Терминатор Да придет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 

  Терминатор: Да придет спаситель (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 18:56  
Фильм в принципе понравился.
Конечно, не на уровне Т1 и Т2, ну да я этого, признаться, и не ждал. Вообще, с взрослением Джона Коннора и переносом действия в будущее дух первых фильмов неизменно теряется — нет уже той хронооперы, вместо локальной погони за конкретными людьми мы имеем полноценную войну.
МакДжи очень грамотно вставил несколько отсылок к предыдущим фильмам — вечная сцена с тягачом, коронное "ай’лл би бэк", череп, хрустящие под ногой машины...
Да, диковатых моментов хватает, ну да и Бог с ними — мне в кинотеатре лень разбираться в том, что радиоволны не распространяются в воде, а мотоциклы снабжены встроенным ЮэСБи портом. Мне главное, что экшн держал в напряжении, что актеры хорошо справились, что постапокалиптический мир будущего получился внушительным и что, выйдя из кинотеатра, я понял, что на пятый фильм пойду точно, в особенности если его снимет МакДжи.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 20:29  
Понравилось. Живо, зрелищно, достаточно интересно. Сюжет слабоват .. но зато концовка хорошая.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 20:50  

цитата armitura

радиоволны не распространяются в воде

Здрасьте! Кто это вам сказал?! Коэффициент поглощения в водной среде конечно очень велик, причём увеличивается с ростом частоты волны (ведь сигма у водной среды весьма велика). Однако, данный вопрос с подводной радиосвязью решается использованием сверхдлинных волн; и даже волн оптического диапазона.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 21:04  

цитата SamAdness

Здрасьте! Кто это вам сказал?!
Кто-то мне что-то такое на ухо в кинотеатре бухтел, впрочем, был послан подальше с просьбой не мешать мне наслаждаться фильмом)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 21:06  
armitura
Серёг, в июле в Одессе мы, надеюсь, увидимся;-) И, если захочешь, я тебе данный вопрос разъясню;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 21:09  

цитата SamAdness

Серёг, в июле в Одессе мы, надеюсь, увидимся И, если захочешь, я тебе данный вопрос разъясню
Думаю, можно будет найти куда более интересные темы — даже в контексте Т4 :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 22:51  

цитата SamAdness

Здрасьте! Кто это вам сказал?! Коэффициент поглощения в водной среде конечно очень велик, причём увеличивается с ростом частоты волны (ведь сигма у водной среды весьма велика).

Ну вот, один псевдоляп уже развенчан. :)

Кстати, один наиболее знаменитых ляпов Т2:

Арни убегает от Т-1000, а тот безостановочно стреляет ему в спину из пистолета. После стрельбы в дверях лифта можно насчитать 20 следов от пуль. А ведь стрелять Т-1000 начал, когда двери лифта были еще открыты, и значит еще какая-то часть пуль попала в спину Т-800 и заднюю стенку лифта. Не слишком ли много для одной обоймы "беретты"?
И кстати. После закрытия дверей Т-1000 сделал всего 11 выстрелов. ;-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:04  

цитата Минск

Не слишком ли много для одной обоймы "беретты"?

Логично. Насколько я знаю, максимальный объём магазина у береттовских стволов составляет 18 патронов+один в стволе. Итого — 19. Правда, слыхал краем уха про некую мелкосерийную модификацию под 22 патрона...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 05:53  
заметили кстати, что у большого робота, который людишек хватал, из верхней части дизельный дым шел

дизельпанк? :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 06:17  
Вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как машины узнали о Кайле Рисе?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 07:21  

цитата Минск

Можно подумать, что кто-то "Чужого" смотрел ради мегасюжета и опупенной игры актёров.

Ну, например, я. Не "мега", конечно, но вполне достойно. А подсунуть бы туда подобный "логичный" сюжет и соответствующих актеров — я бы посмотрел разок и забыл. А так — нет, все пересматриваю (особенно второй, кстати). Казалось бы, почему? А потому что во время просмотра по-настоящему увлекаешься историей, переживаешь за героев, а не думаешь: "Ну что за кретин, зачем он это делает?" или "Блин, ну за кого они меня держат: даже школьники знают, что так не бывает!". Согласитесь, такие мысли не способствуют интересу ;-)
Да и вообще, история+картинка заведомо лучше одной только картинки 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 07:56  

цитата SamAdness

Однако, данный вопрос с подводной радиосвязью решается использованием сверхдлинных волн; и даже волн оптического диапазона.


Я говорю, радиоволны не распространяются в воде. Гидроакустическая телеметрия использует другиче частоты, не как радиоволны. Если свзяь идёт под водой, то потом эти волны не могут выйти на поверхность. Существуют канали связи подводный аппарат — аппарат на поверхности. А потом уже на других частотах отправляется по радиоканалу. Нужен буй на поверхности. Брехня всё это.
В основном применяется ультразвук единицы и десятки килогерц, иногда на сотнях работают. Скорость передачи на столько низкая, что что-то кроме речи передавать очень сложно. Передача фотографии одной идёт 2-3 минуты.

Короче не спорьте со мной :-)))
ЗЫ: Радиосвязь — это связь по воздуху, гидроакустика не относится к радиосвязи :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 08:02  
heleknar
Кстати, вполне резоный вопрос :-) Скайнет вроде ещё не изобрёл машину времени, так что не может знать, что имено Кайл Риз отец Коннора.
Ы :-) Ляп, ставящий крест на сюжете :-)


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 08:33  

цитата CHRONOMASTER

Кстати, вполне резоный вопрос Скайнет вроде ещё не изобрёл машину времени, так что не может знать, что имено Кайл Риз отец Коннора.
Это осталось за кадром :) Одной из миссий Т-1000, которую нам не показали в Т2, было закопать капсулу со всей доступной информацией о Джоне Конноре + чертежи машины времени :) В общем, выкрутится можно. Из театральной версии Т2 тоже непонятно, откуда Т-1000 узнал что Сара Коннор в психушке и в какой. В расширенной версии есть эпизод с обыском комнаты Джона, где Т-1000 находит фотографии, заметки из газеты и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 09:35  
heleknar
даю версию: Коннор проговорился во сне, а скайнет отслеживает всё подозрительное!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 11:12  
CHRONOMASTER
Да я и не спорю:-) Собственно, яаш пост в разрез с моим не идёт. А насчёт подводной связи надо бы уточнить у mindCreatОr'а — он у нас таки профессиональный специалист по автоматическим подводным аппаратам.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 11:53  
Ну и я должен в скором времени стать :-) Моя дессертация посвящена разработке системы сжатия видеоизображений для подводных аппаратов гидроакустической телеметрии :-)

Проблема подлодок в том, что если они погрузились, то никто не знает где она. Ни противник, ни свои. Так мы и Курс потеряли.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 12:57  
heleknar, кстати да. По идее это должно быть самой главной военной тайной Сопротивления вообще и Джона Коннора в частности. Предлагаю такой вариант:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Скайнет знает, что Джон Коннор ищет Риза, но не знает зачем. Ибо если бы знал, то убил бы его стопудово, а не стал бы держать в клетке как какой-то садист.

Сюжет Т5 будет таким: Скайнет открывает охоту на Кайла Риза и отправляет на его ликвидацию свору терминаторов во главе с Т1000. А Джон Коннор весь фильм его спасает. :-)))

цитата Halstein

Ну, например, я. Не "мега", конечно, но вполне достойно. А подсунуть бы туда подобный "логичный" сюжет и соответствующих актеров — я бы посмотрел разок и забыл.

Что-то не помню я там достойной игры актёров и мегасюжета. Бегает чудище по космическому кораблю и тупо всех жрёт. Причём куда в него столько влазит — остаётся за кадром. :-)
Из всех актёров помню только Рипли и чудище. Причём чудище помню лучше. :-)))
Так тут и здесь по сути тоже только один актёр играет — это Сэм. А Бэйла хочется гнать из кадра поганой метлой. >:-|
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 13:05  

цитата CHRONOMASTER

Скайнет вроде ещё не изобрёл машину времени, так что не может знать, что имено Кайл Риз отец Коннора.

конечно можно пофантазировать что Скайнет имеет доступ ко всем довоенным базам данным, в которых несомненно значится и Коннор (он ведь малолетний правонарушитель, на которого было заведено "дело" в полиции), но насколько я помню из T2 в полицейском досье значилось "мать Коннор Сара, отец неизвестен", но вопрос в том почему вообще Скайнет уделяет такое внимание Коннору — ведь на время событий T4 он обычный полевой командир, а вовсе не "спаситель человечества"
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 13:15  

цитата Libanius

почему вообще Скайнет уделяет такое внимание Коннору — ведь на время событий T4 он обычный полевой командир, а вовсе не "спаситель человечества"

А он к нему на протяжении всей серии неровно дышит. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну вообще-то после удара ракетой по подлодке у него есть все шансы возглавить Сопротивление

Кстати, помните, в одном из тизеров был момент, когда Коннор шастал по подземелью, у него за спиной из воды вырастает какой-то робот и как бы на всех нападает. Вот что-то не помню я такого эпизода в финальной версии фильма. :-(
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы: 12345678...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх