Звездный путь Следующее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь: Следующее поколение (сериал, 1987-1994)»

 

  Звездный путь: Следующее поколение (сериал, 1987-1994)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 13:49  
Великолепный сериал. Капитан Пикард, Первый, Дейта, Ла Форж, Ворф, груди Дианы Трой8-). Жаль, что после смерти Джина Родденберри всё закончилось. В декабре начнётся реставрация сериала:cool!:.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 16:30  

цитата SerH

В декабре начнётся реставрация сериала.

?
откуда такая информация?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 16:39  
Поймал в интернетах ссылку. Вообще я не точно сформулировал, в декабре уже выйте диск с первыми 4 эпизодами должен.
http://trekmovie.com/2011/09/14/new-detai...


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 16:59  
главное что бы они его в 3D не отреставрировали =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 18:12  
Дай бог:). Это было бы печально.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 19:52  
а вот мне больше Арчер и Дженвей понравилилсь. потом Кирк и Сиско, а Пикарда я вообще не могу воспринимать... какой то он надуманный буратино на фоне живых людей
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 19:45  
Коллеги, хочу поделиться приятной информацией — "SDI Media" перевела целиком TNG и DS9 (для трансляция на русском Netflix, доступа в сети)
Грамотный перевод и очень хорошая озвучка! Настоящий праздник!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 19:59  
В TNG борг еще был правильный, хардкорный... А потом ему в угоду массовому потребителю приделали королеву...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:18  

цитата swealwe

В TNG борг еще был правильный, хардкорный... А потом ему в угоду массовому потребителю приделали королеву...


Это было самое неуместное изменение Борга. А где впервые появилась эта дурацкая королева? В "Вояджере" или полнометражке "Первый контакт"?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:39  

цитата shoggoth

А где впервые появилась эта дурацкая королева? В "Вояджере" или полнометражке "Первый контакт"?

В "Контакте". Сценаристы Мур и Брага говорили, что это было сделано, чтобы в фильме появился харизматичный антагонист, в то время как сами борги напоминали бессловесных зомби. Иными словами, предпосылка вроде бы верная, а вот само решение — не очень.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 17:29  

цитата fox_mulder

В "Контакте".


Странно как-то. Нас с королевой знакомят объясняют кто-она и как все у боргов устроено именно в "Вояджере", а в "Первом контакте" она появляется как уже знакомый враг.

цитата fox_mulder

Сценаристы Мур и Брага говорили, что это было сделано, чтобы в фильме появился харизматичный антагонист, в то время как сами борги напоминали бессловесных зомби. Иными словами, предпосылка вроде бы верная, а вот само решение — не очень


Борг стали банальными какими-то. В TNG они были непонятными, с совершенно иной логикой и Кью их так и представлял Пикарду. А так получилась королева и ее дроны.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 17:35  

цитата shoggoth

Странно как-то. Нас с королевой знакомят объясняют кто-она и как все у боргов устроено именно в "Вояджере", а в "Первом контакте" она появляется как уже знакомый враг.

И тем не менее, по хронологии это так. Первая арка "Вояджера", где впервые появляется Королева — вообще фактически ремейк "Первого контакта", только Дэйту в нем заменили на Седьмую-из-Девяти.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 21:42  

цитата shoggoth

Борг стали банальными какими-то
Ну да. Совершенно лютый хтонический трындец был заменён на банальный улей. Ску-чно
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:24  

цитата shoggoth

Борг стали банальными какими-то. В TNG они были непонятными, с совершенно иной логикой и Кью их так и представлял Пикарду. А так получилась королева и ее дроны.

Я подозреваю, что кто-то из сценаристов, от большого умища, решил трактовать термин "hive mind" буквально. Его значение — "коллективный интеллект", но если дословно, то "роевой разум".


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 11:13  
тизер сериала "Звездный путь: Пикар"



философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 11:35  

цитата schism

"Звездный путь: Пикар"


Аутентично. Пикард всегда свои душевные травмы на семейном виноградниче лечил. Но это все. Даже для первого тизера как-то мало.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 08:58  
трейлер сериала "Звездный путь: Пикар"



миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 09:16  
Тот же Дискавери, только в профиль и с одним хорошим актером вместо дюжины посредственных.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:58  


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:05  
С каждым новым трейлером становится все более очевидно, что ничего путного из "Пикара" не выйдет. Авторы просто не понимают, что делало оригинальный СТ (и в частности ТНГ) столь уникальным явлением, которое и по сей день пользуется заслуженной любовью и уважением миллионов поклонников (включая и меня). Не тот тон, не те темы, не та вселенная. Еще один "Дискавери" с его модерновой картинкой и вагоном спецэффектов, который очень хочет быть "Звездными войнами", но с участием Спока (в данном случае — Пикара) и при этом создатели даже не понимают, что пытаются смешать друг с другом несмешиваемое.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь: Следующее поколение (сериал, 1987-1994)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь: Следующее поколение (сериал, 1987-1994)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх