Фильмы с повторяющимся ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»

 

  Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 02:45  
Подборка фильмов с повторяющимся временем на тему "День сурка", а также петлей времени (во 2 части списка).
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 15:48  
Супружеская пара попадает в петлю времени в день 20-летнего своей юбилея свадьбы:
«Несчастливые навсегда»
2023, Мексика
комедия, мелодрама, фэнтези
режиссёр: Ноэ Сантильян-Лопес, сценарий: Мигель Гарсия Морено, Адриана Пелуси, Франсиско Пайо Гонсалес и др.
в ролях: Адриан Урибе, Консуэло Дуваль, Нико Антонян, Анхелика Арагон, Луис Арриета, Ливия Брито, Пали Дюваль, Карлос Гатика, Каролина Миранда, Линдси Рохас и др.

Мария Хосе и Альфредо готовятся отмечать 20-летие своей свадьбы, но за прошедшие годы они стали совершенно не выносить друг друга. Их дети, скинувшись своими сбережениями, решают подарить им поездку в тот самый отель, где они проводили медовый месяц. А там какое-то колдовство заставляет супругов переживать...


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 14:27  
Женщина возвращается назад во времени в день своего 18-летия и проживает его снова и снова:
«Ещё разок»
Ещё разок
One More Time
2023, Швеция
мелодрама, драма, комедия, фантастика
режиссёр: Джонатан Этзлер, сценарий: Софи Форсман, Туве Форсман
в ролях: Хедда Штайнстед, Эвелин Мок, Ванна Розенберг, Туве Эдфельдт, Мириам Бенте, Селин Робинсон, Пер Фрицелл, Маквелл Каннингэм Дэвид Тэйнтон, Эдвард Олссон и др.

На свой 40-летний юбилей Амелия загадывает судьбоносное желание — вернуться в 2002 год и снова стать 18-летней. Желание сбывается, но с подвохом — ей приходится раз за разом проживать один и тот же день.


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 00:24  
"Дом у озера", "Жена путешественника во времени"
он и она переживают одни и те же события в разной последовательности
"Где-то во времени", " Пятьдесят первых поцелуев", "Обливион", PPS "Тёмный город"
кто-то помнит прошлую встречу, а кто-то нет
"Жизнь за один день"
как попасть в день сурка, а не выбраться из него
"Сфера", " Планета обезьян", "Интерстеллар"
крушение звездолёта из будущего и попытка изменить историю на основании полученных данных
PS
"Кома", "Двухсотлетний человек", анимэ " Волчица и пряности"
Жизнь с разной скоростью


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 11:31  
Из ультра новых:

Сериал "План Б"
Фильм "Путешественница во времени"

Обоим поставил 9 на КП.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 03:17  
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 03:20  
2:22, 2016, 98 мин.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 04:45  
фильмов стало 100, а вот раздумывая, можно ли планету обезьян отнести к этому типу. Есть сомнения.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 05:53  
цитата stalkers
фильмов стало 100, а вот раздумывая, можно ли планету обезьян отнести к этому типу. Есть сомнения.

Без внятного тз и результат хз.
Если брать всё подряд с путешествиями во времени, то фильмов будет не 100 а 100 тысяч. Если хотим больше "Дней сурка", то пора формализовывать. Всё таки, Планета обезьян или уж тем более Двухсотлетний человек (не помню там хронофантастики вообще) очень далеки от петли времени.
Примерный список:
1. Есть временной отрезок, от и до. "До" может быть конкретным временем (каждая полночь) или логическим (например, смерть героя, или Эвана что-то не устраивает и он читает дневник).
2. Этот отрезок мы видим как минимум трижды.
3? Хотя бы один персонаж переносит воспоминания из отрезка в отрезок. Поставил знак вопроса, так как зависит, от того, хотим ли мы видеть "Лола, беги" в этой категории.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 08:46  
Простите, а в чем смысл этого топика? Нафлудить списки фильмов, коих в сети предостаточно?


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 09:32  
цитата Zombieset
Простите, а в чем смысл этого топика? Нафлудить списки фильмов, коих в сети предостаточно?


А если не флудить эти списки, то их в сети и не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:21  
цитата Le Taon
А если не флудить эти списки, то их в сети и не будет.

Зачем мне сеть или какие-то форумы, в которых по 10 страниц листать, когда я в два клика открою для себя список по ключевому слову "временная петля" и выберу себе все, что угодно, включая даже любую серию из подходящего сериала?
Можно и на Кинопоиске так же сделать.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:25  
Кому не надо тот просто в такие темы и не заходит. Важен даже не просто список.списки и правда посмотреть много где можно. важно что он обновляемый.. то есть это по сути такая новостная лента. В указанных вами списках так не работает!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:35  
цитата просточитатель
В указанных вами списках так не работает!

Почему же?) Там можно выбрать по дате выхода, я даже могу будущие проекты на эту тему вам подсказать, прям из будущего :)

Ладно бы еще как-то аргументировали предлагаемые фильмы. А-то ведь реально свалка получается. И не очень интересных фильмов в этом плане предостаточно. Как и весьма привлекательных.
Например, мне вот совершенно не понравился Happy Death Day (как и его сиквел). Но заметил, что большинству эти фильмы заходят и нравятся. Это пародийный слэшер аля серия "Крик" в режиме "Дня сурка". Рекомендовал бы для просмотра.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:58  
цитата Zombieset
Зачем мне сеть или какие-то форумы, в которых по 10 страниц листать, когда я в два клика открою для себя список по ключевому слову "временная петля" и выберу себе все, что угодно, включая даже любую серию из подходящего сериала?


Это чисто поиск по тегам, а расставляют их, похоже, кто угодно, потому таковой получил и Терминатор


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 11:15  
цитата Le Taon
Это чисто поиск по тегам, а расставляют их, похоже, кто угодно, потому таковой получил и Терминатор

А вы точно смотрели "Терминатор"?) Самый что ни на есть и один из первых фильмов про путешествие во времени. Нет, это не тэги, и расставляют их не кто угодно. Там это работает несколько по-другому.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 11:24  
Zombieset
Причем здесь путешествие во времени, если поиск там по петле времени? Никаких петель в Терминаторе нет.
И вот не надо, поиск там точно по тегам и если тег не выставлен, то этот фильм в выдачу не попадет. Просто тегов там много и это беда таких систем — новые теги могут добавляться, но уже выставленные никогда не убираются, даже ошибочные.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 11:45  
цитата Zombieset
А вы точно смотрели "Терминатор"?) Самый что ни на есть и один из первых фильмов про путешествие во времени. Нет, это не тэги, и расставляют их не кто угодно. Там это работает несколько по-другому.
Тчно никаких дней сурка там нет. А фильм Овечка долли была злая и рано умерла так вообще не имеет НИКАКИХ тегов и если бы мне лично не посоветовали...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:13  
Le Taon, просточитатель
Мне вам действительно пересказать сюжет фильма "Терминатор"?:-) Да, там нет "Дня сурка", но петля времени самая что ни на есть явная и жирная такая. Боюсь, что для некоторых спойлер раскрою. Но заключается эта петля в том, кто является отцом Джона Коннора. И вообще суть появления на свет этого самого Джона Коннара. Да, Кэмерон показывает всего лишь один виток этой петли. Но был уже, как минимум, один (временная линия в будушем и сны Кайла Уокера и его воспоминания).
цитата Le Taon
Причем здесь путешествие во времени, если поиск там по петле времени?

Потому что любое произведение, связанное с перемещением во времени (машины времени и проч. порталы) тесно связаны с петлей времени. Зачем еще путешествовать во времени, если как только не изменить прошлое или подсмотреть будущее, тем самым и изменить прошлое?

Я изначально очень обобщенный пример поиска привел с "петлей времени". Если действовать и искать максимально похожие фильмы на "День сурка", тогда я напрасно задавался здесь вопросом :)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:14  
цитата Zombieset
Да, там нет "Дня сурка", но петля времени самая что ни на есть явная и жирная такая.
Да но это тема исключительно про День сурка:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:16  
цитата Zombieset
Если действовать и искать максимально похожие фильмы на "День сурка", тогда я напрасно задавался здесь вопросом :)
Это именно тема для поиска "дней сурка":-)
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх