Шерлок Холмс сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 06:20  

цитата Gekkata

Я не ханжа, просто мне казалось что уж если такой кадр делать, то выбрали бы что-то из разряда форм Дженифер Попес Лопес
Что далеко ходить за примерами. Посмотрите начало 5-й серии "Оттепели".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 06:26  

цитата Gekkata

Когда в кадре крупным планом показывают широкую плоскую пятую точку артистки,

В английском сериале Ирен тоже раздевалась. Вас это не так шокировало? режиссер идет по пятам;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:32  

цитата prouste

Посмотрите начало 5-й серии "Оттепели".

Не смотрю его. Кстати, есть какие критерии, по которым сериал отличается от многосерийного фильма? А то уже встречала в описаниях, когда 17-мгновений сериалом обзывали.

цитата тессилуч

В английском сериале Ирен тоже раздевалась. Вас это не так шокировало?

Не смотрела :) Только полнометражки с Дауни-младшим. И хоть сам Дауни как актёр мне не интересен, но вот в этой роли очень понравился :) Такая шельма безбашенная получилась :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 12:04  

цитата yyvv

зачем Шерлоку Холмсу нужно соответствовать сегодняшним реалиям?

Если уж совсем тупо ответить — сериал современный, для СОВРЕМЕННОГО зрителя, которого волнуют нынешние проблемы, ему менее интересны бунты негров на плантациях в далекой Америке.:-)))
За рубежом сериал Элементарно , думается, не совсем случайно сняли в современном стиле и духе, кстати, многое поменяли в угоду сегодняшним реалиям.
Искусство, ТВ все-таки должно в определенной степени быть актуальным. Да и ретросериалов уже снято немало, даже , по-моему, слишком много, начинаем приедаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 12:31  

цитата Gekkata

Только полнометражки с Дауни-младшим

Там зачетный эпизод когда Майкрофт Холмс ходит голым при невесте Ватсона :-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:01  

цитата Gekkata

Когда в кадре крупным планом показывают широкую плоскую пятую точку артистки,
вот только пару дней назад пересмотрела Масленниковский сериал с историей про Ирэн. Снято гениально. ни одного крупного плана, если он и есть. то шляпа скрывает поллица. зато походка под красивую музыку в этой огромной шляпе, могла быукрасить бы сегодня любой клип. Мне не нравится Лянка, но ее все узнали. а кто помнит имя актрисы, игравшеей у Масленникова Ирэн. я, конечно могу посмотреть в гугле и все прочее. но у Масенникова игры Ирэн вообще никакой нет. просто картинка. все сделал режиссер. этому конечно еще нужно учится, но Кавун не плохо начал. ия посмотрю с удовольствием его следующую работу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:22  

цитата Ольгун4ик

Кавун не плохо начал. ия посмотрю с удовольствием его следующую работу
Ну начал он не с этого. "Охота на пиранью", "Кандагар"и тем паче "Курсанты" вполне себе зрелищные фильмы. Достаточно состоявшийся режиссер, для которого сериал про Холмса отнюдь не дебют и не удача. Посмотрим, куда он дальше двинет.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:26  

цитата prouste

Ну начал он не с этого
кстати , да, и его "охота на пиранью", мне понравилось больше чем авторская книга, от которой с удовольствием избавилась:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:27  

цитата Gekkata

Кстати, есть какие критерии, по которым сериал отличается от многосерийного фильма? А то уже встречала в описаниях, когда 17-мгновений сериалом обзывали.

Если есть в наличии четкий сюжет и его строгое развитие от серии к серии, если отсутствуют проходные серии, если все снято в соответствии с законами кинематографа — это сериал, который смело можно назвать многосерийным фильмом. Первым таким образом сериал, наверное, снял Дэвид Линч, Твин Пикс — классический многосерийный фильм. А вот если нет четкого сюжета и есть проходные серии (Доктор Хаус, Лост, Герои, За гранью) или нарушаются законы кинематографа (все ситкомы) — то это просто сериал.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:43  

цитата тессилуч

Там зачетный эпизод когда Майкрофт Холмс ходит голым при невесте Ватсона

Ну дык он там хоть не роковой красавец-мужчина 8:-0 Вполне соответствует тому образу чудака, который он играл :-D

цитата Ольгун4ик

кстати , да, и его "охота на пиранью", мне понравилось больше чем авторская книга,

Книгу не читала, но фильм понравился. И я бы его всё же назвала многосерийным фильмом, а не сериалом. Один сюжет, который разворачивается и разрешается несколько серий.

Terminator Ну, где-то так и я думала 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:47  

цитата Gekkata

Книгу не читала
и не читайте, если только не являетесь поклонницей Бушкова, в ней нет того стеба как в фильме, ив фильме больше раскрыт образ героя Миронова, а в книге он просто псих
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:50  

цитата Ольгун4ик

а в книге он просто псих

Ну, в фильме тоже не шибко уравновешенны кокаинщик :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:52  

цитата Gekkata

Ну, в фильме тоже не шибко уравновешенны кокаинщик
но у него есть предыстория. автор фильма хоть как-то пытался показать его прошлое. ведь не все психами рождаются.
а книга, я ней попрощалась без сожаления. хотя знаю многих, кто от нее в восторге, и моя мама в том числе. но вкусы у нас совсем разные
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:58  

цитата Ольгун4ик

автор фильма хоть как-то пытался показать его прошлое.

Действительно — очень реальный плюс, если в книге этого нет.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 15:02  

цитата Gekkata

если в книге этого нет
даже намека, зато спальных сцен, похожих до однообразия достаточно много, в фильме все просто гениально в сравнении, помните девушку с автоматами,да и сцена. где она погибает, у Бушкова так себе, а Миронов ее отыграл как Бог
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 15:39  

цитата Ольгун4ик

помните девушку с автоматами,да и сцена. где она погибает, у Бушкова так себе, а Миронов ее отыграл как Бог

Да и девушку подобрали вполне неплохую, как для такой роли :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 15:46  

цитата Gekkata

Да и девушку подобрали вполне неплохую, как для такой роли :)
да уж здесь кастинг был гораздо жестче. думаю незабвенная Грыу не потянула бы однозначно. вот что значит иметь возможность выбирать. а в "Шерлоке" возможно некоторые девушки были просто навязаны режиссеру, не могу утверждать, но, думать по другому про Лизавету, не могу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 15:53  

цитата Ольгун4ик

вот что значит иметь возможность выбирать. а в  "Шерлоке" возможно некоторые девушки были просто навязаны режиссеру, не могу утверждать, но, думать по другому про Лизавету, не могу

Интересно, а почему не наоборот? Может, в Пиранье ему актрису навязали, а в Шерлоке сам выбирал?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 15:56  

цитата Ольгун4ик

но, думать по другому про Лизавету, не могу

Кстати, а кого она в "Шерлоке" играла? А то как-то она прошла мимо моего внимания...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 16:02  

цитата Gekkata

А то как-то она прошла мимо моего внимания...
в самых первых сериях, племянницы героини Ольги Волковой

цитата Terminator

Может, в Пиранье ему актрису навязали, а в Шерлоке сам выбирал?
тогда еще один плюс пиранье:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх