Винченцо Натали режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Винченцо Натали (режиссер, сценарист)»

 

  Винченцо Натали (режиссер, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:05  

цитата Rosin

Уверен, ему ещё есть что показать

Увы...
Канзас. Пустая дорога. Заброшенная церквушка. Кукурузное поле. Детский крик о помощи. Пара бедолаг не остаются безучастными. Интригует? Не читал Кинга, поэтому, меня нет. Но прежние заслуги режиссера грели во мне надежду.

Toto, I have a feeling we're not in Kansas anymore.

В высокой траве обескураживает меня, сильнее чем это делает трава с героями фильма. Впрочем, камню это удается лучше и красивее.
Вторичный фильм, с избитым (более мастерски! см. Треугольник) сюжетом и пытающимся (не выходит) удивить визуалом. Саспенса нет, а попытки его навести тщетны, да и столь безыскусны, что я как зритель оскорблен. Но, как и писал выше, сцены с камнем впечатляют.

Ждем экранизацию Периферийных устройств от Натали?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:17  

цитата lomakos

В высокой траве обескураживает меня

Концовка такая же тоскливая, как и в Треугольнике? (Можно только без спойлеров)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:31  
elninjo_3 к сожалению нет, но думаю это не исправило бы ситуацию. Сам процесс не увлекательный.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 10:40  

цитата lomakos

Саспенса нет, а попытки его навести тщетны, да и столь безыскусны, что я как зритель оскорблен. Но, как и писал выше, сцены с камнем впечатляют.

Посмотрел. Я думаю, что дело в первоисточнике. Натале взялся за этот сценарий из-за отсутствия денег. А беготню в траве снять всяко дешевле. Но первоисточник уныл. Кинг в нем опускается до 3-го уровня им же придуманной шкалы страха. Он пытается вызвать у читателя отвращение. Натале пытался что-то с этим сделать, но если кульминация сюжета

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поедание главной героиней собственного ребенка
, то хоть убейся, но все запомнят именно это.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 10:51  

цитата elninjo_3

Но первоисточник уныл. Кинг в нем опускается до 3-го уровня им же придуманной шкалы страха.

Кинг в нем вернулся к своим истокам, перестав жевать сопли и написав действительно яркий, динамичный и пугающий хоррор. То есть жанр, который и сделал его классиком, а не потуги в боллитру.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 11:54  

цитата Karnosaur123

То есть жанр, который и сделал его классико

Простите, это не ко мне. Не считаю Кинга талантливым писателем.
И неудачные экранизации как раз подтверждают факт того, что король голый.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 12:23  

цитата elninjo_3

И неудачные экранизации как раз подтверждают факт того, что король голый.

А Рабинович — что Паваротти бездарь.:-)))
Натали же переусложнил отличную историю Кинга, превратив при этом в набор банальностей и дурных самоцитат. И не только "само" — сюжет до боли напоминает "Куб-2", который Натали уже не снимал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 12:37  

цитата Karnosaur123

Натали же переусложнил отличную историю Кинга

Как же ее не переуслоднять, когда она совершенно никакая? То же самое и с "Аннигиляцией", которую Гарленд снял. Талантливые режиссеры сталкиваются с плохим материалом, пытаются хоть что-то с ним сделать, но выходит все равно ерунда
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 15:26  

цитата elninjo_3

И неудачные экранизации как раз подтверждают факт того, что король голый

А что тогда подтверждают удачные экранизации?
Рассказ про траву и правда никакой, но это уже частная история.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 00:54  

цитата elninjo_3

Как же ее не переуслоднять, когда она совершенно никакая? То же самое и с "Аннигиляцией", которую Гарленд снял. Талантливые режиссеры сталкиваются с плохим материалом, пытаются хоть что-то с ним сделать, но выходит все равно ерунда

Она как раз простая и эффектная.
Что до Натали, то после больше чем двадцати лет и обоймы картин-однодневок уже совершенно ясно, что это вполне заурядный постановщик, чей самый известный фильм "выстрелил" скорее благодаря действительно удачному концепту. Фильмография "талантливого режиссера" давно демонстрирует не слишком крутое, но стабильное пике, и судя по всему, до заветных цифр 4.9... 4.8... 4.7... на IMDB осталось уже немного.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Винченцо Натали (режиссер, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Винченцо Натали (режиссер, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх