Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:21  
И ещё приятно порадовал филиппинский Brides of Blood Island из серии Эдди Ромеро про "безумного учёного с Кровавого острова". 1968 год. Рядом с одним островком проводили ядерные испытания. Туда приплывают наши герои и сталкиваются не только с мутировавшей и агрессивной фауной и флорой, но и с жертвоприношением: аборигены приносят девушку в жертву какому-то монстру, порождённому радиацией.

–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:29  

цитата subhuman

из серии Эдди Ромеро про "безумного учёного с Кровавого острова".

Начал смотреть третий фильм Beast of Blood Island (1970):

Начало отличное: пробравшийся на корабль подгнивший мутант, выглядящий как классический ромеровский зомби, начинает уничтожать команду при помощи топора.:) Филиппинцы молодцы, умели фильмы снимать.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 20:57  
Выложил старый перевод огромного интервью с Годфри Хо:
http://pulp-n-trash.blogspot.ru/2014/04/c...
Думаю, оно будет интересно всем, кто хоть немного интересуется кинопроцессом.

цитата

Я продал права на распространение фильма по всему миру Джозефу Лаи и после того я продолжил режиссерскую карьеру, снимая другие фильмы. Примерно спустя 5, 6 или 7 лет темпы развития кинобизнеса замедлились. Фильмов больше не снимали. Так что я присоединился к компании Джозефа Лаи, чтобы обучаться дистрибуции. А затем я ему посоветовал: «Почему бы не выпустить какие-нибудь фильмы с иностранными актерами?» Найти здесь иностранного актера можно было так: «Вы из США? Хотите повеселиться? Вперед! Вы из Франции? Отлично, присоединяйтесь!» Откуда бы они ни были, лишь бы не из Китая. А затем мы делали из них ниндзя или кого угодно еще. Мы выпускали примерно 5-6 фильмов такого рода в год, потому что это выгодная комбинация. Они приносили много денег, поскольку были очень популярны на рынке. Люди с кинорынков говорили типа: «Как вам удалось заполучить иностранцев в свои фильмы? Нашей аудитории очень нравится, что в этих китайских фильмах играют какие-то наши актеры». Это своего рода уловка, и она работает. После этого даже Джеки Чан использовал иностранцев в качестве негодяев в своих фильмах… Людей вроде Ричарда Нортона (Richard Norton). Ведь как вы можете поместить иностранца в китайский киносюжет? Раньше они были только священниками (смеется).
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 14:16  


Премьера! 30 июля на SYyFy

цитата

Биологические эксперименты позволили вывести новый вид акул — меньших размеров, но агрессивных, как пираньи. По неосторожности экспериментаторов они попадают в канализацию. И на это раз Нью-Йорку снова не повезло, т. к. стая диких акул пожирает всех на своем водном пути. А потом еще и в воздух поднимаются!

:-)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 17:22  
От эпоху видео мало что осталось в памяти. А вот этот фильм почему-то запомнился — "Шизо"/"Комната игр"/"Playroom", 1990. Может, из-за последующих событий в Югославии...


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 12:51  
Джек Хилл о фильме Spider Baby (1968)
Интервью из книги "Jack Hill — The Exploitation and Blaxploitation Master, Film by Film"
http://pulp-n-trash.blogspot.ru/2014/06/l...

–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 19:42  
Чтобы у меня потом не было возможности отмазаться перед самим собой из-за лени, анонсирую подготовку к большой статье про рип-оффы "Чужого". Может, буду писать один, но есть надежда, что вдвоём. Составил вчера список фильмов, он немаленький, но надо будет ещё знакомого одного попросить, чтобы дополнил список (полагаю, он единственный в рунете, кто плотно зависал на этих рип-оффах в течение какого-то времени + заказывал переводы таких фильмов). Но у меня уже мысли расползаются как фрактальные узоры, поскольку материал непростой и его написание явно займёт не меньше нескольких месяцев с моей ленью.:)) Придётся, к тому же, это все пересматривать, ох...

–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 11:04  

цитата subhuman

Чтобы у меня потом не было возможности отмазаться перед самим собой из-за лени, анонсирую подготовку к большой статье про рип-оффы "Чужого".


Уже ждём!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 12:01  

цитата DeMorte

Уже ждём!

Аналогично!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 09:34  
Досматриваю The Intruder Within (1981) — едва ли не единственный рип-офф Чужого, которого я раньше не видел. Отличное и хорошо поставленное кино. Действие происходит на нефтяной вышке в океане, добурившейся до древней кладки яиц.

–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 09:50  
Смотрю трёхчасовую экранизацию "Войны миров" Тимоти Хайнса, отличное костюмированное кино, стилизованное под 19 век. В 2005ом аж три экранизации выходило, но эта — лучшая (правда, спилберговскую не смотрел, но осуждаю:)). Понравился смелый подход к эффектам при небольшом бюджете. Те, кому нравятся новаторские жанровые работы в духе Love God, оценят по достоинству, а остальные будут ругаться.:))
http://www.imdb.com/title/tt0425638/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_миров...



–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 11:10  
subhuman Спилберг снял попсу. Интересную, но жутко предсказуемую. Тем не менее пару раз пересматривал.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 13:08  
Посмотрел Mondo Cannibale покойного Бруно Маттеи, который тот снимал почти параллельно с Землёй каннибалов. Но Земля была рип-оффом Хищника, а тут он рипоффнул деодатовский Cannibal Holocaust. Много смеялся при просмотре. Как сказал однажды покойный: "Все, кому нравятся мои фильм — идиоты".:))

–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 23:40  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 00:24  

цитата subhuman

трёхчасовую экранизацию "Войны миров" Тимоти Хайнса

Я вот с 2005 года пытаюсь найти ее в русском переводе — до сих пор, увы, безуспешно. А фильм чудесный, да. Может кто-то сможет помочь в поиске перевода — хоть субтитров...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 06:58  

цитата Sprinsky

Может кто-то сможет помочь в поиске перевода — хоть субтитров...

На космоаэлите есть перевод.
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 05:22  

цитата subhuman

На космоаэлите есть

У них сейчас регистрация только по инвайтам, к сожалению
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 16:12  

цитата Mercyful Fate

Кстати, а есть ещё какие-нибудь нормальные хорроры про бомжей?


Конечно же, есть.

Уличный мусор
Палач


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 22:33  
Закончили наконец редакцию перевода книги про эрогуро — японскую экстремальную эротику. Книга небольшая и рассчитана на самый широкий круг кинозрителей (шутка).

http://pulp-n-trash.blogspot.ru/2014/09/1...



Наверняка, остались какие-то кривоватые предложения в переводе, так что если обнаружите серьёзные ошибки, то сообщайте, и я всё исправлю.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 18:21  

цитата subhuman

Закончили наконец редакцию перевода книги про эрогуро — японскую экстремальную эротику. Книга небольшая и рассчитана на самый широкий круг кинозрителей (шутка).

http://pulp-n-trash.blogspot.ru/2014/09/1...


Спасибо. Просто замечтательно!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...1718192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх