Кошмар на улице Вязов 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кошмар на улице Вязов (2010)»

Кошмар на улице Вязов (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 00:03  

цитата norfin

Dimention Films будет пытаться получить для римейка "Восставших из ада" рейтинг PG-13 (некоторый контент фильма может не подходить детям до 13 лет)

печально
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 00:55  
Сложилось впечатление, что фильм снимался людьми, которые сами никогда не смотрели приличных ужастиков. Первое, что бросается в глаза — это чудовищно рваный сценарий и откровенно плохая игра молодых актеров, словно сбежавших со съемочной площадки рекламы какого-нибудь "Педигри пала". А главное — с позволение сказать "постановка", передирающая у крейвеновского оригинала, как отдельные кадры, так и целые мизансцены, но делающая это настолько блекло, неинтересно, непрофессионально, будто перед нами не ужастик, а научно-популярный фильм о природе человеческого сна, который не вызывает ни страха, ни дрожи в коленях, ни эмоций. Но самая главная жертва фильма — это не молодые псевдошкольники, настолько бесцветные, что их совершенно не жалко, а действительно хороший актер Джеки Эрл Хейли, которому здесь совершенно нечего делать. Переписав образ Фредди из циничного весельчака в мрачного супостата, сценаристы сделали из него рядового среднестатистического потрошителя с уродством на лице, которых пруд пруди в любом среднестатистическом же американском ужастике. Если все будет и дальше продолжаться в том же духе, то скоро одна надпись "Майкл Бэй представляет" будет пугать киноманов гораздо сильнее, чем очередные римейки, которые он осчастливит своим продюсированием.>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 23:45  
Разродился большим отзывом на этот чудесный римейк. Желающие могут ознакомиться здесь. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 23:52  

цитата fox_mulder

Выставленные на особую полку, ДВД со всей коллекцией смертей Фредди Крюгера перестают восприниматься в качестве носителей информации, теперь это ключ к машине времени, которая активируется при помещении диска в ДВД-привод и моментально окунает зрителя в сладкую атмосферу 25-летней давности.


Отличная рецензия, которую этот фильм, увы, не заслуживает) Такого ужасного "Кошмара" не видел, включая даже последние сиквелы первого сериала.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 00:02  

цитата atgrin

Отличная рецензия, которую этот фильм, увы, не заслуживает) Такого ужасного "Кошмара" не видел, включая даже последние сиквелы первого сериала.

Спасибо :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:33  
Из всего фильма запомнился только момент в конце, с зеркалом. А в остальном — УГ. Атмосферы нет, актёры никудышные, сам Фредди совсем не харизматичен, и грим убогий. От такого Фредди только смеяться хочется.
В общем — посмотрел и забыл. Лучше оригинал пересмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 14:36  
Когда в последний раз Фредди Крюгер гостил на больших экранах в 2010 году, то фильм у Сэмуэла Байера, пытавшегося перезапустить франшизу, получился не слишком удачным. Свой $35-миллионный бюджет «Кошмар на улице Вязов», конечно, окупил, но разгромные отзывы критиков заставили руководство студии New Line задуматься, не пора ли отправить Фредди на заслуженный отдых.
Слухи об очередной перезагрузке культовой франшизы ходят давно, но официальных заявлений руководство мейджора не делало. Как и многие другие классические слэшеры, «Кошмар на улице Вязов» может получить шанс на возвращение благодаря успеху прошлогоднего «Хэллоуина». По слухам, боссы New Line уже активно ищут режиссера для фильма, и одним из претендентов является Александр Ажа.
Французский фильммейкер и его стиль хорошо знакомы фанатам ужастиков — среди его предыдущих работ значатся «Зеркала», «Пираньи 3D» и «Рога», а снятая режиссером лента «У холмов есть глаза» является одним из тех хоррор-ремейков XXI века, что были хорошо приняты и критиками, и зрителями.
Новость о потенциальной вовлеченности Ажа в возрождение «Кошмара на улице Вязов» появилась как раз после того, как в американских кинотеатрах состоялась премьера его последнего ужастика «Капкан».


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 12:23  
                                                                  «Фредди против Джейсона»: второй раунд.
После смерти Уэса Крэйвена судьба франшизы «Кошмар на улице Вязов» оказалась в подвешенном состоянии, но все разрешилось наилучшим для зрителей образом, и права на киносерию перешли к наследникам режиссера. Они не намерены отправлять Фредди Крюгера на покой и еще в конце прошлого года начали прием сценарных заявок для нового «Кошмара на улице Вязов». По слухам, одна из предложенных идей подразумевает создание ремейка ленты «Фредди против Джейсона».
Инсайдеры утверждают, что и продюсеры «Кошмара на улице Вязов», и продюсеры хоррора «Пятницы, 13-е» заинтересованы в проекте. Более того, если все пойдет по плану, то сначала зрители увидят по одному фильму из каждой франшизы, а уж потом Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз устроят второй раунд своего противостояния.
Главная загвоздка сейчас заключается в судебных разбирательствах по поводу прав на франшизу «Пятница, 13-е». Суд должен принять решение к середине нынешнего года, и тогда-то ремейк «Фредди против Джейсона» сможет отправиться в работу уже официально.
Как известно, первая встреча Фредди и Джейсона на больших экранах произошла в 2003 году. Эпичное противостояние двух культовых маньяков не понравилось критикам, но фанаты обеих киносерий считают кроссовер зрелищем, достойным внимания.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кошмар на улице Вязов (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Кошмар на улице Вязов (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх