Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:34  
Вообщем, все что сказали — все правда. Завалили серию, в основном из-за отсутствия атмосферы. И это в серии Гэтисса! Третью серию, конечно жду, может Томпсон реабилитируется за свой провал в первом сезоне.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:06  

цитата glaymore

Если же мы продолжим эту мысль до логического конца, то неизбежно придём к выводу, что действие ЛЮБОЙ книги происходит в альтернативной реальности, т.к. на самом деле-то героев книги не существовало!

Гениально! :cool!:
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:10  

цитата Хойти

Гениально!

Ну серьёзно, это же такая общепринятая литературная условность, что даже странно видеть, как о ней кто-то задумывается -)

Проблема уровня "а откуда автор узнал, что делали герои, когда были одни в комнате" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:15  

цитата glaymore

Голая Ирэн Адлер с бдсм-плёткой

на мой взгляд весьма украсила серию.
Кстати там все книги малость перевраны (правда очень оригинально). Кому интересно смотреть на гордую любовницу? В наше время такими интрижками никого не удивишь (тем более в Букингемском дворце :-)))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:19  
glaymore
Я-то как раз давно над этой темой задумываюсь: в пору самого махрового соцреализма действие книг происходило в каком-то условном стерилизованном мире, имеющем очень мало общего с реальностью, причём миры отдельных книг вообще не пересекались. Переходным моментом, имхо, стали миры братьев Стругацких, после которых книги учеников стали включены в некий общий надтекст...

Прошу прощения у модераторов за офф, больше не буду 8:-0
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:20  
glaymore, все верно, но разница между литературной холмсианой и сериалом очевидна — время действия. Моя жена имела в виду "Этюд в багровых/розовых тонах" о чем я упоминал. Между книжной и теле версией разница в том, что в книге на момент происходящих там событий литературные герои Холмс и Ватсон не были частью реальности.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:34  

цитата Beksultan

но разница между литературной холмсианой и сериалом очевидна — время действия. Между книжной и теле версией разница в том, что в книге на момент происходящих там событий литературные герои Холмс и Ватсон не были частью реальности

Вы были бы правы, если бы это был другой Шерлок Холмс. Так сказать, полный тезка, однофамилец и т.п. Но суть в том, что это именно тот самый Шерлок Холмс, герой Конан Дойля, только "переработанный" (что включает и смену времени действия). Поэтому ваши рассуждения изначально ошибочны.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:35  
Halstein, да, действительно так. Не подумал об этом.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 17:38  
смотрела в версии ОРТ буду теперь смотреть чрез комп, чтоб не портить впечатление.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 17:59  
Самую первую серию глянул — остальные такая же комедия? :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 18:54  

цитата пофистал

остальные такая же комедия?
в принципе да смотрите хоть эпоха и современная, но очень интересно и забавно
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:56  
Мне не понравился первый сезон. Посмотрела серию из второго, впечатления не изменились. Почитала форум — людям второй сезон тоже не нравится. Теперь мучительно пытаюсь понять, чем первый сезон выгодно от второго отличался. И не понимаю: по мне они равноценно скучные. В чем же разница? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:15  
Как же все обругали второй сезон! Да ладно! Сериал уровня "мозг выкл и поехали", а все ждут от него величайших достижений. Образ Холмса нещадно эксплуатируют даже после вековой популярности литературного источника и неимоверного количества экранизаций. Напоминает это зоопарк, в котором деньги берут за то, что слона можно рассмотреть с каждой из сторон за отдельную плату. Наши вот тоже взялись снимать сериал. И что будет? Опять бесконечное сравнение персонажей в различном исполнении и старых сюжетов, показанных по-новому.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:18  
А где в инте посмотреть его можно:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 23:34  

цитата Deimos_666

Наши вот тоже взялись снимать сериал. И что будет?

будет очередное


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 23:43  

цитата intuicia

будет очередное

Да в том-то и дело! Причем Петренко — Холмс, Панин — Ватсон, Боярский — Лестрейд.
И ведь никого не смущает, что экранизаций было уже очень много, нет, все продолжают снимать одно и то же. Единственное, обсуждаемый сериал блеснул чем-то новым и оригинальным.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 23:48  

цитата Deimos_666


Да в том-то и дело! Причем Петренко — Холмс, Панин — Ватсон, Боярский — Лестрейд.

Адский коктейль....

я из Холмса посмотрела только вчерашнюю серию, повторюсь , стилизовано под наше время забавно!
на днях скачаю первый сезон, уже можно будет детально все обсудить и составить полноценное мнение.
Но уже сейчас , начав смотреть, я понимала, что не надо сравнивать классического Холмса и фантазию на тему о нем.
Сериал выглядит довольно достойно по сравнению с тем как перекромсамли Дж.Остен впихнув туда зомби и всякую нечисть....


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 03:18  
я слушала голос главного героя..и у меня сложилось впечатление-отдельно голос-отдельно персонаж..жутковато(( мне не понравился этот сериал.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 12:48  
Я почему-то свято убеждён в том, что новый отечественный "Холмс" будет хорош. Заранее поливать грязью ещё не сделанный сериал — по меньше мере странно. Боярский в гриме Лестрейда очень неплохо выглядит, между прочим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 13:19  
Вопрос только в том, какой Панин в роли Ватсона? :)
Страницы: 123...1718192021...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх