АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 13:21  
Предыдущий тизер-трейлер так выглядел.....

–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 14:43  
Захотела тут любимая в отпуске досмотреть оставшиеся 60 серий Черного клевера, что шли после логичного окончания всего сюжета с эльфами. И Боже, как же это было плохо. Сценарий стал настолько плох и ленив, что уже просто стал заново передирать сам себя, например серии про массовое свидание или арку про турнир разбиванием кристалллов (я вообще сперва подумал, что это рекапы...). Конец вообще один в один содран с Наруто, когда он с лисом своим договаривался, вот практически рескин с немного другими действующими лицами. Львиная доля сюжета посвящена давно и всех задолбавшим тренировкам (даже в большинстве сененов от этой ерунды отказались). От графики местами глазки себе хочется выколоть, например 3д-моделька быка-трансформера выглядит ну просто ультро-убого. Некоторые серии были столь кошмарны (например, про ловлю бобра), что впервые за сериал любимая дала мне благословение на то, чтобы я их пропустил. Хвала Господу, что мангу таки догнали, рейтинги видимо сильно просели, и эту халтуру вроде наконец закрыли (разумеется без какого-либо внятного финала), и через годик мне не придется опять смотреть с полсотни серий этого убожества. Там еще полнометражку вроде обещали, но ее я уж как-нибудь вынесу.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 10:42  
"Слова пузырятся как газировка" — очаровательный мультик, пронизанный музыкой, поэзией и ностальгией по самому главному лету в жизни. Иногда Netflix стримит годноту.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 17:25  
Посмотрел Back Street Girls: Gokudols. Комедия о том, как один босс якудзы решил расширить свои легальные доходы. Для этого он взял трёх своих провинившихся бойцов и послал их в Таиланд, где им сменили пол. После его босс их натренировал и заставил выступать как "айдору" в составе типичной японской поп-группы.
В общем, довольно забавная комедия. С обилием чёрного юмора, шуток ниже пояса и сатиры на японскую поп-индустрию, якудза и прочие особенности японского общества. Любителям чернушых комедий должно понравиться. Из недостатков можно отметить скудность анимации, при том, что нарисовано всё хорошо. Ну и то, что аниме экранизирует не всю мангу, что стандартно.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=6ZkNdIeJPuo


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 18:00  

цитата VladimIr V Y

Back Street Girls: Gokudols

У меня в списке просмотра, но опасаюсь низкого качества перевода/озвучки. Как там с юмором — перевели или вставили свой ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 18:03  

цитата Хосинский Цзунду

У меня в списке просмотра, но опасаюсь низкого качества перевода/озвучки. Как там с юмором — перевели или вставили свой ?

Я смотрел с оригинальным звуком. Субтитры были русские, хотя обычно смотрю английские переводы. В целом, юмор был переведён адекватно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 22:46  

цитата VladimIr V Y


Посмотрел Back Street Girls: Gokudols. Комедия о том, как один босс якудзы решил расширить свои легальные доходы. Для этого он взял трёх своих провинившихся бойцов и послал их в Таиланд, где им сменили пол. После его босс их натренировал и заставил выступать как "айдору" в составе типичной японской поп-группы.
В общем, довольно забавная комедия. С обилием чёрного юмора, шуток ниже пояса и сатиры на японскую поп-индустрию, якудза и прочие особенности японского общества. Любителям чернушых комедий должно понравиться. Из недостатков можно отметить скудность анимации, при том, что нарисовано всё хорошо. Ну и то, что аниме экранизирует не всю мангу, что стандартно


Три серии глянул, пока что, но сколько не смотрел аниме-комедий, то всегда внутри была психологическая драма, здесь я думаю проблема гендера (души) показывается...... а насчёт анимации и рисовки, всё типично ведь для комедий сделано, в одном и том же стиле, не знаю как назвать, это и бесконечные остановки с замедлениями и чёрным или туалетным юмором и эти глупые мини-изображения, как иконки которые упрощенные......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 10:39  

цитата Vindermur

сколько не смотрел аниме-комедий, то всегда внутри была психологическая драма, здесь я думаю проблема гендера (души) показывается...

Никакой драмы там и близко нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 18:07  

цитата VladimIr V Y

Никакой драмы там и близко нет.


Жизнь в убогих комнатках у своего босса? Потеря детородных органов, очень много драмы, можно ещё вспомнить лица и судьбы людей из общества противников Якудолов, а фанаты как показаны!?!?! Это очень психологическая драма....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 10:32  

цитата Vindermur

Жизнь в убогих комнатках у своего босса? Потеря детородных органов, очень много драмы, можно ещё вспомнить лица и судьбы людей из общества противников Якудолов, а фанаты как показаны!?!?! Это очень психологическая драма....

Это показано как стёб и чёрная комедия. Драмы там нет от слова совсем. Вы троллите?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 13:07  
Это просто разное восприятие контента. Ведь говорят же, что, читая одну книгу, разные люди "вчитывают" в неё свой смысл. :) Например, в "Колобке" можно прочесть обычное поучение для малышей, что нельзя верить сладкоголосым хитрецам, а можно — трагичную историю о двух бедных стариках, которые уже даже чуть ли не мучную пыль по сусекам наскребли, чтобы спечь кусок хлеба, а в результате умрут от голода, поскольку хлеб достался лисе. :)
Я с Back Street Girls: Gokudols смеялся в каждой серии, что при просмотре современных тайтлов у меня случается не часто. Не шедевр, но очень хорошо сделано :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 16:57  
Посмотрел Gun Frontier. Сериал 2002-го по мотивам манги Лэйдзи Мацумото. Манга вышла в 1972-м и именно там в первый раз у Лэйдзи появляются Харлок и Тотиро, которые стали широко известны только после манги и аниме об их космических приключениях. Здесь же действие происходит на Диком Западе. Причём, именно (псевдо) историческом, а не на планете похожей на Дикий Запад, которых много в космических сеттингах у Лэйдзи. Изображение Дикого Запада, разумеется, условное, да ещё и с элементами стимпанка. Главным героем тут выступает Тотиро, японец, прибывший в США в поисках своих соотечественников, с которыми случилось нечто нехорошее. Харлок служит его верным другом и постоянным спутником. Вместе с Синунорой, роковой красоткой стандартного для Лэйдзи облика.

Аниме мне понравилось. Хорошая история, вполне в традициях творчества Лэйдзи. Из недостатков — сериал заканчивается на самом интересном месте, как и манга, насколько я понял. В 1999-м Лэйдзи написал книгу-продолжение, но её не экранизировали. Кому-то может не понравиться то, что почти в каждой серии есть обнажённая натура, хотя и не очень откровенно. Но любителям Лэйдзи и вестернов подойдёт, тем более что последних среди аниме почти что нет.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=xGfFuin3WzU


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 09:54  
Случайно посмотрел Случайное такси\Odd Taxi (каламбур "за триста" :-)))) Но действительно случайно — прочитал чей-то отзыв на Я.Дзене, типа "лёгкая увлекательная комедия из историй, которые рассказывают пассажиры таксисту". Оказалось, что это не совсем так. Даже совсем не так, хотя по опенингу и началу первой серии казалось — ну, да, довольно средненькая комедия положений, да ещё персонажи — антропоморфные животные, нарисованные в нарочито простом детском стиле. И, по началу, главный герой — таксист Одакава — действительно просто подвозит разных пассажиров и просто беседует с ними. Но потом сюжет начинает стремительно развиваться и аниме всё больше напоминает фильмы Гая Ричи. Несколько независимых (как кажется) линий — старого неудачника, познакомившегося в интернете с очаровательной девушкой, фаната айдол-группы, самих айдолов и их менеджера, разыскиваемого преступника и ещё многих персонажей — постепенно сходятся и запутываются в замысловатый узел. А распутывать его приходится флегматичному таксисту Одакаве. Финал тоже совершенно неожиданный, но спойлерить не буду 8-)
В общем, очень интересный и необычный тайтл, порадовал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 19:09  
Fox_Reinard Полностью согласен. Не стал смотреть из-за обложки и негативного опыта с 2-м сезоном Beastars. На ютубе Гиггук дал отзыв, что одна из находок года и рейтинг высокий. Пока на 6 серии. Но такое можно посмотреть сразу в присест.
Я же в этом сезоне думал, меня ничего не удивит кроме "Урамичи", но неожиданно зашли "Божества Идатен". С одной стороны стандартный-нестандартный сёнен. С другой стороны смотрится взахлеб и сюжет не перестает удивлять своей смелостью подачи идей, шуток и пошлости. Достаточно нешаблонно, чтобы запомниться


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 21:52  

цитата benommen

неожиданно зашли "Божества Идатен"

Спасибо, буду посмотреть :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:21  
Сегодня в Японии вышел в продажу 100 танкобон One Piece Ура товарищи! Долго мы шли к этой отметке.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 22:05  
Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть, чтобы поддержать разговор об аниме с 13 летними любителями?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 22:38  
justina
Узнать что они смотрят, чтобы пересечение по личному опыту получилось более полным?

Там существуют сезонные явления — каждый сезон выходит десятка два сериалов. Даже самый вовлечённый зритель редко смотрит больше пяти из них. Т.к. индустрия мудро распределяет их по всему демографическому спектру.
Существуют "вечные ценности" — тот же Хаяо Миядзаки или Макото Синкай со своими облаками.
Существуют длинные проекты, которые тянутся годами — там успевают целые поколения зрителей смениться (One Piece, Naruto, Gintama).
Существуют всяческие "культовые" вещи — тот же "Evangelion" автор пытался рассказать больше четверти века, и породил огромное количество СПГС из довольно банального символизма и морали. Или разошедшийся на мемасики "JoJo's Bizarre Adventure", ничем вроде-бы не выделяющийся среди десятков подобных наркоманских вещиц.

P.S. Попробуйте посмотреть, что предлагалось этим летом.
Из этого сезона, вероятно подойдут "Shiroi Suna no Aquatope", для разговора с девочками. И "Tensei shitara Slime Datta Ken", если это мальчик.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 22:43  
. YetAnotherReader
Спасибо, попробую. А то кроме Миядзакии даже названий не знаю


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 23:05  
justina
Если не коробит от стиля изложения — посмотрите обзорную статью на Лурке. Она даёт довольно адекватное представление о предмете и знакомит с десятком смежных явлений.
Страницы: 123...822823824825826...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх