Дэнни Бойл режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэнни Бойл (режиссер)»

 

  Дэнни Бойл (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 09:51  

цитата Icipher

"Игла", "Пекло", "Неглубокая могила". "Миллионера" до сих пор не посмотрел


Давайте спорить о вкусе устриц, отведав их.
–––
Amor librorum nos unit


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 10:15  
Пляж
На игле
Неглубокая могила
Пекло (с большим отставанием от тройки лидеров)

ПС: Пылесосить голышом в раю — этого не видел. Даже не знал, что есть такое в его фильмографии, спасибо, посмотрю.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 13:28  
momus
Совсем не вкусил смысла вашего сообщения.%-\ Я должен посмотреть все-все фильмы режиссёра, прежде чем что-то выбирать в голосовалке? Более того, с кем я по поводу "Миллионера" спорил, не подскажете?

Halstein
Причём здесь любители Бойла и второй пункт вообще?o_O Это объективно не имеет никакого отношения к, пусть что хотят и как хотят, то и пишут. И религиозные аналогии — это настолько обыденный и "повседневный" приём в произведениях западной культуры, что он уже давно не должен вызывать никакой предопределённой тяги к поиску глубинного смысла где-либо. В случае Sunshine это просто красивая финтифлюшка из серии "а я ещё и так могу", про 28 дней ничего не скажу, видел только мельком и отрывками.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 13:48  

цитата Icipher

Причём здесь любители Бойла и второй пункт вообще? Это объективно не имеет никакого отношения к, пусть что хотят и как хотят, то и пишут.

Притом, что ж-ж-ж — это неспроста. Сдается мне, что Дэнни Бойл именно такой реакции и ждал, нагнетая пафосъ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 14:02  
ответ те мне уважаемые, что хорошего и великого в фильме "На игле"?

ps это не сарказм, действительно интересно что в нём находят...
–––
Бог всего лишь любовь, пора стать проще)))...(c)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:32  
Крепкий режиссер-середнячок, шедевров на мой взгляд нет, ну разве, что "На игле", главная его заслуга это то,что он умудряется снимать великолепную попсу, котороя умудряется казаться если не шедеврами, то уж кино с привкусом арт-хауса. Исключение последний фильм "127 часов" такой нудный, что еле досмотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 19:16  
Кто-нибудь смотрел "Франкенштейна"?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 19:50  
А мне "Пекло" нравится.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 13:28  
Опрос обновлен, добавил "Транс".
Интересны мнения, сам еще не посмотрел.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 16:02  
Поначалу казалось, что Бойл — очень клевый режиссер. Но после "Иглы" как-то закрались сомнения. Фильм хороший, но на раз. "Неглубокая могила" убедила, что чувак далеко не гений. Очень пластилиновое кинцо. "Транс" даже смотреть не хочется, хотя давно уже на венике лежит.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 05:13  
Неплохой режиссер. "Пекло" очень нравится и еще почему-то "Жизнь хуже обычной". А вот "28 дней спустя" как-то вообще мимо, правда видел давно, надо пересмотреть, возможно, мнение изменится.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 08:02  
Посмотрел разрекламированный фильм Дэнни Бойла "Yesterday". Весь сюжет строится на том, что в результате некоего блэкаута планетарного масштаба все почему-то забыли о Битлз. Попутно правда по ходу фильма выясняется, что забыли и Оэзис, Гарри Поттера и почему-то еще сигареты и кока-колу. А помнит все это только свалившийся в этот момент с велосипеда некий музыкант-лузер Джек Малик, то ли индийского, то ли пакистанского происхождения. В общем, черно, ну скажем так, кожий. Думаю, если бы фильм был американский, то цвет главгероя был бы еще чернее. Ну не белому же помнить о Битлз в нынешнем политкорректном мире, где только черные могут быть положительными героями! Одним словом этот блэк Джек обнаружив данный казус, начинает продвигать песни Битлз в своем достаточно поганеньком исполнении и раскручивается на ура. По ходу появляется некая нынешняя английская звезда Эд Ширан, который становится партнером Джека. Я кстати думал, что этот ботан тоже вымышленный персонаж, а после фильма выяснил что Эд Ширан реально существует и раскручен в Англии. Начинается тур и есть эпизод, где эта гоп-компания приезжает в Россию и выступает в неком условном московском клубе, с Гагариным на стене и кумачовым лозунгом по-русски "Без искусства нет жизни". При этом и Ширана в Москве якобы знают и хлопают. Дальше Джек едет вдохновляться по битловским местам в Ливерпуль. И тут выясняется что вроде некие забытые Битлз существуют и в этом параллельном мире. К Джеку приходят бородатый Пол и живая тут Линда, при этом говорит в основном как раз почему-то именно она, а не этот Пол. Дескать, спасибо что возродил забытые песни, а сами мы их почти не помним и играть не умеем. Выглядит это достаточно нелепо, к тому же Пол вручает Джеку некую бумажку с адресом. А вот дальше следует единственный, короткий, но трогательный эпизод в этом фильме. Джек едет по этому адресу в маленький домик на берегу моря. Тут живет никому не известный некий 80-летний пенсионер Джон в круглых очках. Он прожил счастливую, по его словам жизнь. Джек просит разрешения его обнять и пенсионер Джон недоумевает, что удивительного для странного гостя в том факте, что он еще жив. Далее грандиозный финальный концерт на котором Джек совершает "каминаут", признается что все эти песни не его и передает все авторские права так сказать в свободное пользование. В этом пересказе я полностью опустил немудреные шутки и любовную линию Джека, как и положено заканчивающиюся свадьбой. Всё — хэппи энд, финальные титры под "Hey Jude!" Общий вывод — лабуда, непонятно кому предназначенная. По крайней мере точно не битломанам!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэнни Бойл (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэнни Бойл (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх