Терминатор Да придет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 

  Терминатор: Да придет спаситель (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 18:43  

цитата alexsei111

Но второй то человек наверняка вы батенька. Ура вас двое.


Ыть, клевета, я проголосовал за 6-й вариант

нас счёт ляпов:-)
Для меня главный ляп (так как я связист :-)):
Это то, что все действия координировались с подводной лодки, хотя подводная лодка не имеет связи с поверхностью. Ей, чтобы что-то передать, надо для этого всплыть или буй с антеной на тросе на поверхность вывести, но тем самым она себя выдаёт автоматически :-) Радиоволны не распространяются в воде :-)

Смешно выглядит вообще всё теория о информационой войне. Повстанции ведут связь через допотопные рации, хотя их скайнет в первую очередь выслядит и расшифрует.

Код, который должен останавливать терминаторов, это кодовая комбинация, которая транслируется антенной, он должен срабатывать мгновено (радиоволны распространяются со скоростью света) или не срабатывать вообще. По фильму же терминаторы чёта думаю, а только потом отключаются :-)


И в заключении:
В класической дилогии повстанции использовали для обнаружения терминаторов собак, отразится ли это в следующем фильме??? Очень большой вопрос.

Т800 с лицом Арни большой респект:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 20:46  
Терминатор 4. Жанр — боевик- комедия с специфектами (90% времени) и малой долей сюжета.
В общем пришел я из кинотеатра. Заранее скажу что боквики не люблю.
Ну во-первых 4 фильм как-то не вписался к предыдущим фильмам и теперь стоит в сторонке. Как я и думал в фильме будет масса спецэфектов и минимум сюжета. Спецэфекты получились средними, такие спецэффекты уже на избалованого зрителя не производят особенных впечатлений, они воспринимаються уже как необходимость. Теперь о 2 основе сюжете: он есть, но логики и рациональности в нем нету, как и у терминаторов, в некоторых моментах фильма, вообще путал жанр боевик или все же комедия?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда же Конор начал киборгу серце снова запускать я вообще смеялся по полной
. Если посмотреть на фильм в целом, ляпов много, даже очень-очень много, логики действий главных героев просто на просто нет, рациональности и логичности терминаторов и т.д. снова же нет. По идее киборги должны быть точными(машины все же) стреляют же и промахиваються в 99,99999999% случаев, но когда мотоцикл ехал на бешеной скорости компьютер расчитал до мс как надо обьехать машину. Выше уже много описано о логике фильма, думаю добавлять лишнее, лучше это увидеть:-)))В общем фильм вызвал разные емоции, вроде и интересно было посмотреть, и 1,5 часа после пообсуждать с другом всю логику компьютеров и актеров и при этом очень насмеяться, но через некоторое время такие фильмы кажуться полнейшим бредом, и вызывает жуткое отвращения.Оценка 6/10.
З.Ы. А мне трясущаяся камера понравилась, особенно когда Конор падал на вертолете...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 20:53  
Кстати, таки взбесило окончание фильма ничем, точно таких же фильмов можно наделать еще хоть 10... И вообще за фильм увидел максимум 10 терминаторов, чем эти компьютеры занимаються??? Где армии? Войска? При таком уме машин странно что люди давно не перебили всех терминаторов...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 21:30  

цитата benommen

скрытый текст (выделите его мышью для просмотра)

Да-да-да!:-))) Прекардиальный удар для робота — самое оно!:-D


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 14:09  
В кино еще не был, но реклама на кинопоиске уже достала>:-|
Хотя довольно интересно сделанной казалась поначалу
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 17:58  
м-да посмотрел я сие кино — такое впечатление буд-то это была очередная серия Футурамы ("убить всех человеков") с элементами "Собачьего сердца", тормозные роботы (не иначе на них MS Windows установлен) которые никак не могут замочить Полиграф Полиграфыча Коннора, кибермотоцикл с разъемом USB в который Коннор вставляет флешку с программой (видимо СкайНет забыл отключить AutoRun в реестре), Фрай-Кайл Риз, Эми Вонг — пилотка которая освобождала Маркуса-Бендера — в общем цирк да и только, особенно финал в булгаковском стиле :-D
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:03  
Сегодня посмотрел в кинотеатра.
Ощущения неоднозначные. Вроде и не жалею, что сходил на данный "шедевр", но отношение — смешливое.
Коннор, простите, жалок, Маркус — идиот, не человек, а идейный, раскаявшийся святоша. Я не знаю, насколько правда о том, что изменили концовку (якобы в оригинале Дж. Коннор умирает и его превращают в Терминатора), здесь же

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"давай поменяемся сердцами"
выглядит полным бредом, рассчитанным на американских тинэйджеров.
Как может быть "ТЕРМИНАТОР" с рейтингом до 13 лет??? Ни капли крови, ни единого трупа! Все счастливы и живы!
Короче, не фильм, а сказка на подобии "После дождичка в четверг", Табаков там, играющий Кощея, был реально более страшен!
Идея умерла! Ни драматизма, ни фантастического триллера, ни желания смотреть/ждать продолжения!
МакДжи (режиссер) вдруг решил, что атмосфера фильма нагнетается блеклыми цветами кадра! Кто ему это сказал, не знаю! Но, явно, ввели в заблуждение.
Первый и Второй "Терминаторы", ладно, пусть даже и третий (!), обладали какой-то недвусмысленной атмосферой обреченности, ужаса и неотвратимости. Здесь, мы видим идейных продолжателей "Трансформеров" — красиво и глупо. Если отбросить все, то остаются спецэффекты и и.... и всё! Ничего больше!
За сюжет нужно уволить к чертовой бабушке всех сценаристов! Сразу решаться две проблемы: не будет примитивных сценариев боевиков даже не "Б" класса, а хм.. "Д", во-вторых, в качестве наказания, за тот бред, чтоб другим не повадно было!

Да, я зол! Но, отнюдь, не из-за плохого фильма. Фильм хорош, если сходить, отдохнуть и, простите, поржать (дефибриллятор в последнее время очень моден в голливудском кино). Я ожидал сурового, брутального фантастического боевика-триллера, с качественным сюжетом, а на деле — смесь "Безумного Макса" с "Матрицей", при этом, в каждом кадре будет столько штампом от Голливуд-фильм, что увлекающийся человек, просто поднимет на смех все происходящее на экране, как, в общем-то, и было сегодня в кинозале!

Сходить все же, из принципа, стоит, но исключительно из празношатания!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:11  
Фигня!!!:-(

цитата sergeigk

Первый и Второй "Терминаторы", ладно, пусть даже и третий (!), обладали какой-то недвусмысленной атмосферой обреченности, ужаса и неотвратимости. Здесь, мы видим идейных продолжателей "Трансформеров" — красиво и глупо.

ППКС! Глупо! Безатмосферно и совершенно не харизматично. Лучше бы я сегодня с утра лишних два часа поспал; а на сэкономленные деньги купил пивка и выпил его под второй "Терминатор"... Чем сейчас и займусь.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:12  

цитата Libanius

кибермотоцикл с разъемом USB в который Коннор вставляет флешку с программой

Точно8-) В этом моменте я плакал:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:13  

цитата sergeigk

Ощущения неоднозначные. Вроде и не жалею, что сходил на данный "шедевр", но отношение — смешливое.
+1000:beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:13  

цитата SamAdness

Фигня!!!

Причем полнейшая...

Денег жалко, времени жалко...Чуть позже отпишусь поконкретней (тапками пока не кидайтесь — я все объясню позже :-))))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:15  
sergeigk Полностью поддерживаю Ваш отзыв. Прекрасно написано...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:16  

цитата WiNchiK

Денег жалко, времени жалко...

Тапками кидать не будем, но мне лично денег не жалко, я отдохнул на славу. Просто не получили мы того фильма который хотели увидеть и который ожидали:-(


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:23  
WiNchiK
А я, Ань, даже и писать подробнее не буду. На фиг. Ведь понятно же даже дебилу, что "вселенная" Терминатора дежалась на плаву и стала популярной только за счёт самогО образа терминатора в исполнении Арни. Кроме этого в данной "вселенной" нет ничего интересного вобще.
Четвёртую часть я с полной уверенностью отправляю в мусорку, как наглую попытку выкачать бабло из зрителей и более ничего. Мне стыдно, что и я на это дело повёлся.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:30  

цитата SamAdness

Лучше бы я сегодня с утра лишних два часа поспал; а на сэкономленные деньги купил пивка и выпил его под второй "Терминатор"... Чем сейчас и займусь.

:beer: Тоже после просмотра (даже, пожалуй, во время) возникло дикое желание пересмотреть первые две части)
Вообще в последнее время прослеживается гнусная тенденция — под "прикрытием" известных имён штампуют полную фигню>:-|. Примеров тому масса — начиная всякими "Чужими против Хищника" и заканчивая обсуждаемым фильмом.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:31  
wayfarer
теперь мой черёд присобачить сюда этот:beer: смайлик
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:35  

цитата SamAdness

"вселенная" Терминатора дежалась на плаву и стала популярной только за счёт самогО образа терминатора в исполнении Арни.

Видимо поэтому они на пару минут (или все-таки секунд?!..) ввели в фильм "старую версию" Терминатора в голом виде. Едва он появился и тут же его в огонь и любимый облик сгорел синим пламенем. Спрашивается и зачем это вообще было?...Это как плевок в душу.

Третий фильм я вообще не помню. Вот первые две части да, их хоть на стенку вешай и тебе смысл и герои и даже красиво как-то, а тут мешанина сплошная, потуги на высокоморальную идею "осознания себя человеком, вопреки металлической изнанке".
И еще эта глупость в конце: что делает человека человеком? — человеческое сердце! (ага, мышечный такой орган с четырьмя камерами, еще раз ага).
У киборга было обычное сердце — получается оно и память и моральные постулаты ему диктовало, т.е . разум и душа категорически не при чем...Б-р-е-д...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:40  
:-)

цитата WiNchiK

Видимо поэтом

Наверно, действительно "по-этому";-)

WiNchiK
Аня, подпишусь под каждым словом:-) Твой пост избавил меня от необходимости самому всё это писать;-)

ЗЫ Щас разогрею курицу, налью пивка и лягу зырить второй "Терминатор". Отзывов не обещаю — ибо что можно сказать о классике?!;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:46  

цитата WiNchiK

И еще эта глупость в конце: что делает человека человеком? — человеческое сердце! (ага, мышечный такой орган с четырьмя камерами, еше раз ага).
У киборга было обычное сердце — получается оно и память и моральные постулаты ему диктовало, т.е . разум и душа категорически не при чем...Б-р-е-д...

а вы думаете среднестатистический американский тинейджер знает где у человека мозг расположен? а вот зато суперпопулярную англоязычную сказку про железного дровосека который хотел получить человеческое сердце ("волшебник страны Оз") наверняка читали многие поэтому этот детский архетип и включили в кино...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:48  
SamAdness:beer: На пятую часть (которая зачем-то планируется) мы уже точно не "купимся".
За сим тоже тихо удаляюсь из темы. :)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх