Викинги сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (сериал 2013 – ...)»

Викинги (сериал 2013 – ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 18:13  

цитата Kopnyc

Но почему... Китай?

Согласен, что наличие китаянки (хоть и славной) выглядит нелепо. Особенно её история того, как она оказалась при дворе франкского короля. Если сценаристам так захотелось добавить экзотики, то лучше бы они ввели в действие дочь арабского правителя из Испании. Было бы более реалистично. Ну и Бьёрн почерпнул бы сведения о Средиземном море и тамошних народах.

цитата SkoomaLover

Дык Рагнар еще в самой первой серии говорил "Пацаны, ну чего мы все на Русь, да на Русь? Приелось-то все как. Го в Англию?"

Могу ошибаться, но Рагнар говорил о Прибалтике.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 22:58  

цитата

но Рагнар говорил о Прибалтике
не очень хочется 1-3 серию, первого сезона, в которой Рагнар спорил о походах с тогдашним ярлом Каттегата, но речь действительно шла о славянах (не уточнялся конкретный народ)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 23:04  
Кстати, к любителям исторических нюансов и холливаров (шучу:-)))) — попалась на глаза еще одна историческая неточность, связанная с новым сюжетным персонажем, Харальдом Прекрасноволосым.
Данный тип (будущий первый король Норвегии, сообщает Кэп) свое прозвище получил уже ПОСЛЕ завоевание королевского титула, т.к ранее поклялся не расчесывать   свои волосья до тех пор, пока не станет королем и в связи с этим носил другое прозвище — Харальд Косматый.
А в пятой серии демонстративно нарушает свой обет, расчесывая космы перед Бьорном...:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 11:36  
Меня больше удивил Рагнар наркоман....очень сильно
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:40  
Вроде и тема мне интересная, и реализма в достатке, и актеры хорошие, и сюжет неплохо сделан... но все равно не интересно. Две серии посмотрел и зевать начал. Бросил. Не знаю почему, но совершенно не зацепил сериал. А вроде так все хорошо.... ???
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 16:00  
Наследный принц
Так первый сезон такой. Он, если честно, не лучший. Второй и третий намного интереснее. Четвёртый пока судить не берусь,рано.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 21:10  

цитата Kopnyc

Меня одного жутко раздражает этот персонаж?

Восьмая серия, а сей досадный пункт уже исправлен. Радует. :-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2016 г. 18:52  
Что-то действительно 4 сезон ну просто лютое дерьмо. ЛСД-приходы и ничего неделание к 7-ой серии достали в край. А ведь в сезоне будет 20 серий! А в следующем сезоне еще двадцать! Двадцать серий, Карл! И ладно бы «говорильня» была бы интересная. Вон та же «Прослушка» полностью построена на разговорах и кропотливом расследовании. Так нет же, герои чего-то бубнят себе под нос, строят какие-то рожи, обдалбываются и больше ничего. Даже секса и обнаженки нет, которая может украсить всё, где появляется.
По моему это тот случай, когда растягивание хорошего сериала превращает его в дерьмовую кашу.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2016 г. 19:08  
Не понимаю вашего негодования. То что Рагнар "обдалбывается" — следствие его усталости от власти, её негативное влияние на него, разрушение личности конунга. По поводу ничего не деланья — А первая попытка напасть на Париж? И музыка и ощущение тревоги сделали свое отлично дело на отлично и сцена получилась великолепной, не смотря на то что экшена было не много? + отличный актерский дуэт исполнителей ролей Гарольда Фэйрхэйра и его брата


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:15  
После 10 серии появилась надежда на то, что сезон Викингов выправляется.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рагнар бросил баловаться неизвестными смесями, Бъёрн собирается в тур по Средиземному морю, ну и сыны Рагнара заметно повзрослели.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:47  
Новый Бьорн — прямо сын своего отца. Новый Флокки тоже порадовал. Но не новый Ролло. Ждем камбэк. Но вопрос знатокам — когда вторая часть сезона? Как я понял, она ре сразу (
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 16:05  

цитата tapok

Новый Бьорн — прямо сын своего отца

Я давно подметил, что создатели сериала постепенно делают Бъёрна очень похожим на молодого Рагнара, готовят зрителя к смене главного героя.
Флокки — хорош, ему к лицу бородища. Ролло...ну Ролло окончательно проникся духом цивилизованного Франкского государства, может и христианство сыграло свою роль в его изменении. Мне интересен ещё Ивар Бескостный, каким же образом он станет столь грозным и известным викингом. Насчёт второй части сезона пока ничего не слышал. Будет обидно, если сделают очень большой перерыв.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 13:39  
Kanashimi
А мне ещё норвежский будущий король имплнирует и его брат. Каст удачный. Каст всего сериала очень удачный.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 14:11  

цитата tapok

норвежский будущий король
весьма харизматическая личность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 19:42  
да, концовка, конечно, срезана... жду продолжения.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 17:56  
Пусть будет здесь. Промо-ролик Викингов ко второй половине сезона.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 20:39  
Рагнара совсем мало. :-(
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 21:08  
Ну хоть Лагерта жива, а то в 10 серии как-то не ясно было что да как %-\


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 21:23  

цитата intuicia

Ну хоть Лагерта жива
Такой персонаж как Лагерта просто так не умрёт и не покинет сериал, а сделает громко хлопнув дверью.

цитата Kopnyc

Рагнара совсем мало
Стареет... пора передавать опыт сыновьям и уступать дорогу молодым.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 21:27  

цитата Kanashimi

Такой персонаж как Лагерта просто так не умрёт и не покинет сериал, а сделает громко хлопнув дверью.

после Д. Мартина я уже ничему не удивлюсь, да и кто знает этих сценаристов, что у них там на уме :-)))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (сериал 2013 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Викинги (сериал 2013 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх