё это именно для того что бы каждый мог себе выбрать наиболее греющее его душу сочетание видео, звука и текста.
Ну и привычка кодировать отдельно под 720, 1080 и 4k, чтоб, народ не качал лишние гигабайты.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 17:25  

цитата Pavinc

Всё просто и понятно по технической части. Куча раздач с разным разрешением, куча профессиональных озвучек на любой вкус. Почему только с аниме такой изврат творится. То 10bit, то звуковая дорожка отдельным файлом, то она во флаке каком-нибудь нечитаемом.
Потому что смотреть аниме в озвучке Кубы77, игнорируя работу профессиональных японских сейю — признак крайне дурного вкуса.
А все технические трудности решаются установкой банального K-Lite Codec Pack, который нормально воспроизводит и 10бит, и флаки, и отдельные дорожки.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 17:45  
heleknar
Я ж вас умоляю. Подновляющая часть современного аниме такая лютая халтура, что его в принципе смотреть признак дурного вкуса. И сейю там зачастую стараются не больше, чем сценаристы и аниматоры ( т е никак). Ту же «Слизь» хоть затылком можно смотреть изредка поглядывая на экран, мало что потеряешь. Современная любительская озвучка теперь часто бывает ужасна другим — постоянно пихаемой рекламой, поэтому я ее нынче в принципе избегаю, и отнюдь не из-за уважение к «труду» японских озвучаторов или хорошего вкуса.
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 17:50  
Так не смотрите халтуру.
Смотрите хорошее аниме.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 17:57  
heleknar
Его сейчас крааайне проблематично найти. Не то что хорошее хотя бы среднее или добротное, где сценарий не был бы будто написан нейросетью, а анимацией не занимались бы будто три алкоголика из соседней со студией рюмочной, которым бюджета на весь сериал дали полторы бутылки сакэ и сдачу от трёх рисовых шариков.
Ну и плюс у меня жена и лучший друг периодически смотрят всякие иссекали, тут мне в принципе деваться некуда…
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 18:01  

цитата YetAnotherReader

Наибольшим аргументов против дубляжа считается работа сэйю

Почему дубляж звёзд голливудского кинематографа — это не признак дурного вкуса, а каких-то безымянных сэйю — признак?

цитата heleknar

А все технические трудности решаются установкой банального K-Lite Codec Pack

Я хочу смотреть аниме на большом телевизоре, а не на маленьком мониторе — это тоже признак дурного вкуса?

Всё понятно, что если задаться целью и не бояться трудностей, можно посмотреть. Меня больше интересует откуда вообще эти трудности на ровном месте. Почему среди релизиров западных сериалов считается не просто хорошим тоном, а обязательным условием размещения на трекере, наличие озвучки в составе контейнера, а у аниме наоборот? Зачем 10bit если смотришь на маленьком мониторе? Я просто логики тут не улавливаю. В чём особенность именно аниме контента, что требует таких заморочек, по сравнению со всей другой мировой аудио-визуальной продукцией. Анимешники даже на очень жёстком в плане требований к раздачам Рутрекере умудрились наплодить каких-то фриковых категорий, вроде "Аниме (QC подраздел)". Зачем всё это

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 18:32  

цитата Angvat

Ну и плюс у меня жена и лучший друг периодически смотрят всякие иссекали, тут мне в принципе деваться некуда…

Вот так и надо писать. Не "Подновляющая часть современного аниме такая лютая халтура", а "Подавляющая часть современного аниме, в жанре исекай, такая лютая халтура".

цитата Pavinc

Почему дубляж звёзд голливудского кинематографа — это не признак дурного вкуса, а каких-то безымянных сэйю — признак?

Потому что в фандабе трудятся не актёры дубляжа, которые дублируют " звёзд голливудского кинематографа", а косноязычные Кубы77.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 21:02  

цитата Pavinc

В чём особенность именно аниме контента, что требует таких заморочек

Рассмотрим путь, который проходит произвольная серия.
  1. 1. Оная серия выходит в эфире какого-то японского канала. Её видео и аудидорожку записывают и выкладывают raw. Обычно этим занимается 1-3 пирата. Здесь мы уже можем получить несколько версий, с принятыми у конкретного пирата форматами, контейнерами и кодеками. Файлы появляются через несколько часов после эфира.
  2. 2. За дело берутся спидсаберы — команды которые как можно быстрее вываливают подстрочник к серии. В наши времена, обычно на патреоне за пару баксов. Таких команд набирается от трёх до пяти. Всё это на английском, разумеется — там больше всего платёжеспособной аудитории. Через денёк-другой пэйволл снимают. Обычно результат готов в течении суток — на торрентах лежит raw и рядом сабы к нему, их не имеет смысла вшивать, там пять разных подстрочников.
  3. 3. Где-то здесь за дело берутся более ответственные фансабберы и команды работающие с другими языками. Они берут труды спидсаберов, оригинальную дорогу, вносят правки, проводят унификацию терминов, топонимов и имён. Через недельку на торрентах лежит ещё три релиза на английском и парочка на русском. В одном героя зовут Рейн, в другом Лэйн, выбирайте что вам привычней. Видео и аудиоряд не менялись, их нет смысла перекачивать. Но здесь субтитры обычно вшиты в контейнер.
  4. 4. Если сериал лицензирован, то тут вылезают какие-нибудь кранчи, истари и кто-там сейчас этим занимается. Выпускают официальный и лицензионный перевод. Всё ещё в виде субтитров. Потому-то профессиональный дубляж это жуть как дорого.
  5. 5. Здесь вылезают критики. Они читали исходную новеллу и знают, что все вышеупомянутые нагло врут!!! Герб называют крестом, путают эрла с графом и демонов с монстрами. Мы получаем ещё несколько вариантов самых правильных субтитров. Эти чаще всего распространяются сами по себе, без видео. Предполагается, что видео у вас уже есть.
  6. 6. Здесь подключаются фандаберы — люди которые за спасибо или за донаты озвучивают это самое аниме. Они берут понравившийся им или предоставленный спонсором вариант субтитров и выпускают свой дубляж. Реже — закадровый перевод. В этом случае, обычно, дубляж вложен в контейнер. Готово это будет где-то через пару месяцев после выхода серии
  7. 7. Потом кто-нибудь хочет сделать самый полный релиз и положить его на рутрекер, ну чтобы не было повода идти и искать что-то на стороне. И вот будет супер конструктор со всеми 30+ версиями субтитров, четырьмя аудидорожками и прочим. А чтобы люди не качали лишнего, всё это будет лежать внешними файлами. Вот здесь приходите Вы и теряетесь во всём этом многообразии.
  8. 8. Прошло три сезона, сериал завершился. Выпускается Blue Ray. Если он лицензируется, то он скорее всего будет снабжён официальным дубляжом.
  9. 9. Тот парень, который делал самый полный релиз, перемонтирует его под BD. Старые дорожки и субтитры натягиваются на обновлённый видеоряд, добавляются новые дорожки с BD.

цитата Pavinc

Я хочу смотреть аниме на большом телевизоре, а не на маленьком мониторе

Покупайте у официалов, например. Хотя большая часть SmartTV замечательно справляется и с матрёшкой и с отдельными дорогами.

активист

Ссылка на сообщение 23 июля 21:29  

цитата YetAnotherReader

Покупайте у официалов, например. Хотя большая часть SmartTV замечательно справляется и с матрёшкой и с отдельными дорогами.

А я поддержу оратора — не пойму зачем аниме 10бит. Эстетство какое-то непонятное ) Благо новые медиаплееры этот изврат уже умеют играть, но раньше много матерился. А по поводу отдельных дорожек... на "кинозале" такого изврата неудобства практически нет, этим только рутрекер знаменит, ибо там у этого долгая история. И все равно не понимаю, почему нельзя, как с фильмами, запихать все дорожки и сабы в файл. Кому что надо, то и выберет. Давно прошли времена, когда размер раздачи имел большое значение.

З.Ы. "Безработный" исекай понравился ) Вот только маловат сезон... Надо было по типу "семи смертных грехов" развернуться ) или хотя бы "ре-зеро" с его подсезонами.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 21:53  
Потому что исходный поток пиратит техногик, который вчера пересобрал ffmpeg с заточкой под расширения команд своего процессора и запихал в конвеер новейший кодек с кучей любовно подобранных опций.
И здорово повезёт, если где-то по дороге найдётся человек, который перекодирует это под "старые" бытовые устройства.
Обычно, исходные варианты видео так и живут до выхода BD, вот там уже релизеры сами перекодируют под нужные им показатели.
Ну и у официалов, чаще всего, с форматами всё просто и доступно — им продавать надо.

активист

Ссылка на сообщение 23 июля 22:26  

цитата YetAnotherReader

Потому что исходный поток пиратит техногик, который вчера пересобрал ffmpeg с заточкой под расширения команд своего процессора и запихал в конвеер новейший кодек с кучей любовно подобранных опций.
И здорово повезёт, если где-то по дороге найдётся человек, который перекодирует это под "старые" бытовые устройства.

О, спасибо, я как-то не учёл такого варианта. В таком варианте нежелание рекодить гиковский исходник вполне понимаю.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 22:31  

цитата aldio

запихать все дорожки и сабы в файл. Кому что надо, то и выберет.
и в начале каждой серии (или если захочется пересмотреть какие-то моменты) выбирать снова? нет уж, лучше один раз нужное подставить

активист

Ссылка на сообщение 23 июля 22:33  

цитата technocrator

и в начале каждой серии (или если захочется пересмотреть какие-то моменты) выбирать снова? нет уж, лучше один раз нужное подставить

Каждому своё. Многое зависит от того, где смотреть. В любрм случае, выбрать дорожку это парусекундное дело. Впрочем, если вам нравится эстетствовать, мешать не буду.

З.Ы. Если раздачу оставляю не перепросмотр в будущем, я пересоберу контейнеры, не проблема. Но для знакомства — точно не буду. Пойду на тот же кинозал и скачаю адекватную раздачу. Пусть гики на рутрекере эстетствуют дальше.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 819 820 821 [822] 823 824 825 826 827

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх