Сокровище нации 1 2 3 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сокровище нации 1,2,3 (2004, 2007, 2011)»

Сокровище нации 1,2,3 (2004, 2007, 2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 16:06  
Посмотрел вчера "Сокровище нации 2". Доволен.

Стильно, красиво, динамично, с юмором. Фильм не капли не хуже первой части. Не сменилась и направленность, как это было со вторыми «пиратами» — ищем сокровища, разгадывая головоломки.
Режиссер Джон Тартелтауб — большой молодец – снял отличный приключенческо-развлекательное кино, уступающий «Идиане Джонсу» и «Мумии» только тем ,что фильм не стал еще классикой. Такие же отчаянные приключение разбавленные добротными гэгами.
Согласно стратегическому замыслу режиссера в нужных местах мы повеселились, в других местах выразили восхищение дружным «ФИГАСЕ!!!», получили удовольствие и заряд бодрости. Образцовое развлекательное кино.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 22:10  
Присоединяюсь — обе части весьма достойны.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 23:09  
Первую пока не смотрел, но теперь после просмотра второй обязательно посмотрю!:-) "Книга тайн" вышел отличным приключенческим фильмом, которых давненько уже не было в кино. Интересный сюжет, историческая составляющая в виде столов в овальном кабинете и в Букингемском дворце — все это притягивает к экрану до самых титров. Фильм совершенно не скучный, как раз то что надо в новогодние праздники. В прошлом году с этой ролью отлично справилась комедия "Ночь в музее".;-)
–––
In Death - Is Life


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 09:31  
порадовало появление на экране старичков Войта и Кейтела :)


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 03:42  
Всем здравствуйте)))
2 часть "Сокровищ нации" смотрела с огромным удовольствием ещё и потому, что "заедала" оскомину от "Войны динозавров" (обещала составить компанию)))). Фильм отличный, ничуть не уступающий 1 части. Хорошая режуссура, отлично выстроенный сюжет, старая "пионерская" игра в "найди клад"))), ну актерская команда порадовала хорошей игрой и неизменным составом.
Согласна с Thor — отличный новогодний фильм. Кстати, в прошлый новый год "Ночью в музее" "заедали" "Волкодава))))
–––
Глупость - это не отсутствие ума. Это такой ум (В. Головачев)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 04:43  
По мне так один раз посмотреть и харош... Слишком наивный... Особенно понравился парнишка, который взламывает все, что можно взломать, даже из туалета умудрился хакнуть всех и вся:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 15:29  
Замечательный фильм.
Как и первая часть. Экшен просто отличный. Игра актёров тоже хорошая.
Фильм держит внимание в течении 2х часов. Интрегующий фильм, который ничуть не уступает первой части.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 22:51  
По сравнению с первой частью фильм ничего нового не приобрёл, но не утратил ничего. Авторы просто сняли тот же фильм но с другим сюжетом. Умиляет работа служб безопасности, в первой части у них деклорацию независимости из под носа увели, а во второй и того лучще целого президента США своровали, умора:-D.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 01:33  
River

цитата River

Кстати, в прошлый новый год "Ночью в музее" "заедали" "Волкодава))))
o_O
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 18:13  
Очень понравилась, после нее посмотрела и первую часть, да и ни один раз. Кто-нибудь занет, когда третья часть планируется? Не затянули бы только
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 22:18  
Вообщем то фильм мне не понравился. Он конечно не плохой, но по сравнению с первой частью никакого прогресса, скорее регресс. Если первая часть была хоть как то приближена к реальности, то тут почти все аферы главных героев абсолютно не реальны, но при этом настольки легки в реализации и наивны до невозможности. К тому же кино совершенно лишилось серьезности, что на пользу тоже никак не идет и никакие исторические и псевдоисторические факты постоянно сыплющееся на головы зрителям тут не спасают. Да и юмор тут достаточно примитивен, по настоящему смешных шуток то и нет, зато есть ссорящиеся родители главного героя и хакер-болван. Да и вообще с идиотами в фильме явный перебор. От всего вышеперечисленного в фильме практически пропадает интрига, а у меня лично пропало всякое желание переживать героям. Прибавте к этому иногда проскальзывающий пафос и речи о патриотизме для полной картинный и что получается? Сами решайте)
Но не все так плохо. Актеры играют не плохо, хотя ничего особенного нет и в помине, порадовал только Кейдж и его подружка, Кейтелю и Харрису просто не дали экранного времени, а остальные достаточно серенько. Картинка хорошая, съемки и сцены всяческих погонь и прочего действия тоже приятные.
Я думаю фильм можно посматреть один раз, но возвращатся я к нему не буду, к тому же слишком долго он идет..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 09:39  
"Сокровище нации" — это такой Индиана Джонс, только без шляпы и с американским флагом наперевес. Возьмите классику Спилберга, выбросьте из нее практически весь экшен ( единственная за весь фильм автопогоня не в счет), а вакантное место заполните возрастающим рефлексированием великой американской нации на тему значения событий ее местечковой истории на фоне мировой культуры. Действие практически отсутствует, сами герои ( как впрочем и злодеи) своим преклонием перед американской символикой напоминают скорее не нормальных людей, а сектантов. Короче: фильм, облизывающий разом все верхушки американского национального самосознания и предназначен только для коренных жителей Нового Света и для желающих поменять место жительства. Остальным в этом празднике идитотизма ловить явно нечего!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:54  
Фильм оставил равнодушным, первый посмотрел одним глазом, за вторым уснул, какой то он наивный.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 16:27  
К сокровищам нации отношусь в целом положительно. Хотя первую часть я осилила только с второго просмотра. Так вот, что первый фильм намного лучше второго. В Сокровищах 1 большее время уделяется подготовке, постепенному пониманию и распутыванию загадки.
2-я часть хоть и тоже неплохая в смысле развлекательного кино, но ее погубила излишняя упрощенность. Герои не встречают почти никаких препятствий на своем пути, на решение загадок тратят не больше минуты, и взламывают все архивы тем,что под руку подвернется.
Вообщем и целом фильмы неплохие, моно посмотреть пару раз. Да и еще глянуть СН-3, которые тоже конечно же выпустят.
P.S. И пусть там будет больше Райли и его феррари


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 16:40  
Фильм меня разочаровал. После просмотра первой части, которая мне очень понравилась, ожидала и тут увидеть что-то невероятное. Но чуда не произошло. Фильм, на мой взгляд, на голову ниже предыдущего. К тому же очень хорошо проглядывается штамп первой части, все абсолютно то же самое.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 09:02  
Обе части не плохие, но уж слишком предсказуемые. Оценил первую часть на 6, а вторую на 6,5 из 10
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 11:07  
Первая часть очень понравилась, вторая слабее, но смотреть можно.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:32  
Мне понравилась первая часть, вторую смотрела мельном, вроде тоже ничего.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:48  
На третью часть еще не ходил, но то что вторая слабее первой — это однозначно...
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 20:59  

цитата Ведьмин Кот

На третью часть еще не ходил,


ну по секрету: на третью часть еще никто не ходил
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сокровище нации 1,2,3 (2004, 2007, 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Сокровище нации 1,2,3 (2004, 2007, 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх