Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 00:49  

цитата ДмитрийВладимиро

Так что ждем драйва

Да не будет здесь никакого драйва, ведь долгое курение, медленные диалоги и так далее, здесь играют на создание атмосферы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 01:08  

цитата ДмитрийВладимиро

и про бонда я не писал

Бонд всего лишь пример этого самого "драйва", но можно поменять на "Банши" например. Там драйва — выше крыши. Но такого, я очень надеюсь, в "Детективах" не будет

цитата ДмитрийВладимиро

Но пресная тягамутина снижает удовольствие от просмотренного

Вот уж действительно дело вкуса. По мне так один из самых интересных сериалов (пока что) последних лет (если брать детективный жанр естественно). Без всякого "драйва", что характерно


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 03:45  
Как я такое мог пропустить, спасибо, что узнал о сериалеo_O


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 09:26  
Насчет "драйва".
Первая серия действительно была несколько "тянучая"- хотя так даже интереснее, но вот уже во втором эпизоде события стали развиваться более динамично и "драйвово" если хотите:-)
Уверен, что и необходимый драйв тут тоже будет, просто хочется побольше серий-1 в неделю маловато для такого сериала)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 12:12  
Коллеги, это же Луизиана -- там всё медленно и загадочно :-) По мне так "Детективы" очень близки к скандинавскому "Мосту". То же исследование пороков общества и природы насилия на первом плане, а сам детектив где-то в фоне, как направление для развития сюжета.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 12:31  
А тем временем сериал продлили на второй сезон. Я лично очень рад (хоть и не сомневался, что так будет) :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 20:42  
Диалоги просто потрясающие! Мизантропия Коула просто зашкаливает, доктор Хаус нервно курит в сторонке :)
Кто хотел драйва, тот скорее всего его и получит в 4-ой серии
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:20  
Концовка 3-ей серии вообще жесть! Вот где настоящий страх, который пробирает насквозь...Бррр...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 00:34  

цитата Lyolik

По мне так "Детективы" очень близки к скандинавскому "Мосту".

Смотрел не давно Мост.
Пока Н.Д. выглядит слабее.
Что заметил. У них в каждой серии ударная концовка, которая оказывается скучным пишиком. Да, вроде и конструкция собирается, но как-то все пасторально.

цитата Alherd

Вот уж действительно дело вкуса. По мне так один из самых интересных сериалов (пока что) последних лет (если брать детективный жанр естественно). Без всякого "драйва", что характерно

Как по мне — не дотягивает пока до 10 баллов. Даже на 9 не тянет.
Дело вкуса. И повторюсь — все зависит от концовки.
И хватит драйв измерять бондом или баньши. Разница между до солить (что я хочу) и пересолить ( что вы уверенно "толкаете" за меня) огромна.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:09  

цитата ДмитрийВладимиро

Как по мне — не дотягивает пока до 10 баллов. Даже на 9 не тянет.

Я бы с удовольствием узнал который из детективов дотягивает до 10, тогда бы многое стало ясно :-)

цитата ДмитрийВладимиро

И хватит драйв измерять бондом или баньши

Ну Вы то не привели своё определение драйва, предположил самое логичное
Посмотрел очередную серию — блеск! Съёмки, режисура, игра актёров, диалоги — отлично. Шикарные объёмные персонажи


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 09:27  
Это новый жанр. Преапокалипсис 8-) Понятно, что никакой мистики не будет, но ощущения точно такие же, как если бы эта история была про древнее зло на болотах.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 11:27  
К сожалению сумела посмотреть только первую серию (кто скажет сколько всего серий в первом сезоне планируется?), и что лично меня привлекло, так это выбор времени действия — как ни крути 1995 это, посути, другая эпоха, даже для США. Еще никакого 11 сентября и в помине не было, никаких компьютеров-интернетов (отчет полицейский печтает на пишущей машинке, а в "нашем времени" на заднем плане стоят списаные компьютерные мониторы). А люди остались теми же , показаны какими они былы в начале, какими стали сейчас, и я думаю, что их характеры — судьбы претерпят еще некие изменения по ходу повествования. Ну мне так кажется. Так что основной вопрос что мне нужно решить — это смотреть серии по мере поступления (если сериал длинный) или потерпеть до завершения, и отсмотреть все сразу.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 11:29  
Недотрога
8 серий будет в этом сезоне. Я вполне возможно пересмотрю сезон ещё раз когда он выйдет целиком


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 11:42  
Alherd спасибо за информацию. Наверное в выходные гляну еще две серии, а там можно будет подождать до завершения.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 18:17  
Прекрасный обзор на Афише от Миловидова.

Никак не могу выкроить время на третью серию...

UPD: посмотрел, от финального монолога Макконахи мурашки по коже
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 21:45  

цитата ДмитрийВладимиро

Смотрел не давно Мост.
Пока Н.Д. выглядит слабее.

ну так я не про силу/слабость, а про идейное наполнение.

цитата ДмитрийВладимиро

Что заметил. У них в каждой серии ударная концовка, которая оказывается скучным пишиком. Да, вроде и конструкция собирается, но как-то все пасторально.

ну концовки понятно -- чтобы ждали следующую серию ;-) а вообще поставить в итоге все с ног на голову и сделать, например, Раста современным последователем того маньяка поближе к концовке не помешало бы, чтобы любителей жанра уважить. Потому что Раст пока предстает еще большим психом, чем тот, кого они ловят. Героя с таким реалистичным взглядом на жизнь на ТВ еще не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 21:52  

цитата Alherd

детективов дотягивает до 10

наш Шерлок Холмс))

цитата Alherd

драйва

например сцену выбивания информации на автосервисе можно было показать драйвовей.

цитата Lyolik

а про идейное наполнение.

тогда не спорю. :beer:

цитата Lyolik

Раста современным последователем того маньяка поближе

тогда 10 баллов! Но не рискнут они. Хотя...
Да концовка должна быть ударной. Знаем :-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 22:01  

цитата Lyolik

а вообще поставить в итоге все с ног на голову и сделать, например, Раста современным последователем того маньяка поближе к концовке не помешало бы, чтобы любителей жанра уважить.
— имхо, не банально ли выйдет?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 02:14  
ДмитрийВладимиро
Очевидно просто не Ваш сериал. Бывает


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 04:11  

цитата Alherd

Очевидно просто не Ваш сериал. Бывает

В смысле? Типа альтернативная точка зрения о том, что сериал не очень, не принимается? Занятно.
Страницы: 12345...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх