Конг Остров черепа 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конг: Остров черепа (2017)»

Конг: Остров черепа (2017)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:33  
Конг: Остров черепа (2017)
Kong: Skull Island (2017)




Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.

Фильм является перезапуском франшизы Кинг-Конг и является вторым фильмом компании Legendary Pictures из серии фильмов Годзилла-Конг.
Сама медиафраншиза получила название MonsterVerse
(на русском языке статьи в википедии пока нет).

Режиссер: Джордан Вот-Робертс
Сценарий: Дэн Гилрой, Макс Боренштейн, Дерек Коннолли, Джон Гэйтинс, Мериан К. Купер, Эдгар Уоллес
Оператор: Ларри Фон
Композитор: Генри Джекман
В ролях: Том Хиддлстон, Кори Хоукинс, Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Цзин Тянь, Тоби Кеббелл, Джон Гудман, Джон Си Райли, Томас Манн, Ши Уигхэм

Кинопоиск

IMDB


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:00  
Коротко о моих ожиданиях от фильма: скажу честно, я не очень люблю фильмы про гигантских животных, терроризирующих жителей нашей планеты. :-)
Но кинотеатр посетить планирую. Ибо уж чего-чего, а масштабности и спецэффектов от фильма жду.
Посмотрим-поглядим... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:02  

цитата knot33

я не очень люблю фильмы про гигантских животных, терроризирующих жителей нашей планеты.
тут вся фишка, как снято и кто снимает. Это ж не "Гигантские пауки-7" все же.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:04  
Мне одному кажется, что на постере изображён полувзвод американских солдат во Вьетнаме? Только вместо джунглей или дороги среди рисовых полей они почему-то идут по воде к острову...
И то что они фактически идут по воде — это осознанная аллюзия или неудачное решение?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:18  
С размерами нового Конга переборщили, какжется...

Совсем загодзиллили8-)
Судя по трейлеру.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:36  

цитата ФАНТОМ

Совсем загодзиллили
Судя по трейлеру.

Так это его готовят к Godzilla vs. Kong (2020). :-D
А иначе как с Годзиллой бороться, если рост маленький? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:37  
Питер Джексон же достойно переснял Кинг-Конга еще больше 10 лет назад. Зачем опять эксплуатировать франшизу?????? Напоминает идиотизм с Человеком-Пауком...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:54  

цитата DemonaZZ

Питер Джексон же достойно переснял Кинг-Конга еще больше 10 лет назад. Зачем опять эксплуатировать франшизу??? Напоминает идиотизм с Человеком-Пауком...

Деньги! Деньги!!! Деньги!!!!!
Кинг Конг — это ж такая "дойная корова". И чтобы продюсеры её бросили? Ага, щаз!... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 15:42  

цитата bubacas

Мне одному кажется, что на постере изображён полувзвод американских солдат во Вьетнаме?

Страны-производители фильма: США / Вьетнам. Кто знает, может и решили обыграть известный военный конфликт между двумя странами? :-)

цитата montakvir7511

тут вся фишка, как снято и кто снимает. Это ж не "Гигантские пауки-7" все же.

Согласен. Да и бюджет обнадеживает: 190 миллионов. Так что будем посмотреть...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 11:39  

цитата DemonaZZ

идиотизм
там в другом: если сравнить размер острова и кормовую базу монстров с размерами самих монстров, то становится понятно, что питаются они в основном святым духом.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 08:37  
ФАНТОМ
Это, конечно, факт — про кормовую. базу. :-)))
Но смотреть всё-равно буду. Второй трейлер очень уж хорош. Я и из джексоновского фильма не знаю сколько раз эпизод битвы с динозаврами пересматривал-то, а тут ещё и противники у Конга какие-то интересные... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 03:24  
Seidhe это черепозавры. Звучит очень крутр.:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 02:49  
Вряд ли этому фильму удастся превзойти фильм Питера Джексона, вышедший в 2005 году. Тот фильм был просто шикарен. Если и делать ремейк или новую экранизацию, то нужно, чтобы она выходила на новый уровень. А здесь это вряд ли получится. Режиссер просто решил поразить масштабом. Увеличил Кинг-Конга и других монстров на острове. Кинг-Конг Питера Джексона ходил на всех четырех ногах, как настоящая горилла, после чего, ходящий на двух ногах Кинг-Конг смотрится глупо. К тому же, к счастью, Питер Джексон также не страдает политкорректностью, и местные аборигены получились действительно пугающими. К фильму 2005 года шла не менее шикарная компьютерная игра. У меня только в прошлом году дошли руки в нее поиграть.

цитата knot33

Согласен. Да и бюджет обнадеживает: 190 миллионов. Так что будем посмотреть...

У предыдущего фильма бюджет был 207 миллионов. То есть 259 миллионов по сегодняшним деньгам.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 02:59  

цитата Hostis

У предыдущего фильма бюджет был 207 миллионов.

Из этой суммы можете смело вычесть режиссерский гонорар самого Джексона, который составил аж 20 миллионов долларов. Это был первый и чуть ли не единственный случай в истории Голливуда, когда постановщик затребовал столь внушительную сумму в качестве предоплаты за свои услуги (остальные суперзвезды вроде Спилберга или Кэмерона обычно ограничиваются процентами с кассовых сборов). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 09:12  

цитата Hostis

Питер Джексон также не страдает политкорректностью, и местные аборигены получились действительно пугающими

А вот мне то как раз больше всего и не понравилось в джексоновской версии то, как режиссер изобразил аборигенов... Если честно, какая то глупость получилась: какие-то больные, грязные фрики, живущие в пещерах. И ни фига не пугающие. 8-)
Другая претензия к версии 2005 года — слишком длительный хронометраж. Думаю, картину можно было бы сократить хотя бы на полчасика.
А так то да, фильм у Питера Джексона получился отличный, смотрится на одном дыхании. Не то что нудноватая версия 1976 года.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 11:17  

цитата knot33

А вот мне то как раз больше всего и не понравилось в джексоновской версии то, как режиссер изобразил аборигенов... Если честно, какая то глупость получилась: какие-то больные, грязные фрики, живущие в пещерах. И ни фига не пугающие. 8-)
Полярное мнение — аборигены в фильме Джексона прекрасны.
Эта стена, которой отгородились от динозавров и с которой подбрасывают игрушки Конгу, счастье от того, что можно отдать иноземку... Жизнь на кромке прибоя не пляжная гавайско-малибушная, что тоже плюс. Оттенок краха цивилизации — модели пусть в "Безумном Максе" тусят, тут старуха самое то.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 11:18  

цитата knot33

Другая претензия к версии 2005 года — слишком длительный хронометраж
Полчаса это сильно, но сократить можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 01:20  

цитата knot33

какие-то больные, грязные фрики, живущие в пещерах. И ни фига не пугающие.

Фишка в том, что люди, попав в новую среду обитания, занимают верхнее место в пищевой цепи и подстраивают под себя экосистему. На Острове Черепа экосистема оказалась гиперагрессивной и сама указала людям на нишу, которую им следует занимать.

цитата knot33

Другая претензия к версии 2005 года — слишком длительный хронометраж

Многие современные фильмы страдают прямо противоположной проблемой. Сюжет в них оказывается донельзя ужатым из-за малого хронометража.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 06:43  

цитата Hostis

Многие современные фильмы страдают прямо противоположной проблемой. Сюжет в них оказывается донельзя ужатым из-за малого хронометража.


Даже удивительно, как в советских фильмах, да и в голливудских 30-40-х годов умещали сюжет и в 65-67 минут. Много таких в "Национальном реестре фильмов" и в нашей сотне от критиков.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 07:27  

цитата Hostis

На Острове Черепа экосистема оказалась гиперагрессивной и сама указала людям на нишу, которую им следует занимать.
Насколько понял, там, скорее, "индустриальный" парк "юрского периода" вышел из-под контроля.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конг: Остров черепа (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Конг: Остров черепа (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх