Блэйд История Дневного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Блэйд. История Дневного Бродяги.»

 

  Блэйд. История Дневного Бродяги.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 19:56  

цитата fox_mulder

Небольшая подсказка: действие фильма происходит в Праге.

Не знаю. Просто я вижу стильную, хорошую, мрачную атмосферу. Готики как-то не наблюдаю (иначе наверное не понравился бы фильм:-(). Но у всех свои точки зрения.:beer:
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:03  

цитата master_slave

Готики как-то не наблюдаю (иначе наверное не понравился бы фильм

В таком случае, закономерен вопрос, что лично Вы понимаете под этим термином. ??? Потому что, лично я имел ввиду современную стилизацию под готический роман (дословно — Дракула встречается с Фракенштейном). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:08  
fox_mulder , я имел в виду именно готическое оформление самого фильма во всех аспектах (визуально, то есть картинка; аудио, то есть музыка).
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:29  

цитата master_slave

я имел в виду именно готическое оформление самого фильма во всех аспектах (визуально, то есть картинка; аудио, то есть музыка).

Визуальное оформление как раз имеется — готическая архитектура (поскольку снимали в Праге), намеренно приглушенные цвета, темная картинка с повышенной контрастностью. А вот, что Вы подразумевали под "готической музыкой", я честно говоря не совсем понял. Неужто саундтрек с участием групп, играющих современный "готический металл", который с классической готикой роднит лишь название :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:33  
Второй больше всего понравился и сюжетом и исполнением. За него и голосовал. С ним ещё тягается первая часть, чего не скажешь о третьей-еле досмотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 02:29  
master_slave

цитата master_slave

В кинотрилогии также отличились: Рон Перлман, Стивен Дорф, Мэтт Щульц, Джессика Билл, Райан Рейнольдс и др..

А чё ж Крис Кристоферссон-то забыт...
Собственно — это единственный актёр — из игравших в цикле, которого я знал — ещё с фильма Вспышка, кажется — связанном с убийством Кеннеди.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 02:31  
А так — проголосовал за первый.
Второй и третий тоже смотрел — но даже не помню — чем они отличаются и что в каком из них происходило...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 02:32  
А кстати — такая специфическая пасть у вампиров — что то ли на три, то ли на четыре части раскрвыалася — это во второй или в третьей части было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 02:35  

цитата ЯэтоЯ

это во второй или в третьей части было...
Во второй.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 02:46  
armitura
А в третьей эти морды тоже сохранились — или там у вампиров уже были нормальные вампирские клыки...
Я совершенно не помню...

А ещё я — ворде бы — видел такие трёх- или четырёх-частные морды и ещё в каком-то или даже в каких-то фильмах — что с Блэйдом уже не были связаны...
Или это я уже чегой-то путаю...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:22  

цитата fox_mulder

Лучший — второй, напоминающий современную готическую сказку (что и неудивительно, ведь в режиссерском кресле сидел Гильермо Дель Торо).
согласен. 3-ю лучше бы и не смотрел, еще на ускоренной перемотке осилил сериал, с негром похожим на массовку из рэперских клипов, сюжет вроде намечался интересный, но не вытянули, съемки и спецэффекты слабенькие, а актерская игра еще хуже, так что очень не советую.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:33  
Да ещё и Дракула там, ни к селу, ни к городу. Разве что, ещё одна спекуляция известного имени...
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:30  

цитата master_slave

В кинотрилогии также отличились: Рон Перлман, Стивен Дорф, Мэтт Щульц, Джессика Билл, Райан Рейнольдс

Я бы еще Ридуса добавил)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:48  
И Криса Кристоферсона. Жжет дедуля)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 19:49  

цитата Chase

Я бы еще Ридуса добавил)

цитата azgaar

И Криса Кристоферсона. Жжет дедуля)

Заявки услышаны, приняты к рассмотрению и найдены обоснованными.:beer:
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 20:02  
На съемочной площадке фильма «Блэйд 3: Троица» режиссер Дэвид С. Гойер вступил в конфликт с исполнителем главной роли Уэсли Снайпсом, который едва не закончился драматически. Об этом рассказал в интервью изданию AV Club актер Пэттон Освальт, также участвовавший в проекте.
По его словам, Снайпс показывался на площадке довольно редко, только для съемок крупных планов. Остальную работу за него выполняли каскадеры. Большую часть времени актер проводил в своем трейлере, покуривая травку. Однажды он заметил, что один из чернокожих участников съемочной группы надел майку с надписью «мусор» и принял это на свой счет, обвинив Дэвида С. Гойера в расизме.
«Он пытался задушить режиссера. В тот же вечер мы пошли в один из ближайших стрип-клубов. Ну, знаете, где отдыхают все эти байкеры. Дэвид пообещал оплатить всю их выпивку, если они на следующий день приедут на съемки и заявят о том, что являются его личной службой безопасности. Так и произошло. Уэсли был очень напуган и заперся в своем трейлере. Позже он встретился с Дэвидом и предложил ему покинуть проект. В ответ режиссер сделал аналогичное предложение самому Снайпсу, так как все крупные планы уже были готовы, а остальное могли выполнить дублеры. Снайпс был взбешен и потом общался с режиссером только с помощью записок, которые передавали его представители», — рассказал Освальт.
Как известно, третья часть «Блэйда» провалилась и в американском и в международном прокате.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:21  
Компания Marvel, вернувшая себе в 2011 году права на Блэйда, не упустит шанса перезапустить франшизу с новым исполнителем главной роли. Как сообщает CraveOnline, об этом рассказал в интервью создатель фильма «Блэйд 3: Троица» Дэвид С. Гойер.
«Теперь, когда Marvel и Walt Disney вновь владеют правами на персонажа, я уверен в том, что они снимут новую версию. В свое время они заработали слишком большую сумму на этом персонаже, чтобы не использовать его вновь когда-нибудь», — сказал он.
По словам постановщика, даже без учета выпуска разнообразной лицензионной продукции, Блэйд принес своим создателям около миллиарда долларов.
Что касается возможного участия Уэсли Снайпса, то Дэвид С. Гойер уверен в том, что в новой версии ему не найдется места.
Напомним, что третья часть "Блэйда" провалилась и в американском и в международном прокате.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:34  

цитата Frodo Baggins

Средняя вампирская сказочка.
Второй фильм лучший, пожалуй.
по мне так от прочих опусов на тему вампиров выгодно отличался брутальностью и чёткой половой ориентацией главного героя.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:53  
лучший пожалуй первый! неимоверное крошилово вампиров, оч крутой и стильный злодей, да и в целом драйв на пределе. второй добротный середняк — стильно и мрачно. третий — бред, даже не досмотрел


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:16  
Голосую за второй фильм, лучший однако :-)))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Блэйд. История Дневного Бродяги.»

 
  Новое сообщение по теме «Блэйд. История Дневного Бродяги.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх