Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 14:58  

цитата Vampirt

Ведь есть же у них и "Клан Сопрано" и "Подпольная империя" и "Во все тяжкие"

Которые, как бы закончились. А "рейтинги" это не сколько людей его обсуждают, а сколько его смотрят.

По сабжу оба сезона стоят того, что бы их посмотреть и может быть даже поговорить.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 16:21  

цитата Vampirt

Неужели рейтинги были настолько хороши что руководство канала решилось на это ? Ведь есть же у них и "Клан Сопрано" и "Подпольная империя" и "Во все тяжкие" наконец которые действительно достойны того чтобы о них говорили.

"Во все тяжкие" — продукция не HBO, а AMC ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 17:08  

цитата Vampirt

Самое странное то что как раз сейчас идёт обсуждение по обычному и заурядному сериалу , который нового ничего нам не даёт и не приносит

Почему не даёт. Хотя бы в этой ветке: кто хотел хвалу вознёс, кто хотел возвёл хулу. Все довольны:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 17:52  
Раз обсуждают значит есть что обсуждать. А "Клан Сопрано" и "Подпольная Империя" уже закончены. Кстати, последние сезоны "Подпольной Империи" — отличный пример настоящей нудятины


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 17:54  

цитата Alherd

Раз обсуждают значит есть что обсуждать.

Вам сюда :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:02  
fox_mulder
А что там обсуждать? "Прометей" — откровенный шлак. Его обсуждать не интересно
Просмотрел первые 5 страниц раздела кино. Больше чем у "Настоящего детектива" страниц обсуждения только у сериалов "Доктор Хаус", "Игра престолов" и "Доктор кто". Все эти сериалы имеют больше двух сезонов. Как видно обсуждать что есть: кому нравится — хвалят, кому нет — ругают


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:07  

цитата Alherd

А что там обсуждать? "Прометей" — откровенный шлак. Его обсуждать не интересно

цитата Alherd

Раз обсуждают значит есть что обсуждать

Взаимоисключающие параграфы такие взаимоисключающие. :-D

цитата Alherd

Просмотрел первые 5 страниц раздела кино. Больше чем у "Настоящего детектива" страниц обсуждения только у сериалов "Доктор Хаус"

В теме обсуждения творчества Рэя Брэдбери — 30 страниц, в то время, как у Виталия Зыкова — уже 279.
Ну и какой же вывод из этого следует?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:11  

цитата fox_mulder

Взаимоисключающие параграфы такие взаимоисключающие.

Специальное пояснение для всяких любителей прикопаться к словам и вырывать цитаты из контекста. Я считаю "Прометей" шлаком. Мне этот фильм обсуждать не интересно. Ни с вами, ни с кем бы то ни было другим

цитата fox_mulder

Ну и какой же вывод из этого следует?

Что на русскоязычном форуме любителей фантастики больше людей читающих Зыкова, чем Бредбери, только и всего


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:17  

цитата Alherd

Специальное пояснение для всяких любителей прикопаться к словам и вырывать цитаты из контекста. Я считаю "Прометей" шлаком. Мне этот фильм обсуждать не интересно. Ни с вами, ни с кем бы то ни было другим

Простите, но Вы сами себе противоречите. В очередной раз. ;-)

цитата Alherd

Что на русскоязычном форуме любителей фантастики больше людей читающих Зыкова, чем Бредбери, только и всего

Я даже не буду говорить, что одного писателя издавали еще в СССР, все любители фантастики читали его книги, они являются классикой и т.д. Просто, если Вы действительно полагаете, что количество страниц обсуждения является мерилом качества продукта, и по каким-то причинам не понимаете, причем тут пример с "Прометеем" — предлагаю последовать сюда, сюда и сюда. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:26  
Насчёт рейтингов полностью согласен и я как раз это и имел ввиду.Честно выпускал сериал НВО или АМС наверное для обычного рядового нашего зрителя все равно лишь бы вещь хорошая была.( Извините не могу выделять ответы или фразы так как сижу с планшета ) . Ну shack4839 Вы абсолютно правы на то и форум чтобы высказыватся.Насчёт Империи последний сезон тоже пошёл не очень — как то легко Наки все отдал.Из последнего же что как на мой взгляд достойно внимания так это "Рэй Донован" — непростые герои и вроде как не такой нудный.А про последний детектив могу лишь по первому сезону сказать что если б не МакКонахи и то как он воплотил своего персонажа сериал можно было бы вообще не смотреть.Но это опять таки с моей субъективной точки зрения. Как говорил однажды один умный человек — На вкус и цвет все фломастеры разные :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:48  

цитата fox_mulder

Простите, но Вы сами себе противоречите. В очередной раз.

Прощаю, но нет, не противоречу. Мне этот фильм не интересен, хоть я даже в кино на него ходил (друзья подговорили). До сих пор жалею потраченных на билет денег. Поэтому и не хожу в тему "Прометея". Мне там нечего делать

цитата fox_mulder

Я даже не буду говорить, что одного писателя издавали еще в СССР, все любители фантастики читали его книги, они являются классикой и т.д.

Я тоже. Это и так известно и очевидно. Даже, можно сказать "банально" :-D Поэтому и заострял на этом внимания, но "спасбо, кэп"

цитата fox_mulder

Просто, если Вы действительно полагаете

Не полагаю. Никогда не полагал. Не нужно за меня додумывать

цитата fox_mulder

предлагаю последовать сюда, сюда и сюда

Предлагаю не говорить мне что делать, а я не предложу вам куда пойти ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:50  

цитата Alherd

Прощаю, но нет, не противоречу. Мне этот фильм не интересен, хоть я даже в кино на него ходил (друзья подговорили). До сих пор жалею потраченных на билет денег. Поэтому и не хожу в тему "Прометея". Мне там нечего делать

Еще раз:

цитата Alherd

Раз обсуждают значит есть что обсуждать

цитата Alherd

Как видно обсуждать что есть: кому нравится — хвалят, кому нет — ругают

;-)

цитата Alherd

Предлагаю не говорить мне что делать, а я не предложу вам куда пойти

Очередное хамство из Ваших уст в мой адрес, прямо как и год назад, при обсуждении первого сезона. Как говорится: на том же самом месте. :-)))
А вообще, я Вас даже понимаю — если при защите любимого произведения, дело доходят до аргументов в стиле "бьет — значит любит" "обсуждают — значит фильм интересный", то следующим этапом дискуссии должно стать открытое посылание оппонента на всем известные буквы, тут третьего не дано. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 19:02  

сообщение модератора

Не стоит продолжать наполнять тему сообщениями о количестве сообщений в ней

:-)

сообщение модератора


Переходить к оскорблениям и указанию друг другу направлений не стоит даже начинать! :-[
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 19:11  
fox_mulder
А почему собственно вас так удивляет тот факт, что фильм "Прометей" активно обсуждается на форуме посвящённом фантастике? Фильм от Ридли Скотта, известного режиссёра, прославившегося в том числе фантастическими фильмами. К тому же почти приквел классической фантастической киносаги (в том, что серия "Чужие" это классика фантастики, я думаю вы спорить не будете). Естественно его будут обсуждать на этом форуме активно. То, что фильм не оправдал ожиданий многи зрителей, и обсуждают его в негативном ключе это уже другой вопрос. Было бы странно, если бы на фантлабе "Прометей" не обсуждали.

цитата fox_mulder

А вообще, я Вас даже понимаю

Нет, не понимайте, но это ваше право. Просто не нужно мне указывать в какие темы мне идти, я уж как-нибудь сам с этим разберусь ;-) Насчёт "обсуждают — значит интересный", ну вот странно получается, но есть много людей, которым сериал понравился. Очевидно, что этим людям он интересен. Вы сами тут кидали ссылку за Зыкова. У него тоже есть своя аудитория, которой он интересен и его там обсуждают. Их право, для этого собственно форум и существует. И чтобы не было снова безосновательных претензий: заинтересованность произведением никак не соотносится с качеством и художественной ценностью произведения.
Насчёт оскорблений — жалуйтесь модераторам, есть красная кнопка для этого. Хотя вообще странно ожидать другой реакции, если сначала сами написали кому-то с указаниями в какие темы ходить. Не я начал эту бессмысленную перепалку


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 19:12  
TOD
Когда начал писать свой пост, Вашего не было ещё. Оффтоп заканчиваю


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 19:23  

цитата Alherd

А почему собственно вас так удивляет тот факт, что фильм "Прометей" активно обсуждается на форуме посвящённом фантастике? Фильм от Ридли Скотта, известного режиссёра, прославившегося в том числе фантастическими фильмами. К тому же почти приквел классической фантастической киносаги (в том, что серия "Чужие" это классика фантастики, я думаю вы спорить не будете). Естественно его будут обсуждать на этом форуме активно. То, что фильм не оправдал ожиданий многи зрителей, и обсуждают его в негативном ключе это уже другой вопрос. Было бы странно, если бы на фантлабе "Прометей" не обсуждали.

Вы все еще понимаете. Ну и ладно. ;-)

цитата Alherd

Насчёт "обсуждают — значит интересный", ну вот странно получается, но есть много людей, которым сериал понравился.

В теме любого фильма\сериала\автора, которого отчаянно критикуют, рано или поздно возникает фанат с подобным аргументом: "раз [ ] так яростно обсуждают, значит он зацепил". Причем, в эти квадратные скобки можно вписать кого угодно, хоть Уве Болла. ;-)

цитата Alherd

Хотя вообще странно ожидать другой реакции, если сначала сами написали кому-то с указаниями  в какие темы ходить.

Я всего-лишь указал Вам темы, где активно используют аргументы, подобные Вашему. Если каждую ссылку, приведенную оппонентами, Вы расцениваете как "посыл по известному адресу" — я бы сказал, что это довольно... своеобразная реакция. ;-)


TOD Мы обсуждали сильные и слабые стороны аргументации в пользу конкретного сериала. Оффтоп мод офф. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 20:18  
Ради таких сериалов и существует кино. Великолепно. Если первый сезон я вцепил в потоке инета один из первых, да смотрел, ожидая каждую серию, отмечая даты в календаре; то второй сезон поглотил залпом.
Хочется много написать, аж захлебываюсь! Однако прочитал отзывы на кинопоиске и понял, лучше не сделаю.
Замечательный кубик-рубик, который начинает складываться с четвертой серии. Все на месте, все характеры прописаны и в зависимости от зрителя, вызывают эмоциональный отклик. Кому какого актера? Винса Вона, Тейлора Китча, Колина Фаррела или Рейчел Макадамс?
Я заберу Райли.

Что же, второй сезон не уронил высокую планку сериала, а значит ждем третий.

–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:36  
Начала смотреть — пребываю в восторге. Замечательно смешные диалоги, черный-пречерный юмор и великолепная игра актеров.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 20:40  
Вчера досмотрел второй сезон "Настоящего детектива" и понял, что к настоящему детективу эта невнятная тягомотина не имеет никакого отношения.

Ведь что самое главное в этом жанре?

Правильно! Расследование!

Которое состоит из множества процессов. Это и сбор улик; и работа со свидетелями; и мозговой штурм, в ходе которого детективы устанавливают причинно-следственные связи; это и работа с архивными записями и материалами и т.д.

Есть ли хоть что-то из этого во втором сезоне "НД"?

Есть. Но крайне (преступно) мало.

А большая же часть времени уделена личной жизни (а точнее проблемной личной жизни) главных героев. %-\

Само же расследование показано мало и урывками, отчего страдает его интрига.

Про динамику повествования даже и говорить не хочется. Ее просто нет.

Актерские работы Фаррелла, Вона и МакАдамс понравились. Китч вообще не запомнился (да и вообще, так ли уж нужен был для сюжета его персонаж?... я так не думаю).

Ну а что больше всего порадовало, так это вступительные титры и звучащая там песня. :-)

Сам же сериал, увы, разочаровал. Показался, слишком уж скучным (в плане истории) и слишком монотонным (в плане подачи этой истории).

От первого сезона я тоже не был в диком восторге, но он все-таки чуть больше был похож на "настоящий" детектив. И чуть больше радовал своей атмосферой и актерскими работами. 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 15:03  
Интересно, будет ли 3-ий сезон?? СОздатели пока молчат, как рыбы..Я в шоке, ту же ТБВ заранее не так давно на 3 сезона сразу продлевали, Черные паруса тоже заранее на 2 сезона. А тут такой сериал, можно сказать произведение искусства-и еще что то раздумывают...
–––
Make love, not war
Страницы: 123...2627282930...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх