Терминатор Да придет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 

  Терминатор: Да придет спаситель (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 17:10  
Ожидаю, что будет вполне стандартный летний попкорн-блокбастер. Ибо режиссёр какой-то смутный, а идейное продолжение дилогии Кэмэрона может снять только Кэмерон или творец хотя бы его уровня. А вот "невиданное визуальное пиршество" нас скорее всего ждёт в "Аватаре", который сейчас ваяет угадайте кто. :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 17:24  

цитата LoveLife

Не горю желанием его посмотреть, но если будет возможность, то почему бы и не сходить

А мне лень переться в кинотеатр. И грузовиком меня туда не утянешь. Четвертая часть терминатора не повод расставаться с деньгами. Подожду пока у кого-нибудь из корефанов он на ДВД появиться и тогда — может быть! — посмотрю.
Мое личное мнение всю эпопею стоило закончить на первом фильме, т.к. вторая часть уже была слабой — тупое, по моему личному мнению, срубание бабла на популярном бренде. (С мением сетевых и других экспертов, мол Т2 — лучшая часть, я ни разу, как все могли заметить, не согласен). Третья — тоже самое, только во сто крат хуже. Сериал — не безынтересное зрелище, но через чур сопливое (я про издевательства над психикой бедняжки Кэмерон — из робота лепить человека!).
Вот если б в режиссерах сидел Кэмерон, то можно было бы сходить и в кинотеатр, и самому приобрести диск с фильмом. В конце-концов, хоть я и написал гадостей о второй части (и от слов своих я не откажусь!), все же Кэмерон бы не опустил бы планку ниже плинтуса, как это было в третьей.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 17:48  
С развитием компьютерной графики (что, в принципе, для фантастики должно быть благом) наметилась одна печальная тенденция. Стали появляться фильмы, в которых спецэффекты из важной превратились в основную, а то и ЕДИНСТВЕННУЮ составляющую фильма (Терминатор 3, Телепорт, Трансформеры, Халк). А чтобы пойти на фильм только для того, чтобы сказать "Ух ты, как взорвалось!" надо мне лично помолодеть лет на тридцать. "Т2", львиная доля кайфа которого — Т1000 с его фишками был сделан разнообразно, изобретательно (Кемерон!). А в "Т3" сделали еще более непотопяевзрываеубиваемую Терминаторшу, но сделали бездарно, в итоге получилось то, что получилось. А "Т4" снимал МакДжи, в активе которого "Ангелы Чарли", которых я не смог выдержать дольше 20 минут. Так что сомнительно. В кино точно не пойду.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:24  
Наверняка будет очередной вылизанный попкорновый блокбастер (надоели уже хуже горькой редьки!). Психологически-смысловая составляющая скорее всего окажется банальщиной для галочки.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:28  

цитата saddlefast

Странный опрос, его же еще не показывают, и неизвестно, чего ждать

Ну чего же? В интернете уже вторую неделю гуляет:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:32  
Русскоязычное название фильма, кстати, донельзя неудачное.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:37  
Провал. Ну хотя как? провал и слив Терминатора был в третьей части. Сделать что-то более позорное, думаю сложно.
Как обычно предвидится мешанина из невообразимых спецэффектов, умопомрачительных битв, но полный ноль в сюжете.
Для меня терминатор закончился на второй части, и третья в свое время очень разочаровала. Скорее всего на 4ю часть даже не буду тратить время. У этого фильма есть только дин шанс быть просмотренным мной — невообразимо высокие оценки, хвалебные отзывы, как друзей, так и некоторых товарищей лаборантов, что очень и очень маловероятно...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:40  
"Давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с) Жванецкий

увидим на большом экране — обсудим (ИМХО); экранка торрентовская не впечатлила ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:46  
В кино точно не пойду. Режиссер — не пойми кто, да и к тому же у фильма детский рейтинг, что в свое время вызвало волну возмущений. Фильм с треском провалился в американском прокате. Да и отзывы на imdb в большинстве негативные — типа Макджи удалось невозможное — снять даже хуже третьей части.
В этом году итак выходит полно достойных фильмов, а на этот попкорн тратить два часа не желаю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:54  

цитата Christian

Режиссер — не пойми кто

Вот-вот, "Ангелы Чарли" были феерическим зрелищем, да.

цитата Christian

да и к тому же у фильма детский рейтинг

все-таки, в наше время даже с PG можно снять достаточно жестко и по-взрослому, режиссеры находят лазейки. "Темный рыцарь" — тому пример.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 19:01  
Люди, я знаю, кто был автором сценария "Терминатора 4" и ему подобных! Зайдите на форум анекдотов и почитайте пост на стр. 32!!!:-)))
Цитата:
Я и камандир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку (матку закладывать побежали…хха…побежали откладывать личинку). Мы установили таймер на 2 минуты. Камандир бежал впереди а я с таймером (видать таймер установили но из-за врожденной клептомании забрали его с собой) за ним. И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 19:03  

цитата valkov

"Темный рыцарь"

Шедевральный фильм, но жанры все-таки разные. Первые две части "Терминатора" — мрачный и жесткий фантастический боевик. А здесь решили показать полномасштабную войну людей и машин, но без крови и насилия. Смех да и только... Большинство забугорных рецензий к этому и сводится — получился глупый боевичок для детей. Причем, судя по некоторым отзывам, в плане зрелищности все интересные моменты уже показаны в трейлере. В общем я рад, что в американском прокате фильм провалился, но у нас наверняка народ валом повалит в кинотеатры с возгласами "гыыы, роботы!!", ведь ни про рейтинги, ни про том, кто режиссер, они и слыхом не слыхивали...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 20:21  
Хочется верить в третий вариант, но умом пониманию, что получим стандартный попкорн-блокбастер. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 21:44  
Что это будет за фильм? Одно могу сказать точно: это будет уже не ТОТ — ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ — Терминатор... :-( В детстве я обожал эти фильмы. Третью часть уже не смотрел, ибо прошло слишком много времени, я повзролел. Но будь мне 13-15 лет СЕЙЧАС, я бы наверное, фанател и от третьего... Время изменилоь, четевертая часть вряд ли изменит мое отношение к Легенде, но все же не пойду смотреть.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 16:22  
Попкорнблокбастер, скорее всего.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 17:52  
Не смотрел ни одну из предыдущих частей, так что предпоследний вариант мне подходит как нельзя лучше.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 21:02  

цитата Nog

Не смотрел ни одну из предыдущих частей

Ну это перегиб уже в другую сторону. Не посмотреть две первые части (особенно для любителя фантастики) — значит потерять в свое время многое.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 21:09  
На самом деле "Полнейший провал и окончательный слив франшизы "Терминатор" — это третий фильм. Четвертый уже хуже не сделает, лучше впрочем тоже навряд ли
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:37  
Режиссер пригласил Кристиана Бейла для включения в фильм "серьёзной интонации", что ж посмотрим. Последний Бэтман с Бейлом мне понравился. Еще режиссер не является поклонником компьютерной графики, обещал ее минимум — заманчиво, посмотрим что получится.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 10:57  

цитата Animus

Последний Бэтман с Бейлом мне понравился

Ага, чудесный фильм. Правда Бэтмена там мог играть абсолютно кто угодно, хоть Дэнни ДеВито, а еще лучше вообще вырезать образ Бэтмена — отнюдь не на нем держится Темный Рыцарь. А Бейл на мой взгляд в каждом фильме предстает в одном и том же амплуа — то ли такой стиль актерской игры, то ли полное ее отсутствие.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх