Пространство сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пространство (сериал, 2015 - ...)»

Пространство (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 13:35  

цитата fathersergiy

Ближайшие три книги — точно все

Спасибо. Жаль. Харизматичный призрак получился)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 11:29  
Мне "Пожар Сиболы" всегда казался самой слабой книгой серии, хотя возможно дело в том, что после первых трёх книг (и соответственно трёх сезонов) Абрахам и Фрэнк круто меняют направление серии и сперва не совсем удачно. Игры Немезиды и Пепел Вавилона — гораздо интереснее. Дальше я не читал, знаю тольк, что потом происходит сюжетный тридцатилетний скачок во времени, как в Мушкетёрах. Но вполне очевидно, что авторы так и планировали. Написать три трилогии. В первой — игры с протомолекулой, затем фокус истории смещается на кольцо, а последняя трилогия должна привести к разгадке загадок серии.
Соответственно и сериал немного буксует в четвертом сезоне, хотя на мой взгляд остаётся по прежнему интересным. Как мне кажется, сократи Амазон его до 8 серий было бы только лучше.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 12:16  
А мне больше всего понравился сезон 1.Он потрясающий. Потом сюжет пошел несколько не в ту сторону.. Но тоже хороши. Но первый бесподобен
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 09:21  
Попробовал глянуть 4-й сезон, дотерпел только до середины, да и то на заднем фоне. Как-то совсем скучно стало, ровным счетом ничего не происходит. Приключения героев на новой планете столь унылы, что им в пору выдавать премию за самое скучное исследование инопланетных руин в истории синематографа. Остальные арки вообще такое ощущение присутствуют просто для того, чтобы просто чем- то забить место в фэире (ну и на бумаге, если с первоисточником все столь же плохо). Короче, можно было сворачиваться еще в середине третьего сезона.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 10:19  

цитата Angvat

Короче, можно было сворачиваться еще в середине третьего сезона.

Примерно те же ощущения. Смотрел сезон ради Драмер И Эшфорда.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 10:42  
Мне показалось или качество диалогов действительно сильно упало в 4 сезоне? В первой серии было много неестественных притянутых за уши диалогов с персонажами 3 сезона, словно добавили в качестве фансервиса, причем неумело.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 23:55  
10.06.2021
Save the date. На английском выйдет последний роман из серии "Экспансия".


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 23:05  
Стало известно, что сериал закрыт после 6-го сезона, который выйдет в декабре 2021. Всему виной сексуальные скандалы вокруг Кэса Анвара, — именно то, что все в интернете так любят обсуждать сразу после коронавируса и blm.

https://deadline.com/2020/11/the-expanse-...


Могу немного подсластить яд разочарования. Стало точно известно, когда выйдет финальная книга — "Падение Левиафана". 26 октября 2021 выйдет электронная версия, 28 октября 2021 — печатная.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 00:00  

цитата Cat M.D.

Всему виной сексуальные скандалы вокруг Кэса Анвара,


В тексте новости вроде бы не говорится, что причиной стало именно это.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 00:19  

цитата

Not returning for the final season is original cast member Cas Anvar, who faced a slew of sexual misconduct allegations during the summer


Не прямой причиной, а одной из. Ну и на раз-два гуглится. Хотя не надо. Маркой времени является страсть к копанию в чужом грязном белье. Давайте не будем уподобляться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:59  
А заменить актера просто не судьба?
Сколько раз такое делалось, актера увольняют, его заменяют, сериал продолжается.
Странно всё это.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 12:17  
CHRONOMASTER , так Анвара и в шестом сезоне уже не будет. Не думаю, все же, что причина в нем.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 15:00  
Тогда мне просто ничего не понятно. На известном кинофоруме я совсем недавно писал на эту тему: как можно историю взять и оборвать на полуслове?! До Лаконского вторжения, до всего?


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 15:18  
Cat M.D. Очевидно хотят, чтобы актёры приблизились по возрасту к своим персонажам. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 15:25  
Ну не знаю. Что-то "Светлячком". Понимаю, что ситуации совсем разные. Но ёлы-палы..


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 15:42  

цитата Cat M.D.

Тогда мне просто ничего не понятно. На известном кинофоруме я совсем недавно писал на эту тему: как можно историю взять и оборвать на полуслове?! До Лаконского вторжения, до всего?

Сериал, похоже, был относительно дорогой в производстве, а аудитория не слишком широкой (даже по просмотрам трейлеров заметно) — это не говорит о его качестве, но бизнес есть бизнес. Строго говоря, дополнительные 3 сезона от Amazon уже были своеобразным маленьким чудом после первого закрытия (поскольку глава его фанат был сериала).


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 16:33  
Просто сроки закрытия удивительны. Одного увеличенного 7-го сезона хватило бы чтобы закрыть всю историю до конца — в 20 серий например.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:00  
Cat M.D. Думаю, просто взвесили примерную стоимость против запроса и проголосовали "против". К тому же у Amazon готовится куча дорогих проектов, видимо сменили приоритет.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 06:51  
Скорее всего так и есть. Но жалко — слов нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:35  
Вот будет смешно, если на последние три книги "Пространство" перекочует ещё раз, например на Нетфликс. )))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пространство (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пространство (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх