Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:05  

цитата Fox_Reinard

Пожалуй, один из самых визуально шикарных и эпичных блокбастеров

...картинка хорошая. А в чём эпичность? Только в визуале?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:13  

цитата adgolov

А в чём эпичность? Только в визуале?

В ощущениях. Оказалось, не надо никакого смешения тысяч воинов на поле битвы и супер легендарной истории. Достаточно режиссерского мастерства.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:25  

цитата shack4839

Достаточно режиссерского мастерства

...и исключительного таланта Шарлиз Терон. Но она одна, и даже не как, а натурально в пустыне(и среди других персонажей) и общается с пустотой. Для эпического сюжета одной Фуриозы мало, на мой взгляд. А картинка хороша. Но, почти, пуста.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:38  

цитата adgolov

А в чём эпичность? Только в визуале?

Странная постановка вопроса. Типа, в чём белизна листа — только в цвете? :)
Кино — это картинка. В идеале кино должно передавать 100% смыслов через картинку. "ММ", конечно, не идеален, но близок к тому — разговоры грамотно сведены практически к минимуму. Пустой и мёртвый мир, телесное и душевное уродство выживших, надежда как сила, заставляющая двигаться вперёд. Как я уже написал, есть избыточные эпизоды, явно введённые в угоду современному массовому зрителю, которые снижают градус. Тёток на мотоциклах, например, непонятно зачем ввели. То есть, понятно — ради того, что бы они погибали одна за другой и выжимали слезу. А убивать надо было первоначальный состав беглецов, но без хеппи-энда сейчас блокбастеры не делают. Избыточные кадры в Цитадели в начале и конце — их, конечно, минимум, но не надо было тратить и тех минут. Просто битву надо было снимать — без цели и каких-либо объяснений — вот это был бы вообще шедевр.
Но даже с такими ненужными отягощениями фильм получился.

цитата adgolov

исключительного таланта Шарлиз Терон

Мне, кстати, "второй Макс" показался более интересным персонажем. Да и к первому претензий нет (кроме, опять же, ни к селу ни к городу введённых глюков) — он такой и должен быть отмороженный.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:53  

цитата Fox_Reinard

Кино — это картинка

...а драма? Нет?

цитата Fox_Reinard

разговоры грамотно сведены практически к минимуму

...и чувства. В боевике хоть щепотку, надо.
Нет эпика без сильных чувств и личностей. И история в новом "Максе" какая угодно, но не эпическая. Но...Фуриоза. Если бы не этот персонаж... Миллер — голова! Но его новый "Макс" не эпичен. На мой скромный взгляд.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:54  

цитата Fox_Reinard

Кино — это картинка.

Вообще-то, нет.

цитата Fox_Reinard

В идеале кино должно передавать 100% смыслов через картинку.

Даже немое кино не обходилось без текстовых кадров.

цитата Fox_Reinard

Просто битву надо было снимать — без цели и каких-либо объяснений — вот это был бы вообще шедевр.

–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:12  

цитата adgolov

..а драма? Нет?

Драма тоже должна передаваться картинкой.

цитата adgolov

..и чувства. В боевике хоть щепотку, надо.
Нет эпика без сильных чувств и личностей. И история в новом "Максе" какая угодно, но не эпическая.

Мне хватило 8-)

цитата Terminator

Вообще-то, нет.
Даже немое кино не обходилось без текстовых кадров.

"Даже" тут ни о чём. Текст в немом кино использовали, да. Но не от большого умения. Немое кино было ребёнком, максимум — подростком в коротких штанишках. Приёмы, сам кинематографический язык — всё это только нащупывалось "методом тыка".

цитата


Не болейте :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:18  

цитата Fox_Reinard

Мне хватило

...хватило в принципе или хватило для того, что бы посчитать фильм аж эпическим?
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:20  

цитата Fox_Reinard

"Даже" тут ни о чём. Текст в немом кино использовали, да. Но не от большого умения. Немое кино было ребёнком, максимум — подростком в коротких штанишках. Приёмы, сам кинематографический язык — всё это только нащупывалось "методом тыка".

Даже не знаю, как реагировать на подобную наивность. Уж чем-чем, а ребенком немое кино назвать нельзя, даже если очень захотеть. Зачем в немом кино использовали текст — это даже не тема для дискуссии. Не имеет смысла спорить на тему, которая ясна даже младенцу... И уж, что-что, а такого концентрированного объема передаваемой информации зрителю, как в немом кино, не снилось никаким спецэффектам... Даже )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:41  

цитата adgolov

...хватило в принципе или хватило для того, что бы посчитать фильм аж эпическим?

Хватило в принципе, что бы посчитать фильм эпическим. :-)))

цитата Terminator

Даже не знаю, как реагировать на подобную наивность. Уж чем-чем, а ребенком немое кино назвать нельзя, даже если очень захотеть. Зачем в немом кино использовали текст — это даже не тема для дискуссии. Не имеет смысла спорить на тему, которая ясна даже младенцу... И уж, что-что, а такого концентрированного объема передаваемой информации зрителю, как в немом кино, не снилось никаким спецэффектам... Даже )))

Ну, в общем, я вычистил все "даже" и понял — сказать по существу вам нечего. Даже. :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 09:14  

сообщение модератора

Спокойнее :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2015 г. 22:19  

цитата yyvv

Потому что не считал Харди подходящим для этой роли.


Так и получилось. Харди — единственный, кто совсем не попал в струну. Остальные отожгли по полной. Фильм — атомная бомба, спасибо, что такие еще делают. Два часа незамутненного восторга и скупой мужской слезы :cool!:
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 19:42  
И я посмотрел. IMHO, это скорее ремейк «Белого солнца пустыни», чем «Макса» :-))).
Хотя это настолько быстро приходит на ум, что наверняка уже много раз отметили.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 13:20  
Удаленные сцены.
Ох и фильм...

–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 15:16  

цитата puma444

Удаленные сцены.
Ох и фильм...


Хм... А никто не знает — будет какое-нибудь Director's Cut или т.п.? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 23:41  

цитата knot33

А никто не знает — будет какое-нибудь Director's Cut

Director's cut, о котором говорил Миллер — это черно-белая версия фильма. Он хотел вкпючить ее в релиз на видео, но насколько я понял, в грядущем 1 сентября релизе такой версии не будет. Возможно, выйдет позже.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 12:42  
yyvv спасибо! Может быть, рано или поздно все-таки выпустят...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 18:21  
Фильм никакой. Под конец он начал знятно грузить. Самое большое разочарование — в фильме про Макса оказалось не так уж много самого Макса. Дёрганный ускоренный видеоряд начинает раздражать через полчаса просмотра. Практическое отсутствие сюжета — сразу в путь. Никаких объяснений, никаких предысторий. И даже по ходу персонажи никак не раскрыты. Зачем Фуриоса рванула в бега, кто она вообще такая, зачем она прихватила кучку моделей. Макс — мужик, оказавшийся просто в общей движухе, которому надо просто свалить. Если не смотреть старые фильмы, хотя бы первый, то вообще непонятно, что это за мужик, и на кой он тут вообще нужен. Его образ — это тот же Макс, что в старых фильмах, но его тут критически мало.

Фильму нельзя отказать в самой концепции пустынного постапокалипсиса — безбашенные панко-рейдеры, безбашенные железяки, аква-кола. Но если сценарий переписывался годами, то это явно не лучшая его версия. Чем этот скучный фильм заслужил высокие оценки я решительно не понимаю. Достаточно посмотреть трейлер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 22:35  

цитата puma444

Удаленные сцены.

Теперь и ролик удаленный.
Страницы: 123...1617181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх