Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:11  

цитата shack4839

Для меня, как зрителя, они вполне успешны

Очень рад за вас, правда)
Я бы и сам очень хотел полюбить новые фильмы. Но не могу.

цитата shack4839

А о финансовых успехах или неудачах невозможно серьёзно рассуждать  ввиду недостатка данных, тем более что доходы идут не только от проката фильмов.

Почему же, вполне возможно, серьезные западные издания занимаются этим, подсчитывая в том числе доходы не только от проката фильмов. Например, публикацию видел, что Последние джедаи разочаровали не только в прокате, но и косвенной прибыли от него меньше.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:14  

цитата Mister Baggins

Такое сравнение надо проводить аккуратно и с пониманием того, что изменились бюджеты, что изменились сборы, что затраты на маркетинг выросли почти до бюджетов самого фильма. И сколько было заработано на всяком мерче? А тупо сравнивать цифры это ниочем.

Так сравните. С цифрами, затратами, выкладками. Учитывая что оригинальную трилогию Лукас доил десятилетиями, устраивая ремастеринг, продажу коллекционных Двд и прочая и прочая. А первому фильму от Диснея еще и трех лет не исполнилось. Я прокомментировал тупой вброс

цитата Бизон

Результат ужасен. Ужасен, с каждым разом все хуже и хуже. И зрительская аудитория это подтвердила деньгами.  
но в ответ слышу все так же "все плохо", нельзя сравнивать бюджеты и т. п. Расшифруйте тогда вы, с цифрами, почему миллиардные сборы диснеевских фильмов ужасны и что подтвердила зрительская аудитория?

цитата Mister Baggins

Конечно-конечно в провале "Соло" виноваты токсичные фанаты,

Соло я не смотрел и комментировать его не берусь. Причина провала там вполне банальна — одновременно с ним стартовали другие приключенческие фильмы которые отвлекли внимание простых зрителей. А токсичных фанатов я в живую насмотрелся без малого двадцать лет назад, после премьеры первого эпизода. С тех пор рычагов давления у этой группы только прибавилось, а вот уважения данная группа у меня не вызывает ни на йоту. Зря вообще Дисней на них внимание обращает, без повышенного внимания они просто вымрут со временем и всё:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:26  

цитата badger

но в ответ слышу все так же "все плохо", нельзя сравнивать бюджеты и т. п. Расшифруйте тогда вы, с цифрами почему миллиардные сборы диснеевских фильмов ужасны и что подтвердила зрительская аудитория?

Я ведь вам сказал, что миллиардные сборы это отлично, но тенденция идет к снижению, Последние джедаи сильно обвалились, сильнее ожидаемого. Для сравнения, Мир юрского периода 2 обвалился гораздо меньше. Скриньте, девятый эпизод соберёт меньше миллиарда ;-)

цитата badger

Зря вообще Дисней на них внимание обращает, без повышенного внимания они просто вымрут со временем и всё

Скорее, без внимания фанатов вымрет франшиза Звездных войн)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:41  

цитата Guyver

Я ведь вам сказал, что миллиардные сборы это отлично, но тенденция идет к снижению,

На первый взгляд динамика ровно та же что и у предыдущих трилогий, но больше эту тему обсуждать не хочу. Через пару лет посмотрим.

цитата Guyver

Скорее, без внимания фанатов вымрет франшиза Звездных войн)

Я говорил про "токсичных" фанатов, полно людей которые любят старые фильмы и нормально относятся к перезапуску франшизы. В этой теме тоже есть:-) А так, приходит новое поколение фанатов. Мой племянник впервые пошел в кино именно на 7 эпизод, до этого ЗВ не смотрел вообще. С тех пор успел посетить в кинотеатре все фильмы (включая Соло), скупить кучу энциклопедий, пересмотреть старые трилогии... так что все течет, все меняется. И армия фанатов она тоже не статичная величина.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:51  

цитата Guyver

Скорее, без внимания фанатов вымрет франшиза Звездных войн)

Жаль, если так и будет. Особенно, если основные претензии фанатов опять будут к тому, что вы не показали героев такими, какими мы их хотим видеть. Просто представил, сколько прекрасных вещей я лишился бы в книгах, если бы действовал, по такому же принципу. Не спорю, есть объективные претензии вроде того, что седьмой эпизод излишне копирует четвёртый, что есть отсутствие логики в некоторых событиях. Но вот претензии фанатов к тому, что развитие персонажей идёт нецелесообразно их хотелкам для меня просто смешны.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:37  

цитата badger

Так сравните. С цифрами, затратами, выкладками


Как только продюсеры признаются сколько на раскрутку тратят. Я-то говорю о том, что доходность сравнивать бесполезно не учитывая множества переменных. Ну да, ту же инфляцию.

цитата badger

Причина провала там вполне банальна — одновременно с ним стартовали другие приключенческие фильмы которые отвлекли внимание простых зрителей


Сколько можно повторять эту глупую отмазку? Стопицот раз уже обсосали. Гигантская, легендарная франшиза проиграла конкуренцию на выходных. Люди не пошли на нее. Пошли на другое. Обычное дело. Ну и разочарование предыдущими сериями от Диснея тоже сказалось.

цитата badger

А токсичных фанатов я в живую насмотрелся без малого двадцать лет назад


А мы сейячс насмотрелись на токсичных создателей. Которые ругают своих зрителей, атакуют фанатов, устраивают расовые, половые, политические вбросы, оправдываются то расистами, то русскими хакерами. Вот уж токсичности у них много. А фанатам вселенная очень многим обязана.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 17:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:35  

цитата badger

А вот тому генетическому мусору которое устроило травлю актеров в соцсетях она не обязана ничем. И да я считаю ошибкой ответную реакцию киношников, потому что эти "токсичные" вообще никакого внимания недостойны.


Болтовня все это и вы ей верите. Что первый раз что-ли в твиттере знаменитым людям что-то пишут? Не повторяйте болтовню СМИ. А атаковать зрителей, фанов, расистов и русских хакеров начали задолго до того как придумали еще и историю с травлей. Отмазки, гнилые отмазки и инфошум, чтобы отвлечь от гигантского провала "Соло", увольнений каких-то в компании и прикрыть свои задницы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:50  

цитата Mister Baggins

Отмазки, гнилые отмазки и инфошум, чтобы отвлечь от гигантского провала "Соло", увольнений каких-то в компании и прикрыть свои задницы.

При чем здесь провал Соло и закрытие аккаунтов у ведущих актеров новой трилогии, которое состоялось еще в прошлом году???? Скриншоты с угрозами и комментариями на любой вкус прилагались. Или вы верите только той болтовне, которая вам нравится? Еще раз — я не одобряю действия киношников, но выставлять "токсичных" невинными овечками это перебор. Я не имел возможности отслеживать все новости во время премьеры последнего фильма, но слухи про то что какие-то истерички с микроскопом нашли в "Соло" какого-то гея и устраивали бучи в соц сетях, даже до нашего медвежьего края докатились. И, повторюсь, у меня солидный опыт личного общения с малоадекватными фанатами конкрентной франшизы, поэтому в отличие от некоторых мне на мнения большинства СМИ по барабану, а своим глазам я верю.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:36  

цитата badger

но слухи про то что какие-то истерички  с микроскопом нашли в "Соло" какого-то гея и устраивали бучи в соц сетях, даже до нашего медвежьего края докатились

Справедливости ради, как раз таки наоборот. Актер, играющий молодого Лэндо Калриссиана сказал, что его герой пансексуал, что впоследствии подтвердили сценаристы фильма.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:54  

цитата Guyver

Актер, играющий молодого Лэндо Калриссиана сказал, что его герой пансексуал, что впоследствии подтвердили сценаристы фильма.


Но на практике оказалось, что он просто роботофил) Остальное, вероятно, в маркетинговых целях раздули.
Там ещё было интервью Гловера, в котором он говорит что-то вроде: "А как можно не быть пансексуалом, когда ты живёшь в густо населённой галактике?". То есть, посыл, заложенный в приписанной Лэндо пансексуальности, подразумевает его увлечения другими космическими расами, а также роботами — а не то, что под "пансексуальностью" понимается в привычном нам значении (и я всех, и все меня). Да, и робот-то у него — женщина)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:03  
Торквемада главное тут в том, что это пошло "сверху", а не "снизу")
А так да, в расширенной вселенной нередки примеры межвидовых (или межрасовых?) отношений. И я скажу, это совершенно неудивительно ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:08  

цитата Guyver

что его герой пансексуал, что впоследствии подтвердили сценаристы фильма.

А чем он тогда отличается от Хана Соло? Который как бы кореллианец, а его супруга — человек? Пансексуальностью в далекой-далекой галактике никого не удивишь, скандал-то был из-за того что создатели фильмов якобы начали потакать ЛГБТ-сообществу. Но тут как всегда — кто чем озабочен, тот о том и говорит:-D
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:10  

цитата badger

из-за того что создатели фильмов якобы начали потакать ЛГБТ-сообществу.


Это как раз потому, что термин "пансексуальность" у нас на Земле понимается уже, чем у них в Галактике :-D


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:17  

цитата badger

Который как бы кореллианец, а его супруга — человек? Пансексуальностью в далекой-далекой галактике никого не удивишь
Никого не удивишь? Гм... А Джабба Хатт и Принцесса Лея? А? Вот что такое пансексуальность:-) И такое конечно даже там не часто...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:22  

цитата badger

При чем здесь провал Соло и закрытие аккаунтов у ведущих актеров новой трилогии, которое состоялось еще в прошлом году? Скриншоты с угрозами и комментариями на любой вкус прилагались.


Откуда я знаю? Вы-ж сами это сюда вбросили. Разные продюсеры и сценаристы много фигни наговорили и атаковали зрителей и фанатов уже давно. Журналисты обычные злые сообщения, которых навалом любому знаменитому человеку раздули до небес. Вы по СМИ что-ли о соцсетях-то судите. Недовольство зрело давно уже и "Последнего джедая" многие просто не ждали ничего хорошего от диснеевских Звездных Войн. Конечно от Кэтлин Кенеди до актеров много они всякого наговорили. Они сами эту свару заварили.

цитата badger

Но тут как всегда — кто чем озабочен, тот о том и говорит


Так и они сами говорили об этом. Хвастали, в твиттере писали, интервью давали, Кеннеди эта вещала про лбтшные радости и белых мужчин. Сами раздули.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:32  

цитата badger

поток нечистот от "токсичных фанатов" был вполне ожидаем при любом развитии вселенной и при любом человеке в режиссерском кресле.

И где "поток нечистот от "токсичных фанатов" после выхода "Изгоя"? Где "поток нечистот от "токсичных фанатов" после выхода "Пробуждения Силы"?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:34  
Если вы решили передергивать, то передергивать тоже надо уметь. "Потоки нечистот" и "токсичные фанаты" нормальным, беспристрастным людям не будут мнится.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:37  

цитата badger

какие-то истерички с микроскопом нашли в "Соло" какого-то гея и устраивали бучи в соц сетях, даже до нашего медвежьего края докатились.

Имеете в виду американскую ЛГБТ-тусовку, истерически радовавшейся "пансексуальности" молодого Лэндо? Ну, вам виднее.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:33  

цитата Mister Baggins

Конечно-конечно в провале "Соло" виноваты токсичные фанаты, белые мужчины, сексизм да расизм.


Ничего нового "криейторы" новых Звездных Войн не придумали. Тренд такой в индустрии развлечений. Во всех провалах обвиняй кого-нибудь "токсичного", расистов, сексистов, гомо-трансфобов и нацистов (самые одаренные доходят до "русских хакеров"). А "левые" медиа раздувает истории или сочиняет. От Охотниц за привидениями до Подруг Оушена. И в "комиксгейте" это трындят, и в новом "геймергейте".

Гигантскую франшизу, со своей разветвленной мифологией, со своей религией (ага, верующие в Силу и в реале есть), франшизу в которой зрители готовы были смотреть даже Эвоков,готовые покупать любой мусор произведенный по лицензии, такую франшзу, которую доить и доить... провалили. С треском.
Провалили в Большой Уикэнд, когда американцы семьями в кино таскаются. Провалили на одном из самых обаятельных героев серии. Это надо было очень постараться. И они это сделали. по заветам Михалкова, Уве Болла и Сарика Андреаясяна — еще и устроили срач со зрителями. Маркетологи и продюсеры от Бога. Большие молодцы :beer:
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...9192939495...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх