Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 14:59  

цитата GRig

Йа ДАРТ ВЭЙДЕР!

Сочуствую:-)))


Вопрос к фэнам KOTOR, я в играх не слишком разбираюсь, но эта вещь меня покорила, а есть ли что нибудь хоть отдаленно похожее по стилю? Восхитила возможность следить за увлекательным, как фильм, сюжетом, и в то же время участвовать в нем, возможность выбрать путь темной или светлой стороны и пройти им со всеми вытекающими последствиями ;-)
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 12:41  
по ЗВ ничего похожего больше нет...:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 05:32  

цитата Solvejg

Вопрос к фэнам KOTOR, я в играх не слишком разбираюсь, но эта вещь меня покорила, а есть ли что нибудь хоть отдаленно похожее по стилю? Восхитила возможность следить за увлекательным, как фильм, сюжетом, и в то же время участвовать в нем, возможность выбрать путь темной или светлой стороны и пройти им со всеми вытекающими последствиями

Ну попробуй поиграть в Neverwinter Nights 2. Я так же обадаю KOTOR но нэвэрвинтер в разы лучше
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 08:13  

цитата Solvejg

Вопрос к фэнам KOTOR, я в играх не слишком разбираюсь, но эта вещь меня покорила, а есть ли что нибудь хоть отдаленно похожее по стилю?
Творения той же самой компании, созданной канадскими врачами: Jade Empire и особенно, MASS EFFECT! Последний — вылитый КОТОР, только без лазерных мечей и высказываний типа: "почувствуй силу".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 17:10  

цитата Solvejg

своей жизненностью и сотней подсмыслов.

Да, всё так. Только не все эти подсмыслы умеют разглядеть.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 19:32  

сообщение модератора

цитата Solvejg

Вопрос к фэнам KOTOR, я в играх не слишком разбираюсь

Solvejg, эта тема находится в форуме "Кино и экранизации Ф&Ф" и не предназначена для обсуждения игр, вопрос об играх следовало задать в форуме "Компьютерные игры".


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 22:08  
с 3 октября запускается новый сериальный мультик "Войны клонов"
первые две серии будут что покажут в день премьеры:

      Star Wars: The Clone Wars (p) “AMBUSH”
     Мастер-джедай Йода отправляется в секретную поездку, чтобы заключить союз с королем стратегически важной системы Тойдария, но его корабль попадает в ловушку, расставленную графом Дуку. Йода и трое клонов должны выстоять против страшной киллерши Дуку — Асажж Вентресс — и ее огромной армии дроидов, чтобы доказать: джедаи достаточно сильны, чтобы защитить короля и его народ от воюющих сторон.

     “Star Wars: The Clone Wars” (p) “RISING MALEVOLENCE”
     Сея панику в галактике, таинственное оружие сепаратистов, обладающее сокрушительной силой, наводит ужас на флот клонов. Энакин и Асока спешат, чтобы успеть прийти на помощь мастеру-джедаю Пло Куну и его солдатам.”





по опыту мультфильма "Войны клонов" что показывался пред премьерой третьего эпизода, думаю — будет вполне это все занятно!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 22:23  
4,5 6 части великолепной саги Лукаса, определили дальнейшую мою любовь к фантастике. Помню это был 1989 год, и отец принёс домой "Электронику" тогдашний видеомагнитофон. Вообще видак был редкостью в те времена, и мне в этом смысле повезло. Я смотрел "Звёздные войны" еще с гнусавым переводом Володарского. А кассеты лежали в черных "элитных" боксах. Сколько же раз я их пересматривал не счесть. А когда спустя почти два десятка лет узнал, что выходит 1, а за ним и последующие эпизоды радости моей не было предела. У меня сейчас дома полная лицензионная коллекция со всеми частями и мультами впридачу!!! Можно позавидовать!!!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 04:19  
вот жить не могу без ЗВ!!
но так обидно что они сделали с анимационным сериалом((
понимаю что рассчитанно на подростающее покалние, но все же я думаю они осознают что ЭТО!! будут смотреть и взрослые люди!!
вот объясните что они сделали с Йодой!! это же смесь гремлена, Чебурашки и Гены!!!! его квадратный лоб вымораживает!! никакой философии в этой анимации нет! бред!! а то как юный подаван уделывал дроидов!! как они лазерными мечами порубили с энергетическим полем!!!стыдно!! :-[

когда пошла на примьеру стыдно сказать сколько народу было в зале!!! и что странно показывали в самом большом зале кинотеатра!! там было 8!!! ЧЕЛОВЕК!! из них я не знала только двоих! вообще мне кажется они че-то попутали, когда пришли в зал!! ужас!!потому как мы специально собрались с налоговой, отжечь на примьере, а получилось что мы больше гасили.:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 04:42  
Посмотрел я "Войны клонов" (те, которые на DVD. Как я понимаю, это полнометражный мульт — спин-офф от сериала). Ну что сказать... Начало фиговенькое — обычные диалоги "ни о чём", обычные споры-ссоры Анакина и Оби на фоне бесконечно затянутой битвы... От вспышек лазерных мечей и выстрелов вообще невозможно разобрать, что происходит... На заднем плане маячит Йода, который, в общем-то, низачем не нужен — а просто "какие ж ЗВ без него?"
НО! Примерно с середины — начинается действительно динамичный, держащий в напряжении и насыщенный много чем экшн. Да и пикировки Анакина со "Шпилькой" — поживее будут, чем его же препирательства с Кеноби (ирония, в немаленькой степени присущая этой новой ГГероине, "вывозит". Кстати, я ожидал, что ГГероиней будет Падме — а ей досталась второстепенная роль. Такая второстепенная, что не очень понятно, зачем было ее вообще в фильм вводить.
И это как раз хорошо. Благородная сенатор уже изрядно поднадоела за 3 приквела — действительно, пора было и сменить главного женского персонажа).
И как начался этот экшн на середине фильма — так уже до самого конца, в общем-то, и не отпускает. Особенно хороши поединки. Кстати, попутно выяснилась одна деталь насчёт молний Силы — ими, оказывается, не один Дарт Сидиус кидаться умеет.
Единственно, что не понравилось — львиная доля сцен выдержана в монохроматической (серо-фиолетовой) гамме. Как-то не идёт это "Звёздным войнам" — невольно ждёшь чего-то поярче.
Финал опять подкачал. Ибо опять "всё как всегда": Дуку сообщает Сидиусу по гиперсвязи — "мы продули". Тот отвечает — "а так и было задумано". Почему так и было задумано — он не объясняет, и мы этого, скорей всего, так и не узнаем ужо никогда :-D
Самые последние сцены — явная отсылка к финальным кадрам "Скрытой угрозы". Мир, дружба, хинди-руси хатты-люди бхай-бхай... Подобные аллюзии с классикой (ну, или почти с классикой) радуют немало.
Оценка по пятибалльной шкале — 4. Фильм таки хороший, хотя и не без слабых мест.
К просмотру рекомендуется, т.к. впечатление оставляет сильное.

p.s.: Русская озвучка почему-то понравилась больше, чем оригинальная.%-\
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:47  
Ну да, вроде бы это что-то наподобие расширенного пилотного эпизода к сериалу. Мульт, в общем-то, вполне себе неплохой, смотрится хорошо. Шпилька — действительно удачный персонаж. Только вот, учитывая, что в фильмах о ней даже воспоминаний нет, имеется у меня нехорошее предчувствие...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:09  

цитата Mr. Jack

Ну слишком уж нудные спецэффекты в новой трилогии.

А мне очень понравились роботы в новой трилогии: Лукас оторвался по полной:-DУ него Р2Д2 выделывает такое, о чем через 16 лет даже и не помышляет. А в "Мести ситхов" действует как полноправный герой, а не астромеханик-дроид:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:24  

цитата Nog

Только вот, учитывая, что в фильмах о ней даже воспоминаний нет, имеется у меня нехорошее предчувствие...

Угу, согласен... Сам о таком подумал...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 23:31  

цитата creator

Может мы просто выросли?

Конечно самое большое впечатление фильмы производят на детей. Помню, как посмотрел в детстве 4,5,6 эпизоды. Мммм... Тех ощущений уже и не повторить... Ну, а когда вышли первые три фильма я ваще был в восторге! И это после скольки, десяти с лишним лет ожидания! Да ещё и настолько продуманное в плане политики и интриг и таких мелких всяких нюансов. Спецэффекты без коментариев. Бессмертное кино...

Так вот, я как большой поклонник "Звёздных войн", никогда их не разлюблю. Возможно реже стану смотреть, но разлюбить уже не смогу. И естественно, когда прийдёт время — покажу их своему сыну. Думаю он будет так же пленён этой сказкой, как и я когда-то. И тут конечно он станет задавать вопросы: "А почему Энакин отрубил руку магистру Винду?" , а я ему скажу "А канцлер же внушил ему, что только он сможет Энакину помочь — заинтриговал молодого и нестойкого джедая! Представляешь, каков негодяй?!" , а он скажет "Аааа!"
ой, что то увлёкся...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 23:44  
Заглянул на starwars.com. Там вроде как предлагаются к просмотру эпизоды этого самого сериала. Но когда я щёлкнул мышкой на одном из них — приятный женский голос сообщил, что "контент не отображается для вашего региона", или что-то в этом духе... Абыдна, да
(Можно, конечно, по всяким там торрентам поискать — да неохота заморачиваться;-))

p.s.: Как-то — года 3 назад — под Новый год (или Рождество ???) на том же starwars.com можно было увидеть Йоду, бредущего по снегу с мешком подарков :-))) У него птичьи лапы :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 12:30  

цитата glupec

Кстати, попутно выяснилась одна деталь насчёт молний Силы — ими, оказывается, не один Дарт Сидиус кидаться умеет.

Ну молниями еще во втором эпизоде граф Дуку тоже кидался.;-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:07  
glupec, на данный момент, если не ошибаюсь, есть 8 серий сериала, я их успел просмотреть все. Скажу честно, не слабее промо-фильма. Вот там философия раскрывается куда ярче. Одни размышления Йоды и других мастеров джедаев весьма интересны. Что мне ещё особо понравилось, не знаю как вам — акцентирование действия и сюжета не только на джедаях, но и на простых солдатах-клонах. Не всё так просто с ними. Думаю, что после шести фильмов создатели стали понимать, что в конце-то концов войну выйграли не одни всевеликие пастыри Силы, но и рядовые солдаты с пушками наизготове... Посмотрев сериал, вы в этом убедитесь. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:25  

цитата nickolos

Ну молниями еще во втором эпизоде граф Дуку тоже кидался

Точно, было такое. Я забыл. 8-]8:-0

цитата Ruddy

Вот там философия раскрывается куда ярче.

Очень на это надеюсь, потому как трилогия приквелов в смысле философии не впечатлила (кстати говоря — Анакину из мульта я таки да сочувствовал; не так, конечно, как Люку в КТ, но всё же... а Анакин из трилогии (т.е., Кристенсен) лично у меня вызывает только раздражение своей плейбойской физиономией и неумением играть.
Это я к тому, что мульт и достовернее, и интереснее фильма(-ов). Фактически, в мульте этот мир ожил.)

цитата Ruddy

Что мне ещё особо понравилось, не знаю как вам — акцентирование действия и сюжета не только на джедаях, но и на простых солдатах-клонах.
Да, клоны хороши. Капитан Рекс — особенно. Во многом он держит на себе действие... и хотелось бы, чтобы этого было ещё больше 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 18:08  

цитата

Вопрос к фэнам KOTOR, я в играх не слишком разбираюсь, но эта вещь меня покорила, а есть ли что нибудь хоть отдаленно похожее по стилю? Восхитила возможность следить за увлекательным, как фильм, сюжетом, и в то же время участвовать в нем, возможность выбрать путь темной или светлой стороны и пройти им со всеми вытекающими последствиями

КОТОР2. :-))) Правда, лучше он или хуже первой части — вопрос спорный. Он еще более нелинеен во всяком случае.
Игры замечательные, прошел бы и 2й раз, если бы вышла полноценная русская версия. Увы, ее уже не будет.:-(

цитата

glupec, на данный момент, если не ошибаюсь, есть 8 серий сериала, я их успел просмотреть все. Скажу честно, не слабее промо-фильма.

15 вообще-то. В первом сезоне всего будет 22. Рекомендую перевод от Лостфильма — действительно толково. По поводу слабее/сильнее промофильма — вопрос крайне спорный. Это надо спросить у тех, кто к ЗВ абсолютно равнодушен. Аудитория данных творений — дети и великовозрастные деб....аде поклонники ЗВ, в число которых и меня угораздило попасть :-))) , так что адеквтано оценить сие трудно. Количественно м/с явно бьет м/ф.

Фильмам значительно уступает все-таки, на мой взгляд. Главный плюс м/с и отличие от фильмов — показывается джедайско-ситские разборки и вселенная ЗВ с очень большого числа точек, из разных глаз. Джедаев тьма задействована, роль клонов увеличена и пр.

цитата

а Анакин из трилогии (т.е., Кристенсен) лично у меня вызывает только раздражение своей плейбойской физиономией и неумением играть.

По мне он как раз нормально вписался. Такой подловатый парниша.:-D В крайнем случае, на него посмотрев можно поверить в то, что он до Дарта дойдет :)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 11:56  
Кстати говоря, посмотрел на Амазоне отзывы на "Войны клонов". Все ругают его за некоторую "подростковость", направленность на более детскую аудиторию, что ли...
(Помнится, эпизод 1 тоже за это ругали. А теперь он — чуть ли не классика ;-))
Правда, я там как раз этого не заметил. %-\
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...56789...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх