Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 01:53  

цитата Paladin

ЗЫ. Прирожденные убийцы — один из любимейших мной фильмов. Кто не увидел в нем ничего, кроме новых Бонни и Клайда — ССЗБ.
+1


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:06  
Сегодня по Первому будет "Доказательство Смерти".
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:12  
Ээх, темный я человек. После десяти минут просмотра "Убить Билла" занес Тарантину в свой черный список и пересматривать как-то не решаюсь.:-(
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:15  
Feska ну зря вы по одному "УБ" мнение по всей фильмографии составляете. Это все-таки стебное кино. Ранние работы Тарантино смотреть стоить по-любому)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:22  
armitura Да, пожалуй стоит глянуть что-нить другое, хотя бы для общего развития.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:24  
А сейчас мед закончился, будет ложка дегтя. Вы, действительно. считаете тарантино гением, или все предыдущие посты — это просто, стеб? Я в шоке. Серенькие, снятые за 5 копеек фильмы, с обилием цитат и самоцитат — это,оказывается новое слово в искусстве. Свой первый фильм "Бешенные псы" Тарантино в наглую передрал с гонконговского фильма "Город в огне", режиссера Ринго Лама, с Чоу-Юан Фатом в главной роли. От себя добавил только сцену с отрезанием уха — в этом, собственно и заключается вся новизна Тарантино для современного кинематографа. А все прочее — это уже автоцитаты, цитаты из автоцитат, ссылки на цитаты из автоцитат и т.д. Когда, у режиссера заканчиваются цитаты, начинается упор на избыточное насилие, которое некоторые люди находят еще и смешным, а кто-то считает и вовсе, гениальным. Занавес!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:59  
Вообще люблю Тарантино, но это скорей всего брэнд, который хорошо продается...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 18:21  
Для меня "Бешеные псы" — просто красивое кино. Его широкоформатную версию я могу просто без звука смотреть — красивые кадры, ракурсы. После первого же просмотра "Псов" полюбил актера Тима Рота, он там хорошо играет.
Про возможный плагиат "Бешеных псов" история известная. Сам Тарантино говорил, что снимал "Псов" как свою версию "Убийства" Стэнли Кубрика и всячески отвергал плагиат по отношению "Города в огне", хотя, как я читал, из-за обвинений в плагиате, все-таки вырезал сцены из "Псов".
Насчет кровавости не знаю. Не уверен, что Тарантино выезжает на избыточном насилие. Как мне видится, бандитов, насилие и смерть, Тарантино показывает в "Бешенных псах" и "Криминальном чтиве" без прикрас, просто у нас переводчики, так стараются, что бандиты в его кино у нас на экране вполне милые и культурные люди. :(
И жаль, что у нас не переводят слова песен, которые звучат в фильмах Тарантино. Песни играют там важную роль, многое видится совсем по-другому, когда слушаешь о чем идет речь в звуковой дорожке. Я когда смотрел "Джеки Браун" на английском языке с субтитрами, и там переводились песни, то только тогда я понял насколько это красивое кино. До этого пару раз смотрел "Джеки Браун" с дубляжем на русском, и казалось, что Тарантино на этом кино решил отдохнуть. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:12  

цитата fox_mulder

снятые за 5 копеек фильмы, с обилием цитат и самоцитат — это,оказывается новое слово в искусстве

Да. Раз никто так не делает. Фильмы у него стильные, стёбные и разнообразные. Новаторские! Да же если он и скопировал что-то, то это кому-нибудь нужно. Таков замысел.

Фильмы снятые за "5 копеек" приносят такие деньги... так что ни надо злопыхать здесь. Искусство есть искусство, время покажет (уже показало) — Тарантино гений и мастер.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:23  

цитата fox_mulder

снятые за 5 копеек фильмы
иногда это фильму только в достоинство. Гениальные "Клерки" тоже копеечные.
"Черная дыра" — малобюджетная фантастика, классика жанра, а блокбастерные "Хроники Риддика" — стандартный фильм среднепаршивого уровня...
ИМХО


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:25  
armitura, +10!! :beer:
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:43  

цитата PetrOFF

Фильмы снятые за "5 копеек"
Господа, Вы понимаете Все слишком буквально. Я не имел ввиду их стоимость — я лишь хотел отметить соответствие вложенных денег их содержанию. Фильмы Т. со всеми повторяющимися, как в старом патефоне шуточками, отрезанными ручками, головками — это 100 процентный, чистый, кристализированный трэш, который снят за 20 миллионов, а смотрится на все 40, причем долларов.

цитата armitura

Гениальные "Клерки
О.Да! Тарантино и Смит ( а так же привязавшийся к ним Родригес) — поколение "детей видеотеки", которое училось снимать прямо в видеопрокате. Они по своей сути, всего лишь компиляторы, собирающие свои нетленки из обрезков классики трэша 70-х годов, и в Первую очередь -фильмов Великого и Ужасного Роджера Кормана. Самоценность этих фильмов стремится к нулю, да и не способны они сваять, что-нибудь целостное: практически, каждый фильм просто распадается на отдельные скетчи, практически цирковые номера. Это может нравиться, а может( как у Вашего покорного слуги, к примеру) вызывать чувство легкого омерзения, но называть их гениальными, я бы в любом случае, поостерегся.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:45  

цитата fox_mulder

это 100 процентный, чистый, кристализированный трэш

Это очередной плюс. Чистокровный, качественный трэш явление редкое.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:53  

цитата PetrOFF

Чистокровный, качественный трэш явление редкое
Во-первых, заметьте, я не сказал, что он качественный. За качественным трэшаком — пожалуйте, к Такаши Миике.
У Тарантино и всей его братии, трэш понимается абсолютно буквально — т.е. фильмы собираются, буквально из тех обрезков, что остаются под монтажным столом у других режиссеров. Особенно, здесь конечно жжет Родригес.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:56  
Не знаю,не знаю...Приличный,смотрибельный фильм был"Криминальное чтиво".Все ,что я видел после в исполнении Тарантино и Родригеса-просто -г....А "Планета страха" — запредельное г...
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 21:01  

цитата gafiator

.Все ,что я видел после в исполнении Тарантино и Родригеса-просто -г....А "Планета страха" — запредельное г...
+100. :beer: Хотя, с "Криминальным чтивом" я бы тоже поспорил...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 21:39  

цитата fox_mulder

я не сказал, что он качественный

А я сказал! И повторю снова, и многие меня поддержат.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 21:47  
Petroff

Укажите ,пожалуйста аудиторию для качественного трэша.
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 21:50  

цитата PetrOFF

А я сказал! И повторю снова, и многие меня поддержат.
Качественный трэш не может быть коммерчески направленным. Но если, конечно, ВЫ так сказали, то я умолкаю. Это ,как с рекламой — большинству виднее.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 21:52  

цитата gafiator

Все ,что я видел после в исполнении Тарантино и Родригеса-просто -г....

Великолепнейший "От заката до рассвета" — г...? Ну-ну... :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх