Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 11:34  
Вчера сходил в кинотеатр на БпС. Я знал о том что фильм средний, с Марвелами сравнивать его глупо и т.д. и т.п. Ожидания занизил, настроился получить хоть какое-то удовольствие.
В итоге нашел только три момента мимо которых пройти нельзя.
1) Марта. Я понимаю что у Бэтса случился катарсис, он не может оставить ребенка без матери — но настолько в лоб? К тому же это ужасно обыграно, Бэтмен даже в лице сменился (что в принципе логично, у него повторение пройденного этапа), но выглядела разница между воинствующим Бэтсом и Бэтсом-после-Марты смешно.
2) В здании никого не осталось, ведь кончился рабочий день. Вы серьезно? Давайте в титры строку добавим "Во время финальной битвы ни один гражданский не пострадал"
3)Альфред. Он намекал Брюсу на то что пора бы и детей нянчить? Как вы думаете кого Брюс сможет воспитать? С его-то проблемами? Сценарист — иди на курсы повышения квалификации.
4) Лекс Лютор. Мало того что он пере-Джокер, так еще и прописан отвратно. Что ему сделал Супс в принципе ясно. А что ему сделал Бэтс? Зачем ему Думсдей, которого как-то надо контролировать? Мне кажется или это не хилый такой отход от каноничного Лекса?
5) Эми Адамс. Она отличная. Но когда они с Кэвиллом в одном кадре — кто пришел к мамочке? В ЧиС ей морщинки прятали?

Я старался опустить сценарии и прочее. Главная моя претензия — Зак Снайдер. Дайте ему наконец заниматься только боевыми сценами! Пусть работает с кем-то в паре! Ну не может он снимать фильмы с сюжетом и кучей персонажей (да, ЧиС мне пришелся по душе).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:00  
В интервью ресурсу Screencrash Зак Снайдер говорит о невошедших в фильм «Бэтмен Против Супермена: Рассвет Справедливости» фрагментах истории Бэтмена. В частности то, что в этих самых фрагментах Бэтмена в тюрьме зеки насилуют в пятую точку: «He gets to go to a Tibetan monastery and be trained by ninjas. Okay? I want to do that. But he doesn’t, like, get raped in prison. That could happen in my movie».
Возможно, конечно, Закари прикалывается, но режиссёрку жду с настороженностью...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 19:59  
%-\%-\%-\ какой бред... теперь понятно о чем он думал когда сценарий писал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:16  

цитата Лoki

Отправлено сегодня в 19:59   цитировать   |  
какой бред... теперь понятно о чем он думал когда сценарий писал

Если смотреть с этой стороны, то получается, что Марта — это имя человека, который одним из первых поимел Брюса Уэйна в попу. Так как в этом случае сцена с выкрикиванием имени действительно приобретает, так сказать, определённый смысл... И я надеюсь, что в будущем Закарию будут держать подальше от сценариев таких комикс-экранизаций, а то уже в фильмах о Лиге обещает некую «очень близкую дружбу» между Флэшем и Киборгом вроде бы из-за того, что «они не такие, как все»...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:45  

цитата Burn_1982

И я надеюсь, что в будущем Закарию будут держать подальше от сценариев таких комикс-экранизаций, а то уже в фильмах о Лиге обещает некую «очень близкую дружбу» между Флэшем и Киборгом вроде бы из-за того, что «они не такие, как все»...

Эзре Миллеру не привыкать играть геев.
А вообще, не совсем понимаю, о чём это вы судите-рядите: Снайдер же не писал сценарий к "Бэтмену против Супермена". По крайней мере, в титрах не указан.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 13:14  

цитата

Everyone says that about [Christopher Nolan’s] Batman Begins. ”Batman’s dark.” I’m like, okay, ”No, Batman’s cool.” He gets to go to a Tibetan monastery and be trained by ninjas. Okay? I want to do that. But he doesn’t, like, get raped in prison. That could happen in my movie. If you want to talk about dark, that’s how that would go.

цитата

Все говорят о Бэтмене Кристофера Нолана -- он-де "темный", он-де "мрачный"... А я говорю -- "нет, он должен быть куда круче". [Бэтмен] отправляется в тибетский монастырь, учится у ниндзя... ладно-ладно. Был бы это мой фильм -- его бы вообще в тюрьме изнасиловали. Вот ЭТО было бы мрачно.

Зак недоволен "Бэтменом: Начало", и говорит, что сам бы снял иначе.
Больше никаких "скрытых смыслов" в этой фразе нет. 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 14:26  
"Отряд Самоубийц" пока что вытягивает лишь наличие в нем Рейвен Харли Квин. Для привлечения большей аудитории в одном из эпизодов королева наша переодевается (фансервис — вещь убойная:box:)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 17:28  
Дж. К. Симмонс исполнит роль Джеймса Гордона в фильме «Лига Справедливости»


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 19:08  

цитата schism

Дж. К. Симмонс исполнит роль Джеймса Гордона в фильме «Лига Справедливости»

Чо за нафиг? %-\
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:14  

цитата Бард Лучник

"Отряд Самоубийц" пока что вытягивает лишь наличие в нем Рейвен Харли Квин.

Что характерно, с недавно выпущенным у нас комиксом та же ситуация :) Имхо, понятное дело.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 05:10  

цитата Бард Лучник

Харли Квин

потому что Харли Квин это что новенькое и интересное в отличие от очередного Бэтмена, Супермена и Джокера
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 21:03  
Смотрю режиссерку БпС и попутно матерю Снайдера последними словами. Все "допы" (в кавычках!) без проблем могли уместиться в кинотеатральную версию. Чувак, ты серьезно называешь ЭТО Ultimate Cut? :-D
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 23:14  
glupec а она с переводом... ну интересно же посмотреть
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 01:39  

цитата glupec

попутно матерю Снайдера последними словами. Все "допы" (в кавычках!) без проблем могли уместиться в кинотеатральную версию.

Так обычно же студийные боссы заставляют фильм подкорнать. Режиссёр, скорее всего, не при чём. Или ваша критика в том, что нет смысла выпускать ультимейт кат, если новые сцены немногочисленны и неинтересны? Ну так, опять же, деньги же.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:50  

цитата V-a-s-u-a

ваша критика в том, что нет смысла выпускать ультимейт кат, если новые сцены немногочисленны и неинтересны?

:beer:

цитата

Ну так, опять же, деньги же

Это понятно. Просто обидно, что ЗС зрителей совсем уж за лохов держит.

Лoki, нет, без перевода. Но думаю, его уже недолго ждать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:13  
Когда у нас режиссерская версия Зари Справедливости выходит?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 09:23  
Уже вышла, по крайней мере в сети есть.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:21  
театральную версию не видел, режиссерская в принципе норм.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 10:36  
Театральную версию "Бэтмен против Супермена" не смотрел, ждал режиссёрскую, так что без понятия, что вырезали в театральной, но что бы ни вырезали, это, скорее всего, пошло фильму на пользу. Потому как режиссёрская версия сводит скулы так, что лицом становишься похож на Аффлека, когда он пытается изобразить думающего Бэтмена. Единственным плюсом можно назвать стильную картинку. Но, к сожалению, даже она — не от этого фильма. Впечатление такое, что большую часть фильма режиссёр думал, что снимает какую-то фестивальную картину "ниочём" — длинные мутные планы, недо-слоумо идущих или глядящих куда-то вдаль актёров, приглушённые краски и прочие приёмы дорогого арт-хауса. На кой чёрт это в одноклеточном боевике — непонятно, но ощущение было такое, что режиссёр старательно нагнетает, нагнетает ситуацию — как шарик надувает. А потом этот шарик улетает и сдувается за несколько секунд, издавая неприличный звук.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:52  
"Бэтмен против Супермена" фильм смотрибельный и местами даже интересный, но заметно, что Снайдеру супергеройская тематика не особо интересна. Было бы очень хорошо, если бы он с ней завязал и принялся за сьемки обещанного фильма про Джорджа Вашингтона. Но, увы, в ближайшее время это невозможно, поскольку Зак до 2019 года будет находится в рабстве у DC.
Страницы: 1234567...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх