Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 13:40  
                                                                                    «Оно»: о чём будет вторая часть?
«Оно» продолжает вселять страх в сердца зрителей по всему миру. Хоррор бьёт все рекорды по кассовым сборам в своём жанре, а это значит, что создателям пора думать о съёмках второй части. Издание Entertainment Weekly выяснило, чего стоит ждать от сиквела «Оно».
Действие второй части развернётся 27 лет спустя. Уже сейчас студия ищет актёров на роли повзрослевших членов «Клуба неудачников». В компании не исключают, что на главные роли могут взять кого-то из популярных актёров. Стало известно, что в образе взрослой Беверли Андрес Мускетти видит Эми Адамс или Джессику Честейн, а Бэна — полного мальчика — мог бы сыграть Крис Пратт. А ещё в сиквеле будут флэшбеки, в которых зрителям снова покажут обаятельных ребят-актёров из первой части.
Стэн, как и его книжный прототип, совершит суицид. Как уверяет режиссёр, в первом фильме есть предпосылки к этому поступку. По словам Мускетти, страх в канализации «сломал» мальчика раз и навсегда, как и укус монстра. В романе Стэн отказался возвращаться в Дерри, чтобы поквитаться с Оно, и в итоге покончил жизнь самоубийством.
Майк Хэнлон — темнокожий паренёк — станет одержим идеей больше узнать о клоуне. Мускетти говорит, что линия Майка будет ещё мрачнее, чем у его книжного прототипа. Герою слишком дорого обойдётся решение остаться стражем Дерри. Он станет по-настоящему одержим мыслью о клоуне и в итоге начнёт принимать наркотики, расширяющее сознание. По словам режиссёра, это станет переосмыслением сцены из романа, когда дети, накуриваясь, узнают правду об истинной сущности «Оно». Так что о «ритуале Чуди» вместо них узнает Майк.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 17:47  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 18:27  
Сходил сегодня в кино. Отличная экранизация получился, некоторые моменты прямо как представлялось при чтении книги . Кастинг удался отличные попадания в книжные образы (особенно порадовали Ричи и Бев, ну Пенниваз, конечно). В зале было всего 5 человек, поэтому ничего не отвлекало от фильма.

P.S К слову захотелось книгу перечитать после просмотра кино, а это уже очень круто — значит удалось передать атмосферу приятного и одновременно ужасного взросления в Дерри, пусть и перенесенного на 30 лет.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 18:43  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 23:50  


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:07  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:11  
Только что из кинотеатра. Специально ничего не читал (на форумах) и не смотрел, кроме трейлеров. Книгу сейчас дочитываю — не успел осилить до фильма.
Что понравилось:
0. Всё, что не непонравилось.
1. Кидание камнями под Anthrax — Antisocial (на самом деле это песня ФРАНЦУЗСКОЙ, КАРЛ, группы Trust).
Что не понравилось:
0. Первая сцена с Джорджи цитата из книги: "Оно схватило руку Джорджа мертвой хваткой и утащило Джорджа в эту ужасную темноту... ...тело Джорджа перевернуловсь у него (Дэйва Гарднера) в руках. Левая сторона плаща у него была ярко-красная. Кровь стекала в сточную канаву из зияющей дыры, где раньше была левая рука. Кусок кости, ужасно яркий кусок кости, торчал из разорванной материи". А в кино он просто откусил ему часть правой руки, хотя по книге создается впечатление, что рука была оторвана (встречается в следующих описаниях). Ну и слишком много зубов у Пеннивайза, перебор.
1. Некоторые вещи совсем не вяжутся с книгой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

например, когда Эдди сломал руку в доме на Нейболт-стрит, хотя на самом деле он сломал её когда убегал от Бауэрса и ещё пара моментов

2. Некоторый сумбур в повествовании
3.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда дети выходят из дома на Нейболт-стрит после первого визита и их встречает мама Эдди Каспбрака — улица выглядит иначе, чем на остальных планах

4. Финальный "замес"
5. Страхи некоторых детей заменены на "более лёгкие в реализации"
6. Не все персонажи одинаково хорошо проработаны. Я понимаю, что за 2 часа раскрыть 8 героев (Неудачники плюс Пеннивайз) очень тяжело, но всё-таки.
7. На билетах было 18+, в СШП фильму дали рейтинг R, хотя сцены из романа, которым можно дать такой рейтинг вырезали или изменили.
8. Весь фильм не мог отделаться от мысли, что Эдди Касбрак это на самом деле Ричи Тозиер — очень похожие вышли типажи, а парень который играл Эдса — более харизматичный.
9.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интересно, воскреснет ли Генри Бауэрс?

10. Ходил на сеанс в 11:05 куча школьников (это к вопросу о 18+). Даже билетёрша сказала, типа, куда вы прётесь (мы с другом), это же подростковый фильм. А мы пришли с красным шариком в руке каждый, чем изрядно повесилили народ. Походу мы были старше всех (мне 32, а другу 33 года). Зал был заполнен на 90-95%.
По итогу ставлю 8/10, на второй фильм пойду. Оценка низкая из-за завышенных ожиданий. Однако, второй раз в кино идти не хочется на этот фильм.
добавлено позже:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В кино был момент, когда все неудачники разругались (ага, под грустную песню показывают, кто чем занимается по поодиночке), но потом их объединило похищение Бев. За это самый жирный минус.
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:15  

цитата proldugin

Страхи некоторых детей заменены на "более лёгкие в реализации"

Не баг, но фича: на более глубинные и менее "внешние".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:20  

цитата Karnosaur123

Не баг, но фича: на более глубинные и менее "внешние".

Ну я хз.
–––
Mess with the best, die like the rest.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 21:46  

цитата proldugin

3.
по этому пункту — монтаж.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Действие происходит дома у кого-то из неудачников, куда они вызвали мамашу.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 22:45  
Сходил второй раз посмотреть в оригинале. В принципе "последнего лета детства" достаточно. Просто к концу "бытовые" сцены забываются. Так что понравилось больше, чем в первый. Кто-то здесь, кажется, писал, что недостаточно показали важность веры в деле победы над злом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да там Билл ранит Оно, выстрелив из незаряженного пистолета, потому что не знает, что он не заряжен (Майк ему кричит, но он, скорее всего, не слышит). Не сильно, но ранит. Куда уж яснее.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 07:53  
raido
значит, прозевал.
Ещё в догонку мину^W сопли с сахаром:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


1. Сцена где Бен целует Беверли и этим возвращает её к жизни
2. Сцена, где Оно предлагает сделку — забрать Билла в обмен на жизнь остальных.
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 07:53  

цитата proldugin

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сцена где Бен целует Беверли и этим возвращает её к жизни

Аллюзия на Белоснежку, не?..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 07:58  
Понятно, что аллюзия, другой вопрос уместна ли она в этом фильме, или нет. Вообще концовка очень спорная, ИМХО.
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 08:01  

цитата proldugin

уместна ли она в этом фильме, или нет

Ну, по мне -- так там и более нелогичные моменты были. Это еще милость.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:53  
В целом очень-очень круто. Если бы книгу перед походом в кино не прочитал было бы ещё лучше. Единственное что реально не понравилось — это линия Бауэрса:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в книге Генри хоть и урод, но он действует не без причины: Ричи очки сломал за то, что тот его оскорбил; на Бена наехал за то, что тот его оскорбил; ненавидит Майка, потому что отец его постоянно настраивает против негров. В фильме же, он просто тупо гнобит Неудачников, потому что может. К Майку я вообще не понял с чего он такой лютой ненавистью воспылал, единственное, что пришло на ум, что он вегетарианец. Ещё непонятно, куда в конце пропали дружки Бауэрса. Генри что ли под впечатлением от песенки Пеннивайза "Kill them all" отправил на тот свет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:05  

цитата androkirl

Ещё непонятно, куда в конце пропали дружки Бауэрса

Никуда не пропали, сидят себе дома...

цитата

он просто тупо гнобит Неудачников, потому что может

Гопота не любит ботанов. Для вас это новость?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:32  

цитата androkirl

К Майку я вообще не понял с чего он такой лютой ненавистью воспылал, единственное, что пришло на ум, что он вегетарианец.

По той же причине, что и в книге. Просто в 80-е так просто проорать "НИГГЕР!" на улице было уже нельзя, что лишь усиливало его ненависть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:36  
Кстати, о Бауэрсе.

Я просто запамятовал, а в книге был момент...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

... когда Бауэрс решил убить отца, а ведущая телепрограммы начала подбадривать его прямо с экрана?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:53  

цитата Nexus

Я просто запамятовал, а в книге был момент...

Нет, он слышал голос с Луны.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...56789...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх