Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 10:15  

цитата K.A.I.N.

пересмотрел свое отношение к украинскому


цитата Sergo2

Смотрел на украинском.


Весь жизненный парадокс в том, что я владею языком довольно-таки неплохо, но читать на нём и смотреть что-либо мне не нравится. Хотя честно признаться — пообщаться с родными и близкими друзьями из Полтавской области — почему бы и нет, я только за. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 12:00  
последние новости:

"Добро на производство еще не получено (но как все понимают — это вопрос времени), но сценарий уже пишется Гари Доберманом (Оно, Монахиня, обе части Аннабели).
Кастинг взрослых «Неудачников» еще не определен.
Дети вернутся в сиквеле во флэшбэках.
Хэнлона обешают сделать библиотекарем-наркоманом, который пытается с помощью дури отрешиться от детских воспоминаний.
Во вторую часть обещают включить часть сцен не вошедших в первый фильм (например сцену с ритуалом, где дети увидят откуда появилось Оно)"
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 12:07  

цитата qwerty616

Хэнлона обешают сделать библиотекарем-наркоманом, который пытается с помощью дури отрешиться от детских воспоминаний.
Во вторую часть обещают включить часть сцен не вошедших в первый фильм (например сцену с ритуалом, где дети увидят откуда появилось Оно)"

Учитывая, что дети увидели его по накурке, можно предположить, что из соображений цензуры это видение передадут обдолбавшемуся Хэнлону. Он же будет видеть интерлюдии.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 12:22  

цитата Nexus

Из аннотации переиздания "Оно" в кинообложке:
цитата
Впервые роман экранизировал Тимми Ли Уоллес в 1990 году. Теперь же, 17 лет спустя, студия "New Line Cinema" сняла ремейк этой картины, который, по словам самого Кинга, превзошел все возможные ожидания.

17 лет спустя? Серьезно?

И почему вдруг "ремейк", если новый фильм — это просто еще одна экранизация романа?

Кстати, судя по фотке из Лабиринта, 17 таки исправили на 27. А вот "ремейк" трогать не стали...


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 12:28  

цитата Watson

17 таки исправили на 27

Ну хоть количество лет исправили и то хорошо. :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 12:36  

цитата qwerty616

Без понятие о какой плохой картинке тут ведётся речь, потому что картинка была отличная.


Значит мне не повезло с кинотеатром — картинка была не чёткой и какой-то блёклой.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 12:41  
Картинка отличная. Тут кинотеатр виноват, скорей всего.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:20  

цитата Play Dead

Значит мне не повезло с кинотеатром — картинка была не чёткой и какой-то блёклой.

Смотрел в IMAX — отличный визуал. Единственное, жалко, что фильм не выпустили в 3D — некоторые эффекты так и требовали объемности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:30  
АСТ выложили — 7 фактов о культовом романе:
1. В 1978 году Стивен Кинг прогуливался по старому деревянному мосту в городе Боулдер, штат Колорадо. Мост был «причудлив» и «горбат», и Кинг вспомнил норвежскую детскую сказку о трёх козлятах и тролле под мостом. Идея перенести сюжет сказки в реальную историю показалась автору интересной, как и мысль о том, что злобному троллю отлично подошло бы и темное подземелье – канализация. Так родился замысел романа «Оно».
2. В 1986 году роман «Оно» был закончен. Книга стала бестселлером года по версии «Publishers Weekly». Только к январю 1998 году было отпечатано около трех миллионов экземпляров. В 1987 году роман «Оно» получил Британскую премию фэнтези, а также был номинирован на премии «Локус» и Всемирную премию фэнтези. Позже книга была названа одной из 10 лучших книг Стивена Кинга журналом «Rolling Stone» и вошла в топ «Лучшие книги второго тысячелетия» по версии «Amazon».
3. Роман впервые был экранизирован в 1990 году. Образ злого клоуна, которого сыграл Тим Карри, оставил настолько яркий отпечаток в массовом сознании, что даже спустя десять лет, по итогам исследования британского Университета Шеффилда, большинство из 250 опрошенных детей в возрасте от 4 до 16 лет назвали клоунов неприятными и пугающими.
4. 2016 году, в США и Великобритании состоялась целая серия «шуточных» появлений клоунов на публике. Стивен Кинг был вынужден обратиться к общественности с речью, призывающей граждан США успокоиться и не паниковать. «Большинство клоунов хорошие и развлекают детишек», — написал автор в своём микроблоге.
5. В одном из интервью Кинг рассказал, что в детстве сам пережил странный инцидент, связанный с клоуном: клоун, одетый как Рональд Макдональд, сидел рядом с ним в первом классе самолёта. Он прикурил, заказал джин с тоником, а на вопрос, откуда он, ответил: «Из Макдональдлэнда».
6. В городке Дерри происходят не только события романа «Оно», но и действие других книг Кинга: «Бессонница», «Роза Марена», «Мешок с костями», «Ловец снов»... Образ Дерри во многом списан в Бангора – города молодости Стивена Кинга, в котором он начинал свою карьеру. В частности, одна из реальных деталей — огромная статуя дровосека Пола Баньяна.
7. «Коулрофобия» — научное название страха перед клоунами, популяризированного кинговским Пеннивайзом.
Режиссер фильма «Оно» стал Андрес Мускетти, а роль клоуна Пеннивайза в фильме сыграл молодой шведский актер Билл Скарсгорд («В космосе чувств не бывает»), сын Стеллана Скарсгорда (фильмы Ларса фон Триера, «Тор», «Девушка с татуировкой дракона») и брат Густафа Скасгорда (сериал «Викинги», «Кон-Тики).
Читайте «Оно» в кинообложке и смотрите фильм!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:37  

цитата Play Dead


Значит мне не повезло с кинотеатром — картинка была не чёткой и какой-то блёклой.


Картинка действительно несколько бледная (допускаю, что в плохом кинотеатре она стала чересчур бледной), но фильм специально так покрашен, тут уж дело вкуса. Например, одно время в голливудских фильмах было популярно красить в teal & orange, взять "Трансформеров", по сути цветовая палитра состояла преимущественно из оранжевого и синего цветов, яркая оранжевая кожа людей выглядит ужасно, как по мне, но многие ли говорили, что у "Трансформеров" ужасная картинка, думаю нет. http://colorgrade.ru/articles/207/

"Возможно, вы заметили, что женщина из картины, которую играет актриса Татум Ли, очень похожа на титульный персонаж из предыдущего фильма Мускетти «Мама». И мама, и новая форма Пеннивайза, которая в титрах фильма названа Джудит, имеют такое же удлиненное, деформированное лицо, и тот же набор устрашающе свободных глаз.
Была ли Джудит привнесена в "Оно", как способ Мускетти отдать дань уважения его дебютному фильму? В беседе с New York Times на этой неделе Мускетти открыл, что вдохновлялся на самом деле итальянско-еврейским художником Амедео Модильяни." (с) http://bloody-disgusting.com/movie/345811...
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 16:43  

цитата Kapatoha

Весь жизненный парадокс в том, что я владею языком довольно-таки неплохо, но читать на нём и смотреть что-либо мне не нравится.

Ломайте парадоксы. Украинский дубляж получился отличным.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 16:53  
Про русский дубляж: тот факт, что малыш Джорджи на досуге потрошил зверушек и набивал из них чучела, заставил меня ржать громче, чем от приколов Ричи "про мамку".:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 18:35  
Майк Хэнлон — темнокожий паренёк — станет одержим идеей больше узнать о клоуне. Мускетти говорит, что линия Майка будет ещё мрачнее, чем у его книжного прототипа. Герою слишком дорого обойдётся решение остаться стражем Дерри. Он станет по-настоящему одержим мыслью о клоуне и в итоге начнёт принимать наркотики, расширяющее сознание. По словам режиссёра, это станет переосмыслением сцены из романа, когда дети, накуриваясь, узнают правду об истинной сущности «Оно». Так что о «ритуале Чуди» вместо них узнает Майк.
Отсюда: https://www.mirf.ru/news/ono-27-let-spust...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 22:00  

цитата Кларк

Ломайте парадоксы. Украинский дубляж получился отличным.


Я был бы рад это сделать, но увы, себя я уже не переучу, уж простите. 8-)
ПыСы. Эх, хочется посмотреть, но дождусь уже в хорошем качестве и узрею. :)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 02:09  
Фильм как зрелищный аттракцион. Снят качественно и богат на события, но почему-то особо страшным не показался, несмотря на утверждения критиков. Может атмосферу портило то, что набился полный зал зрителей. Смотрел фильм в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. Сцена с массовой дракой главных героев с клоуном в конце фильма чем-то напомнила финальные битвы с боссами из фильмов серии "Обитель Зла". В работах Стивена Кинга и фильмах по ним, помимо сверхестественных злодеев, часто фигурируют также второстепенные обычные "социальные" злодеи, которые часто выглядят еще более пугающими. Здесь они тоже присутствует, но показаны не так сильно, как в фильмах "Туман" и "Кэрри".


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:21  
Первый фильм получился действительно пугающим. О новом этого не могу сказать, к сожалению. И еще из минусов — излишняя кровавость и зубастость, саспенсу на пользу это не пошло. Также образ города Дерри и его жителей не понравился вообще, он какой-то просто никакой. Нельзя не заметить и дыр в постоянно провисающем сюжете, хотя, скорее всего, это связано с массой вырезанных сцен. В остальном — неплохо, хорошая картинка и актеры.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:32  

цитата Terminator

Первый фильм получился действительно пугающим. О новом этого не могу сказать, к сожалению.

а вы первый фильм в каком возрасте смотрели?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 12:04  
Очень хороший фильм. Конечно не страшный, клоун и все связанное с ним сделано неплохо, но это самое слабое звено фильма, просто потому что дети и их отношения показаны очень здорово (однако чувствуется нехватка хронометража для более подробного раскрытия их взаимоотношений, тут нужен мини-сериал пожалуй). Юные актеры играют отлично:cool!:

ПС. Старый фильм тоже смотрел в детстве, там почти то же самое: дети — хорошо, клоун — довольно трешово.
Имхо клоун сам по себе бредовый персонаж в книге, просто Кинг умеет рассказывать так, что самый отборный треш интересно читать.
–––
Саратов


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 12:41  

цитата ArchieG

тут нужен мини-сериал пожалуй

Формат мини-сериала — не панацея (посредственный мини-сериал 1990-го года — тому подтверждение).

Формат сериала (10-12 серий) — тоже плох, ибо половина эпизодов наверняка будет проходной.

Поэтому вариант "2 фильма по 2 с небольшим часа" — вполне оптимален (хотя лучше бы "2 фильма по 3 часа").
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 13:39  
Американские профессиональные клоуны планируют провести в Нью-Йорке акцию протеста из-за ущерба, который нанесла их профессии агрессивная реклама фильма ужасов «Оно». Об этом сообщает телеканал NBC. По словам представителя компании Clowns in Town Джона Нельсона, демонстрация запланирована на вечер 14 сентября 2017 года и пройдет она у кинотеатра Union Square Regal Cinema.
Организаторы акции сетуют, что в последнее время клиенты массово отказываются от услуг клоунов и отменяют сделанные ранее заказы. В качестве причины представители профессии указывают многочисленные плакаты, телевизионные ролики, рекламирующие фильм «Оно» и делающие акцент именно на устрашающем клоуне Пеннивайзе.
«Мы хотим, чтобы, когда люди думают о клоунах, они не представляли бы кошмарных убийц, но людей, которые посвятили свою жизнь тому, чтобы нести радость», — утверждает Джон Нельсон.
Как известно, экранизация произведения Стивена Кинга вызвала недовольство не только у американских клоунов, но и у их коллег в других странах.
Тем временем, сам фильм смог установить в Северной Америке множество рекордов. Его стартовые сборы составили 123 миллиона долларов, и это был лучший результат среди фильмов ужасов и сентябрьского проката.
Страницы: 12345678...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх