Фарго сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фарго (сериал, 2014-...)»

Фарго (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 14:59  
Охти. Но смотреть буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 13:17  
Посмотрел первые семь серий и вынужден согласиться — сезон ужасен. Да, это всё то же Фарго, с всё теми же героями-раздолбаями, трагическими случайностями и крохотными причинно-следственными ниточками, которые постепенно сплетаются в единый канат событий. Всё бы ничего, но есть одна существенная беда. Какой-то параноидальный сюрр с ярко выраженной русофобской начинкой. Начиная от "кафкианской" сцены допроса в Штази и заканчивая фигурой главного антогониста в исполнении Дэвида Тьюлиса. Да, сюрр в Фарго был всегда, но никогда он не носил настолько конъюнктурно-политический окрас. "А ты знаешь, кем хотел стать маленький Путин?", "А ты видела залитые кровью снега Сибири?", "А ты помнишь, что говорил Ленин?" добавьте к этому аккомпанемент "Калинки-Малинки" и портрет Сталина в "офисе" Тьюлиса — поймёте, на какое дно упали создатели сериала.

Мне всегда казалось, что американцам должно быть искренне стыдно (прежде всего, перед собой) за тот политико-шизофренических понос, что они наснимали при старине Рейгане ("Крассный рассвет" (1984), Вторжение в США (1985), "Рокки IV" (1985); "Рожденный американцем" (1986); Рэмбо III (1988)). Вся страна — цитадель свободы, демократии, равноправия на пару лет буквально сошла с ума и наснимала ТАКОГО, что не снилось и самой Лени Рифеншталь. Причем это была ТА ЖЕ страна, которая в 1966(!) году сняла просто блистательнейшую комедию "Русские идут! Русские идут!", высмеивающую всё то...что, как оказалось, через 20 лет наснимают. Мне понятен (хотя и неприятен) акцент последних сезонов "Карточного домика", но создатели "Фарго" куда полезли-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 14:08  
Увы, соглашусь с остальными, что третий сезон ужасен. Главные проблемы — невнятность и сумбурность. За семь серий сценаристы так и не определились, какую историю они хотят подать. Основная сюжетная линия уныла, как и персонажи, среди которых нет ни одной харизматичной личности. Всё склеено по шаблону: нужно случайное убийство в начале — check, нужная честная женщина-полицейский — check, нужен демонический псевдофилософ в роли злодея — check. Вместе с тем по накалу страстей и оригинальности ситуаций 3 сезон даже близко не стоит с первыми двумя.

Жалкие потуги философии абсолютно ничего не значат и никуда не ведут. Ну и нелепая попытка следовать модным социальным тенденциям картину не красит. Главные злодеи теперь фанатеют от Сталина и Путина, а один из них — мрачный русский, с пафосным видом рассуждающий про "миллионов погибших в Сибири, где матери варили суп из своих детей, чтобы не умереть с голоду" (кстати, ещё одно псевдофилософское рассуждение, которое не имело абсолютно никакого отношения к разворачивающейся в тот момент сцене).

Создаётся впечатление, что у Хоули после двух отличных сезонов наступил период творческой импотенции, а сценарий всё-равно нужно было сдать к сроку. Так и появился третий сезон.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 17:55  
на 4ый сезон уже всем все равно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 20:12  
тизер 5 сезона



миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 21:12  
Вспоминая 4 сезон: сколько достоинств, тщания, талантов, а по итогу не ах. Наверное тот случай, когда зажрался


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 22:20  
prouste, я даже смотреть не стал, только первую серию осили и половину второй. А я, можно сказать фанат, мне даже третий сезон понравился, хотя и меньше предыдущих. Так что, видимо, дело не в Вас.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 07:26  
Pavinc я смотрел не без интереса. Тщательная работа, есть пара удачных серий как вещь в себе, как всегда на высоте монтаж и операторская работа. Проблемы в сценарии, а еще идейно ( борьба кланов) и вторично к 2 сезону. Как водится нынче, добрые чернокожие бандосы. В общем, по нисходящей проект.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фарго (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Фарго (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх