Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 23:03  
Icipher

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Icipher

А он мог в посмертии воздействовать на окружение Силой? Да ещё и настолько сильно, например, мог согнать тучки и ударом молнии воспламенить дерево?

В прошлых фильмах не было оговорено, что такое невозможно. К тому же место произошедшего располагает.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 23:06  
Последний джедай! Феерия! Визуальное пиршество! Минимум шаблонов и предсказуемостей! Смелые сюжетные ходы, идущие напролом стереотипам! Идеальный баланс экшена, диалогов и юмора! Чувство важности происходящего, возвышенная атмосфера, дух борьбы и философия силы! Я фанат! И я пару раз пустил слезу!
Лучший фильм саги! Развитие именно там где нужно! Персонажи и эпическая атмосфера. 9 эпизод, не подведи!
Чуть конкретнее со спойлерами:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Люк! Его страх, а в последствии, мгновение слабости перед будущим могуществом Бена,
перед риском не сдержать его на светлой стороне! Первая попытка обучать для Люка стала непосильной ношей и он сдался... ЭТО круто!
Рей и Кайло Рен! Их схожесть и противоположность, их одиночество и поиск близкого, их совместная драка с гвардейцами! Шикарно!
Финальный бой на планете с красным песком был... Великолепным!


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 15:48  
В целом средненько, скучно и предсказуемо. Идеально выверенный блокбастер, где шаг влево или вправо расценивается как побег, а прыжок хотя бы на месте расценивается как попытка улететь. Добавить умильных зверушек для нового мерчендайза по вкусу.
С логикой происходящего и мотивацией проблем никаких не вижу. Не забрать того, чего нет у нас. Если люди без проблем понимают пикающего робота и урчащую обезьяну, так почему бы не летать в космосе без скафандра с помощью магии. Если отец безо всяких причин пошел вырезать детей младшего школьного возраста, то почему сын не может стать бомжем и забиться в угол в ответственный момент. Детский же фильм, тут все что угодно может быть.
Картинка хорошая, сочная, все летает, бегает, взрывается.
Проблема в том, что сценарий собран из кусков трех старых эпизодов, которые как по мне давно морально устарели, и приправлен лишь небольшой щепоткой чего то нового. Масса всего вообще не нужного. Например, негр, которому дали подругу-азиатку и отправили ларек к латиносу за семечками, пока взрослые серьезными делами занимаются. Такое ощущение, что эту линию ввели лишь ради задолбавшей "расовой дифференциации".
А еще местами сценарий просто скучный. В общем это проблема всех новых ЗВ. Расчистили старый бред и взамен дали ... ничего, межзвездный вакуум. Где раньше был бред сивого эвока и индийская мелодрама теперь звенящая пустота с ненужными и слитыми персонажами. Некоторых, как тетеньку в хромированных доспехах, и персонажами назвать сложно. Так, чуть более сильный моб с немного другой моделькой.
Актерская игра... Мы что сюда, ради нее пришли? Женская версия Люка вон за весь фильм от силы две эмоции демонстрирует, и ничего Старается разве что Драйвер, но учитывая его внешность, и то, что в прошлом фильме им последняя уборщица могла пол вытереть, серьезно к немо относится не выходит. Этакий грустный готишный чебурашка, которому хочется дать мандаринку, чтобы он снова не расплакался от того, что опять что-то пошло не так.
В общем фильм где-то на пять-шесть грустных чебурашек из десяти. Не кошмар-кошмар, Мышь все испоганил, но и ничего особенного. Идти ежели вы фанат или же не видели предыдущих двух трилогий, ежели вам еще нет пятнадцати или же просто нечем занять вечер.
Следующие фильмы наверное уже даже с торрентов скачивать не буду. Малек надоело в седьмой или восьмой раз смотреть все тоже самое, только с более яркой картинкой. Стар я уже для всего этого.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 17:56  
Посмотрел сегодня Последних джедаев. Хоть фильм и лучше Пробуждения силы (тот образец издевательства над фанатами без матерных слов и не вспомнишь) но все равно весьма плох и не спасает эту новую серию, а лишь глубже погружает ее в известную субстанцию. Хорошо что билет для меня был бесплатным, платить за такое деньги я бы не стал. Только из научного интереса буду следить за финалом этой идиотии, для меня Звёздные войны закончились на Возвращении джедая.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:58  
Как писал ранее, прочитав спойлеры на фильм идти не очень хотел:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

они слили Сноука не рассказав его предысторию, думал я, это очень плохо. Но вот важна ли и нужна ли предыстория в этом фильме? Гораздо важнее — это раскрытие Сноука, как персонажа, его целей. На мой взгляд фильму это удалось, тот же Ниандер Уоллес в Бегущем по лезвию 2049 раскрыт гораздо хуже. Негодовал  я и по поводу родителей Рей, но тут больше виноват предыдущий фильм, где на это акцентировалось внимание, как на чём-то исключительно важном для сюжета(даже флэшбек запилили). Для сюжета это оказалось не особо важно, но это оказалось важно для раскрытия Рей как персонажа, как сказал Кайло она ищет их повсюду, отказываясь признать правду, которую знала всегда. Теперь про Кайло, вот он, на мой взгляд основной персонаж фильма, как и  в предыдущей части он  мечется между светом и тьмой, и в итоге тьма, одерживает в нём похоже окончательную победу, хотя как сказал Люк "Никто не безнадёжен". Мне не очень понравилось развитие истории Люка: Люк, который всячески не хотел убивать своего отца, чудовище погубившее тысячи, если не миллионы, и в итоге сумел вырвать его из лап Тёмной стороны; тут решает убить мальца(пусть даже это было, как он сказал лишь наваждением на краткий миг), в котором тьма только пустила свои ростки. Что ещё не понравилось это полёт Леи, аки Супергёрл в космосе. Понравились новые персонажи(взломщик и Роуз).
В итоге я получил отличный, даже в чём-то мрачный фильм с отличной актёрской игрой и неплохим юмором. В саге он у меня на третьем месте после Империи наносит ответный удар и Изгоя.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 21:46  
Сходил сегодня на ЗВ... И ощущение весьма противоречивое... Мне понравился уставший от жизни Люк, который боится наступить на те же грабли и сторонится ответственности. Это сломленный Люк, который хочет покоя и забвения, но не находящий в оных внутреннего равновесия. Мне понравились космические бои (особенно тот момент, когда срезало крыло короблю Сноука) и поединок Люка и Кайло Рена (ну, прям по всем самурайским клише снят). Наконец-то показали, что в далёкой-далёкой галактике есть и свой роскошный вариант Лас-Вегаса с забегами, казино и прочими нехорошими излишествами. Юмор... юмор в фильме смотрелся вполне к месту (может стоило немного почистить юмор, однако он не кажется избыточным и пошлым), но иногда даже переходил в самоиронию. Шутили все даже грустный Люк пару раз прикололся над Рей (что немного разрушало его мрачный образ).
Не понравилось гораздо большее. Полностью убил момент с летающей Леей... Понятно, что она дочь Дарта и всё такое (может и часть силы передалась), но смотрелось это кране глупо! Не понравилось несколько сюжетных ляпов и то, как быстро Рей достигает высот джедайского мастерства. Иных учат этому годами, а она... три урока и уже камнями ворочает. Всё также не нравится карикатурный Первый орден, в нём не чувствуется угрозы. Это как нацисты из работ Кукрыниксов. Не чувствуется этой угрозы и в Кайло Рене, не в нём харизмы Дарта Вейдера, а есть глупость, горячность и истеричность.
Итог. Особых восторгов я не испытал, но и разочарования не было. Этакий среднестатистический блокбастер без особых откровений и находок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 23:06  
В целом понравилось.

Не понравилось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

  1. Полёт Леи. Не хватало трико и плаща. Бредово, в общем.
  2. Имбовость Рей. Вчера узнала про силу, сегодня уже знатный форсюзер. Тому же Люку времени понадобилось гораздо больше.
  3. Постановка поединков на мечах. Такое ощущение, что у Рей и Рена по умолчанию включен режим тяжелых медленных ударов из Jedi Knight. В этом плане поединок Энакина и Кеноби до сих пор лучший.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 23:41  
TheWatcher , в смысле поединков для меня идеальным в ЗВ (или близким к этому) является бой Дарта Мола! :cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 23:55  
Kanashimi, The Watcher, но какой классный бой с телохранителями Сноука! Просто класс! (Отзыв на фильм разместил в "кто что смотрит" ещё позавчера).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 00:09  
Фильм вышел лучше 7 эпизода (после него было чувство, что меня обманули), но хуже изгоя.
Что касается боев на мечах, то здесь как мне кажется сделали более реалистичными (насколько это возможно для лазерных мечей). В приквелах была какая-то пекинская опера.
Замечательно сыграл Хэммил.
Даже Драйвер перестал раздражать (а после 7 эпизода это дорого стоит).
Недостатки в общем типичны для дорого блокбастера. Так что не вижу смысла на них зацикливаться. Разве что не понял зачем нужен был полет Леи. Сначала подумал, что раз актриса умерла, то и ее персонажа решили вот убить. Оказалось нет. Тогда зачем?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По поводу Люка и эпизода с Кайло. Ну так много лет, уже с Возвращения Джедая прошло, мог и изменится он. Ну а главное, ему как и каждому джедаю приходится вести борьбу с темной стороной. На секунду она им овладела и он включил меч. Но он просто стоял и смотрел на него. А то что он замахивался это привиделось Кайло. Который, кстати, опять повел себя как истеричка. Сразу схватился за оружие, и обрушил крышу на голову учителю.
А может это Люк просто новую тренировку придумал, типа "джедай всегда на чеку"? Тут уж невольно задумаешься, не водилось ли уже тогда за Кайло грешков, что он ждал такого поворота?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 00:39  
Kanashimi

цитата Kanashimi

Полностью убил момент с летающей Леей... Понятно, что она дочь Дарта и всё такое (может и часть силы передалась), но смотрелось это кране глупо!

TheWatcher

цитата TheWatcher

Полёт Леи. Не хватало трико и плаща. Бредово, в общем.

Это из-той же оперы, что горящие в космосе корабли и космическая версия B-17, атакующая дредноут Первого Ордена.

Огвай

цитата Огвай

Разве что не понял зачем нужен был полет Леи. Сначала подумал, что раз актриса умерла, то и ее персонажа решили вот убить. Оказалось нет. Тогда зачем?

Он укладывается в общую канву фильма. Зритель ждёт одно, а в последний момент ситуация поворачивается на 180 градусов.

цитата Огвай

Тут уж невольно задумаешься, не водилось ли уже тогда за Кайло грешков, что он ждал такого поворота?

А ещё можно задаться вопросом насколько правдив был Люк рассказывая вторую версию событий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 14:16  
И это, Сноук. Кто такой? А то голограммой посветили, на троне посидел, и бездарно слит. Хотя перед этим показывал себя нормальным форсюзером. Как он мог не почувствовать возмущение силы для поворота меча?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 14:55  

цитата TheWatcher

А то голограммой посветили, на троне посидел, и бездарно слит. Хотя перед этим показывал себя нормальным форсюзером. Как он мог не почувствовать возмущение силы для поворота меча?
Ну Палпатина из первой трилогии, освещали точно также
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:29  
Впервые за последние несколько лет сходил в кино — узнать что за зверь этот IМАХ 3D. По началу конечно эффектно, но быстро привыкаешь, и далее особой разницы не ощущаешь. И переплачивать за эту фишку думаю смысла не много.

По теме — по сравнению с ЗВ-7 Пробуждение силы — "Последнии джедаи" это настоящий прорыв. Наконец-то дисней снял что-то более/менее стоящее по вселенной Звёздных Войн. Без откровенных натяжек и ляпов тоже не обошлось, но в целом понравилось. Не второй или третий эпизод от Лукаса конечно же (на это и не расчитывал), но вполне смотрибельно.

Сделали своеобразный римэйк пятого фильма "Империя наносит ответный удар" — вместо Йоды (и Бена Кеноби) постаревший Люк (планета добровольного изгнания однако немного Дагобы покомфортней будет:-)))), атака базы повстанцев и прочее...

Стоящие сюжетные находки имеются. Нелепости тоже присутствуют:-)))

Космические битвы и бои на световых мечах ощутимо слабее чем в Мести ситов или Атаке клонов. Приемлемо.

Музыка (за исключением классических вставок) вообще так себе.

цитата

Девятым эпизодом "Звездных воин" займется режиссёр и сценарист "Пробуждения силы"- Джей Джей Абрамс.

Опасаюсь как бы опять наш любимый Джа Джа всё не испоганил.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:42  
Кстати...
А кто нибудь понял почему фильм 16+ ???
Эротики нет. Крови нет. Наркотиков нет. Матершины нет. Насилие, ну оно без жестокости вроде.
Из-за страшного Сноука штоле???
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:45  
Новые ЗВ понравились очень. Пожалуй, схожу ещё разок. Или два.


Хочу футболку с няшным котосовёнком.

Это хороший фильм с правильными мыслями. Всегда нужно надеяться, сопротивляться злу и тирании, верить в возможность исправления человека. Базовые вещи поданные в увлекательной форме. Пожалуй, такую пропаганду терпеть можно.

Адам Драйвер бесит. Какой-то "человек дождя", ещё у него глаза вечно на мокром месте как будто бы.

Ну, и Сноук оказался забавным парнем. Напрочь ему башку отбили. "Я всё вижу! Я читаю его мысли! Я читаю его будущее! Я живу у него в голове!" и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

умер
.

Я не нашёл в этом кино недостатков для себя. Идеальный блокбастер.

Вызывает вопрос (да-да, только вот этот момент, не говорите мне про "А как же СуперЛея, у тебя она вопросов не вызвает, гыгыгы?):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как Рей попала на "Сокол" после тарана флагмана? Или это тема для вбоквела? :-D
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 22:00  

цитата PetrOFF

Вызывает вопрос (да-да, только вот этот момент, не говорите мне про "А как же СуперЛея, у тебя она вопросов не вызвает, гыгыгы?):
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как Рей попала на "Сокол" после тарана флагмана? Или это тема для вбоквела?
Вот-вот, я так подозреваю, что создатели очень хорошо порезали фильм. Что-то точно будет в допах в дисковому изданию ЗВ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 22:16  

цитата muravied

почему фильм 16+

За критическое изображение вселенского капитализма
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 22:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 00:48  
Александрович

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тут еще интересно то, что в открытом космосе Лея побывала без скафандра и ничего, даже сознания не потеряла и на вытянутой руке своей прилетела обратно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...5758596061...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх