Дэвид Линч режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 

  Дэвид Линч (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:27  
О Дэвиде Линче: фильмография, биография etc.

1. Любимые Фильмы...


2. Является ли Д. Линч одним из ваших любимых режиссёров?


3. Есть ли фильмы, которые вам не понравились?


1. "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс", "Человек-Слон", "Дюна".
2. Да.
3. Если таковые и есть, я их не смотрел.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 15:42  

цитата Elric

А я его терпеть не могу — достаточно вспомнить что он с Дюной сделал !

Чрезвычайно "компетентное" мнение, особенно если учесть общий объем просмотренных Вами линчевских фильмов. Да и потом — ничего особенного он с ней не делал, все киновырезки из одноименного романа были данью кинематографическим условностям того времени, на тот период лучше бы никто снять и не смог. По крайней мере, философскую глубину книги Херберта, ему удалось передать несказанно лучше, чем в последовавшем следом одноименном телесериале.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 16:25  

цитата fox_mulder

По крайней мере, философскую глубину книги Херберта, ему удалось передать несказанно лучше, чем в последовавшем следом одноименном телесериале.

Правда? Сомневаюсь. Ни один фильм не сможет полностью передать всю глубину книги, а то что хотел передать Линч еще и покромсали прокатчики. Не уложился. Сериал хотя бы более последователен и в чем-то более психологичен. Линч более-менее добротно описал в фильме Добро, но Зло у него получилось каким-то уж очень тупым и комиксно-извращенным.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 16:27  

цитата Smithers

Сериал хотя бы более последователен и в чем-то более психологичен

Последователен — да, более полный и развернутый — несомненно. Но хербертовская глубина в нем даже не ночевала, ее предпочли полностью пустить под нож и не заморачиваться.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 11:22  
О..
Нашел российский аналог "Твин Пикса" . Ето мультфильм "12 месяцев"
Что делают 12 мудаков (разной степени заросшести и возраста) в глухом лесу возле костра? И почему на етой поляне за час меняются все 4 время года?
Почему они появляются там только раз в году и в определенное время (главная героиня их нашла случайно)?
Скорее всего потому что ето -Русский "Черный вигвам" и его жители

чем заканчивается, (какой фразой) заканчивается мультик и какая фраза вообще играет важную роль в нём?
(В Твин пиксе — "Огонь , иди за мной!")
"ГОРИ, ГОРИ ЯСНО, чтобы не ПОГАСЛО!"
))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 12:03  

цитата fox_mulder

цитата Elric
А я его терпеть не могу — достаточно вспомнить что он с Дюной сделал !

Чрезвычайно "компетентное" мнение, особенно если учесть общий объем просмотренных Вами линчевских фильмов. Да и потом — ничего особенного он с ней не делал, все киновырезки из одноименного романа были данью кинематографическим условностям того времени, на тот период лучше бы никто снять и не смог. По крайней мере, философскую глубину книги Херберта, ему удалось передать несказанно лучше, чем в последовавшем следом одноименном телесериале.

Несколько я посмотрел — мне все не понравилось ,зачем себя пытать дальше ?

Ну а сериал на то сериал — зачем его с фильмом сравнивать ???

Я думаю что если провести опрос на тему самая Левая экранизания ,то Линч может уступть только Сталкеру и Солярису Тарковского и то не факт :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 12:10  

цитата Elric

Я думаю что если провести опрос на тему самая Левая экранизания ,то Линч может уступть только Сталкеру и Солярису Тарковского и то не факт

Учитывая соседей по номинации, победа в ней будет намного почетнее, чем в" Самой Правой экранизации". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 12:18  
Опрос я создал — правда выйграет всеже судя по всему Позор :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 12:38  
Не люблю его фильмы


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:04  
простая история и твин пикс


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 07:14  
Закидайте меня помидорами, но я считаю, что "Дюна" Линча великолепна. Да, сериал более близок к тексту, но при всей его дословности в нем напрочь отсутствует атмосфера первоисточника, а ряд значительных эпизодов буквально под копирку дублируют эпизоды линчевской версии.
В "Дюне" Линча есть дух книги и неподражаемый авторский стиль.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 08:38  

цитата sergeigk

В "Дюне" Линча есть дух книги и неподражаемый авторский стиль

Многие дюно-фаны как раз вменяют в вину Линчу, что этого самого духа и нет вовсе... Придумал отсебятины, и всех делов. Но как, скажите, можно подобным образом говорить, если сценарий одобрил сам Фрэнк Герберт? o_O
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 19:31  
Помню, когда смотрел в первый раз Дюну, еще не читая Херберта (его еще и не думали переводить, даже в самиздате) и кайфовал, в конце 80х. Потом были и великолепныые Дикие сердцем, синий бархат, Шоссе в никуда, и безусловный шедевр Малхолайн драйв. Сравнивать фильм Линча с последующей поделкой-сериалом вряд ли уместно, равно как и с самим гениальным романом, который я называл в свое время интеллектуальным пиршеством. Мне кстати всегда нравилась смотреть на реакции окружающих зрителей, которые смотрят и мало что понимают — что на фильмах Линча, что на Тарковском или Бюнюэле.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 16:22  

цитата

Абсурд (2007) [новелла из киноальманаха "У Каждого Своё Кино"]

Есть мнение, что короткометражка на самом деле называется Scissors. А Absurda это лишь название выпускающей компании (его же можно видеть на обложке Polish Night Music).
За достоверность инфы не ручаюсь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 16:24  
И на Кинопоиске, и на Вики написано — "Абсурд", что симптоматично.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 00:57  
Любимый фильм- Малхолланд Драйв. Конечно. Когда пришла из кинотеатра, где смотрела этот фильм, 40 минут сидела в пальто и ботинках на стуле посреди комнаты, чем напугала домового. Мужа, в смысле. Своей прострацией:)
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 12:10  
Теххи Вы писали

цитата

40 минут сидела в пальто и ботинках на стуле посреди комнаты, чем напугала
домового. Мужа, в смысле.


что-то мне это "Паранормальное явление" напомнило, не смотрели?

Ну и чтобы два раз не вставать, в изд-ве "Азбука" в серии АртХаус вышла книжка интервью с Линчем



Интервью


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 12:41  

цитата С.Соболев

Ну и чтобы два раз не вставать, в издве "Азбука" в серии АртХаус вышла книжка интервью с Линчем

Все никак не начну читать, хотя жутко интересно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:05  
terranid сча Дюну опять переснимают, помойму Линч с ней не справился, хотя его экранизация намного лучше других. будем ждать продолжения эпопеи)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 19:40  
Фильм Линча я посмотрел раньше, чем прочитал книгу. Мало что понял и не очень понравилось. потом прочитал, пересмотрел — понравилось куда больше. И до сих пор считаю "Дюну" эталоном кинофантастики. Фантастический Фильм должен быть Большим, полным недосказанностей, наводящим на мысли и кое в чем смущающим зрителя. В "Аватаре" и прочем окологолливудском кинематографе этого нет и не будет. Впрочем, и после "Дюны", и до нее были хорошие экранизации. Просто у Линча визуальное и содержательное находятся в некой условной гармонии. Фанатам — и жанра, и режиссера — нелегко эту гармонию принять. Но она у Линча есть...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:13  
"Бабушка" хороший. И "Твин Пикс" (ТВ).
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Линч (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх