11 22 63 Стивен Кинг 11 22 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «11/22/63 [Стивен Кинг «11/22/63»] (мини-сериал, 2016)»

11/22/63 [Стивен Кинг «11/22/63»] (мини-сериал, 2016)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 19:18  

цитата osipdark


TOD, понятно.
Вот, статья на "МИРФ" о сериале; в принципе, то, о чем я и говорил.

Надо посмотреть. Ценность мнения резко упала для меня после "великого романа". На бытовых сценах романа, на отсутствие коих жалуется рецензент, я откровенно дох от скуки, так что их отсутствие — заведомый плюс.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 06:25  

цитата LAS

по-моему роман был изначально чрезмерно сентиментальным и мелодраматичным, с очень слабой и незатейливой любовной линией
Не соглашусь. В романе несколько направлений и во главу угла можно было бы ставить триллер и драматизировать, например. Любовная линия в романе хоть и не факультативна, но не сюжетообразующа; ее можно было бы и сократить и ( при желании) вынести за скобки. Материал полифоничен, точно не сводим к сентиментальной мелодраме, какой оказался сериал. В общем, согласен с авторами статьи "МИРФ" — сериал проще и хуже книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 17:11  

цитата prouste

Материал полифоничен, точно не сводим к сентиментальной мелодраме,

На мой взгляд, Кинг его именно что к мелодраме и свел, к сентиментальной сказке о золотой эпохе своей молодости; невозможно всерьез воспринимать версию убийства Кеннеди, когда события разворачиваются на фоне этой пошлой любовной истории.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(-Президент жив? -Да! -Слава Богу! (Умирает))
Да и сама версия у Кинга конформистская и предсказуемая, уж точно без остроты и каких-либо параллелей со Стоуном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 18:12  

цитата LAS

Да и сама версия у Кинга конформистская и предсказуемая
Одна из. Столько копий сломано и написано про и контра, что и версия организации убийства ЦРУ в такой же мере предсказуемая. Ну не разделяет ее Кинг, с чего бы вдруг версия одиночки стала "конформистской". То, что у Стоуна история подана в совершенно пропагандистском напористом ключе ( и совершенно блистательно с точки зрения монтажа, постановки и операторской работы), не делает его неединомышленников априори более ограниченными в плане темперамента или знаний.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 18:50  

цитата prouste

с чего бы вдруг версия одиночки стала "конформистской"

Я имел ввиду только то, что версия Кинга совпадает с официальной, озвученной 50 лет назад, и поэтому не представляет интереса. Ничего не хотел сказать об ограниченности или отсутствии знаний, версия одиночки выглядит правдоподобней, чем заговор у Стоуна.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 06:15  
LAS :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 19:51  

цитата LAS

Я имел ввиду только то, что версия Кинга совпадает с официальной, озвученной 50 лет назад, и поэтому не представляет интереса.

И именно поэтому выглядит не избито.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 16:43  

цитата prouste

сериал проще и хуже книги

тем не менее фактура, костюмы и речь замечательно передают дух эпохи 1960-х
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «11/22/63 [Стивен Кинг «11/22/63»] (мини-сериал, 2016)»

 
  Новое сообщение по теме «11/22/63 [Стивен Кинг «11/22/63»] (мини-сериал, 2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх