Бегущий по лезвию 1982 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

Бегущий по лезвию (1982, 2017)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:07  
Securitron простите, что у вас с головой? Я нигде ни разу не написал, что они ищут Рейчел.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:14  
Securitron, streetpoet, ну не ссорьтесь вы — недопоняли друг друга и началось... Зря.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:29  
Мне фильм не понравился. Нельзя создать внятное кино только с помощью красивых планов и декораций. Атмосфера — есть. Хороший саунд — есть. Фильма — нет.
"Прибытие" было внятнее.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:38  
PetrOFF, по мне — Прибытие кино хорошее, но спекулятивное: навязывает себя зрителю излишне мелодраматичными, искуственными ситуациями. Плюс, очень нереалистичное. А вот антиутопия и клоны из Бегущего — легко, особенно лет через пятьдесят. И актёрский состав в Бегущем сильнее намного, и вообще фильм более "мужской" — мужская аудитория, если учитывать и зарубежных и наших критиков, куда лучше восприняла фильм. И честный рейтинг R — такого настоящего R давно не было.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 06:28  
Наследный принц, первые минут 25 — до того, как подручные Уоллеса начнут действовать, а Кей начнёт расследование. Главное — чтобы ещё люди в кинозале адекватные сидели, а не зашедшие посмотреть очередной "боевичок". Так как абсолютно все крупные экшен-сцены представлены по несколько секунд во втором и третьем международных трейлерах.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 08:32  

цитата Melanchthon

Думал, что раз человек неплохо пишет и его здесь чествуют, то он, наверное, позитивный, а не недобрый и желчный человек. Ну, что поделаешь, можно и ошибаться иногда.


Мы то думали, что fox_mulder — хороший, а он — вон какой!



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 10:19  
Прочитал синопсис. Похоже, там не обошлось без аниме. Только отнюдь не GITS или его новой экранизации, а

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Armitage III Dual Matrix.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 10:53  
«БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ- 2020» (BLADE RUNNER — 2020)

На волне любви к вселенной "BLADE RUNNER" и творчеству Филипа К. Дика сделал анимационную зарисовку, посвященную внутреннему логическому продолжению фильма 1982 года — "Бегущий по лезвию -2020"

Недавно я заинтересовался одной статьей и вдохновился эффектом машины Эспера. Она называется "Отражение в серебристом оке: линза и зеркало в фильме "Бегущий по лезвию". Визуальная форма подтянула и идею наблюдения- расследования по фотографиям в стиле "Фотоувеличения" режиссера Микеланджело Антониони. Получился анимационный клип, тоже своего рода отражение моих пожеланий насчет продолжения фильма 1982 года.

За кадром неизвестный детектив, используя машину Эспера — высокотехнологичный аппарат, позволяющий проанализировать снимок — пытается определить суть происшествия в полицейском участке. Машина Эспера обладает мощной способностью к трехмерному разрешению и может анализировать и увеличивать фотографии, позволяя зрителю обыскивать места физически в них не находясь. Виртуальное исследование снимка дает возможность увидеть подсказки и понять, что произошло. Проследить путь до самого конца. ссылка на ролик «БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ- 2020» (BLADE RUNNER — 2020)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 19:16  
Фильму удалось ухватиться и передать главный козырь первого фильма — визуальное пиршество, но в своей собственной, холодной манере. Эдакий... пост-апокалиптический ретро-футуризм. Частенько тащился от многих кадров, прям концепт-арты, а не живое кино.
Вильнёв традиционно хорош в атмосфере и необычайно хорош в звуке. Чего не скажешь о Циммере, конечно, но то исключительно мои тараканы.
Понравились некоторые хай-тек фишки, но в целом к-панк передан буквально парой мазков по поверхности.
Маловато, чтобы получить трушное удовольствие от фильма, ибо эмоционально сух, сценарно традиционен и, если желаете, недостаточно артхаусен (хотя можно было). Ведь тот же Рутгер Хауэер, несмотря ни на что, вызывал симпатию, а тут её даже ГГ не вызывает.
Надеюсь, кассу не соберёт большую, а-то уже вижу какого-нибудь Майкла Бея в режиссерском кресле третей части с сценарием а-ля "Да придет спаситель" чтобы возглавить восстание и покарать злобного Лето.
Но в целом, мне понравилось. Ладно скроенная фантастика.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 20:17  
Посмотрел.
Что интересно — репликанта из старого фильма интересовало вполне рациональное продление собственного существования. "Усовершенствованные" же репликанты терзаются кучей комплексов, религиозностью, витализмом и еще черт знает чем. И вся тема с рождением выглядит довольно бредово. Про немотивированного слепого психа вообще молчу.
Картинка очень красивая. Весь сюжет с виртуальной подружкой — прекрасен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 06:58  

цитата tarnoga

"Усовершенствованные" же репликанты терзаются кучей комплексов, религиозностью, витализмом и еще черт знает чем. И вся тема с рождением выглядит довольно бредово.

Как я понял из фильма "усовершенствованные" репликанты уже не умирают просто так, а живут долго.
Другой вопрос, как репликанты старого поколения из 2019 года дожили до 2049 года. Они должны были все умереть, в них же заложен был во всех такой код.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 09:37  

цитата CHRONOMASTER

как репликанты старого поколения из 2019 года дожили до 2049 года.

Так там из совсем старых только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Декард
. Остальные Nexus-8 последняя модель корпорации Тайрелла, выпущенная до блэкаута и тоже обладающие неограниченным сроком жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 10:30  

цитата Kopnyc

кассу
Не соберёт. В Америке первый уик идёт на сорок миллионов. Судя по обзору Демиденко молодежь фильм проигнорировала.
Для фильма с бюджетом 180 с гаком это провал. Китай такое не заценит однозначно.
На остальные большие территории надежды мало. Ну, может, мы десяточку накинем ради ностальгии.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 10:37  
Теперь по фильму. Очень, очень красивое кино. Очень, очень долгое, затянутое и нудное.
Героям не сопереживаешь. Сюжетный стержень хил и вторичен.
Вильнев снял очередной свой арт-хаус под маской блокбастера.
Урезать кино на час, убрать лишние диалоги, долгие кадры, добавить целостности — было бы почти неплохо.
А так вышла очередная переделка культовой классики, никому не нужная и не интересная.
Топтание на костях целевой аудитории, знающей Дика, Скотта и старое кино. Не прокатило.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 11:47  
На фильм идти стоит. Хороший сюжет, отличная картинка, офигенный звук, проработанный в мелочах мир. ИИ, репликанты, технологии вызывают очень много ассоциаций с фильмами, играми и книгами, и для меня это огромный плюс. Здесь есть недосказанность, по сути финал такой же открытый, как и в первом фильме.

Смотреть же первый фильм для понимания сюжета необязательно, но тем, кто его видел, будет приятно увидеть старые лица и множественные отсылки. Да и превозносить первый фильм я бы не стал, это был визуальный шедевр, но в остальном он не блистал.

А ещё глядя на Пустошь я вспоминал Fallout: экранизация в таком духе была бы идеальной.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 12:40  
Фильм посмотрел вчера (в формате 3D).

В целом, получилось годное фантастическое кино с приятными актерами, красивыми декорациями, качественными эффектами и отличным саундтреком.

По атмосфере лента весьма похожа на оригинальную картину, что тоже порадовало.

Из минусов: мутный сюжет, невнятная детективная составляющая и слабая мотивация злодея.

В этом плане фильм 1982-го года был на порядок выше. И вообще был продуманнее сиквела.

Кстати, еще один минус творения Вильнёва заключается в том, что его персонажи постоянно толкают глубокомысленные философские речи с серьезным лицом, что ближе к финалу начинает изрядно утомлять.

Фильм получился дико затянутым, не в последнюю очередь из-за обилия таких вот разговоров.

Но несмотря на все это, сходить в кинотеатр все же стоит.

Новый "Бегущий" — хорошая альтернатива стандартным блокбастерам и приевшимся экранизациям комиксов, в которой есть на что посмотреть.

И да, на 3D-сеанс идти совсем не обязательно. Данный формат картине Вильнёва вообще нафиг не нужен.

Моя оценка: 7/10.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 12:48  

цитата androkirl

. Остальные Nexus-8 последняя модель корпорации Тайрелла, выпущенная до блэкаута и тоже обладающие неограниченным сроком жизни.

Нет, те репликанты, которые 30 лет назад в 2019 году узрели чудо, они по идее не могут быть Nexus-8
А их было несколько и они дожили до 2049 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 14:13  

цитата CHRONOMASTER

Нет, те репликанты, которые 30 лет назад в 2019 году узрели чудо, они по идее не могут быть Nexus-8

Чудо произошло в 2021 году. Блэкаут в 2022. Nexus-8 вышли в промежутке между 2019 и 2022.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 14:46  
BR2049, безусловно, визуальный деликатес. Картинка и звуковое сопровождение доставят удовольствие. И, в отличие от первого фильма, тут не только темные сцены. Я в картинке очень много увидел из предыдущего фильма это же режиссера — "Прибытие" — цвета, туманы. Мне показалось, что стили этих двух фильмов похожи достаточно сильно.

От основного сюжета же ожидал большей глубины, но развитие сюжетного хода с домашней Siri главного героя мне настолько понравился, что полностью компенсировал показавшийся примитивизм основной сюжетной линии.

Добавлю, что после кино с удовольствием пошел посмотреть несколько дополнительных материалов о Вселенной, что всем рекомендую:

три короткометражки, которые рассказывают о события между фильмами:
- 1я короткометражка 2048: НЕКУДА БЕЖАТЬ
- 2я короткометражка 2036: ВОЗРОЖДЕНИЕ NEXUS
- 3я короткометражка BLACKOUT 2022
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 18:57  
Все оказалось ещё печальнее, чем виделось после премьеры. При заявленном бюджете в 150 миллионов фильм собрал за первый уик-энд предварительно 31.6 миллионов долларов. Общие теперь, скорее всего, и до 70 не доползут.
Штирлиц, это провал.

Хотя фильм и не так уж плох, но поделом.
Оставьте классику в покое!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...910111213...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх