Дэвид Линч режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 

  Дэвид Линч (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:27  
О Дэвиде Линче: фильмография, биография etc.

1. Любимые Фильмы...


2. Является ли Д. Линч одним из ваших любимых режиссёров?


3. Есть ли фильмы, которые вам не понравились?


1. "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс", "Человек-Слон", "Дюна".
2. Да.
3. Если таковые и есть, я их не смотрел.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 13:08  

цитата valkov

за те, которые больше понравились (если таковые есть).

Есть конечно . почти все .. жаль что нет сериала Твин Пикс , а то бы за него тоже проголосовал . Твин Пикс: Сквозь огонь (1992) -ето просто фильм же отдельный ?


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 14:00  

цитата mitriyijz

ето просто фильм же отдельный ?

Ага.
Да, "Твин Пикс" не хватает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 03:08  
Посмотрел "Индустриальную симфонию". 50-минутный видеоклип в постановке Линча с музыкой Анджело Бадаламенти. Очень атмосферно, красиво и по-линчевски загадочно. Находки вроде танцующего освежеванного оленя и кукол-висельниц впечатляют и выглядят действительно жутковато. Кое-какие музыкальные мотивы чуть позднее перекочуют в Твин Пикс, туда же отправится и карлик в красном костюмчике. Так что внимания эта вещица заслуживает.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 15:29  
Вчера на ночь посмотрел "Шоссе в никуда". Как то не очень впечатлило... Не знаю, как это выразить, но после Малхолланда я ожидал чего-то более... сильного по воздействию, наверное. А тут мало жути, сюжет, как мне показалось, немного проще для понимания. Послевкусия не осталось после этого фильма.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 17:21  
Что-то я лохонулся, когда тему заводил. "Человека-Слона" только сегодня посмотрел. Одна из лучших вещей Линча: прямолинейная (т.е. без логических закидонов), реалистичная, щемящая и грустная. Атмосферно. Гениально. 10/10.

Сегодня планирую и "Голову-Ластик" посмотреть, чтоб окончательно прописаться "пацталом". 8:-0
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 17:26  
PetrOFF, и то и другое — 10.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 17:29  
У меня, блин, у Головы-Ластика перевод ужасный. Мало того что опять одноголосый, да ещё и голос подражателя "володарского". %-\
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 17:46  
Не один фильм Линча не понравился, но голосовал за Дюну.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 14:41  
Посмотрел вчера Голову-Ластик, very-very David Lynch :-))) Странно, головоломно, непонятно. О чём вообще было?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:21  

цитата Animus

Не один фильм Линча не понравился, но голосовал за Дюну.

А много смотрели?;-)

цитата PetrOFF

О чём вообще было?

Скорее — об ужасах эпохи индустриального общества. И еще немного — о подсознательном страхе отцовства, замешанном на дико сюрреалистической основе.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:25  
Ну если Генри стал отцом динозаврика, почему бы и не свихнуться? А сюра много, ага. И музыка отличная.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:32  

цитата PetrOFF

Ну если Генри стал отцом динозаврика, почему бы и не свихнуться?

Дык, я и говорю — подсознательный страх перед ответственностью, мутирующий в сюрреалистический кошмар.;-)
Кстати, актер Джек Нэнс, сыгравший Генри много лет спустя погиб от ножевого удара в пьяной драке. Для Линча он был одной из примет его почерка, почти талисманом — он старался снимать его, хоть и на маленьких ролях, но в каждом следующем фильме — от "Дюны" до "Твин Пикса".:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 00:39  
Посмотрел наконец "ВНУТРЕННЮЮ ИМПЕРИЮ". Мда, а я еще считал себя достаточно подготовленным зрителем после "Шоссе в никуда" и "Малхолланд Др.". Даже не могу сказать понравилось или нет (все, что смотрел у него до этого, нравилось однозначно и почти сразу). Поначалу вроде все более менее, пытаешься уследить за происходящим. По крайней мере, дела обстоят не страшнее, чем в двух вышеназванных фильмах. К середине заметил, что начинаю ерзать на стуле, не находить себе места. Смотреть стало физически тяжело. То, что происходит во второй половине фильма — это просто .....! Совершенно по ту сторону. Еле досмотрел, с периодическими перерывами на чай-кофе. По-моему, Линч в этот раз перемудрил.
Съемки на цифровую камеру дали довольно странный эффект. Опять же не могу однозначно сказать, одобряю или нет. Картинка грязная, мыльная, в итоге как будто смотришь чуть ли не снафф. Фильм давит.
И все это длится 3 часа. Не знаю, буду ли пересматривать, чтобы попытаться хоть что-то уложить в голове. Боюсь, не выдержу во второй раз. В первый-то после каждого перерыва как на эшафот шел.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 00:54  

цитата valkov

Не знаю, буду ли пересматривать, чтобы попытаться хоть что-то уложить в голове. Боюсь, не выдержу во второй раз. В первый-то после каждого перерыва как на эшафот шел.

Я пока не решаюсь...:-(???%-\
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 02:26  
valkov

цитата

И все это длится 3 часа. Не знаю, буду ли пересматривать, чтобы попытаться хоть что-то уложить в голове. Боюсь, не выдержу во второй раз. В первый-то после каждого перерыва как на эшафот шел.


Тут главное настроение поймать. Я когда первый раз смотрел, выключил на середине, а во второй смотрел затаив дыхание и жутко расстроился, что все так быстро закончилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 21:15  
ИМПЕРИЯ вообще жёсткая. Тревожно за Линча)))))
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 04:15  
Да ладно, ребята. Чем Дикие сердцем и Синий бархат хуже Дюны или Тви--Пикс? Посмотрите обязательно. Хотя Малхоланд-драйв вообще стоит особняком. Шик. Да и Внутренняя Империя, если в нее врубиться...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 05:25  
Я тут тоже Империю посмотрел. Великолепно Линч,. Это как сон. Как кошмар. Наполненный символикой и иносказаниями, защифрованными подсознанием и понимаемые лишь интуитивно, на уровне чувств. А я обожаю смотреть сны, хоть даже (тем более?) страшные. Поэтому, лично я не считаю, что эти три часа эксперимента над самим собой прошли бессмысленно, как некоторые из смотревших этот фильм.

На очереди "Синий Бархат".
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 23:20  
Переделал опрос. Включил всё-всё. Только сам проголосовал неудачно.

P.S. Товарищи модераторы, уберите из первого сообщения:

цитата

В опрос не вошли короткометражки и сериалы.

Ибо я это включил. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 23:22  
PetrOFF а мультики?:-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Линч (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх