Тони Скотт режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тони Скотт (режиссер)»

 

  Тони Скотт (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 00:06  
Английский кинорежиссер Тони Скотт долгие годы находился в тени своего старшего брата, Ридли Скотта. В то время, как Ридли снимал новаторские фильмы, меняющие облики целых жанров ( "Чужой", "Бегущий по лезвию"), уделом Тони оставались крепко снятые, профессиональные, но ничем не примечательные боевики ( "Топ Ган", "Дни грома", "Последний бойскаут"). Тони отчаянно пытался пробиться в высший эшелон "мыслящих режиссеров", но все эти попытки ( "Месть", "Настоящая любовь", "Фанат") критики считали неудачами, а его самого — полной посредственностью. Тем не менее, в рамках коммерческого кино, Скотт добился больших высот и ныне является одним из самых востребованных режиссеров Голливуда. Кстати, в своих последних работах "Гнев" и "Домино" ему наконец удалось найти удачный сплав между экшеном и драмой, который он искал почти всю свою кинокарьеру. А какие фильмы Тони Скотта нравятся Вам?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 00:19  
Для меня три лучших — это Последний бойскаут, Враг государства и Фанат. Еще Настоящая любовь славный фильм.
Остальное значительно слабее.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 00:47  
Мне в свое время очень понравился "Голод" — ну, понятно, общая сюрность + душка Дэвид. Хотя, конечно, фильм скорее с претензией на, чем с реальными достижениями. "Последний бойскаут" тоже нравился — но вот сейчас попытался вспомнить сюжет, и не смог. Поэтому остановлюсь на "Враге государства" — отличный боевик и прекрасно расслабляет после работы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 01:25  
"Голод" лучше всех. "Шпионские игры" люблю (обожаю Роберта Редфорда). "Бойскаут", "Враг государства", "Настоящая любовь" — крепкий средний класс, "Домино" и "Гнев" — ничего, но чего-то им не хватает, чтобы сказать "хорошо". "Дежавю" — полное г... Остальное не смотрел.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 09:09  
"Гнев"- одни из лучших фильмов мною виданных ^_^.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 10:04  
"Настоящая любовь".
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 10:09  
Фанат и Враг государства.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 11:32  
Для меня лучший однозначно это Шпионские игры. Замечательный, интересный и не глупый фильм с хорошими актерскими работами.
Так же отметил Враг государства, просто хорошее развлекательное кино.
И Гнев понравился своей идеей, но..
..сразу оговорюсь, что у этого режиссера ужасная манера съемки. Экран все время мигает, дергается, мельтешит и прочее. Особенно это заметно в последних картинах. Так вот Гнев, все состовляющие которого сделаны, на твердое хорошо, если не отлично, эта особенность убивает напроч. Смотреть порой просто физически тяжело. Домино досматривать даже не стал, так как в кино хорошего не увидел, а в сочетании с дерганием изображение, это просто не возможно.
Дежа вю, неплохой фантастический фильм, хоть и несколько надуманный...и дерганный опять же)

Не смотря на все это, жду его новый фильм Опасные пассажиры поезда 123 ("The Taking of Pelham 1 2 3"),2009, так как нравится как играет Вашингтон, да и Траволту давно не видно в чем либо интересном.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 13:46  
"Настоящая любовь"-без вариантов.
Хотя все остальные фильмы у Т.Скотта,весьма и весьма..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:11  
У меня странное отношение к его фильмам.
"Враг государства" смотрел всего лишь раз, очень понравился, было интересно. После просмотра ни разу не вспомнил и не пересматривал.
"Последний бойскаут" классный, с харизматичными диалогами, остроумным юмором. Ни разу так и не смотрел целиком, всегда урывками.
"Домино". Фильм фиговый, но смотреть интересно.
"Дежа вю". Фильм хороший, но смотреть не интересно.
WTF??????
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:43  
"Настоящая любовь". Хотя ни один фильм Т. Скотта выше планки "крепкий середняк" не поднимается.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 23:38  
Бедный, бедный Тони Скотт...:) Действительно, смотрел почти половину всех этих фильмов, но ни один не впечатлил и особо не запомнился. Ни за какой не проголосовал. Хотя помню, что когда-то очень понравился "Враг государства" — вроде весьма качественное кино. "Бойскаут" и "Топ Ган" классно поразвлекали меня в детстве, но как бы я сейчас к ним отнёсся — не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:29  
Согласен со всеми высказавшимися. Фильмов много, но запоминаются единицы. Лично я бы выделил "Месть"( что характерно, это единственный фильм на моей памяти, когда режиссерская версия сильно уступает прокатной — она куда более вульгарная), "Настоящая любовь", "Шпионские игры", "Гнев", с некоторой натяжкой — "Домино". Все остальное же просто сливается в единое целое: не вспомнишь ни сюжетов, ни фишек. Впрочем, фильмы Скотта несмотря ни на что являются твердым эталоном качества, к его профессионализму не придерешься. В отличие от тех же Эммериха и Петерсена, у него пока не было заоблачных провалов, все фильмы примерно одинаковы с погрешностью в +/- 1 балл.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 21:33  
Шпионские игры, Гнев


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 15:37  
Полностью согласен с тем, как расписали тройку лучших фильмов Скотта в журнале "Total DVD": Самый культовый — Настоящая любовь. Самый любимый — Последний бойскаут. Самый крутой — Гнев.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 15:52  
Дежа-вю... + с 10 других, которые в общем-то точно такие же как и у Братца... качественные боевички... кстати он мне нравится куда больше чем его столь восхваляемый старший брат...

цитата

В то время, как Ридли снимал новаторские фильмы, меняющие облики целых жанров ( "Чужой", "Бегущий по лезвию")
из названных фильмов самый молодой — 1982 год... прошло 25 лет сложно сказать, что за них старина Ридли нанаваторил... с конца 90-х он ваяет что-то обыденное голивудствудское... поэтому кого-кого а Ридли я к эшелону "мыслящих режиссеров" точно не отношу... Братья по разуму... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:07  
Враг государства
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:18  

цитата sham

из названных фильмов самый молодой — 1982 год... прошло 25 лет сложно сказать, что за них старина Ридли нанаваторил... с конца 90-х он ваяет что-то обыденное голивудствудское... поэтому кого-кого а Ридли я к эшелону "мыслящих режиссеров" точно не отношу... Братья по разуму.

Просто во второй половине 90-х, Ридли откровенно устал бороться с Голливудом и начал снимать откровенно мейнстримное кино. Как итог: бюджеты фильмов выросли в десятки раз, но уровень качества стал более голливудским. Он все еще пытается засунуть свою индивидуальность между строк того же "Черного ястреба", "Царства небесного", "Совокупности лжи" — фильмов с не очевидными для беглого взгляда, мессаджами. А Тони, в общем-то никогда и не пытался рассказать что-то особенное, его задача сводилась лишь к красивой обертке. Вот и вся разница. Хотя, творчество обоих братьев меня одинаково привлекает к себе, просто от каждого из них принято ждать разных вещей.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:22  
У Братьев одно существенное сходство — они делают откровенно качественное кино, которое нравится многим. Мне фильмы что Тони, что Ридли нравятся дюжа сильно.
По опросу: Последний бойскаут, Враг государства.

"Настоящую любовь", к своему стыду, до сих пор не видел...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:44  
sanchezzzz, я именно согласен... начиная с середины 90-х годов делить их как-то становится сложно... они оба делают красивые, зрелищные фильмы... голивудские... классики так сказать... 8-)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тони Скотт (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тони Скотт (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх