Во все тяжкие сериал 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 15:24  
Что-то я концовку третьей серии не понял. Хайзенберг явно намекает Джесси на что-то, но вот на что?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 17:50  

цитата sined

Хайзенберг явно намекает Джесси на что-то, но вот на что?

Гнусная сторона характера мистера Уайта снова стала жлобиться в плане денег. Похоже, он начал задумываться о том, как действовал Густаво, чтобы заработать себе авторитет. Ему пришло в голову, что когда Гус перерезал канцелярским ножом горло своему главному подручному — это могло быть не просто устрашением для него с Джесси и устранением нежелательного свидетеля, а и устранением потенциального конкурента на свое место (Виктор, кажется, начал варить без разрешения Гуса).
Ну вот, мистер Уайт начал коситься в сторону Майка, я так понял. Джесси это несколько напугало.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 18:15  

цитата sined

Что-то я концовку третьей серии не понял. Хайзенберг явно намекает Джесси на что-то, но вот на что?

Уолт кукловодит парня по полной. Типа по душам поговорить хотел, а когда Джесси бросил семью, то слышать ничего не желает больше кроме денег.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 22:15  
Smithers Ну с одной стороны да, а с другой Майк дал детализированный отчет куда деньги пошли. И хотя жаба Уайта душила, он в итоге принял это. Так чего опять кипиш? Без Майка-то бизнеса по-любому не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 23:04  
sined
Я так понимаю, что когда они договаривались поровну на троих делить — это было одно, а на деле оказалось по-другому.
Если вспомнить предыдущие сезоны, то впервые м-р Уайт и Джесси столкнулись с Майком через Сола, Майк тогда обслуживал не лично Гуса, а всю куриную сеть, да еще подрабатывал частным сыском и устранением всяких неприятностей. Когда Гус решил избавиться от Виктора (думаю, что первопричиной было то, что Виктора видели соседи, после того как Джесси грохнул химика, остальное добавилось), то личную охрану он перепоручил Майку, так как тот никогда не лез в чужие дел и зарекомендовал себя. Круг сузился.
Теперь, без Гуса, основной мотивацией Уайта стало возмещение убытков, понесенных в основном из-за Теда и Скайлер, ну и вообще он в азарт вошел после взрыва, остановиться уже не может. Обдуренный со всех сторон Джесси уже сам не знает чего хочет, т.е. полностью управляем. Сол струсил, и тоже стал управляемым. Со Скайлер Уолт тоже начал обработку. Единственный неконтролируемый элемент, заключающий в себе 9 преданных подручных (на которых деньги тратят) — Майк. Но надо быть полным идиотом, чтобы поддерживать уровень оборота Гуса без армии Майка.
У Уолта зуб на Майка, из-за того, что тот видит насквозь его гнусную сущность.
Чего хочет Майк? Он, похоже, хочет замять все и расплатиться по счетам с должниками Гуса, иначе сядет и он, и все остальные. На Уолта и Джесси ему в общем-то плевать. Особенно на Уолта. Но получается так, что потеряв деньги, Майк начинает контролировать большую часть бизнеса. Уолт опять остается лишь при варке, пытаясь удержать рядом с собой Джесси как союзника (изображая доброго папочку).
Получается, что либо аппетиты Уолта растут, либо он считает, что Майк (Гуса теперь нет) может его в конце концов грохнуть (как сделал бы Гус). Рано или поздно ему придется избавиться от Майка и Ко. Возможно Уолт надеется сузить круг участников до себя и Джесси.
Такие вот мысли...
Для этого, возможно, и нужен пулемет.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 08:43  
Smithers

цитата

Возможно Уолт надеется сузить круг участников до себя и Джесси.

Ну при таком раскладе, скорее Уолт таки не принял отчет о расходах и доносит до Джесси мысль, что Майк крысятничает. Другое дело, что Джесси на деньги уже наплевать.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:35  

цитата sined

скорее Уолт таки не принял отчет о расходах и доносит до Джесси мысль, что Майк крысятничает

Скорее требует слишком много неоговоренных расходов. В результате м-р Уайт быстро из нищеты не выберется.
Тут вот с мотивацией не понятно. До 4-го сезона им просто нужно было выпутаться из сложившейся ситуации, что и благополучно произошло. А тут сценаристы заново замутить пытаются. И кто кого больше напугает не понятно.
Майк же сказал Уолту, пока его ОБН не прижало, что он — бомба с часовым механизмом и никаких дел с ним иметь не желает. Теперь Майк думает тоже самое, но он в деле и контролирует все финансы.
Так что я пока ничего кроме треугольника противостояния Майк vs Уолт vs ОБН не вижу.
Посмотрим, чего еще придумают...
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 14:30  
Еще вариант по поводу финала 3-й серии: Уолт, возможно, намекнул Джесси, что при некоторых обстоятельствах (если помимо варки будет совать нос в финансы) сам он (или Джесси) может стать лишним, и от него избавятся (как от Виктора). Джесси-то в принципе варить может и без Уолта.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 20:30  
Smithers Кстати да. Учитывая, что у Майка как раз с Джесси нормальные отношения, Хайзенберг наносит превентивный удар.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 00:22  
Очередная серия и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Убейте кто-нибудь жену Уолта!! Или пусть ее уже в психушку посадят

Это невозможно смотреть. Пока совершенно все уныло и неинтересно.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:17  
В начале 4-й серии: что случилось с тачкой, которую починил м-р Уайт? Я что-то запамятовал.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 12:54  
Smithers А этим ли Ацтеком Уайт забодал бегунков Гуса у которых был конфликт с Джесси?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 14:06  
sined
Я тоже так сразу подумал, когда зашла речь о решетке радиатора и сбитом животном.
Может быть. Но раньше на этом внимание не акцентировали вроде.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 13:45  
Подумалось, что проблема этого необязательно-дополнительного сезона в том, что у персонажей нет развития характеров. На протяжении 4 сезонов оно было, и мы не знали чего "выкинет" тот или иной человек. А тут — стагнация в развитии.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 14:32  
Не начал еще смотреть финальный сезон, жду когда все серии выйдут, чтобы ничего не мешало просмотру.
А сериал суперский.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 20:05  

цитата Smithers

Подумалось, что проблема этого необязательно-дополнительного сезона в том, что у персонажей нет развития характеров. На протяжении 4 сезонов оно было, и мы не знали чего "выкинет" тот или иной человек. А тут — стагнация в развитии.

Ну почему же. Скайлер постепенно слетает с катушек от осознания того, каким монстром стал её муж и что ей от него не отделаться, Уолтер все более самоутверждается и осознает собственную власть, с людьми он уже не общается — он ими только манипулирует ради собственных интересов, Джесси в то время овощеет, а Хэнк вернулся к своему изначальному "Я" :-))) Развитие конечно не сильное, но имеется, а вот ситуаций нет, чтобы они проявили себя до конца и быть может как-то менялись, не сложились еще. В третьем сезоне примерно похожая ситуация была, на мой взгляд, после запального 2-го. Тут же после зубодробительного 4-го вновь идет образование мышечной ткани напряженного сюжета. Меня пока устраивает полностью такое локально-напряженное начало, но будем надеяться, что в болото за весь сезон оно не превратится.
Вот если в 5-6й серии еще подобное будет продолжаться, то видимо нас может ожидать вариант "Сопрано".


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 20:51  

цитата Paf

Вот если в 5-6й серии

У меня на эти серии все надежды. По-моему переломный момент — середина шоу и если ничего эдакого не произойдет, то вряд ли сценаристы чудо потом совершат.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 21:22  

цитата Paf

Скайлер постепенно слетает с катушек от осознания того, каким монстром стал её муж и что ей от него не отделаться

Да она и сама, по меньшей мере, соучастница, от этого и страдает. Кстати, кажется, она не верит в случайность произошедшего с Тэдом?

цитата Paf

, а вот ситуаций нет, чтобы они проявили себя до конца и быть может как-то менялись, не сложились еще.

Именно. Показана будничная рутинная работа. Накал практически отсутствует. Линия Джесси совсем незначительна, а ведь это — половина успеха сериала. Хэнк запутался. Мари смирная. Сол сник. Конкурентов нет. Майк дает слабину. Скучно становится.
Кстати, после серии с мухой, никого не смущает, что лаборатория в доме кишащем тараканами должна несколько раздражать Уолта?

цитата Paf

Вот если в 5-6й серии еще подобное будет продолжаться

Сезон состоит из 16 серий, так что середина может быть на 7-8-9-й.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 21:28  

цитата Smithers

лаборатория в доме кишащем тараканами должна несколько раздражать Уолта?

Думаю серия с мухой была просто иллюстрацией внутреннего состояния Уолта на тот момент. По сути он убил ту девушку, ведь он мог ей помочь + осознание, что он сделал подлость по отношению к Джесси. Тогда Уолтера еще волновала моральность и он испытывал угрызения совести. Поводом для такого раздражения могла стать не только муха, но какое-нибудь невыводимое пятно на баке или т.п.
А сейчас мораль — к черту. Хоть тараканы, хоть кто, ему всё ни по чём.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 21:46  

цитата Smithers

Кстати, после серии с мухой, никого не смущает, что лаборатория в доме кишащем тараканами должна несколько раздражать Уолта?

Я тоже считаю, что эта серия говорила все-таки о некотором психологическом надломе/истощении/состоянии Уолта — нечто подобное как раз порой и знаменуется зацикленностью на одной и той же вещи, не важно какой.
Страницы: 1234567...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх