Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 10:35  
Впечатляет!!!
Трюки фантастичны и прекрасно сняты. Хореография боев на автомобилях (а это именно она — скучное слово "постановка" совсем не отражает ритм и стиль этой акробатики) поднята на заоблачную высоту.

В этом фильме так много мелочей, которые показаны как бы вскользь, но при этом они настолько оригинальны и продуманы, что по ним можно отдельные статьи писать! Ясно, что за ними стоит не один час работы художников и дизайнеров: выездной оркестр барабанщиков с басс-гитаристом, костюмы и шрамминг войска Бессмертного Джо, болотные люди на ходулях, переделанные кары (каждый по своему и уникально) — это проходит вторым планом, но как эти мелочи прекрасны.

А на первом — непрекращающейся драйв! Погоня за боевой фурой! Два часа увлекательного экшина без всяких перерывов на лирику!

После фильма специально пересмотрел последние двадцать минут старого "Макс 2. Воин дороги", который до сегодняшнего дня и был примером и родоначальником этого жанра киношного дизельпанка. В нем еще нет ни гарпунщиков, не харьков-шестовиков, но эти 20 минут до сих пор впечатляют! 35 лет спустя Миллер развернул эти 20 минут в сегодняшние 120 и вышло это великолепно!

резюме: смотреть на большом экране! 3д не обязательно, но оно и не мешает.

PS =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 10:43  

сообщение модератора

knot33 Убедительная просьба привести тему в соответствии с правилами оформления


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 15:34  
Сходил посмотрел, действительно очень годный фильм. Относительно эндов, то художественная справедливость должна быть хотя бы на экране.
Что касается, сиквела, то тут все зависит от того, сколько Миллер реально вбухал в картину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 16:20  

цитата vad

После фильма специально пересмотрел последние двадцать минут старого "Макс 2. Воин дороги"

Только двадцать? Печально.
А как же собачка в шейном платке, держащая под прицелом чудика на геликоптере?
А мальчик с бумерангом?
Куда же без этих мелочей, которых в новом фильме кот наплакал?
А... гитарист же... Мощно было бы. Во времена первых фильмов.
Ну и до, по умолчанию, отмеченного печатью внутреннего благородства Гибсона, Харди как до Пекина раком.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 16:40  
Спустя 30 лет Джордж Миллер представил миру 4-ю часть знаменитой кинофраншизы. Фильм является т.н. интерквелом: действие происходит непосредственно перед событиями второй части.
Сказать, что я ждал этот фильм — ничего не сказать. Для меня первые два фильма о Максе Рокатански — абсолютно культовое кино (см. аву :-)))), сильно впечатлившее еще в раннем детстве (первый раз посмотрел в 1991-м: настоящий японский видак Sharp, пиратская кассета 2 в 1, перевод Михалева — кто застал то время, тот поймет :-)). А вот третья часть в итоге разочаровала. Несмотря на неплохие костюмы и великолепный антураж постапокалиптического мира. Но, к сожалению, без "фирменных" погонь и преследований первых двух частей.
И вот, наконец, долгожданная "Дорога ярости". По итогам просмотра скажу: фильм понравился. Не так как первые два, но, однозначно, больше третьей части. Мой личный рейтинг — 8 из 10. Плюс, не забываем про прямо таки зашкаливающие положительные оценки от критиков и простых зрителей (на 00-30 15.05.2015г. по данным Кинопоиска рейтинг кинокритиков в мире: 89 положительных рецензий, всего 1 отрицательная; оценка пользователей imdb на то же время — 9,1!!! o_O%-\ (правда, пока проголосовало всего лишь 5 тысяч с небольшим человек — по мере возрастания числа голосов рейтинг, конечно-же, будет снижаться. Но все-же...)).
По внешней стилистике (костюмы, антураж) "Дорога ярости" ближе всего к "Под куполом грома"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(засветились даже несколько персонажей и место, фигурирующие в третьей части 8-)).
По количеству автомобилей и погонь — к "Воину дороги" (не, ну это надо же придумать такие машины!!! o_O). И это здорово! Это именно то, чего так не хватало в третьей части.
Сами автомобильные схватки, к сожалению, окончательно потеряли какую-никакую достоверность. Компьютерная графика теперь рулит и здесь. Плюс красивые, но недостоверные "полеты" на полном ходу на шестах, ручные фаустпатроны-копья и прочая, прочая... :-))) Но да ладно — зато зрелищно, согласен. 8-)
Позабавило полное отсутствие какой-либо экономии топлива. Вроде бы в суровом постапокалиптическом мире необходимо беречь каждый литр. Куда там! Посмотрите еще раз на автомобили фильма: представляете сколько они жрут?!!!!!! Так, помимо этого, в фильме присутствуют сцены типа: едет машина на полном ходу, сзади сидит чувак и просто, прикола ради, беспрерывно жжет с огнемета в воздух (эффектно, согласен, но на фига???).
В остальном же — крепкий боевичок, достойный, как минимум, одного просмотра, и, (сейчас напишу кощунственные слова) который вполне мог бы обойтись без фразы "Безумный Макс" в названии и, соответственно, привязки к этой кинофраншизе. 8:-0

P.S. Если кто еще не знает: роль главного антагониста в фильме (Бессмерный Джо) исполнил Хью Кияс-Бёрн. Этот тот же самый актер, который сыграл главзлодея (главаря банды байкеров Пальцереза) в первой части Безумного Макса. :-)
P.P.S. Небольшой совет. На фильм пошел вместе с братом и его беременной женой... Так вот, поверьте: "благодаря" одной из сцен фильма беременным женщинам лучше воздержаться от просмотра "Дороги ярости". :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 17:12  
Так а что, осты никому больше не понравились, что-ли?



–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 17:14  
Фильм — адский ад. Других слов нету. На последних пятнадцати минутах хотелось поскорее выбежать из кинотеатра, чтобы все это скорее закончилось (перестало мелькать, грохотать...). Такое ощущение, что чувство меры в современных кинофильмах отсутствует. Безумный фильм!:-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 19:34  
На днях был в кинотеатрах. Если коротко — понравилось, давно не было такого красивого и классно снятого экшена. Но до 2-го Макса имхо не дотягивает.
И смотрю на бюджет, на R-ку, на пустой зал, который был при мне и сомневаюсь, что окупиться. А жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 20:03  
Я правильно понимаю, что фильм сплошная картинка и экшен, без особых смыслов?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 20:12  

цитата Kopnyc

Так а что, осты никому больше не понравились, что-ли?

случайно забыл упомянуть. Гитарки тому уроду можно было бы добавить, там рифф-другой так и просился. Но в целом всё очень на высоком уровне, причём звучит оригинально, а не очередная богдяга под Циммера. Пафосных оркестровок достаточно, но всё равно клёво звучит. Я Junkie XL не считал вообще чем-то выдающимся и вот вам на. Отдам второе место после саунда к Трону бай Дафт Панк. Не по кайфу, а именно по оригинальности. Вообще клёво, когда смешивают современную гранулярную музыку с оркестровками.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 20:22  
Кстати, отмечу украинский дубляж. Все эти термины-списокари, камімкрадзе, Несмертан Джо-в тему и клёво сделано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 21:10  

цитата Lavrin

Все эти термины-списокари,
А что так назвали? Я как-то по слову не смог догадаться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 21:22  

цитата V-a-s-u-a

Я как-то по слову не смог догадаться.

Спис-копьё, кар-машина, вестимо.

цитата adgolov

Я правильно понимаю, что фильм сплошная картинка и экшен, без особых смыслов?

да.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 09:07  

цитата Kopnyc

Спис-копьё, кар-машина, вестимо.

И где там были такие машины? Что-то не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 09:51  

цитата V-a-s-u-a

И где там были такие машины?

Ну, копейщики же были. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 11:27  
А. Точно. Я просто не думал, что горящие головёшки считаются за копья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 17:27  
Фильм адски крут!!! Безумная смесь трэша и драйва! Всем рекомендую! Если ни на это, то на что тогда вообще ходить в кино??!!
Для меня пока что это главный претендент на НФ фильм года. В прошлом году голосовал за Интерстеллар.
P.S. Ну да, беременным лучше воздержаться от просмотра!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 17:28  
Сколько там лет Джорджу Миллеру? 70? Да по напору, ярости, драйву и уровня безумия он уделывает любого ремесленника конвейеров больших студий. Фильм не претендует на откровение, но в своем жанре постапокалиптической погони он практически совершенен. Все эти "Мстители" и "Форсажи" рядом с "Максом" — просто детский утренник.

8/10


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 18:02  
сегодня тоже посетил сей аттракцион.
Как по мне то до "Воина Дорог" или даже "Водного мира" новому Безумному Максу далеко. Тут чисто развлекуха, безумное мочилово с кучей нелепиц про которые тут уже говорили.
Красиво, но глупо.7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 20:37  

цитата muravied

Как по мне то до "Воина Дорог" или даже "Водного мира" новому Безумному Максу далеко. Тут чисто развлекуха, безумное мочилово с кучей нелепиц про которые тут уже говорили.
Красиво, но глупо.7 из 10

%-\%-\%-\
В чём глубина смыслового наполнения "Воина дорог", скажите, пожалуйста.
Страницы: 12345...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх