Трудно быть Богом 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 18:15  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 22:19  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 22:41  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 22:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 23:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 23:33  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 23:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 01:12  

сообщение модератора

shack4839 получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждения модератора


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 01:13  

сообщение модератора

TheWatcher получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждения модератора


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 01:13  

сообщение модератора

Zangezi получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждения модератора


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:44  

цитата Zangezi

Этот спор о Германе — уже классика............ Так даже объемнее..

Шикарно сказано!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:54  
Недавно посмотрел этот фильм первые минут 20. Столько труда вложено, и такой отвратительный результат.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 05:12  
О фильме "Трудно быть богом":
"...Я наблюдал сборище пьяных, грязных, не способных членораздельно изложить, собственно, ни одной мысли, тех самых богов, для которых, как считали братья Стругацкие, самое главное — сохранить человеческий облик посредине мракобесия Средневековья, дабы исполнять свои обязанности".
Из материала Валерия Леонидова "Трудно выдержать бога", опубликованного в рубрике "Мнение" в газете "Молодой дальневосточник" (Хабаровск), № 40, 12 октября 2016 года, с. 17.
http://flipper.pressa-online.com/issue.as...
Ссылка работает непродолжительное время, потом уходит в "архив" и надо будет потратиться, чтобы вновь обратиться к этому номеру газеты.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 00:21  
Люди, чертовщина какая-то случилась. Я точно помню, что здесь на форуме была тема посвященная всему творчеству, всем фильмам А.Германа. А сейчас — нету. И так искал и сяк. Удалили, может, нечаянно? Надо заново открывать? Никто не в курсе?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 08:39  

цитата visto

"...Я наблюдал сборище пьяных, грязных, не способных членораздельно изложить, собственно, ни одной мысли, тех самых богов, для которых, как считали братья Стругацкие, самое главное — сохранить человеческий облик посредине мракобесия Средневековья, дабы исполнять свои обязанности".

Хм... Я то думал, что для тех богов было, главным, помочь цивилизации, воспринимаемой как "братская", сократить исторический путь, уменьшить количество страданий. А главный конфликт состоял в невозможности этого и пропастью между "божественным всесилием" и полной невозможность что-либо изменить. Не зря же там эпиграфом цитата шла. А вот оно оказывается как...

Совершенно непонятно, правда, что мешало тем богам благополучно оставаться на Земле, в мире торжества гуманистических идеалов, где ничто не мешало бы им сохранять человеческий облик. Раз уж это главное.

Я, честно скажу, я тех гуманитариев, которым Рабинович песни "Битлз" напел, а потом они лезут со своим виденьем, что "картавят, слова путают, слуха нет", мягко скажем, не уважаю. В общем, такой заступник, имхо, хуже клеветника.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:06  
Давно хотел это написать здесь. В конце фильма идет надпись,"выражаем благодарность в создании фильма Михаилу Прохорову и Кудрину". Фильм обошелся в 20 миллионов долларов. Любой человек, из здесь присутствующих, пусть добьется встречи с г-ном Прохоровым с предложением сделать любое дело, в котором данный банкир влетит на 20 миллионов долларов, и просящий поставит в известность , что не сможет отдать взятые деньги. Я предполагаю, что он узнает много нового в русском языке. А если б Герман был бы жив, то получил бы деньги под свой новый проект , только ради упоминания в титрах, г-н Прохоров знает очень хорошо цену деньгам, уж поверьте.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:14  

цитата The deepest OST

Любой человек, из здесь присутствующих, пусть добьется встречи с г-ном Прохоровым с предложением сделать любое дело, в котором данный банкир влетит на 20 миллионов долларов, и просящий поставит в известность , что не сможет отдать взятые деньги.

Зная русские реалии, не удивлюсь что Прохоров ещё остался в выгоде. Отмывать деньги на провальных фильмах, прибыльный бизнес.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:49  
Venzz

цитата Venzz

Отмывать деньги на провальных фильмах, прибыльный бизнес.
Карты вам в руки. расскажите о результатах, прошу прощения за оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 09:01  
The deepest OST, на мой взгляд, Герман под эту лавочку банально много лет обеспечивал свою семью. Небось, еще и парочку фильмов сына на эти бабки сняли. :-))) В общем, неудивительно, что ТББ Германа так долго не выходил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 09:11  

цитата gooodvin

на мой взгляд, Герман под эту лавочку банально много лет обеспечивал свою семью

Есть факты?
А вообще, тема создана для обсуждения творчества, а не для подсчета чужих денег.
Страницы: 123...6566676869...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

 
  Новое сообщение по теме «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх