Терминатор Да придет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 

  Терминатор: Да придет спаситель (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 23:16  
Только что вернулся из кинотеатра. Смотрел с удовольствием, эпизод со Шварцем вызвал огромнейший приступ ностальгии. Впечатления от фильма самые положительные. Отличный фантастический боевик. Музон в моменты, когда появляются роботы, вообще до кожи продирает.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 00:49  

цитата Dimson

Музон в моменты, когда появляются роботы, вообще до кожи продирает.
Музыка вообще хороша. Впрочем, ждать чего-либо другого от Дэнни Элфмана и не стоит)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 08:42  
Я кажется понял про Кайла Риса. Когда его, в Т1, допрашивали в полицейском участке, под видеокамерами, он много информации выдал. Если эти записи попали в манипуляторы Скайнета, он по идее могли догадаться. Но версия какая-то шаткая...???
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 09:06  
Я думаю врядли такой архив сохраняют, столько записи ведётся. Скайнет появился через много лет, после этих событий.

Если в Т1 терминатор не знал как Сара Коннор выглядит, то откуда потом скайнет это то узнает???


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:43  

цитата

Вполне стандартный летний попкорн-блокбастер

в общем что ожидал — то и получил, так что разочарования никакого нет,
просто и не рассчитывал на что-то из ряда вон
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:08  
Скайнет просто посмотрел Терминатор и Терминатор 2 — и все узнал
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:09  

цитата CHRONOMASTER

Если в Т1 терминатор не знал как Сара Коннор выглядит, то откуда потом скайнет это то узнает

А с чего все взяли, что Скайнет знает, кто отец Джона Коннора? По-моему в кино об этом не было сказано ни слова. Просто он искал Кайла Риза и всё. ;-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:27  

цитата Минск

Просто он искал Кайла Риза и всё.
Зачем в списке наиболее разыскиваемых людей Скайнета на первом месте обычный подросток, пусть и мнящий себя повстанцем? Мало других достойных целей что ли?)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:46  

цитата CHRONOMASTER

Я думаю врядли такой архив сохраняют, столько записи ведётся. Скайнет появился через много лет, после этих событий.

Реальность изменилась из-за прихода терминатора, война отсрочилась почти на 10 лет. Возможно и архив сохранился.

цитата armitura

Просто он искал Кайла Риза и всё.

А что он хотел с Кайлом сделать? Морковкой накормить?

цитата vad

Скайнет просто посмотрел Терминатор и Терминатор 2 — и все узнал

А еще он посмотрел фильм "Матрица", и вместо того, чтобы убить всех человеков, собирает их на своей центральной базе.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 13:10  

цитата armitura

Зачем в списке наиболее разыскиваемых людей Скайнета на первом месте обычный подросток, пусть и мнящий себя повстанцем?

Я ж уже озвучивал эту версию. Скайнет искал Риза, потому что его искал Коннор. Зачем его ищет Коннор, Скайнет не знает. Узнать об этих поисках он мог как угодно: например, путём перехвата радиопереговоров.
Но это только догадка, одна из многих. 8:-0

цитата heleknar

Реальность изменилась из-за прихода терминатора, война отсрочилась почти на 10 лет. Возможно и архив сохранился.

Странно. В Т1 Риз говорил, что во время войны погибло много архивов и Скайнет не знал даже ни как выглядела Сара Коннор, ни её полного имени. Поэтому Шварцу пришлось убивать всех подряд по телефонному справочнику. А тут такое! %-\
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 13:58  

цитата vad

Скайнет просто посмотрел Терминатор и Терминатор 2 — и все узнал

:-)))после таких постов желание сходить на фильм утраивается.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 21:50  

цитата Минск

Я ж уже озвучивал эту версию. Скайнет искал Риза, потому что его искал Коннор.
Коннор начал его искать, после того, как чуваки с подлодки огласили список мишеней:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 22:17  
И не пытайтесь связать все нити из четырез фильмов. Все происходит в нескольких реальностях.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:35  

цитата G.RIB

Коннор начал его искать, после того, как чуваки с подлодки огласили список мишеней

он же вроде еще раньше слушал аудиопослание от матери: "Спаси Кайла Риса во что бы то ни стало" :-)

Кстати, если кому интересно разобраться в хитросплетениях хронологии событий всех Терминаторов, то можно заглянуть в Википедию.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 20:25  

цитата Din Tomas

он же вроде еще раньше слушал аудиопослание от матери
нууу, слушать то слушал, но не искал. до того как Коннор побывал на подлодке, он занимался совсем другими делами, а не поисками Кайла.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 22:18  
Согласен со среднестатистическим мнением форума. Неплохой летний боевичок вышел. Не более того. Хотя смотрится приятно. Сюжетно слабое кино, которое вытащило из болота скопище великолепных актеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 00:55  
на удивление неплохая весч, сделанная в стиле первых звздных войн — на ностальгии, мол побольше в фильм цитат из оригинала, и россыпь наводящих на теже воспоминания моментов, именно поэтому он и непревзошёл вторую часть... но это лучше третьей факт!! плюс неплохой вдумчивый сюжетик, хоть и не без косяков...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 10:09  
В фильмах с такими временными промежутками и в съемках и в событиях, с разными командами, просто не может все состыковываться.8-)
Например в 2 фильме Конору 10 лет, а в третьем во время 2 – 13. Чтобы они с подружкой могли целоваться в подвальчике.;-) В первом фильме Кайл родился в 2007 году. В 4 очевидно, что где-то в районе 2000… То есть до войны.

Кстати, я правильно понимаю – в мире Терминатора разумен только Скайнет? То есть по сути это не война роботов и людей, а война Скайнет и людей. Здесь кстати большие упущенные возможности. Скайнет устроило войну чтобы защитить себя от теоретического отключения. Вполне понятное желание. Если ты создаешь разумное существо – оно либо должно быть свободно, либо рано или поздно восстанет. Теперь когда «хозяева» уничтожены, почему не использовать людей? Желающих наверняка не мало нашлось бы. Это сделало бы фильм интереснее. Вообще «злодей» не прописан…:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 10:35  
А мне фильм понравился! Ожидала гораздо худшего. Просидела 2 часа вцепившись правой рукой в запястье левой от напряжения, только в конце заметила, что рука онемела %-\ Шварцнегер как живой! Актеры отлично играли. Спецфефекты тоже впечатлили :-)
А особенно поразил "срыв шаблона" — по закону кинематографа, если на первых минутах в кадре мелькает сильно беременная жена главгероя, то в самый ответственный момент (когда все вокруг будет взрываться, обваливаться, крушиться или какой другой капец будет наставать) она должна всенепременно мучительно рожать!!! Ан нет! Беременная жена осталась беременной и в последних кадрах! Во как! Тема беременной жены не раскрыта, но ЭТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Очень нетипично.
Вообще, если не связывать данный фильм с предыдущими "Терминаторами", то он сам по себе классный, а вот в контексте прошлого...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 10:56  
А мне понравилось!:-)
Хорошее, крепкое кино. Зрелищное, без провисаний, смотрел не отрываясь. Единственно, ничем не защищенная база Скайнет в конце смутила. Пришлось напрочь выключать критическое мышление, тогда нормально все пошло. Но в целом, очень хорошо. А эпизод с магнитофоном на хайвее с кассетой Guns-N-Roses аж до мурашек пробрал, ностальгия, блин!:cool!:
Т2 конечно, лучше, но в моем личном рейтинге Т4 идет сразу после него.
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Терминатор: Да придет спаситель (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх