Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:26  
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:42  
С ужасом понял, что с первого сезона и старта темы прошло пять лет.
Третий сезон еще никуда не слили, только по критикам ходит?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:56  
критики только 5 серий видели. 14 января на amedia 2 серии обещают.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 08:52  
Не понял один момент- И чего это копов так напрягла футболка "Блэк Саббат" на чуваке?? Типа, что за хрень ты носишь? Группа такая? Ну как бэ в 1980 Саббаты уже были достаточно популярны во всем мире, не такие они же наивные, как бабки возле подъезада-"сатанистсские группы слушають, обколюцся марихуанной и ьрахаюцца в попу".
Ну а в целом-классное начало.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 09:00  

цитата DemonaZZ

И чего это копов так напрягла футболка "Блэк Саббат" на чуваке??


Не доводилось слышать выражение "до столба докопаться?" Вот копы этот навык и проявили.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 10:22  

цитата DemonaZZ

Ну как бэ в 1980 Саббаты уже были достаточно популярны во всем мире, не такие они же наивные, как бабки возле подъезада-"сатанистсские группы слушають, обколюцся марихуанной и ьрахаюцца в попу".

Вообще-т середина 70х-начало 80х как раз пик сатанинского пугала в США, что видно и по литературе, и по кинематографу и пр.

В целом, смотреть, конечно, интересно, но желание повторить первый сезон слишком уж очевидно, и это желание Пиццолато довольно трусливо.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:50  

цитата Сноу

но желание повторить первый сезон слишком уж очевидно
Ну вот да. В мире столько историй, которые можно взять за основу.. А тут.. Видишь первые кадры, и даже если в дальнейшем и будут существенные отличия, поневоле будешь оглядываться на первый сезон.. Хотя, фишка с памятью мне понравилась
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:54  
Сегодня посмотрел 2 серии. Полностью. Понравилось.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 04:36  
Меня пока смущает, что интересных актерских работ здесь, кажется не будет. Махершала — не МакКонахи, и никто не МакКонахи, посмотрим, чем будет брать этот сезон.
–––
Проходите мимо открытых окон


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:45  

цитата TOD

Меня пока смущает, что интересных актерских работ здесь, кажется не будет


А я уже в восторге от Махершалы и МакНейри (который произвел очень хорошее впечатление еще в Godless).

цитата TOD

Махершала — не МакКонахи


И слава богу. Я бы сказал, что его игра — почти единственное, что делает этот сезон самостоятельной работой, а не просто качественной калькой первого.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:11  
Какая то зацикленность у многих на Макконахи и "почему не так как в первом сезоне", по мне-Махершала не хуже МакКонахи в своем амплуа.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 16:41  
Махершала — отличный актер и надеюсь он выложится на все сто!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 01:15  

цитата DemonaZZ

Какая то зацикленность у многих на Макконахи


А это потому что сыграно было великолепно. Вы порыскайте по сети — нарезки речей его персонажа, анализ как он двигается, когда свою "философию пессимизма" задвигает и много подобного. Выдающаяся игра актера.

А по трейлеру судя, Махершалал отлично умеет мрачные физиономии строить и это отлично подходит. Для "нуара" нужны мрачные типы.

А вообще просто хочется, классный сезон, вот, чтобы аж лучше первого. И пусть хоть МакКонахи, хоть Халк Хогана, хоть черта лысого там снимают.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:26  

цитата DemonaZZ

Какая то зацикленность у многих на Макконахи
Согласен.
Но меня больше заинтересовал напарник.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 11:59  
Какой унылый, однако, сезон. Даже второй был веселее.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:16  
А мне Али перестал нравиться.. Много его, очень много.. 5-ть серий подряд смотреть на его унылую физиономию.. Напарник его поинтереснее.. Жаль что с актером так обошлись. Задвинули на вторые роли ни за что ни про что
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:39  
Да к актерам меньше всего претензий, если подумать. Да, постные, пропитые, прокуренные — харизматичные, рожи, но вот их наполнение, содержание... Какие-то надуманные проблемы, напыщенность, претенциозность... ей-Богу, Расту все это шло, реально органично смотрелось, но вот уже второй сезон, третий сезоны... эти бесконечные попытки сделать героев глубже, чем они есть — ну смешно. Ощущается явный недостаточный жизненный багаж у Пиццолато, отсюда и неубедительность.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 18:13  
А мне как раз начало заходить ?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 11:27  
Если последняя серия не прыгнет выше головы — будет худший сезон из трёх, имхо. 1>2>3 — как-то неутешительно выходит у Пиццолатто.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 06:08  
Махершала только что "Оскар" получил, а вот финал — ну так, неплохо, но первый и второй сезоны понравились больше. Намного больше.
Страницы: 123...3031323334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх