Во все тяжкие сериал 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 10:38  
Вчера, как вы знаете, состоялось вручение премии "Эмми". "Во все тяжкие" получил награды за лучшую главную мужскую роль в драме (Брайан Крэнстон) и за лучшую мужскую роль второго плана в драме (Аарон Пол). Крэнстон получает награду уже третий год подряд.
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 10:42  
посмотрел первый сезон за раз. Очень и очень понравилось, скоро продолжу просмотр)
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 18:02  

цитата Felicitas

"Во все тяжкие" получил награды за лучшую главную мужскую роль в драме (Брайан Крэнстон) и за лучшую мужскую роль второго плана в драме (Аарон Пол). Крэнстон получает награду уже третий год подряд.

Сегодня днем уже за них порадовался :beer: Интересно, что приз за лучшую драму достался продукту того же канала — Mad Man 8-)

цитата Dragn

посмотрел первый сезон за раз. Очень и очень понравилось, скоро продолжу просмотр)

Второй сезон, по-моему, там самый напряженный, хоть мне развязка немного и не понравилась. Про третий сезон пока ничего говорить не буду, потому что смотрю в Лост-фильмовском переводе — готовы только 10 серий.
Жаль, что 4-й сезон ждать еще очень долго :-(


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 18:13  
РиаНовости порадовали переводом названия: "Больше не плохой" :-D


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 18:24  
Felicitas У нас всегда жгут с переводом названий :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 13:21  

цитата Paf

Второй сезон, по-моему, там самый напряженный
Третий напряженней вышел)

Досмотрел. Концовка 3го сезона УХ!. Но еще почти год до 4го сезона ><
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 13:28  
А если не качать с интернета, то где-то его приобрести на ДВД можно?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 18:55  
HASH74, в переходах Вашего города! Там, где пираты обитают. Поспрашивайте, у нас я видел два первых сезона в переводе ЛостФильма, одним диском даже, по-помоему.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 19:12  
Понял.Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 23:55  
Посмотрел 2,5 сезона. С одной стороны, смотрится очень легко, снято неплохо, отличная актёрская игра Крэнстона. Но для меня в шоу есть и недостатки:
1. Очень сильно различается уровень проработки персонажей и сопровождающей актёрской игры у главного и второстепенных героев. Уолт (и, наверное, Джесси) сыгран превосходно, это правдоподобный персонаж, в котором видны движения души. Остальные — в лучшем случае статисты, данные 1-2 чертами и слишком уж отстающие от Крэнстона по уровню игры. Это особенно видно на фоне сериалов НВО, которые я сейчас смотрю: там никогда шоу не строится на таланте 1-2 актёров, а представляет из себя настоящее полотно из характеров.
2. Первая причина, может быть, связана с фанерностью некоторых второстепенных персонажей. Клишированные бандиты-мексиканы, адвокат, братья-близнецы из третьего сезона — всё это какая-то безвкусица, попытка яркий образ через пару броских черт.
3. Обидно, что многие интриги ведут в никуда. Сериал периодически "цепляет" зрителя: показывает пару минут из будущего, даёт детали — гильзы, обожжённая игрушка, тела в мешках — но не даёт полной картины. Зритель начинает гадать: что это за игрушка? откуда гильзы? кто из героев в мешках? Но когда разгадка формулируется, она оказывается настолько простой, что хочется ругаться — ну и зачем этот флэшфорвард? тупо создать напряжение из ничего?..
Вот так вот. Я бы порекомендовал посмотреть сериал, в нём есть движение, есть драйв, но шедевром, таким как его сосед по АМС-трансляции "Безумцы", он не является.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 00:08  
Несмотря на восторги всех окружающих, высоченные рейтинги и целую охапку всевозможных премий, сериал был мною благополучно заброшен после третьей или четвертой серии. Не поймите неправильно: проработка персонажей, убедительность и психологизм, игра актеров — все это пребывает на самом высоком уровне.
Просто не мое. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 00:23  

цитата fox_mulder

был мною благополучно заброшен после третьей или четвертой серии

..а вот как знать? — а может, и напрасно?.. ;-)
Там, дальше, всё делается ярче и интереснее. Всё глубже и трогательнее.
Ну вот, справедливости ради, разве что в районе третьего сезона уже переизбыток небольшой и с трогательностью, и с некоторыми "глупостями" возникает, но.. но это уже что-то из неизбежных "законов жанра". Ну куда ж сценаристам деваться? жизнь заставляет выдумывать всякие невероятности, призванные зацепить.. Впрочем, и там — не без шедевров. Там в 3м сезоне эпизод один есть "про муху" (номер уже и не вспомню 8:-0) — мм.. ну вот по Оскару каждому приложившему руку к этому маленькому чуду явно полагается.
Во что выльется обещанный 4й сезон пока даже боюсь задумываться. "Подсаженность" глубокая ;) уже есть, но реально ведь кажется, что все возможные темы на поле имеющейся "диспозиции" уже более чем проработаны. И куда же развиваться? ??? Впрочем, посмотрим. Будем надеяться, что у сценаристов этого проекта фантазия побогаче моей будет..
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 00:27  

цитата ALLEGORY

..а вот как знать? — а может, и напрасно?..

Может и напрасно. Но данная тематика меня абсолютно не прельщает. Если приноровить ее к шкале моих жизненных интересов, то получится значительно ниже нуля.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 00:39  

цитата fox_mulder

данная тематика меня абсолютно не прельщает

А о какой именно тематике речь?

/сразу оговорюсь на всякий случай: просто мне всегда очень любопытно, насколько по-разному разные люди видят и воспринимают одно и то же/
Как по мне, так там сто тысяч тем всяких разных затрагивается.. ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 00:51  

цитата ALLEGORY

А о какой именно тематике речь?

Разве не очевидно? Больной раком учитель вдруг понимает, что ему нечего терять и с отчаяния ныряет в бурлящие воды наркобизнеса. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 01:24  

цитата sergeigk

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом

Что-то не понял. Можно вот так запросто пригласить чувака левого на облаву? О_О
Даже смотреть расхотелось.

- Эй, мужик, третьим будешь в облаве?
- Да я вообще-то учитель.
- Да пошли, ничего там сложного :)
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 05:29  
deex_iv, ключевое слово — "свояк", родственик берет с собой на работу, что тут необычного :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 17:11  
TOD Не на всякую просто работу можно пригласить пошабашить "свояка". Я из этого исходил. Где связано с наркотиками точно так просто не возьмут (даже в России, наверное ;-))
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 12:10  

цитата fox_mulder

Больной раком учитель вдруг понимает, что ему нечего терять и с отчаяния ныряет в бурлящие воды наркобизнеса.

На самом деле фильм не об этом. Ну, то есть, об этом тоже, но это только поверхностный, событийный слой.

цитата deex_iv

Можно вот так запросто пригласить чувака левого на облаву? О_О

Это нужно знать Хэнка (того самого свояка) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 19:14  
Страницы: 1234...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх